Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 271 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 271 Душа

Наступает ночь.

Дома.

Когда Сяо Фань вошел в дом, вся семья смотрела прямую трансляцию по ТВ.

“Это спец репортаж “Нью-Йорк Таймс”, с вами София, вчера около двух часов пополудни, посреди Центрального парка Нью-Йорка образовалась впадина гигантских размеров, в результате чего погибли и получили ранения более тысячи человек.”

“На данный момент, причины возникновения впадины пока не установлены, но, от некоторых заинтересованных лиц, появились сведения, что впадина могла появиться в результате самоуничтожения подземной базы некой таинственной организации США, именно это событие могло привести к подобным последствиям.”

“В настоящий момент, Центральный парк находится под строгим контролем военных, всем пострадавшим оказана оперативная помощь, территория закрыта для посторонних, в городе объявлено военное положение.”

“Профессор Кория, что Вы думаете о данном инциденте?”

“Я считаю, что военные должны отчитаться перед нами о причинах данной трагедии, это Америка, это Нью-Йорк, здесь не место человеческой халатности, и нельзя допустить, чтобы кто-то проводил тайные эксперименты, угрожая безопасности простых горожан.”

“Спасибо! А я, София, буду продолжать Вас держать в курсе событий, мы немедленно сообщим вам все самые новые подробности данного дела.”

“Как такое могло произойти в Центральном парке? Это ужасно!”- вздохнула Чэн Цинсюэ.

“Я хотел туда попасть, но теперь получается, что этому уже не бывать.”- покачал головой отец.

Сяо Вэнь тоже хотел что-то добавить, но увидев вошедшего Сяо Фаня, улыбнувшись, сказал: “Брат!”

“Сыночек, ты вернулся!”- услышав возглас Сяо Вэня, мать обернулась. Увидев Сяо Фаня, она поспешно вскочила с места и с улыбкой спросила: “Наверное ты голодный? Я приготовлю тебе поесть!”

“Хорошо.”- Сяо Фань улыбнулся ей в ответ.

Мать торопливо побежала на кухню, а Сяо Фань прошел в комнату и присел рядом с отцом.

“Лин Сяосяо уехала.”- немного помолчав, сказал Сяо Фэн.

“Я знаю.”- также после небольшого молчания ответил Сяо Фань.

Об этом ему доложила Карина, пока он возвращался. Он приказал Карине отправить человека, чтобы он тайно проследил, что Лин Сяосяо ничего не угрожает, на что Карина ответила, что уже все сделано.

Сейчас Лин Сяосяо находится в аэропорту и собирается вернуться на Родину.

“Она очень хорошая девочка! Ты не должен был ее отвергать!”- не сдержавшись, выпалил отец.

“Я?”- Сяо Фань открыл рот, но не смог ничего ответить.

“В этом мире, самая большая драгоценность – это человеческая душа! Ее нельзя терять, иначе сожалеть потом будет уже поздно!”- тихим голосом произнес отец: “Может ты и пережил многое и многое видел, душа твоя устала и ты закрылся от всего на свете.”

“Но, сын, так поступать нельзя! Если ты ни с кем не можешь поделиться тем, что у тебя творится на душе, ты не можешь жить дальше!”

“Любовь! Вот главная движущая сила, и в то же самые тяжелые оковы! Сейчас то самое время, когда ты должен по-новому узнать истинный смысл любви!”

Сяо Фань внимательно слушал речь своего отца и, в этот момент, его сердце громко стучало. Как будто отец действительно знал то, о чем говорил.

Сяо Фань перевел свой вопросительный взгляд на младшего брата, как будто спрашивая, не он ли рассказал отцу про то, что случилось, и как много он мог всего разболтать.

Сяо Вэнь покачал головой, давая понять, что здесь он совершенно ни при чем.

“Хватит вам уже переглядываться!”- бросил на них взгляд отец, потом с улыбкой, покачав головой, добавил: “Сяо Вэнь ничего мне не рассказывал, я обо всем догадался сам.”

“Ты же все-таки мой сын, даже не смотря на то, что я тебя не видел целых пять лет и ты сильно изменился, ты, по-прежнему, моя плоть и кровь, ты думаешь, я не чувствую то, что с тобой происходит?”

“Плюс ко всему, в нашей семье за последние несколько дней произошло столько невообразимых событий! К примеру, те деревья и цветы в нашем саду, или пилюли, которые ты нам с матерью дал, а в особенности то, что ты устроил на шахматном турнире Филадельфии! Я еще не настолько стар, чтобы не видеть и не понимать того, что происходит вокруг меня, поэтому, у меня есть кое-какие ощущения на твой счет!”

“Почти наверняка, те пять лет, которые ты отсутствовал, были очень непростыми для тебя, и скорее всего, этот период находится за гранью моего понимания!”

“Кажется, ты стал не совсем обычным человеком, если я правильно догадался, на твоих руках много крови, как будто ты убил немало людей!”

“И кроме того, я чувствую, что от тебя исходит аура человека, который живет уже очень и очень давно!”

Отец говорил долго и настойчиво, и братья, сидевшие рядом с ним, оба изменились в лице.

Не слишком ли пугающе выглядят все эти догадки? Тем не менее, догадался он о многом правильно!

Глядя на изумленные лица своих детей, Сяо Фэн улыбнулся: “Кажется, я и правда много чего разгадал! Как же это называется: старый конь борозды не испортит? Ха-ха!”

“Отец, прости меня, я правда не хотел от тебя ничего скрывать!”- Сяо Фань грустно улыбнулся и тихо продолжил: “Все что я пережил, находится за гранью невозможного, все очень волнительно, я бы не хотел, чтобы вы с мамой испытывали какие-то душевные потрясения, поэтому ничего вам и не рассказывал!”

“Это все можно понять!”- махнул рукой Сяо Фэн: “О твоих намерениях, я тоже догадался, все ради нас с матерью, со временем ты все нам сможешь рассказать.”

“Да, все верно! Мама, надеюсь ни о чем не догадывается?”- сердце Сяо Фаня сжалось.

Мужчинам свойственно более стойко реагировать на происходящее, и возможно, отец даже может принять то, что он, его сын, кого-то убил, но он, Сяо Фань, абсолютно не мог предположить, какой след это все может оставить в душе его матери.

“Успокойся, твоя мать очень сообразительная, если речь идет об обыденных вещах.”- захихикал Сяо Фэн: “Но если дело касается чего-то необычного, она очень медленно соображает. К примеру, те деревья и цветы, которые выросли той ночью. Она до сих пор уверена, что это все вырастил Сяо Вэнь за ночь!”

“Ну вот и славно!”- успокоился Сяо Фань.

“Поговорили и ладно, сменим тему,”- тихо проговорил отец, взглянув на старшего сына: “Что ты все-таки думаешь насчет Лин Сяосяо? Ты ведь не можешь просто так обмануть ее ожидания!”

“Я знаю!”- Сяо Фань беспомощно кивнул: “Хорошо, я буду поддерживать с ней связь, не буду ее обижать!”

“Это очень хорошо!”- кивнул Сяо Фэн и больше ничего не сказал.

В это время, из кухни вышла мать и вынесла приготовленную еду. Улыбаясь, она предложила Сяо Фаню поесть.

Сяо Фань ел, болтая с матерью, а отец и младший брат принялись играть в он-лайн игры, звуки которых громко разносились по комнате.

В семье воцарилась гармония.

Это же время. Япония. Токио

Подземная секретная лаборатория офисной башни Саньва.

“Ваше Величество, император Мифунэ, я вас предупреждаю, лучше Вам ее не трогать!”- изящная японка, спокойным и ровным голосом обращалась к изнеженному, женоподобному и красивому молодому человеку.

“Что?”- спросил молодой человек, неотрывно глядя в прозрачное окно. Его похотливый взгляд изучал то, что находилось в комнате за стеклом: сидевшую там без единого звука Муронг Ю. Уголки его рта приподнялись и он произнес: “ Харуко, что если я очень сильно хочу ей овладеть?”

“Тогда Вам нужно сначала получить мандат на смерть у Его Превосходительства Мифунэ, а потом вы сможете войти в эту комнату и делать там все, что Вашей душе угодно.”- спокойно проговорила изящная японка.

“Я не верю, что она такая опасная!”- на лице молодого человека появилось сомнение, он повернул голову к японке и с холодной улыбкой проговорил: “Что за яд находится в ее теле? Он распространяется в радиусе десяти метров, и все, кто находится поблизости погибают?”

“Конечно, Ваше Величество, наверняка Вы видели людей из Божественного Отряда, и Вы конечно знаете, как они потерпели поражение.”- японка была все так же спокойна.

“Божественный Отряд!”- услышав эти слова, молодой человек стал серьезен и не проронил больше ни слова.

“Главное, что Ваше Величество извещен об опасности.”- кивнула японка.

“Она находится тут уже несколько дней, ничего не ела, не посещала туалет, не снимала одежду и все это время просто сидя спала?”- пробормотал молодой человек еще раз, с опаской заглянув в окно.

“Ее органы отравлены Ядом Жизни, она уже находится на грани жизни и смерти, все эти мирские вещи ее больше не волнуют, я боюсь, Ваше Величество, Вам нужно оставить вашу затею.”- посмотрев на молодого человека, спокойно произнесла японка.

“Ох, я вижу что она сама одежду свою не снимет, тогда я смогу сделать так чтобы она разделась?”- хищно облизнувшись, захихикал мужчина.

“Воля Ваша!”- японка посмотрела на него и продолжила: “Два дня назад уже приходил Его Высочество Оидзуми и проводил здесь опыты над двумя обладателями Духовных сверх способностей, вот только они умерли сразу же, среди них даже был один сверхчеловек класса А Высшего уровня. Если вы тоже хотите поэкспериментировать, пожалуйста!”

“И кроме того, эти двое с Духовными сверх способностями пытались манипулировать ей, чтобы она сама разделась, но в результате, они были отравлены Ядом Жизни, даже находившийся рядом Его Высочество Оидзуми чуть не пострадал, поэтому…”

“Если Ваше Величество хочет подвергнуть сам себя опасности, не лучше ли провести еще несколько опытов? Может стоит еще потратить несколько душ для этого?”- c насмешкой проговорила девушка.

Молодой человек ничего не ответил, но затем он повернулся к японке и в гневе заорал: “Черт побери! Так не надо, это не пойдет! Как тогда поступить?”

“Никак не надо, лучше всего Вам отказаться от своей затеи.”- спокойно ответила японка, не шелохнувшись.

“Черт!”- со злостью выкрикнул молодой человек, ударив кулаком об стену.

“Ваше Величество сейчас находится на важном этапе жизни – борьбе за место молодого Императора в Министерстве по делам Синоби, ему не следует увлекаться привлекательностью этой девушки.” – японка спокойно посмотрела на молодого человека.

“Я ради этой чертовой должности торчу здесь все эти три месяца! Три месяца! Я скоро сойду с ума!”- продолжал орать молодой человек: “Ты вспомни, каким я был раньше! Я каждый вечер ходил на званные ужины в сопровождении как минимум трех красавиц, а сейчас что? Все эти три месяца, я как монах отшельник, провожу время сам с собой! Я больше этого не выдержу! Я сойду с ума!”

“Мне нужна женщина, я хочу красивую телку!”

Японка ничего не ответила. Взглянув на молодого человека, она подошла к выходу, на пост охранника секретной лаборатории и закрыла глаза.

“Может быть, Харуко захочет провести со мной время?”- посмотрев на японку, молодой человек похотливо рассмеялся.

“Я ни в коем случае не хочу обидеть Его Величество,”- все также с закрытыми глазами, не смотря на молодого человека, спокойно произнесла девушка: “У Вас найдется на это смелость?”

“У меня конечно!”- молодой человек шумно выдохнул, а потом, как будто что-то вспомнив, безнадежно произнес: “Конечно не найдется.”

“Поскольку Ваше Величество не обладает достаточной смелостью, прошу меня больше не домогаться, я очень занята, мне некогда тут болтать с Вашим Величеством!”- японка открыла глаза и посмотрела на молодого человека: “Если у Вас больше нет других дел, прошу покинуть помещение.”

“Ну раз покинуть, значит покинуть! Но настанет тот день, когда я попробую тебя на вкус, Харуко! Ха-ха”- глядя на девушку, молодой человек засмеялся.

“Когда этот день наступит, тогда и поговорим. До свидания!”- японка снова закрыла глаза.

Презрительно фыркнув, молодой человек вышел.

http://tl.rulate.ru/book/28948/644263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Какая же тупая завязка для любовной линии. Сначала "я кремень, мне 5000 лет, моё сердце не дрогнет, меня интересует лишь секс и никаких чувств". Через пару месяцев на земле начинает страдать сразу по нескольким бабам и "не может обмануть ожидания". Тупее фразы я не слышал.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку