Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 270 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 270

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 270 Уничтожение Отделения Северное Сияние (3)

“Ш-ш-шеф”- не смог сдержать испуганный возглас один из высокопоставленных людей Отдела Северное Сияние, стоявший за спиной старца со впалыми щеками. Его шокировала картина того, как Сяо Фань хладнокровно расправился со Сверхчеловеком - Совершенным оружием войны.

Лицо старца со впалыми щеками было белее белого, губы плясали, тело трясло, как в лихорадке. В его взгляде, обращенном на Сяо Фаня, не было ничего, кроме ужаса и отчаяния.

Проиграли.

Проиграли окончательно и бесповоротно.

Сверхчеловек–Совершенное оружие войны был тайным козырем Отделения Северное Сияние. Пока существовал он, старец со впалыми щеками мог быть спокоен – у него есть сила, которую он может противопоставить Девяти старшим демонам. Можно держать себя с достоинством, когда другим ничего не оставалось, как раболепствовать и пресмыкаться.

Кто бы только мог подумать, что Сяо Фань уничтожит Совершенное оружие войны? Это просто непостижимо!

“Это моя ошибка, и главное, я с самого начала глубоко заблуждался – горько ухмыльнулся старец, - этот Сяо Фань одного ранга с Деветью старшими демонами, нет, боюсь, что он даже выше рангом. Я должен был сразу попросить помощи у Центрального Управления, а затем объединенными силами справиться с ним”.

“Из-за своего эгоизма, я погубил все Отделение Северного Сияния, да и самого себя погубил – горевал он, — это я довел Северное Сияние до уничтожения, я – настоящий преступник”.

“Шеф” – несколько высокопоставленных сотрудников, заметив отчаянное состояние старца, который будто обезумел от горя, поспешили утешить его.

“Ладно, будет. Вам нужно быстрее уходить” – старец со впалыми щеками, совладав с собой, вернулся к своему привычному хладнокровию. Он одним жестом остановил порыв своих подчиненных, и, без тени сожаления сказал: “Я запустил механизм самоликвидации, который расположен под зданием отделения. Через десять минут здесь все будет разрушено до основания, вам лучше поспешить, а не то вы все будете погребены здесь”.

“Шеф, нет! – воскликнул один из высокопоставленных, - у нас еще есть шанс, мы еще можем взять реванш!”

“Нет, бесполезно- горько ухмыльнулся старец, - что сейчас отделяет Отделение Северного Сияния от полного уничтожения? Первый старший демон оказал мне честь. А я совершил такую ужасную ошибку, привел Отделение Северного Сияния к абсолютному краху. То, что создавалось сто лет – все рухнуло в одночасье. Даже если сейчас я выживу, смерть все равно ждет меня, так лучше пасть на поле сражения, чем быть приговоренным к смерти Центральным Управлением”.

“Значит, без шансов”.

“Но у вас, у вас еще есть шансы на реванш, - тихо произнес старец со впалыми щеками, обернувшись к ним, - я возьму на себе бремя ответственности, а вы спасайтесь, бегите, сообщите Центральному Управлению обо всем, что произошло сегодня, скажите, что им нужно как можно скорее устранить Сяо Фаня, не то великое дело организации Х будет провалено”.

“Хорошо, шеф” – сказали высокопоставленные сотрудники, подавив вздох, пристально не отводя глаз от старца. С решимостью в глазах они развернулись, и бегом устремились прочь.

Но…

Стоило им только пробежать метров десять, как они застыли на месте. Они не могли с пошевелиться, их головы повернулись на сто восемьдесят градусов, раздался хруст сломанных шей, и бездыханные тела один за другим попадали на землю.

“Сяо Фань, не было нужды быть таким всесокрущающим” – с горечью сказал старец со впалыми щеками - при виде гибели его высокопоставленных людей сердце его погрузилось в бездну отчаяния.

“Теперь мы непримиримые враги, а раз так, то о какой пощаде может идти речь? – Сяо Фань медленно подошел к старцу и жестко сказал, - неужели ты когда-нибудь оставлял в живых хоть одного врага, что называется, скосишь траву, но оставишь корни?”

Старец со впалыми щеками ничего не ответил.

“Поэтому, прощай”- Сяо Фань вытянул руки и положил обе ладони на голову старца.

Старец, изнемогал под тяжестью этих свинцовых рук, исполненных губительной силой. Стон отчаяния вырвался из его груди. Он хотел дать отпор, но обнаружил, что не может сдвинуться с места, ноги не слушаются его. Все, что оставалось – бездвижно наблюдать за приближением смерти.

Сяо Фань не тратился больше на пустые разговоры. Из его ладоней вышел луч красного света, прошел через голову старца, глаза которого в ту же секунду закрылись, дыхание остановилось.

Но затем старец глубоко вздохнул и открыл глаза – в них ярко горел необыкновенный красный свет.

“Хозяин” – почтительно сказал старец со впалыми щеками, поклонившись Сяо Фаню.

Сяо Фань, просматривая память старца, он нахмурил брови: “Божественный план?”

“Да, господин, - кивнул старец, - Божественный план создан …”

“Не продолжай, я все знаю” - прервал его Сяо Фань, покачав головой.

“Да, господин, и если план осуществится, это приведет к серьезным последствиям, может нам стоит что-нибудь предпринять? ” – выспрашивал старец с впалыми щеками

“ Не нужно, - лоб Сяо Фаня разгладился, - конечно этот хлопотный план, однако хлопотный, да и только, ничего опасного”.

“Так, значит, позволить им…”

“ Вместо того, чтобы тратить время и силы на их поиски, я займусь восстановлением своих сил, поиском артефактов и заботой о семье ” – сказал Сяо Фань.

“Хорошо, господин” – согласно кивнул головой старец.

“ Ладно, устройство самоуничтожения уже запущено и его сложно остановить, беги вслед за Черным Драконом, переждите где-нибудь, когда вы мне понадобитесь, я свяжусь с вами” – равнодушно сказал Сяо Фань.

“Я понял” – кивнул старец с впалыми щеками, почтительно поклонился Сяо Фаню и устремился прочь.

“Пора возвращаться” - сказал себе Сяо Фань, мелькнул, как метеор и исчез вдалеке.

Главный вход в отделение Северного Сияния.

“Убить”.

Бритоголовой силач спокойно наблюдал за выбегающими людьми, взмах кулаком – и каждый, кто хотел спастись, возвращался обратно.

Сяо Фань медленно воспарил из-под земли.

“Господин” – бритоголовый силач склонился в почтительном поклоне.

“Ну что, кому-нибудь удалось ускользнуть?” – спросил Сяо Фань.

“Нет, – ухмыльнулся здоровяк, - я их всех перебил”.

“Отлично” – Сяо Фань кивнул, затем мысленно связался со всеми дьявольскими семенами. По полученной информации, никто не смог ускользнуть, а новые попытки были сразу пресечены.

И в этот же момент.

Два силуэта стремительно приближались к ним. Бритоголовый силач замахнул кулак, и уже был готов нанести сокрушительный удар, как вдруг, у двух фигур появилась аура, ничуть не слабее, чем у бритоголового. Они объединили силы, и их неукротимая сила вырвалась наружу, бритоголовый силач, не в силах сдержать их напор, постепенно отступал, из его рта потекла алая струйка крови.

Это были светловолосый юноша и Цзи Е.

“Сяо Фань!” – И хотя они отразили удар бритоголового, и уже твердо стояли на земле, при виде Сяо Фаня светловолосый юноша и Цзи Е переменились в лице, они пришли в смятение.

Затем, не произнеся больше ни слова, они разделились и побежали в разные стороны.

Но!

Стоило им только пробежать метров десять, как могущественная сила вернула их назад.

“Сяо Фань, ты не можешь убить меня, мой отец – могущественный старший демон!” – светловолосый юноша смотрел в глаза хладнокровного Сяо Фаня, не в силах пошевелиться.

“Сяо Фань! - Цзинь Е также не смогла сдержать возглас, - я наследница семейства Цзи , неужели ты убьешь меня?”

Сяо Фань остался глух к их речам.

Он бесстрастно поднял руку, уже готовый забрать жизни Цзи Е и светловолосого юноши.

И вдруг.

На их лицах проступила решимость, затем, зарычав, будто дикие звери, они испарились в воздухе.

“Что? Пространственная телепортация?” – Сяо Фань не верил своим глазам.

После возвращения в мир Земли Сяо Фань видел только одного человека, владеющего пространственной телепортацией – это воскресшая Инь И Юй. Но ее силы были не велики – она могла только ненадолго исчезнуть, чтобы спрятаться, а пространственная телепортация ей была совсем не по зубам.

Этот человек, выдающий себя за небесное дао, конечно же, обладает этой способностью, но не будем пока о нем.

И вот, на его газах, светловолосый юноша и Цзинь Е осуществили пространственную телепортацию.

В мире бессмертных, только воины-подвижники, которые были рангом выше правящих кругов, были способны на такое, а те, кто были ниже этого уровня, владели этим искусством самую малость. Как же этим двоим это удалось?

“Похоже их тела были рекультивированы. Кажется, что в их телах спрятано что-то, что я не разглядел” – Сяо Фань не преследовал светловолосого юношу и Цзинь Е, это было бесполезно, они были уже очень далеко. Сяо Фаню ничего не оставалось, как мысленно перебирать все обстоятельства произошедшего.

“Скорее всего это эффект этого предмета преобразовал их тела, дал им могущественную силу для телепортации”.

“Но условия использования этого предмета очень строгие, это может привести к серьезным последствиям. Они еще не применяли его, но пойманные мной, у них не оставалось выбора: им ничего не оставалась, как воспользоваться его силой ”.

“ К тому же я ни разу не видел этот предмет в мире Бессмертных, значит он был создан в мире Земли ”.

“Неплохо, настоящее сокровище. Если этот артефакт попадет в мир Бессмертных, он вызовет большую шумиху”.

“Господин, это я” – виновато сказал бритоголовый силач. Он собрал последние силы, чтобы доползти до Сяо Фаня.

“Ничего” – кивнул Сяо Фань.

Вдруг.

Грохот и взрывы.

Под землей один за одним раздавались звуки взрывов, вся поверхность земли содрогалась.

“Пойдем, Отделение Полярного Сияния можно считать полностью разрушенным” – сказал Сяо Фань, смотря, как обваливается главный вход.

“Да, господин” – сказал бритоголовый силач и десяток дьявольских семян.

Первым ушел Сяо Фань, затем, бритоголовый и другие дьявольские семена, под руководством старца со впалыми щеками, безмолвно удалились.

За их спинами оставалась земля, содрогавшаяся от толчков, кое-где уже проявлялись трещины и обвалы, ведущие к Центральному парку.

http://tl.rulate.ru/book/28948/644262

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку