Читать Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Princess Medical Doctor / Принцесса-доктор: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63. Счастлива принять участие в судьбе наложницы

Линь Чуцзю была замужем за принцем Сяо уже почти месяц, но, чтобы не вызывать больших подозрений, она не задавала вопросов о других людях поместья Сяо и всем, что с ним связано. Поэтому, услышав имя Лю Бая, она очень удивилась и спросила: «Лю Бай? А кто это?»

Она знала только домоправителя Цао и других слуг, помогавших ей в её ежедневных нуждах. Но что касается людей, которые помогали Сяо Тяньяо в делах двора, – в это она никогда не собиралась вмешиваться.

Услышав вопрос Линь Чуцзю, Чжэнчжу серьёзно посмотрела на нее и объяснила: «Ванфэй, у принца есть два доверенных лица. Первый – Су Ча, а второй – Лю Бай. Лю Бай не только самый верный защитник поместья Сяо, но и друг ванъе. Поэтому большинство охранников подчиняются его приказам».

«И он хочет увидеть меня? Зачем?» – это единственное, что её волновало.

Чжэнчжу кивнула и ответила: «Да, Лю Бай пришёл поговорить с принцессой. Наверное, это очень важно». Су Ча и Лю Бай занимали очень высокое положение в поместье Сяо. Они не подчинялись ничьим приказам, кроме приказов Сяо Тяньяо.

И если Лю Бай пришёл поговорить с Линь Чуцзю, значит, принц наверняка ему приказал это сделать.

«Хорошо, тогда, пожалуйста, попросите его подождать меня в холле. Я только переоденусь. Дайте мне, пожалуйста, платье», – выражение лица Линь Чуцзю стало равнодушным, несмотря на то, что прибытие Лю Бая заставило её волноваться.

С другой стороны Чжэнчжу не могла втайне ею не восхищаться. В глубине души она все более и более убеждалась, что Линь Чуцзю никто не обидит в поместье Сяо.

Чтобы не заставлять Лю Бая долго ждать, Линь Чуцзю надела лишь своё простое белое платье и затянула волосы в пучок. Однако это был необычайный случай, и, когда Линь Чуцзю собралась, прошло уже почти полчаса.

Поэтому Лю Бай уже терял терпение. И хотя он постоянно напоминал себе, что не должен осуждать Линь Чуцзю, когда увидит её, он не мог заставить себя перестать её ненавидеть.

Что ж, первое впечатление остаётся навсегда. А теперь, увидев, что Линь Чуцзю кажется бледной, болезненной и унылой, она ещё меньше понравилась ему.

В ней не было ничего хорошего, так что же Сяо Тяньяо хотел, чтобы он увидел в ней?

Лю Бай постарался проглотить свой гнев и заставил себя сделать приветственный жест.

«Лю Бай пришёл встретиться с принцессой».

Слова Лю Бая звучали очень вежливо, но в них не было ни следа уважения. В конце концов, он не был одним из слуг поместья Сяо, и его положение было довольно высоким. Так что он действительно не был обязан выказывать ей уважение, потому что её положение было недостаточно высоко для него.

«Лю Бай, вы очень добры», – Линь Чуцзю не была высокомерна, поэтому отношение Лю Бая её не волновало. И он вел себя вполне достойно.

Обменявшись приветствиями, они сели по разные стороны, и служанки подали им чай и тихо удалились. Лю Бай взял чашку и сделал глоток, затем решительно сказал:

«Ванфэй, я плохо произношу речи и не умею ходить вокруг да около. Поэтому, если я обижу вас, пожалуйста, постарайтесь понять».

Все эти слова слетели с его губ, и он всё-таки считает, что не умеет говорить?

Линь Чуцзю рассмеялась и попыталась показать, что внимательно слушает.

«Лю Бай, вам незачем волноваться, просто скажите, что вам угодно».

Тогда Лю Бай и в самом деле не стал ходить вокруг да около и начал объяснять все о лечении ног Сяо Тяньяо и условиях Божественного Доктора Мо. Но, разумеется, он не рассказал Линь Чуцзю того, чего она знать не должна.

Линь Чуцзю внимательно слушала и кивала головой, полностью понимая, что хочет сказать Лю Бай.

Итак, по сути, Сяо Тяньяо спрашивал ее мнения насчет принятия другой наложницы. Что ж, естественно, она…

«У меня нет своего мнения, если мисс Мо поселится в поместье Сяо, я позабочусь о ней», – хотя Линь Чуцзю считала, что заботиться по-прежнему надо о ней самой.

«Так вы согласны?» – Лю Бай удивился ответу Линь Чуцзю. Она замужем за Сяо Тяньяо всего месяц, но уже согласна на то, чтобы Сяо Тяньяо взял другую жену? Эта женщина так добродетельна или только притворяется?

Линь Чуцзю взяла чашку и сделала глоток, чтобы скрыть насмешливую улыбку на губах: «Чем больше сестер у меня будет, тем оживленнее станет поместье Сяо. Так что я этому рада». Линь Чуцзю не только согласилась, но и не могла дождаться, когда Сяо Тяньяо возьмет другую жену. Как только она появится, он переключит свое внимание и перестанет следить целыми днями за Линь Чуцзю.

Пусть не думают, что она не знает, что за каждым ее действием следят. Так как прежде она была шпионкой страны Z, ей легко было определить, когда кто-то в комнате наблюдал за ней.

«Вы говорите это серьезно?» – Лю Бай не мог понять Линь Чуцзю. И он видел, что она в самом деле не так проста, как он думал.

«Я никогда не стала бы шутить такими вещами. Так что вы можете пойти и доложить об этом принцу прямо сейчас», – поставив чашку, сказала Линь Чуцзю. Было видно, что она больше не хочет обсуждать это с Лю Баем.

Лю Бай не раздражал ее, но и не нравился ей. Ее интуиция, казалось, говорила ей избегать его и готовиться.

«Понимаю», – Лю Бай тоже не хотел задерживаться дольше, но прежде чем уйти, он не мог не остановить на Линь Чуцзю долгого взгляда. Однако Линь Чуцзю только улыбнулась в ответ и бесстрашно на него посмотрела. В тот момент она выглядела достойной и необыкновенной, но…

Как только Лю Бай ушел, Линь Чуцзю сразу расслабилась. И сбросила с себя маску почтенной принцессы.

Чжэньчжу и Фэйцуй давно привыкли к характеру Линь Чуцзю, у которой было два лица, хотя они и пробыли с нею не слишком долго. Однако они не понимали истинных намерений Линь Чуцзю. Поэтому, заботясь о ней, они пытались убедить ее:

«Ванфэй, вы с принцем только что поженились. Если ванъе возьмет себе другую жену, люди подумают, что вы не смогли завоевать сердце принца».

Они заботятся о моей репутации?

Линь Чуцзю посмотрела на Чжэньчжу и они долго не спускали друг с друга взгляда, у обеих покраснели уши от смущения. Но Линь Чуцзю все же улыбнулась ей с нежностью и сказала: «Ты очень хороший человек».

После этих слов, она встала и сказала: «Помогите мне вернуться в мою комнату, я очень устала». Хотя Лю Бай провел у нее не больше времени, чем нужно на то, чтобы сгорело полпалочки ладана, но его присутствие было очень тяжело для нее, так что ей пришлось вложить много силы духа, чтобы отвечать ему.

«Ванфэй…» – Чжэньчжу была немного разочарована. Она сказала те слова для ее же блага, но, похоже, Линь Чуцзю даже не задумалась над ними.

Линь Чуцзю остановилась и похлопала Чжэньчжу по руке:

«Будь уверена, принц делает что-то, только исходя из своих расчетов. К тому же, мне правда нужно это сделать. Я даже готова уступить место первой жены, если они вылечат ноги ванъе».

Договорив, Линь Чуцзю отвела глаза, понимая, что ее слова прозвучали слишком лицемерно.

«Ванфэй, когда-нибудь принц оценит вашу доброту», – с чувством посмотрела на нее Чжэньчжу, тронутая ее словами.

В тот момент Линь Чуцзю могла лишь заставить себя сдержанно улыбнуться…

*

Получив, наконец, одобрение Линь Чуцзю, Лю Бай немедленно пошел доложить Сяо Тяньяо: «Тяньяо, твоя принцесса согласилась, так что у тебя больше нет причин возражать, так?»

Лю Бай беспомощно посмотрел на Сяо Тяньяо, потому что думал, что тот все еще мог отказаться. В конце концов, времени у Сяо Тяньяо было немного, и он не мог постоянно это откладывать.

«Что мне еще сказать?» – ответил Сяо Тяньяо, постукивая пальцами по подлокотникам. Он не был удивлен решением Линь Чуцзю, поэтому его губы слегка изогнулись в улыбке, что доказывало, что он в хорошем настроении.

Лю Бай почувствовал облегчение, и перестал обращать внимание на мучившее сердце волнение. Он думал уже уйти, как друг услышал голос Сяо Тяньяо: «Но…»

Это было всего лишь слово, но Лю Бай почувствовал, как замерло его сердце. Поэтому он спросил: «Но что?»

«Но ты приведешь сюда Божественного Доктора Мо через десять дней», – Сяо Тяньяо не мог не сказать этого, и Лю Бай еще больше запутался:

«Зачем ждать еще десять дней?»

«Затем…» – Линь Чуцзю должна была принимать лекарство еще десять дней. Он не был уверен в мастерстве Божественного Доктора Мо, поэтому ему нужно было, чтобы его наблюдал еще один врач.

Но Сяо Тяньяо не раскроет этой причины никому!

«У меня еще много дел», – придумать отговорку для Лю Бая было непросто, но он все же попытался.

К счастью, Лю Бай не стал слишком над этим задумываться и просто кивнул.

http://tl.rulate.ru/book/2902/153538

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо 😍
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку