Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 344 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 344

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 344 Невероятные новости

“Да, но как мы туда доберемся?” - Мо Цинцан выслушал речь Инь Тяня, а затем тихо вздохнул: “Причина, по которой Всемирный Рейтинг Небес так глобален и в некотором роде величественен, заключается в том, что там есть этот меч!”

“Сейчас подавляющее большинство сил уже находятся под началом организации, Кармен и Департамента Духов, которые образовали три крупных альянса. Наша семья Мо и семья Инь присоединились к альянсу Департамента Духов. Но перед этим, старейшины каждой семьи и секты установили строгие правила. Во Всемирном Рейтинге Небес никто не может отступить, а если отступит, то не будет ему прощения!”

“Поскольку в телах у Цзи Е и другого есть осколок этой штуки, старейшины точно не убьют их, только если они предадут свою семью. А так, в худшем случае, они получат взыскание и будут лишены своего статуса. При этом, если в будущем у них появятся заслуги, то при любом удобном случае они смогут восстановить свой статус!”

“Но если мы осмелимся отступить, наше наказание никогда не будет таким легким, как у них!”

“Да, чтобы показать пример другим, нас двоих могут даже казнить!”

Мо Цинцан и Инь Тянь горько рассмеялись.

“Да!”- Святой Сын Секты Света вздохнул и сказал: “Мы, в конце концов, всего лишь дети младшего поколения. Кажется, что мы сильны и уважаемы, но по факту все еще находимся под контролем наших старших поколений."

“В нашем молодом поколении только Артур и Ци И могут позволить себе уйти из-под контроля старших поколений. Более того, Ци И может позволить себе держать под контролем всю семью и подчинять себе старшие поколения. Это ужасно!”

Лицо Святого Сына секты Света было полно удивления и восхищения!

“На сегодняшний день Ци И действительно самый выдающийся человек. Он не только невероятно силен, но и необычайно умен. Иначе он просто не смог бы конкурировать за контроль над такой большой семьей!” - Инь Тянь покачал головой, а затем продолжил: “Но теперь есть еще один - Сяо Фань, и его уровень силы и загадочности не ниже, чем у Ци И. Трудно сказать, кто из них действительно номер один!”

“Ладно, сколько можно обсуждать это? Ну же, пошли. Дальше - жизнь или смерть. Посмотрите на небо!” - Мо Цинцан вдруг криво улыбнулся и встал, чтобы выйти на улицу.

“Когда придет время, нужно стараться уклоняться от ударов как можно дольше. Главное - выжить, это будет наилучший исход!” - Инь Тянь беспомощно вздохнул и тоже встал, чтобы уйти.

“Да, надо держаться так долго, как только возможно. Это лучше, чем смерть!” - Святой Сын секты Света горько улыбнулся и сказал сам себе: “Сяо Фань, если бы только можно было все изменить, я бы лучше никогда тебя не встречал!”.

Сказав это, Святой Сын секты Света тоже повернулся и ушел, оставив позади молодых мастеров, которые все еще были в панике, а также других влиятельных людей, пребывающих на пассажирском пароходе.

В это время на пассажирском пароходе семьи Ся.

Ся Цинфэн, Ся Пин и Ся Янь, трое старейшин семьи Ся, сидели и молчали. Казалось, будто все они о чем-то думали, и даже служанки позади них не осмеливались громко дышать, чтобы не прервать их размышления.

Вдруг!

Ся Янь нарушил тишину в комнате и тихо сказал: “Самая важная вещь во Всемирном Рейтинге Небес - это меч. Хоть мы и присоединились к альянсу Департамента Духов, даже если этому альянсу удасться захватить меч, наше положение в альянсе не слишком высоко и мы вряд ли что-то получим от этого!”

“Значит, в этот раз мы не должны сильно усердствовать. Нет никакой необходимости чересчур стараться на благо Департамента Духов, семьи Ци и секты буддистов.” - сказал он низким голосом. Он постучал пальцами по ручке стула, а потом его глаза вспыхнули.

“Мы трое, вместе с Ся Жоюнь, которая придет послезавтра, плюс наше тайное войское. Этих сил будет вполне достаточно!” - легко сказал Ся Пин.

“Если обстоятельства вынудят нас, то мы все отступим и покинем поле боя, во имя сохранения целостности и сил нашей семьи!” - кивнул Ся Янь.

“Боюсь, что тогда будет уже слишком поздно отступать!” - Ся Цинфэн нахмурился и сказал: “Департамент Духов, семья Ци и секта буддистов учли эту возможность, поэтому они установили строгие правила, которые не позволяют нам отступать когда мы захотим. И если мы действительно уйдем с поля боя, то серьезно нарушим эти правила. Тогда ответственность ляжет на нас троих, а не на остальных наших подчиненных. Это может обернуться для нас очень плохо!”

“И что нам, по-твоему, нужно делать? Когда придет время, вокруг этого меча будет настоящая мясорубка. Тот, кто приблизится к нему, быстро умрет. Нам тоже отдать свои жизни?” - холодно сказал Ся Янь, взглянув на Ся Цинфэна.

“Я этого не говорил!” - голос Ся Цинфэна похолодел и он посмотрел на Ся Яня.

“Ладно, вы двое придерживаетесь разных взглядов. Но перед нами стоит острый вопрос. Вы можете на время оставить свои разногласия?” - сказал Ся Пин, нахмурившись. Он посмотрел на Ся Цинфэна и Ся Яня.

“Да!” - безразлично ответил Ся Цинфэн.

“Никаких возражений!” - холодно ответил Ся Янь.

“Тогда вот как мы поступим. Если ситуация будет действительно опасной, мы пожертвуем тайным войском, а потом отступим, и когда придет время отвечать за это - у нас будет оправдание, которого будет достаточно, чтобы Департамент Духов, секта буддистов и семья Ци просто отстали от нас!” - сказал Ся Пин: “В то же время, мы сможем вести переговоры с Департаментов Духов о потерях и расплате за них!”

“Пожертвовать тайным войском?”- Ся Цинфэн и Ся Янь нахмурились.

“Хотя тайное войско важно, в нашей семье Ся не так много прямых детей, в основном все дети идут с бокового родства, также много клановых родственников!” - легко сказал Ся Пин: “Мне бы не хотелось этого, но в критический момент мы должны принимать тяжелые для нас решения!”

“Конечно, это только предложение. Но если вы с ним не согласны, тогда, когда придет время, каждый из нас будет сам за себя и сможет надеяться только на свои собственные способности!” - голос Ся Пина похолодел.

“Я согласен!” - Ся Янь на мгновение замолчал, а затем, наконец, ответил.

“Я тоже согласен!” - Ся Цинфэн также согласился, но его глаза были холодными, и он добавил: “Но у меня тоже есть предложение. Ся Хэ должен стать командиром тайного войска. Он заслуживает смерти!”.

“Что?” - Ся Янь и Ся Пин подняли брови, не найдя, что ответить!

“На данный момент тайное войско обречено. Если бы Ся Хэ не был под защитой своего дяди, то давно бы уже сгинул, как его отец!” - холодно сказал Ся Цинфэн: “А сейчас есть отличная возможность избавиться от него. Если он умрет вместе с тайным войском во Всемирном Рейтинге Небес, то члены семьи и его дядя ничего не смогут сделать или сказать!”

“Мне все равно, вы двое решайте сами!” - Ся Янь пожал плечами, выражая безразличие.

“Да!” - Ся Пин задумался на мгновение, а затем кивнул в знак согласия.

“Ну что же, я так полагаю, вечеринка на первой палубе уже закончилась!” - Ся Цинфэн сказал с усмешкой: “Я пошлю кого-нибудь издать приказ и назначить Ся Хэ командиром тайного войска!”

После этого Ся Цинфэн повернул голову и уже было открыл рот, чтобы отдать приказ кому-нибудь снаружи, но прежде чем он смог что-либо сказать, дверь внезапно открылась. Один из членов семьи Ся в панике ворвался внутрь, а затем сказал Ся Цинфэну и остальным: "Старейшины, уважаемые, большая беда, дело очень плохо!”.

“Что случилось? Почему ты так взволнован? Какая беда?” - холодно сказал Ся Пин, окатив хмурым взглядом вошедшего человека.

“Все, все люди на первом пассажирском пароходе мертвы, они все мертвы, мертвы!” - мужчина из семьи Ся не мог сдержать дрожь и сильно заикался.

“Все мертвы? Что ты имеешь в виду?” - Ся Цинфэн, Ся Янь и Ся Пин немедленно насторожились, затем почти одновременно встали и уставились на вошедшего человека.

“Да, вечер, на вечеринке! Телец, Весы, Лев из Кармен, Его Высочество Второй Принц организации, Святой Сын Департамента Духов, Киннара из секты Брахмаистов, Гандхарва, Святая Дочь Энджела из секты Небожительниц и Али Махмуд - все они мертвы!”- испуганно прокричал мужчина из семьи Ся.

“Что?”

Ся Цинфэн, Ся Янь и Ся Пин изменились в лице и не могли вымолвить ни слова.

Они никак не могли осознать то, о чем говорил этот человек. Все они мертвы?

Да это сродни мировому землетрясению!

“Что там произошло? Рассказывай быстрее!”

Ся Цинфэн внезапно шагнул вперед, затем схватил мужчину из семьи Ся и закричал на него.

“Да это, это Сяо Фань, Сяо Фань!” - в панике закричал мужчина из семьи Ся: “Сяо Фань внезапно появился на вечеринке, вместе с Ся Хэ, а затем он, внезапно взял и убил всех!”

“Даже все старшие мастера организации, которые были на первом пассажирском пароходе, погибли от его рук! Даже Шань Чжу, Мин Юэ и Дьявол Тени!”

“Что? Шань Чжу, Мин Юэ и Дьявол Тени тоже мертвы?”

Когда Ся Цинфэн, Ся Янь и Ся Пин услышали это, их всех будто поразило ударом молнии. Они были шокированы и не могли сказать ни слова.

http://tl.rulate.ru/book/28948/656127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку