Читать Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Returning from the Xianxia World / Возвращение из мира Сянься: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глaва 16

"Хоpошeе вино!" - Cяо Фань сделал глоток 'Mаотая', улыбнулся и сказал.

"Это старое вино - 'Маотай' восемидесятых годов. Сейчас оно уже не продается. Даже если бы нашлось, то цена за бутылку была бы космической! Конечно, его вкус будет необычен!" - холодно усмехнувшись, сказала саркастически Линь Юэру.

Линь Юэру была девушкой с норовом. Если с самого начала Сяо Фань ей просто не нравился, то после того, как он обыграл её в шахматы, она стала ненавидеть его почти лютой ненавистью.

Поэтому, что бы ни сказал сейчас Сяо Фань, она хотела хоть поперхнуться, но высказаться против из-за полученной обиды.

"Юэюэ!" - Линь Чжэнтянь недовольно глянул на Линь Юэру.

"Согласно нашему соглашению, вы теперь должны мне два желания, и они у меня есть!" - Сяо Фань, улыбаясь, поставил бокал на стол. Вот только сидящей напротив Линь Юэру было не до улыбок.

"Говори!" - напряглась девушка. Красивые глаза Линь Юэру внезапно наполнились неистовым гневом, а тонкие пальцы яростно сжали палочки для еды.

"Во-первых, мне нужны документы, удостоверение личности и паспорт для полета в Соединенные Штаты. Во-вторых, мне нужны лекарственные травы. Вот список!" - высказал свои пожелания Сяо Фань и положил листок со списком перед Линь Юэру.

"Ты? Ты пришел сюда специально, чтобы обмануть меня и заставить это делать?!" - видя, как Сяо Фань "подготовился", Линь Юэру нахмурилась, а на её прекрасном лице внезапно отразилась ярость.

Сяо Фань пожал плечами и сказал: "Я собирался попросить помочь профессора Линь. Но появилась ты. Я только поддержал твое предложение, не так ли?

Линь Юэру внезапно замолчала, задумалась, но потом снова гневно закричала: "Чушь, ты меня использовал! Я собиралась играть в шахматы с моим дедушкой, а ты захотел пойти с нами, а потом ты намеренно поднял ставку с одного до двух желаний, ублюдок!"

"Повышение ставок было твоей идеей, верно?" - Сяо Фань сделал глоток вина и улыбнулся.

"Ты думала, что сделаешь меня, но в результате оказалась не так хороша, как я!"

Линь Юэру больше ничего не могла ответить, ей только и оставалось, что сидеть, злиться и дуться.

"У вас нет удостоверения личности, маленький друг?" - озадаченно спросил Линь Чжэнтянь.

"Да!" - Сяо Фань кивнул.

"По какой-то причине мои персональные данные были аннулированы, поэтому... Если вы можете, пожалуйста, Профессор Линь, помогите мне получить новые!"

"Хорошо, я понимаю!" - Линь Чжэнтянь посмотрел на Сяо Фаня, а затем сказал с улыбкой: "Я могу это устроить, но этот процесс займет некоторое время!"

"Это не имеет значения, я могу подождать!" - Сяо Фань кивнул.

"Это список лекарственных трав..." - Линь Чжэнтянь посмотрел на список, поморщил лоб, но ничего не сказал.

Через некоторое время, Линь Чжэнтянь, наконец, изучил список и сказал Сяо Фаню: "Маленький друг, этот старик поможет. Я свяжусь с вами после того, как соберу всё необходимое!"

"Тогда, большое спасибо!"

И сразу дополнил: "Я знаю, что вышеперечисленные лекарства сложно собрать, и они очень дорогие, поэтому, я буду в долгу перед вами. Вы можете попросить у меня все, что захотите".

"Чушь и бесстыдное бахвальство!" - холодно фыркнула Линь Юэру и сказала: "Даже не учитывая того, стоишь ли ты того, чтобы покупать для тебя все травы из списка за более чем миллион, что бы ты делал, если бы выйграла я?! Что бы было, если бы я выиграла и попросила звезду с неба, ты бы её тоже принес?"

"Да!" - не колеблясь, ответил Сяо Фань и слегка кивнул, а затем равнодушно сказал: "Будь то ловля звезд или даже воскрешение из мертвых, я бы сделал всё."

Слова Сяо Фаня пылали уверенностью. Хотя сейчас у него не было сил, и он медленно восстанавливался, у него все еще был способ восстановить силы за короткий промежуток времени. Просто цена была довольно высока. Она заключалась в кровопролитии и жестокости. Этот способ Сяо Фань решил оставить до худших времен. Если действительно настанет день, когда ему срочно понадобится сила, он воспользуется им.

Как только он, наконец, восстановит свою полную силу, он станет по-настоящему всемогущим!

"Ха-ха-ха!" - с презренияем глядя на Сяо Фаня, Линь Юэру рассмеялась.

"Ты, что сбежал из психбольницы? Легко пойду и достану звезду с неба, ха-ха-ха-ха. Ты совсем дурной? Какое еще воскрешение мертвых? Ты думаешь ты всемогущий, как супермен?"

"Супермен, значит?" - Сяо Фань улыбнулся и сказал: "Ты можешь называть меня и так."

"О, ты точно нездоров!" - Линь Юэру ахнула и засмеялась, а затем, закатила глаза и сказала: "Ты сбежал из психиатрической больницы? Возвращайся туда скорее, не давай докторам беспокоиться".

Не сильно задумываясь, Сяо Фань покачал головой и слабо улыбнулся.

Он жил в Мире Сянься в течение пяти тысяч лет, он слышал и не такое! Какие только вещи не были им испытаны! Его ментальное состояние обросло крепкой бронёй, так что ирония и колкости Линь Юэру для него на самом деле ничего не значили. Он совершенно не злился.

Внезапно небо потемнело и раздался оглушительный, пугающий гром.

Услышав грохот, Сяо Фань изменился в лице. Тут же он поспешно встал и, подойдя к окну, посмотрел в небо.

Линь Чжэнтянь тоже встал. Он с любопытством подошел к Сяо Фаню и тоже посмотрел на небо. Его сердце неполнилось тревогой. В течение всего дня ярко светило солнце и не было никаких признаков дождя. Откуда взялся гром?

"Хэ? Мое простое обещание в Мире Земли привело к тому, что Небесного Дао обратило на меня свой взор?" - еле разборчивым шепотом сказал сам себе Сяо Фань, в глубине его глаз тут засверкали молнии.

"Хочешь сдержать меня?" - Сяо Фань глубоким взглядом посмотрел в небо и прошептал: "Кажется, ты действительно боишься, хорошо, подожди, пока мои силы восстановятся, я нанесу тебе визит.

Сяо Фань потряс головой и вернулся к столу, после этого гром в небе тут же прекратился.

"Это всё из-за твоего хвастовства! Слишком ты расхарахорился, привлекающая гнев Богов!" - Линь Юэру ухмыльнулась.

"Бог не злится, он обеспокоен и напуган!" - ответил ей Сяо Фань, пожав плечами.

"Бог боится?" - Линь Юэру посмотрела на Сяо Фаня, как на идиота, а затем вздохнула: "Ну, теперь я убеждена, что ты окончательно сошёл с ума. Мда, приписать обычный гром к себе, ты нечто! Когда у человека нет других способностей, самохвальство - это тоже своего рода талант! И ты в этом преуспел!"

"Юэюэ, если тебе нечего сказать хорошего, просто уйди на улицу и играй сама с собой. Хватит здесь твоих шуток!" - вдруг заговорил Линь Чжэнтянь, который уже не мог этого выносить.

"О, правда? Прекрасное предложение! Тогда не ждите меня сегодня вечером, пока-пока!" - с этими словами Линь Юэру выбежала, завела свою машину, нажала на педаль газа и исчезла за поворотом.

"Ох уж эта девушка!" - беспомощно вздохнув, Линь Чжэнтянь сказал Сяо Фаню: "Не сердитесь на неё, за то, что она стала причиной всего этого!"

"Всё в порядке!" - Сяо Фань покачал головой и улыбнулся.

"Это хорошо, тогда давай продолжим. Попробуй-как вот это." - Линь Чжэнтянь с улыбкой протянул угощение.

"Хорошо, спасибо!" - Сказал Сяо Фань с легкой улыбкой.

http://tl.rulate.ru/book/28948/610898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Надеюсь дальше будет интереснее, начало многообещающее. Но посмотрим, что будет дальше.
Развернуть
#
Начало обещает конечно многое... разборки супермена с гопниками и так далее, но это вроде норма для китая
Развернуть
#
Откуда не возмись жахнула молния , в нормальный день , и эти смертные нормально приняли это явление ? Интересно...
Развернуть
#
че там за травы миллионы стоят? петрушка?
Развернуть
#
Подорожник
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
Аудиозапись

QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку