Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 268 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 268

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 268 Уничтожение отделения Северного Сияния

«Э?»

Сяо Фань заинтересованно поднял брови, посмотрев на стоявший перед ним суровый синий силуэт. Сила того удара застала Сяо Фаня врасплох. Но, говоря с позиции результата, он все еще был выше.

Конечно, все дело было в американском магическом круге, который подавлял силу Сяо Фаня. Именно поэтому его превосходила эта военная разработка сверхчеловека.

Но даже если и так, то, все равно, было, чего бояться.

Сила Сяо Фаня каждый день медленно восстанавливалась. И, хотя сейчас его реальная мощь не достигла и одной тысячной его лучшей формы, но следует иметь в виду, что он уже некогда был императором. Императором, с высоты видевшим бесчисленное количество жизней . Пусть даже он не достигает своей одной десятитысячной, но даже в таком случае одно его существование внушает страх.

Но сейчас, когда сила другого человека смогла превзойти его собственную, более того, ему, в целом, не хватало духовной ци. Даже превосходная система культивации все еще не была идеально воссоздана в мире, все это по-настоящему настигло Сяо Фаня в неприятной ситуации.

Сверхчеловек – в это название вложено столько смысла!

Глаза Сяо Фаня застыли на силуэте человека, стоявшего напротив.

Этот силуэт человека был около двух метров. Его тело стройное, утонченное и крепкое. Он был одет в темно-синий чешуйчатый костюм. Все его тело было покрыто идеальными мышцами, выступавшими наружу. Казалось, что каждая его мышца, каждый сантиметр его кожи, каждая клетка его тела содержала в себе страшную взрывоопасную силу.

Его лицо было похоже на нож с ровными бровями и бездушными глазами. На голове у него были слегка закрученные каштановые волосы. В конце концов, он был редким красавцем.

«Супермен?»

Увидев сверхчеловека, он потрогал свой подбородок. Он, наконец, вспомнил, что в детстве он уже видел ряд фильмов про сверхчеловека.

Этот сверхчеловек и тот супермен из фильма, они действительно походили друг на друга.

Одинаковая темно-синяя облегающая одежда, одинаковая сверхсила, одинаковая сверхскорость, одинаковая обороноспособность, действительно много общих сходств.

Конечно, они во многом отличались. Супермен из фильмов носил специальную накидку, поверх одежды у него были надеты красные трусы, а на груди был вышит опознавательный знак S. Эта военная разработка сверхчеловека, что стояла перед его глазами, всего этого не имела.

Правда, между ними есть какая-то связь?

«Интересно», - сказал Сяо Фань, мотая головой.

«Опустись на колени и сдайся, возможно, я пощажу тебя», - в это время, в конце концов, заговорила военная разработка сверхчеловека. Его голос был техническим и окостеневшим, пара безразличных зрачков, глядевших на Сяо Фаня.

«Твоя сила, скорость и обороноспособность – все это неплохо. Жалко, что ты туповат», - сказал Сяо Фань, глядя на него, он был совершенно без сил.

«Убить!»

Военная разработка сверхчеловека больше не говорила лишних речей. Просто выплюнул это слово изо рта. Складываясь в талии, сжимая атмосферу, он образовал свистящий поток ветра. После чего он принес с собой огромную белую взрывную волну. Нанес громоподобный удар по Сяо Фаню.

«Эй!»

Выкрикнул Сяо Фань, подняв кулак и ударив им над головой.

«Бах!»

В воздухе раздался звук яростного взрыва, тут же поток бешеного торнадо сформировался между двумя людьми. Этот свирепый смерч обуял все вокруг. Худощекий Старик и другие люди попятились под его напором. Одновременно торнадо прихватил еще бессчетное количество маленьких камней, будто бесчисленное количество патронов, он отправил их с грохотом в сторону худощекого старика и других людей.

«Бах-бах-бах!»

Худощекий старик и другие люди, одним за одним упали, раздавленные камнями. Исключая тех слабых людей, что были забиты камнями до крови, остальные все были мастерами. Под двухуровневым ударом торнадо и осколков камней, после ожесточенного отступления более, чем двадцать метров, их лица побледнели, но тела уцелели.

«Бах-бах-бах!»

Все время в воздухе посреди пещеры беспрерывно раздавались звуки взрыва. Прошел еще более ожесточенный и яростный смерч с еще большим количеством камней внутри. Большинство людей отступали назад. Худощекий старик, золотоволосый молодой человек, а также Цзи Е еле-еле стояли на ногах.

«Катись!»

В этой неожиданности, Сяо Фань, не выдерживая, внезапно издал звук. А затем худощекий старик и другие посмотрели на темно-синий силуэт, который будто метеор, в момент отступил в глубь пещеры, забрав с собой бессчетное количество пыли и оглушительных звуком обвалов.

Отделение Северное Сияние, это почти стометровое строение, было полностью сделано из стали и бетона. Очень надежная система. Даже если все отделение Северное Сияние все вместе встретиться, образовав под землей огромный грот, то сверху даже ничего не заметят. Не будет заметно никакого эффекта.

Конечно, из-за того, что опыты Отделения Северного Сияния постоянно требуют результата, то невозможно избежать разного рода взрывов, поэтому как можно было что-то построить непрочным?

«Что? Даже эта военная разработка сверхчеловека, даже он не соперник Сяо Фаню?», - стоявший рядом худощекий старик, как будто бы знавший на высоком уровне о военной мощи разработки сверхчеловека из Отделения Северного Сияния, промолвил, не сдержав испуга.

«Нет, сейчас рано еще говорить о победе или поражении!»

В глазах худощекого старика появились искры. Он низким голосом промолвил: «Сверхчеловек не только обладает сверхспособностями, суперскоростью и сверхобороной. Если обратить его силу в один взрыв, то можно стереть с лица земли целый город, но, еще более важно, что он обладает способностью поглощать способности!»

«Другими словами, во время боя он постепенно высасывает силы противника. Чем больше сражается, тем он храбрее. Чем больше он сражается, тем он сильнее, в конце концов, ему будет подвластно любое оружие».

«Сяо Фань непременно будет побежден!»

Говоря это, лицо худощекого старика было горячо и твердо.

«Действительно!»

Высокоэтажное отделение Северное Сияние почти успокоилось, все тотчас сильно закивали головой.

Но до их смерти было недалеко, золотоволосый молодой человек и Цзи Е все еще стояли вместе. Услышав речь худощекого старика, они несколько не успокоились, а наоборот были охвачены тревогой.

«Начальник Дэвид, вы, похоже, забыли одну вещь», - золотоволосый молодой человек шепотом говорил Цзи Е.

«Верно!»

Цзи Е холодно кивала головой, тяжело говорила: «Этот черный доспех может познать силу пяти тысяч приемов. И если сейчас он не может разорвать все в клочья, то представьте, если он достигнет полного расцвета!»

«Но Сяо Фань, в конце концов, его создатель. Другими словами, если он будет использовать мощь Сяо Фаня, то сможет стереть все с лица земли!»

«Возможно. И если Сяо Фань с этим черным доспехом будет одинаков по силе, то любой из них, получив серьезные повреждения, может забыть об уничтожении мира. Это будут лишь пустые разговоры!»

«Но! Я совершенно не верю, что он сможет стать сильным, как раньге. У него может не быть силы взрывов».

«Военная разработка сверхчеловека считается крутой, но, встретив лицом к лицу такой страх, ему все равно может не хватить сил!»

Голос Цзи Е все еще звучал неясно. Он осваивал некоторые мистические приемы, поэтому прямо проник в мысли золотоволосого молодого человека.

«Действительно!»

Золотоволосый молодой человек произнес легким возвышенным тоном. Потом в его глазах пробежала искра, он говорил: «Пойдемте, найдем способ уйти отсюда, нужно передать эту информацию нашим кланам».

«Этот Сяо Фань, возможно, ключевая фигура по изменению мира. Он, возможно, имеет влияние на божественный замысел. Нужно всем сообщить!»

«В противном случае, последствия могут быть пугающими!»

«Пойдем», - сказала Цзи Е, кивая головой. Затем вместе с золотоволосым молодым человеком, воспользовавшись свистящим вихрем, они ступили назад, а затем быстро переместились в далекое место.

Но худощекий старик, слегка обернувшись, посмотрел на них одним глазком. Затем почти сразу перестал уделять этому внимание, а потом снова посмотрел на пустую пещеру впереди.

«Какая сильная взрывная сила!»

Военная разработка сверхчеловека медленно вылетела из темноты. Он встал недалеко от лица Сяо Фаня. Его выражение лица чуть-чуть изменилось. Его застывший механический голос безэмоционально промолвил: «Жаль, что ты даже не ранил меня».

«Ах так?», - говорил Сяо Фань, подняв брови и окинув его взглядом.

«У вас, китайцев, есть одна старая поговорка: несправедливо не давать отпора нападению. Я все еще твоя мишень!», - говорила военная разработка сверхчеловека механическим голосом, а затем безразлично поднял руки и соединил ладони, медленно их разделяя. Тотчас ярко появилась страшная темно-синяя разрушительная фотосфера, возникшая между его ладоней.

«Темно-синее уничтожение земли!»

Промолвила военная разработка сверхчеловека, а затем с силой сделал толчок. Эта темно-синяя фотосфера резко подскочила, и в один момент стала величиной с дом, непрерывно испуская взрывоподобные звуки.

«Твои силы действительно велики!»

Говорил Сяо Фань, вздыхая, а затем со смешком продолжил: «Но с твоими мозгами действительно кое-что не так».

Военная разработка сверхчеловека не двинулась с места, равнодушно сохраняя молчание.

Но в этот же момент на его безразличном лице начали происходить изменения. Из-за того, что Сяо Фань не знал, когда сфера достигла его спины, он пропустил удар.

«Бах!»

Военная разработка сверхчеловека целиком попался в свой хитроумный прием темно-синего уничтожения мира, издав оглушительный взрывной звук.

«Твой козырь был таким медленным, еще какие могут быть речи? разве твои мозги в порядке?»

Сяо Фань промолвил, качая головой: «конечно, не нужно винить тебя: оружие, созданное людьми, очень вероятно будет иметь неисправность с интеллектом».

«Помню, раньше я тоже создавал вещи, похожие на тебя. У всех подряд была большая сила, но IQ не хватало. Если и пускать в сражения, то только в роли пушечного мяса».

«Ты слишком кичишься!», - военная разработка сверхчеловека вылетела из темноты. Хоть все его тело заполняли ужасные раны, но из него не вытекала кровь, а все повреждения, видимые невооруженным глазом, постоянно зарастали.

Темно-синий костюм в это время внезапно начал меняться. Он превратился в пару темно-синих доспехов, накрывших всю его поверхность тела.

«Запуск второй формы!», - равнодушно произнесла военная разработка сверхчеловека.

Сказав эти слова, он сразу с грохотом полетел по направлению к Сяо Фаню, и в то же время он так превысил скорость, что почти стал невидимым. Он вспышкой достиг лица Сяо Фаня.

«Бац!»

Раздался еще более сильный взрыв. В это время взрывные волны полностью накрыли пустую пещеру. Все безостановочно качалось и тряслось. Бесчисленное количество больших и маленьких камней падали градом.

Но!

«Бах!»

Темно-синий силуэт вылетел из-под взрывов и снова с гулким грохотом исчез в пустоте, забрав с собой все громоподобные звуки.

«Пушечное мясо еще не поняло, кто есть кто? Непрестанно ходи здесь вокруг да около и болтай. От твоих речей тревожно на душе!».

Сяо Фань долго стоял, равнодушно смотря на военную разработку сверхчеловека и его взрывы, доносящиеся из темноты. Он кричал: «Сегодня отец разберет тебя на кусочки. Превратит тебя в сто восемь маленьких частей!».

«Ты не сможешь ранить меня, убить!»

Сказал военная разработка сверхчеловека, безразлично смотря на Сяо Фаня, он еще раз ударил из темноты.

Но!

«Бац!»

Он третий раз был отправлен Сяо Фанем в темноту, и снова раздался громоподобный звук падения.

«Я сказал, ты не сможешь меня убить!»

Военная разработка сверхчеловека снова вылетел из темноты. В этот раз эмоции на его лице изменились. В голосе тоже сквозили новые чувства: «Я бессмертен, и я постоянно эволюционирую!»

«Бах!»

Сяо Фань, не церемонясь, в четвертый раз отправил его в пустоту, а потом с холодной усмешкой сказал: «Какая к черту эволюция? Разве ты не пытаешься высосать силу отца?»

«Только поглощаешь особенные свойства. Отец видел многое. К тому же, в одном году отец разбогател из-за таких игрушек. Поглощать отца? Это совсем недостойно!»

«Что?»

Военная разработка сверхчеловека еще раз вылетел из темноты. Встал недалеко от лица Сяо Фаня. На его лице было все больше и больше эмоций. Он негибко мотал головой и с холодной усмешкой сказал: «У меня есть ощущение, что я сейчас в лучшей форме. Моя энергия в теле небывалых размеров!»

«Столько раз в тебя стрелял, это заставило меня включить третью форму!»

«Ты, жалкий человек, я дарую тебе смерть!»

«Умри!»

Закончив говорить, в глазах военной разработки сверхчеловека в первый раз загорелось возбуждение. Затем он раскрылся в небе, будто бы большой иероглиф. Все тело заполнилось удивительными темно-синими электрическими лучами. Из его тела распространялась сила, которая, казалось, может все стереть с лица земли.

Но!

«Бац!»

Сяо Фань, извернувшись, тут же встал у него перед лицом. А затем одним ударом кулака вогнал его голову прямо в живот. Затем он безжалостно поднял ногу, заставив его в шестой раз вернуться в темноту.

«Я сказал, я бессмертный. Эй! Жалкий смертный! Ты не сможешь меня ранить. Слишком слабый, слишком слабый!»

Военная разработка сверхчеловека снова вылетел. На этот раз на нем не осталось ничего от изначальной закостенелости. Он полностью выглядел как настоящий человек.

Он смотрел на Сяо Фаня с презрением, с холодной усмешкой он медленно говорил.

http://tl.rulate.ru/book/28948/644260

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Мда, автор видимо решил разбавить непоколебимость но, но военная разработка сверхчеловека? Серьезно? Мало того, что название такое, так ещё и напичкали его какими-то невероятными способностями, хотя земные технологии такого не могут иначе США в этой вселенной захватило бы мир.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку