Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39

В полдень после завершения обеда вернулся худой, старый мелочный монах. Сырой нефрит временно хранился в доме Линь Чжэнтянь, осталось только дождаться второй половины дня, когда вернется Сяо Фань и можно было приступать к резке камня.

Затем пришел Сяо Фань в сопровождении трех человек, они поднялись на второй этаж особняка, чтобы посмотреть есть ли здесь нефрит хорошего качества.

Всевозможные лавочки на площади уже подверглись осмотру Сяо Фаня, но из имеющегося там нефрита большинство было ниже среднего качества, обычная дешевка, которую Сяо Фань даже не удостоил взглядом.

В мире Сянься в одном камне духа высшего качества содержится духовная энергия миллиона камней низкого сорта, равных ему по весу. И разница в цене между ними во много раз превышает цену в мире Земли. Сяо Фань имел при себе немного денег и, естественно, искал нефрит высшего сорта, не было смысла тратиться на камни низкого качества.

В это время на втором этаже особняка собралось уже немало людей, тщательно рассматривающих разложенный повсюду сырой нефрит, непрерывно записывали что-то на бумаге и готовились к торгам.

Глаза Сяо Фаня блестели, он медленно окинул взором помещение справа налево и вдруг, его взгляд остановился на находящемся в юго-восточном углу сыром нефрите размером с баскетбольный мяч.

«Нефрит Голубой воды? Лазурный Камень Духа?», - прошептал Сяо Фань.

Сяо Фань ясно видел, что нефрит входит в камень на пять сантиметров, сплошь голубой, такой же чистый и прозрачный как небо.

Среди камней был также голубой нефрит, размером, должно быть, семь на восемь и весом около пяти килограммов. И хотя его цена была несопоставима с тем гигантским нефритом, он тоже был весьма неплох.

«Есть еще императорский нефрит, лазоревый камень духа!»

Взгляд Сяо Фаня переметнулся на семь-восемь голубых нефритов, стоящих слева. Один из них был размером с футбольный мяч.

В этой глыбе нефрита было место размером чуть меньше куриного яйца. Густо-зеленый, прозрачно-лазурный, это был бесспорно императорский нефрит.

«Я беру эти два!»

Сяо Фань утвердился в своем решении, поднялся и зашагал в сторону Нефрита Голубой Воды.

«У вас действительно глаз наметан!» - со смехом сказал стоящий сбоку от Сяо Фаня худощавый старый монах.

«Это нефрит из старого древесного карьера, там наружу все еще выходит много зеленого».

«Угу.» - Сяо Фань легонько кивнул головой в знак согласия.

«Если он вам приглянулся, мы с вами поторгуемся. Я все-таки поднакопил немного, неплохо за такие деньги» - старый мелочный монах расхохотался.

«Идет!» - Сяо Фань глянул на старого монаха, рассмеялся и согласился.

«Ну, хорошо!»

Увидев, что Сяо Фань согласился, старый монах тут же обрадовался. Он поспешно добежал до находящейся в стороне служебной стойки и принес бумагу и кисть.

«В этом году цена на местный нефрит подскочила, установленная цена на этот нефрит под номером 58 сейчас составляет 500 тысяч. Но предполагаемая цена может дойти до двух миллионов, а старый монах предложит четыре миллиона, этого наверняка будет достаточно!», - прошептал монах.

«Годится!», - Сяо Фань кивнул головой в знак согласия и подошел к императорскому жадеиту.

«Нефрит под номером 68 оценивается в 750 тысяч, но, боюсь, его цена может вырасти до 3 миллионов, а старый монах наверняка предложить шесть миллионов, делов-то», - сказал мелочный монах, имея в голове готовый план.

http://tl.rulate.ru/book/28948/620255

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку