Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 267 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 267

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 267 Раскрытая тайна

"Хорошо, возвращайся скорее!"

Смотря вдалеке на Запретную Броню Пустоты, Сяо Фань рассмеялся, затем он слегка поднял руку, и будто из ниоткуда в ней появилась Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда. Он выставил ее вперед, и все, что было перед лабораторией и даже внутри нее, разделилось на две части и разбилось.

Запретная Броня Пустоты тоже разделила на две части особую стеклянную защиту, а потом медленно приблизилась к Сяо Фаню.

Сяо Фань остановился, и она, коснувшись его тела, сразу расплавилась, а затем стекла как вода. В этот же момент она покрыла все его тело и превратилась в новые черные доспехи.

После того, как Сяо Фань снова надел Запретную Броню Пустоты, на его лице появилась легкая улыбка. Его иссиня-черные длинные волосы развивались в воздухе, а от тела исходила невероятная мощь, которая вызывала у людей сильное чувство давления и заставляла их дрожать от страха и становиться на колени.

Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда было сильнее, чем когда-либо. Она будто была Богом войны между небом и землей, от которого все бледнели и кому поклонялись.

"Поделись со мной жизненным духом!" – сказала Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда.

"Убирайся!" – холодно кинула одно слово Запретная Броня Пустоты.

"У тебя и так много жизненного духа. Поделись со мной немного, чтобы я ускорила свое восстановление, тебе это ничего не стоит!" – пробормотала Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда.

"Чтобы залечить мое ранение мне все еще нужен жизненный дух, так что катись отсюда! – без капли вежливости холодно сказала Запретная Броня Пустоты.

"Чушь!" – сказала Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда и скривила рот.

"Хватит! Вам двоим больше нельзя ссориться, успокойтесь и займитесь восстановлением!" – сказал Сяо Фань.

"Да, мой господин!"

"Да, мой господин!"

Прошептали Уничтожающая Небеса Дьявольская Алебарда и Запретная Броня Пустоты и умолкли на теле Сяо Фаня.

Сяо Фань снова восстановил свой первоначальный вид и, медленно обернувшись, спокойно взглянул на худого старика и других людей.

В это время они испуганно открыли рты и один за другим оцепенело посмотрели на Сяо Фаня. В их глазах был шок, в особенности у высшего по рангу из Отделения Северного Сияния, который знал немало секретов и не мог из-за страха избавиться от дрожи и паники на своем лице.

Тот голос!

Кто мог подумать, что таинственная черная броня могла говорить и называть Сяо Фаня господином!

Что это значит?

Неужели Сяо Фань ее хозяин?

Темно-красная длинная алебарда, кажется должна была быть одной из Шести Небесных Вещей, которые появилась в окрестностях хребтов в пределах Китая.

Теперь она была в руках Сяо Фаня и называла его господином?

Все это указывает на то, что Сяо Фань тоже пришел извне и не принадлежал миру Земли?

"Ты, ты, ты!" – запинаясь, сказал худой старик, указывая на Сяо Фаня. В его голове была путаница, а испуг на его лице стал еще сильнее.

"Те пять лет, когда ты исчез…где ты был все это время? До сегодняшнего дня никто не мог этого узнать, но теперь, кажется, все наконец-то понятно!" – сказал Цзи Е и растерянно посмотрел на Сяо Фаня.

Он пробормотал про себя: "Ты не был в мире Земли, ты находился где-то за его пределами!"

"Верно. Вот в чем дело!"

Молодой человек со светлыми волосами рядом с Цзи Е посмотрел на Сяо Фаня и, не сдержавшись, шепотом сказал: "Неудивительно, что ты и Шесть Небесных Вещей пришли из других миров. Ты не похож на того, кем был пять лет назад, ты обладаешь невообразимой силой ведь пришел из другого мира!"

"Но теперь ты вернулся!"

"Не мудрец, но и не дурак!" – Сяо Фань посмотрел на худощавого старика, Цзи Е и белокурого молодого человека.

Кивнув, он равнодушно сказал: "Да, вы правильно догадались. Все пять лет я был в другом мире, поэтому все это время вы не могли меня найти!"

"Есть ли на самом деле пришельцы в том мире? Есть ли жизнь на других планетах?" – пробормотал за худым стариком высший по рангу из Отделения Северного Сияния, услышав щедрое признание Сяо Фаня. Он получил много размышлений, и некоторое время пребывал в смятении.

"Конечно есть, разве перед вашими глазами не живое этому доказательство?" – ответил он гнетущим голосом, будто исчерпал все свои силы.

Высший по рангу из Отделения Северного Сияния, который знал немного, и люди среднего и низшего ранга, кто вообще ничего не понимал не могли перестать разговаривать.

"Этот Сяо Фань…он…он пришелец?"

"Нет, не пришелец. Послушайте меня, седьмого наследника и сына семьи Цзи. Этот Сяо Фань был землянином еще до того, как исчез на пять лет и отправился в другой мир!"

"Так вот что это означает!"

"Действительно ли в мирах есть отличия? Есть ли на самом деле другие жизни, кроме наших земных?"

"Конечно есть, Сяо Фань является очевидным доказательством!"

"Что такое? Ваше лабораторное орудие войны еще не появилось?" – вдруг сказал Сяо Фань и безразлично посмотрел на тощего старика и остальных людей.

Наклонив голову, он сказал: "Если он не появится, тогда все в порядке. У меня все равно нет на это свободного времени!"

"Ты…что ты собираешься сделать?" – не смог сдержаться высший по рангу из Отделения Северного Сияния, когда услышал слова Сяо Фаня. Ему вдруг стало плохо и его сердце дрогнуло.

"Конечно же всех вас уничтожить!" – Сяо Фань улыбнулся, обнажив белоснежные зубы.

Затем он сказал: "Мне все равно, что вы знаете мой секрет, но раз сегодня все уже рассорились, не думаете ли вы, что я вот так легко вас отпущу?"

Голос Сяо Фаня упал, а на его лице по-прежнему оставалась улыбка. В этот же момент в его тело проник холод и ледяной замысел убийства.

Почувствовав это, все люди, в числе которых был худой старик, светловолосый молодой человек и Цзи Е, один за другим побелели, их сердца наполнились ужасом, и они начали пятиться назад.

Сяо Фань слабо двинулся вперед. Он улыбнулся и посмотрел на худого старика и остальных людей. Холод и ледяной замысел убийства в его теле постоянно усиливались.

Но в этот же момент в лицо Сяо Фаня с грохотом ударила огромная воздушная волна. Из нее вырвалось и распространилось вокруг сильное дыхание, которое заставило всех людей отступить назад.

"Наконец!" – выкрикнул худой старик, не сдержав радости.

Бум!

Тень гулко столкнулась с Сяо Фанем. Внезапно, Запретная Броня Пустоты взорвала лабораторию, и вокруг появились клубы огня и электрические взрывы. Разрушенные стены заволокли все небо легкой пылью, так что было невозможно рассмотреть, что происходило впереди.

Бум!

Сила этого столкновения была слишком большой, она вызвала цепную реакцию, и в руины превратились не только стены лаборатории, но и ее потолок, и пол, которые образовали огромные дыры.

Треск!

Повсюду торчали оголенные провода, и непрерывно вспыхивали электрические искры, а в дыры на полу падали камни.

"Кори, Сенда, немедленно возьмите людей и помогите Аллану, Киллиану, и Джозефу уничтожить мятежные войска Черного Дракона." – обернувшись, снова спокойно сказал старик, стоявшим позади него двум командирам боевого отряда.

Худому старику вдруг стало немного не по себе, поэтому он решил, что нужно поторопиться с подкреплением. Сейчас он понимал, что для борьбы с Сяо Фанем обычная сила бесполезна, даже атакуя вместе они не добьются успеха. Оставалось только разделить Отделения Северного Сияния, чтобы навести порядок и разрешить ситуацию как можно скорее.

Более того, Аллан, Киллиан, Джозеф и, отправившийся в главный зал управления Лукас, уже давно ушли. Они не слышали и проблеска шума.

"Есть, начальник!"

Командиры двух боевых отрядов кивнули, а затем повернулись и быстро ушли.

"Маллен, Далия, вы тоже возьмите подкрепление, но ваша цель – как можно скорее отремонтировать все сооружения и помочь Кори и Сенда подавить мятежников." – взволновано сказал старик.

"Есть, начальник!"

Они кивнули, а затем быстро развернулись кругом и покинули место.

К этому времени около старика осталось не так много людей, только два боевых отряда, общее число которых составляло только одну треть от численности всего отряда – остальные были отправлены на выполнение своих задач и еще не прибыли в Отделение Северного Сияния.

"Начальник, а я?" – прошептал позади худого старика высший по рангу из Отделения Северного Сияния.

Старик думал, что сказать, но вдруг что-то почувствовал и изменился в лице. Он обернулся и посмотрел на огромную дыру позади него.

То же самое сделали и остальные, они повернули головы и посмотрели в грот.

Среди сверкающих искр, в воздухе тихо стояли напротив друг друга две трудно различимые фигуры.

Это был Сяо Фань и так называемое орудие войны – сверхчеловек!

http://tl.rulate.ru/book/28948/644259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку