Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 23 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 23

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 23

«А почему мы должны были поднимать тост?» - ответил Сяо Фан, и Чжан Фэйян не смог удержаться от насмешки:

«Сколько лет Чжан Цинюню?» - спросил Чжан Фэйян.

Когда он это произнёс, лица каждого, кто сидел за столом, и особенно Чжан Цинюня, внезапно стали мрачнее тучи и глаза холодно уставились на них.

«О, конечно, разве мы не знаем, что это высокопоставленный чиновник? Да как мы смеем?» - Чжан Фэйян продолжал насмехаться.

«Это что, такое огромное достижение – стать заместителем директора? Для этого нужны лишь сила и связи, и никаких способностей!»

Эта красивая одноклассница произнесла, с презираемой усмешкой:

«У тебя уже в глазах мутит от вина – по-моему, ты перебрал».

Мужчины-руководители и топ-менеджеры компаний также посмотрели на Сяо Фана и Чжана Фейяна, который равнодушно продолжал:

«Некоторые люди нынче слишком увлечены своей властью, что не замечают других. И такие люди готовы идти по головам и им никогда не будет всего достаточно!»

«Чжан Фэйян, все знают о вашей семье!» - одноклассники закивали головам,. - «Теперь ты не богатый наследник. Но мы же не говорим об этом и позволяем тебе сидеть здесь, хотя никогда не знаешь, чего от вас ожидать!»

«Я…!» - Чжан Фейяна задели за больного и он злобно уставился на говорившего. Он хотел что-то ответить, но его прервал Сяо Фан, который внезапно заговорил:

«Чжан Цинюн может быть хоть богом в ваших глазах, но в моих глазах, в глазах Сяо Фана, он действительно ничто! И вы советуете мне выпить за него? Боюсь, он далек от этой квалификации! »

«Что, правда? Хе-хе!» - Одноклассница Янли усмехнулась и сказала: «Сяо Фан, а кем работаешь ты? Секретарём городской партии или провинциальным секретарём партии? Ты все еще не готов выпивать с нами? Тогда, изволь рассказать, чего же ты добился, а затем иди сюда и хватит бахвалиться! »

«Парни, оотчёттдавайте себе!» - Руководители компаний презрительно посмотрели на Сяо Фана, - «Сяо Фан, выразив уважение тостом - это было бы полезно для тебя. Или, может, ты боишься, что запьянеешь от бокала вина за директора Чжана?»

«Сяо Фан, когда ты учился в колледже, у тебя был конфликт с секретарем Чжаном. Теперь, если ты посмотришь на директора Чжана, он щедр, спокоен и ему все равно. А ты чего добиваешься?»

Другой одноклассник вздохнул: «Если бы я был тобой, я бы, несомненно, выпил три штрафных, за моральный ущерб. Не будь слишком жестким, научись быть гибким, ладно?»

«Сяо Фань, встань и выпей!» - Тан Лин, молчавшая в стороне, в этот момент неожиданно заговорила, вздохнул и попыталась убедить его.

Сяо Фан посмотрел на Тан Лин и его глаза вспыхнули разочарованием. Больше они не хотел даже видеть Тан Лин. Он посмотрел на остальных людей и сказал:

«Мы просто хотели увидеть лица одноклассников. Продолжайте сидеть здесь, наслаждайтесь вечеринкой, а я…!»

Сяо Фан внезапно перестал говорить. Он слегка покачал головой и стал грустным и молчаливым.

Сяо Фан был очень старомоден. Он всегда бережно охранял все свои воспоминания и чувства о мире Земли, высшей силой своего разума, даже спустя пять тысяч лет.

Вернувшись в земной мир и встречая друзей и родственников, он снова чувствовал себя очень счастливым – невероятно счастливым! Но как только ему встречался «враг», в нём возраждалась жестокость и намерение убийства. Ведь эта сущность закладывалась в него годами и тысячелетиями и он уже не мог так быстро её забыть.

Тем не менее, есть поговорка: «Не делай добра – не получишь зла».

Сяо Фан поднял бокал и вылил вино на пол. Он слышал, как Чжан Цинюнь, Тан Лин и другие равнодушно говорили:«С сегодняшнего дня мы с тобой не имеем ничего общего. Теперь ты для нас - просто прохожий!»

«Это так смешно, так смешно, просто ха-ха-ха!» - красивая одноклассница язвительно улыбнулась. Ее лицо было полно сарказма и насмешки над Сяо Фаном. «Похоже, мы никто больше не желает тебя знать! А если ты нам теперь не одноклассник, кто позаботится о тебе на улице? Посмотри на себя в зеркало - что за уродливый, неотесанный и недостойный человек?»

«У этого человека психическое расстройство, забудьте о нем!» - Руководители компаний причитали с насмешкой: «Забудьте, давайте пить вино, не много ли ему внимания?»

«Это действительно мертвый лес, которому ничего не поможет!» Одноклассники с сожалением посмотрели на Сяо Фана, а затем подняли бокалы и продолжили тост: «Давайте, давайте, все пожелаем вам большой удачи и уверенного шага вперёд!»

«До дна!»

«До дна!»

Тан Лин посмотрела на Сяо Фана и лицо её выражала сложные и не понятные эмоции, а затем, вздохнула, покачала головой и подняла бокал, натянуто улыбнувшись Чжан Цинюню.

.........

Банкет продолжался!

После этого инцидента Сяо Фан и Чжан Фэйян сидели как два призрака, с которыми почти никто не разговаривал и никто не подходил выпить с ними. Они были чужаками на этом празднике жизни.

Многие ученики стали избегать Сяо Фана и Чжан Фэйяна. Даже те, кто имел с ними хорошие отношения в прошлом, держались поодаль. Вместо этого, они быстро переметнулись на сторону Чжан Цинюня и его окружения, разговаривая, смеясь и чокаясь уже с ними.

Возможно, это проявление так называемой «человеческой натуры» в Мире Земли.

Для всех студентов Чжан Цинюнь являелся заместителем директора муниципального бюро промышленности и торговли префектуры Цзян. Его статус действительно был высок. Поэтому, многие более мелкие чиновники и рабочие, кому он мог бы помочь в будущем, вытанцовывали перед ним. А Сяо Фань и Чжан Фэйян были для всех просто гражданскими лицами и никого не интересовали. Ради них они не собирались ссориться с Чжан Цинюнем.

«Люди, люди, что произошло с вами за эти несколько лет.. Реальность раскрыла вас. Люди, которые вам полезны, будут вознесены вами, а те, кто бесполезен, будут оставлены…» - Сяо Фан окончательно рассмотрел личину бывших одноклассников.

Однако, нельзя сказать, что они не правы. Ведь жизнь сейчас не из легких. Каждый хочет подняться. Каждый хочет жить лучше. Это самая основная и важная цель выживания для всех.

Тем не менее, иногда, иногда вы могли бы вспоминать, где у вас находится сердце и поступать по совести. Потому что есть не только внешность и деньги. Некоторые ошибки могут не лучшим образом повлиять на вашу жизнь и судьбу..

Глядя на толпы «разгорячённых» людей вокруг, Сяо Фань вдруг почувствовал желание немедленно встать и уйти. Он не ожидал, что результат встречи одноклассников, которую он с нетерпением ждал, окажется таким провалом.

«Идём!» - Сяо Фан встал и позвал Чжан Фэйяна.

«Хорошо!» - Чжан Фэйян тоже был рад уйти и моментально встал и вышел за Сяо Фаном.

http://tl.rulate.ru/book/28948/614568

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Ну сейчас как обычно дальше будет сцена, в которой однокашники будут рты раскрывать от удивления и сожалеть. А если не будет-то что это за шаблон то?)
Развернуть
#
>Реальность раскрыла вас. Люди, которые вам полезны, будут вознесены вами, а те, кто бесполезен, будут оставлены…

А разве в мире культивации было не так же? Ты же сильным стал, чтобы муравьем не быть. Чтобы тебя пригласить в гости, устраивали целые банкеты
ГГ от скромности не помрет. Да и тормоз. Нормальные человеческие отношения. Ты мне, я тебе. Да с этих отношений мир начал развитие.
Короче ГГ презрел обычную торговлю. Обычную торговлю человеческих отношений.
Развернуть
#
Он дегенерат? Зачем он там сидел?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку