Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

Утром солнце встает!

«Брату лучше остаться здесь, со мной!» - У выхода Лин Чжэнтянь с энтузиазмом схватил Сяо Фана за руку: «Пожалуйста».

Сяо Фан посмотрел на теплые глаза Линь Чжэнтяня, которые могли растопить сердца людей.

«Нет, у меня действительно есть несколько дел. Я приду к старому брату Линь после того, как решу свои дела! Сяо Фан аккуратно освободил свою руку из ладоней Линь Чжэнтяня и лицо старика дернулось, а затем сжалось. Он сказал с беспомощной улыбкой:

«Ничего страшного!»

«Ну что ж, Профессор Лин, я ухожу!» - Сяо Фан быстро открыл дверь, сел в машину и с облегчением вздохнул.

Линь Чжэнтянь был слишком увлечен личностью Сяо Фана, особенно, после вчерашнего разговора.

Вчера, после обеда в полдень, Сяо Фан и Лин Чжэнтянь вошли в кабинет и сели за чаем, чтобы в диалоге обсудить знания химии.

Вначале у Лин Чжэнтяна были горячие споры с Сяо Фаном, и он отчаянно доказывал свою правоту. Никто не сдавался, но со временем ситуация повернулась в сторону Сяо Фана. Он сказал: «Лин Чжэнтянь, я внимательно слушал и делал разные заметки».

Поскольку Линь Чжэнтянь теперь был полностью убежден глубокими знаниями Сяо Фана, ему казалось, что Сяо Фан понимает в химии всё и знает всё лучше всех в Китае. Может даже быть, что Сяо Фан соображает лучше, чем эксперты в Европе и Соединенных Штатах!

Сяо Фан для него был похож на бесконечное, непостижимое море. Он просто благоговел перед ним.

Более того, многие теоретические знания, озвученные Сяо Фаном, Лин Чжэнтянь даже не слышал, хотя они были, несомненно, рациональны. Расскажи он их общественности, эксперты почувствовали бы себя невеждами.

Даже после того, как Лин Чжэнтянь услышал теоретические знания Сяо Фана, былая система знаний в его сердце начала рушиться. Он начал сомневаться в химических теориях и теоремах, которые он знал и в которые верил.

Таким образом, он принял все знания Сяо Фана и больше не осмеливался возражать. Лин Чжэнтянь начал по-взрослому разговаривать с Сяо Фаном и даже пошутил, что «если общаться с Сяо Фаном лет десять, можно начать заикаться».

«Брат, ты можешь быть уверен, твоя идентификационная карта, паспорт и нужные лекарства скоро будут у тебя. Я сообщу тебе, как только у меня появятся новости!» - Лин Чжэнтянь похлопал себя по груди и произнес клятву.

«Тогда, большое спасибо старому Лин! До встречи!» - Сяо Фан улыбнулся, махнул Лин Чжэнтяню и машина медленно развернулась и уехала.

«Помедленнее!» - послышался голос Лин Чжэнтяня.

«Знай, старый Лин ждёт твоего возвращения!». Но Сяо Фан был уже далеко.

«Метод нормализации хаоса? Пять элементов разложения? Забыть воду? Сказочный огонь?» - Глядя на след от машины Сяо Фана, Линь Чжэнтянь внезапно прошептал про себя: «Этот Сяо Фан, когда вчера говорил об этом, всегда употреблял термины из этих онлайн-фантастических романов. Это странно и очень странно. Хотя он был разбит прошлым, это не просто так. Все не может быть так просто. Боюсь, здесь есть большой секрет!»

.........

А в это время, в Джинлин Сити, в семье Ван.

Обычные люди могут не знать много о семье Ван из Джинлин, но в высшем обществе репутация этой семьи определенно велика, особенно в Джинлин Сити. Девиз семьи Ван можно было охарактеризовать как черно-белое: все или ничего.

«После совершения преступления убийца засветил свой профиль скрытой камерой в комьюнити, во время побега. Он отвез машину Сунь Хайчжоу в город Цинхай и затем, когда в машине закончился бензин, оставил её на обочине. Позже, хотя он тщательно вытер автомобиль, мы все же обнаружили один из отпечатков его правой руки на сиденье водителя!»

В комнате за столом сидел седой старик, держа информационный лист в руке и слушая доклад мужчины средних лет, одетого в форму».

«Эта фотография профиля была найдена в базе данных. Всего было обнаружено 18 подозреваемых в убийстве. Однако, на момент происшествия, у 18 человек были явные доказательства невиновности, которых не было в городе префектура Цзян. Совпадений по отпечатку пальца в базе данных не было найдено!»

«Сейф был открыт и все деньги изнутри забрал убийца. Ценные золотые и серебряные украшения, находившиеся в доме, также забрали. В видеозаписях с камер за пределами комьюнити было обнаружено, что убийца прогуливался по окрестностям три дня назад, даже после того, как он отслеживал трех человек и наблюдал за рабочими привычками Сунь Вейго, окончательный вывод, данный префектурой Цзян, состоит в том, что это типичная кража со взломом и убийство!»

«Сунь Вэйго, Ван Личунь и Сунь Хайчжоу имеют различные степени физического урона, перед смертью. Можно судить, что темперамент убийцы очень жесток и он чрезвычайно опасен для общества. Поэтому, в префектуре Цзян была создана чрезвычайная группа и этот вопрос полностью расследуется. Дело обязательно решится в кратчайшие сроки и мы дадим вам объяснение случившегося с семьей Ван!»

Ван Чэньян молча и мрачно слушал доклад мужчины средних лет в костюме.

После окончания доклада, человек в костюме не смел нарушить атмосферу тишины и просто стоял на месте и внимательно наблюдал за Ван Чэньяном.

«Продолжай расследование!» - Ван Ченьян опустил информационный лист на стол и равнодушно взглянул на фотографию профиля Сяо Фана.

«Есть!» - Мужчина средних лет в форме внезапно расправил плечи и поспешил ретироваться.

«На первый взгляд, это действительно простое дело о краже со взломом, но у моей семьи Ван много врагов. Я до сих пор не могу полностью исключить возможность того, что кто-то может убить мою дочь! Ван Чэньян закрыл глаза, его пальцы осторожно постукивали по столу, а губы шептали:

«На следующей неделе она будет обручена с молодым мастером Mo Вторым. Наша семья Ван официально объединится с семьей Mo - одним из пяти крупнейших родов. И в этот критически важный для нас момент происходит нечто подобное! Люди, стоящие за этим, должно быть, хотят уничтожить доброе имя нашей семьи!»

"Кто же это может быть? Семья Ма? Семья Лю? Или семья Хуан? Ван Ченьян нахмурился.

«Кто он?» - Ван Ченьян внезапно открыл глаза, пронизанные холодным светом. «Будь то кража со взломом или преднамеренное убийство, пока я могу поймать этого убийцу, я поймаю его! Как вода камень точит, независимо от того, кто он, пусть осмелится сразиться против нашей семьи и осмелится разрушить наше доброе имя. Есть только один выход... смерть!»

http://tl.rulate.ru/book/28948/610899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ТвОя смерть чувак
Развернуть
#
О, вангую... Появится красотка-полицейская с ногами от ушей и 3-м размером, которая будет расследовать дело об убийстве. А как же иначе, ведь все тянки, с которыми будет встречаться герой должны быть богинями, иначе никак.
Развернуть
#
Мда....
Запятнать доброе имя Ван? Куча врагов? Разве это не взаимоисключающие понятия?
Развернуть
#
ну да, пацанское бандитское доброе имя, а то вдруг петухом назовут.
Развернуть
#
Да у всех сильных семей куча врагов, совершённых преступлений и по локоть в крови.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку