Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

38

"Старый монах, у тебя конфликт с родными Инь И Юй?" - войдя полюбопытствовал Чжан Фэйян.

"Ну конечно!" - изрёк плюгавый сухой старик, скривив рот.

"Вся их семья сверху до низу - это сплошь отвратительные люди. На первый взгляд они, конечно, все очень вежливые и манерные, но на самом деле глубоко внутри они и не люди вовсе. Всегда себя ставят выше других. Этот старый монах устал от таких самоуверенных и непогрешимых людей."

"Это потому что мы с самого начала вместе не мочились в один горшок. Поэтому у монаха постоянные столкновения со старыми хрычами из её семейки."

"Вот как!" - сочувственно кивнул Чжан Фэйян.

После того знакомства Сяо Фаня с Инь И Юй в университете, монах с Чжан Фэйяном хоть и отметили её как воспитанную и вежливую девушку, тем не менее позднее, исходя из её ненароком сказанных слов и подсознательных, машинальных мелких гадостей, совершенно явственно почувствовали в Инь И Юй надменность и недосягаемость для других людей.

Вдобавок Сяо Фаню абсолютно точно не хватало навыка общения с людьми, коммуникабельности, он думал, что это пустяки. Вдобавок он считал Инь И Юй хорошей. Но если б можно было поставить перед ней безразличного человека, он бы тут же спрятался он неё куда подальше.

Стоявший рядом Сяо Фань, заслышав разговор Чжан Фэйяна и старого монаха, онемел и нервно хихикнул.

Да, прежний он, конечно, был чрезвычайно и невероятно глупым. Чтобы не происходило, он всё высказывал как есть, а к словам других не прислушивался и не вдумывался в них. Доходило до того, что он иногда не мог расслышать, что ему говорят. А сейчас он осознал, насколько был смешон.

Как бы там ни было, это уже стало неважным, потому что он был уже не тот, что прежде. Прежний Сяо Фань остался далеко позади.

...

Пока он размышлял, вся тройка подошла к лавке с огромными нефритовыми камнями.

Как обычно народ толпился вокруг и ничего не покупал.

Как-никак цены уж слишком поднялись. 20 миллионов это немалая сумма. В случае неудачи после такой покупки останется только вернуться домой и плакать в углу.

Сяо Фань без лишних слов вышел вперед и сказал: "Я куплю этот!"

"Хорошо!"

Продавцом был какой-то толстяк и услышав, что Сяо Фань покупает эту громадину, его мясистое лицо не в силах сдержать радость озарилось огромной улыбкой и ответило согласием.

"Подождите. А вы можете продать немного дешевле?" - спросил толстяка монах, преграждая дорогу Сяо Фаню.

"Нет, уважаемый. Как я вижу, Вы тоже разбираетесь в игре Камней, поэтому должны понимать, как в Мьянме трудно добывать сырой нефрит. Все присутствующие не дадут соврать. Если это не так, то я лично отправлю его обратно..." - произнеся эти слова, его лицо тут же побагровело.

"Не неси чепуху!" - сказал монах, прищурив глаз.

"Моё слово - 15 миллионов. Продай по-честному, мы заберём, да уйдём. А будешь гнуть цену, так и будешь ждать покупателя."

"Ё-моё, уважаемый, не слишком ли жёстко Вы сбросили цену? Едва начали торг, а уже минус 5 миллионов. Нет, нет!" - раздражённо выпалил толстяк, покачав головой.

"Ну мы пошли!" - отрезал монах, недовольно фыркнув. Он взял под руки Сяо Фаня и Чжан Фэйяна и начал удаляться.

"Подождите!" - окликнул вспотевший толстяк.

Натянув на лицо улыбку, он продолжил: "Уважаемый, не торопитесь уходить. Будь по-вашему, 18 миллионов, пойдёт?"

Казалось бы, перед лицом самоубийственной скидки, которую попросил монах, любой на месте толстяка махнул бы рукой и стал ждать дальше в надежде на нового покупателя.

Вот только он начал колебаться и нервничать от желания непременно продать товар. А всё потому, что в действительности у него не было другого выхода.

Достать такой кусок сырого нефрита не такая уж проблема: это можно сделать на заводе Паганг в районе добычи нефрита Мохиалонг в Мьянме. Вообще, условно говоря, нужно смело продавать даже с немного завышенной ценой. Но здесь ключевая проблема была в том, что у этого куска сырого нефрита в верхней части была трещинка.

А все, кто занимаются сырым нефритом и вообще игрой Камней знают одно: не так бойся трещин, как бойся обманщиков. Потому как влияние таких трещинок на камни попросту огромное. Хотя толстяк положил этот диковинный камень здесь, он постоянно наблюдал за потоками людей. Для человека, который хочет сэкономить на продаже такой штуковины 1-2 миллиона это небольшие деньги.

Толстяк и не задумывался о том, чтобы порезать его на части, но он много раз колебался в собственной нерешимости, потому что он сам сдуру приобрёл его за 13 миллионов. Одно дело, если ты его растираешь, и он разбухает. А другое дело, если ты споткнулся, он треснул, а внутри оказался огромный непонятный валун. Что тогда?

Вот поэтому это кусок сырого нефрита так и стоял.

В последнее время продажи у толстяка шли плохо и ему срочно нужны были деньги, чтобы дальше раскручивать дело. Он не хотел брать кредит, поэтому устремился на большую ярмарку камней, чтобы по-быстрому втюхать эту диковину, а затем на заработанное оживить бизнес.

Более того, на самом деле, когда в прошлом году в особняке Цяньюэ в области Цзян проходила ярмарка камней, он притащил эту диковину, но в результате за три дня никто не проявил интереса. За всё время подошли всего-то 3 толстосума. Как продать то, что почти никто не может купить?

"Больше 16 миллионов не дам, ни капли больше." - решительным голосом сказал монах, повернув голову.

"Старик, добавь хоть немножко, да ты взгляни!" - продолжил с улыбкой толстяк.

"Пошли!" - снова сказал старик, повернувшись и собираясь уйти.

"Ну всё, всё, всё! 16 так 16, забирай!" - беспомощно закричал он.

"Не отлично, но тоже хорошо!" - тут же улыбнулся монах, раскрыв глаза.

16 миллионов не так уж и много для толстяка, потому что он держал эту громадину 5 лет, а сколько можно было заработать с процентной ставки от 13 миллионов за 5 лет? Как бы там ни было, для него это оказалось в рамках затраченных средств. И раз он их вернул, значит оно того стоило.

Видя, что толстяк согласился продать этот гигантский кусок сырого нефрита, Сяо Фань кивнул Чжан Фэйяну, и тот немедленно вынул банковскую карту и начал расплачиваться с толстяком.

Вскоре сделка была завершена.

"Моя фамилия Ма, вот моя визитная карточка!" Толстяк увидел смс-уведомление от банка, его сердце успокоилось, он улыбнулся и вручил позолоченную визитную карточку.

Сяо Фан взял её и прочитав имя на визитке, уголки его рта начали дёргаться.

Ма Юцянь, генеральный директор Ювелирной Корпорации Тяньхуа.

"Это имя дал мне отец (Ма Юцянь - Скакун денежный). Что тут можно поделать? У 'коня с деньгами' точно всегда будут деньги!" - сконфуженно отшутился толстяк.

"Свяжитесь-ка с Мастером Хуаном, пусть он подъедет, заберет камень и на время отвезёт старому Линь!" - сказал Сяо Фань монаху.

Вчера вечером Сяо Фань созванивался с водителем грузовика, чтобы сегодня отвезти нефрит, потому что Сяо Фан не собирался смотреть на него одного. Он был намерен перевезти все купленные камни, а затем тайно разрезать и впитать всю духовную энергию.

"Вот и отлично!" - монах сразу же ушёл, чтобы найти Мастера Хуана и забрать камень.

http://tl.rulate.ru/book/28948/619573

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Нищебродское Спасибо!
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Скакун денежный звучит, как ******* обыкновенный
Развернуть
#
Ахахахаха, точнее и не скажешь!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку