Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 5: Авантюристы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 5: Авантюристы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5 – Авантюристы

Длина ног Эму свыше 1,7 метров в зрелом возрасте. Это огромная птица, ростом около 3м в полный рост, полностью покрытая перьями. (п/п: в прошлой главе он привязывал эму, нечто вроде австралийского страуса, к дереву)

Эму не могут летать, зато бегают с поразительно высокой скоростью, а также не брезгуют есть всякие странные вещи, вроде сорняков.

Также, цена на них довольно маленькая по сравнению с лошадью или наземным драконом, что абсолютно необходимо для таких, как Джоуи, бедных авантюристов.

Однако, у него также много недостатков. Во-первых, эму не могут нести тяжёлый груз в отличие от лошадей и даже ослов.

Кроме того, они крайне глупые, а потому не понимают сложных команд.

И самое ужасное то, что у них плохой темперамент: они ни с кем не ведут себя прилежно, помимо спутника-укротителя.

Вот почему эму был привязан к дереву в тот момент, когда птица попалась мне на глаза.

– Хеее, это эму!? Он похож на чокобо, так мило– (п/п: отсылка к игре Final Fantasy; чокобо - это крупная ездовая птица, некий гибрид цыплёнка и страуса)

Широко улыбнувшись, Хиюки не колеблясь приблизилась к птице быстрым шагом. Джоуи, видя её беззащитную внешность, прокричал:

– П-ПОДОЖДИ! У этой птицы очень плохой темперамент–

Как и ожидалось, ещё до того как он закончил фразу, предупреждённый эму изогнул одну из своих ног, словно собираясь отправить девочку в полёт. В этот момент Хиюки и эму встретились взглядом друг с другом.

Вдруг на лице у эму проскочило удивление, которое никогда раньше там не появлялось, после чего птица мгновенно поставила ногу назад и встала в покорную позу, склонившись практически до земли

– ...Э? Эм? Почему...?

Пока Джоуи стоял в замешательстве позади, Хиюки прикоснулась к перьям эму, а затем начала их гладить.

– Увааа–, этот ребёнок такой милый–. Неужели что-то подобное существует, эх. Я хочу привезти домой несколько таких.

Сказала Хиюки, выглядя совершенно беззаботно.

– О, ну что ж, мне кажется, это не должно стать проблемой...

Облегчённо вздохнув, Джоуи стал развязывать узлы привязанной к дереву верёвки.

– Всё в порядке, всё в порядке, тебе не будет больно, хороший мальчик.

Мягко поглаживая нижний подбородок эму, Джоуи забрался в седло и вдел обе ноги в стремена, при этом исправив положение тела птицы.

– Итак, Хиюки, садитесь позади меня. Вообще-то здесь лишь одно седло, поэтому может быть тесно, но так как Вы очень маленькая, всё будет в порядке.

– Не обязательно было говорить последнюю часть.

Слегка надувшись, Хиюки, словно принцесса, села позади Джо, сдвинув ноги вместе. 

...Я-я вижу юбку, хах.

Пока его сердце тяжело билось из-за сложившейся ситуации, он дал ей совет.

– Будет хорошо, если Вы крепко прижмёте свои руки к моей спине, тогда упасть будет тяжело.

– Х-хорошо...

Ответив так, Хиюки прильнула своим стройным телом к спине Джоуи.

Как только она сделала это, повеяло особым ароматом девушки, похожий на цветы или сахар, кроме того, присутствовал какой-то таинственный запах, похожий на ощущение ночи, а также пара мягких губ–. Чувства ощущались гораздо яснее, чем в воображении; ощутив упругость в области спины, всё его тело впало в жар, и вместе со вспыхнувшими мужскими побуждениями он покачал головой.

– Э-это плохо–!

Джоуи непреднамеренно прошептал это вслух.

– Хмм? Ты что-то сказал?

Повернув голову, чтобы взглянуть на него, Хиюки увидела часть шеи Джоуи, когда он смущённо отвернулся.

– Н-ничего. Я просто подумал, что плохо, что здесь нигде нет еды.

– А, это... Если ты голоден, у меня есть какое-то сухое мясо. Кроме того, когда мы прибудем в город, там будет много еды в продовольственных ларьках, или ресторанах. Может подождёшь?

– Д-да, я в порядке. У меня есть некоторые запасы на чрезвычайный случай... Но, если возможно, я не хочу прикасаться к ним, поскольку нельзя знать, произойдёт в будущем.

– О, вот в чём дело. Безусловно, есть их будет дилеммой против использования для реальной чрезвычайной ситуации. Тогда, придётся потерпеть до города!

– Да, я вытерплю.

Он поспешно дёрнул поводья, чтобы заставить птицу подняться, но по каким-то причинам его не послушались. В тот момент эму направил свой взгляд в сторону Хиюки, словно спрашивая разрешения, она поняла это и слегка кивнула, после чего птица наконец стала следовать инструкциям Джоуи и встала.

– Что с ним происходит? Какая замечательная птица. Предпочёл следовать за девушкой, с которой только что познакомился, чем за её хозяином, хах?

Когда Джоуи пробормотал свои жалобы по поводу этой ситуации, Хиюки посмеялась и ласково взъерошила перья эму.

– Хихи, это честь для меня. Но не подчиняться Джоуи не хорошо, знаешь?

Услышав её слова, эму пронзительно завопил, словно соглашаясь.

 

 ◆◇◆◇

 

Свободный город Арра процветал во многом благодаря тому, что расположен на пересечении главной дороги, а также поблизости находятся древние подземные руины, великое море, а замыкает всё горный хребет Белого Дракона, где добывают металлы высокого качества. Таким образом, это отличное место для торговцев, ремесленников и просто молодых людей, приезжающих из сельской местности, чтобы сделать себе имя или воплотить в жизнь амбиции.

Естественно, Гильдия Авантюристов также придерживалась планки, они построили трёхэтажное каменное здание, которое превосходило любое любое другое в городе. Даже тот, кто его не искал, просто гуляя по главной улице рано или поздно заметит его величественный вид.

Количество зарегистрированных авантюристов было не менее 20 тысяч, начиная с низшего ранга G, который скорее ученический, и вплоть до ранга A на верхушке, представители которого могут драться даже с драконом в одиночку.

Среди членов гильдии в порядке вещей видеть буйных, раздражённых, и несостоятельных личностей. Но этим вечером в гильдию вошла неизвестная девушка, сопровождаемая совсем зелёным юнцом F-ранга, что выглядело крайне неуместно, после чего её эскорт отделился и привлёк чьё-то внимание...

– Эй-эй, Джо-кун, чья это принцесса?! Как ты мог её похитить! Или, нет, не говори мне, что вы сбежали вместе?!

Девушка, о которой шла речь, покачивая ногами сидела на дешёвом диване, столь красивая особа в таком месте определённо привлекала внимание окружающих.

Кроме того, подобную одежду никогда не видели прежде, такие вещи требуют баснословных денег, кучу времени и усилий для покупки, даже профан поймёт, что это практически сокровище.

Если смотреть со стороны, от неё исходит ощущение, словно принцесса какой-нибудь страны прямо сейчас путешествует инкогнито.

Как правило, у информационного стенда и стойки регистрации на первом этаже гильдии царил хаос, однако сегодня сотрудники и авантюристы, которым повезло присутствовать, вместе затаили дыхание, наблюдая за каждым движением девушки.

Среди них был и главный виновник инцидента с выкриком, который привлек к ней внимание - знакомая Джоуи, кассир Мия из племени кошачьих, кому в этом году исполнилось 20 лет, и которая прямо сейчас нависла над Джоуи, высунувшись из-за стойки.

Обычно, когда юноша начинает говорить с красивой девушкой старше его, такой как Миа, то он краснеет, не может успокоиться, бегая глазами вокруг, и быстро проговаривает запрос о принятии квеста или об его завершении (даже Миа понимала отношения с невинным мальчиком наподобие Джоуи, что и использовала для её же удобства время от времени). Но сейчас, в случае с Джоуи, она и вовсе очень близко приблизилась к его лицу, практически касаясь, на что он лишь показал усталое выражение лица и вздохнул.

– ...Конечно же это не так, она лишь мой клиент с запросом на сопровождение, и она сказала, что хотела бы увидеть гильдию, поэтому я взял её с собой, разве это проблема, Мия-сан?

– Эм, нет, ничего подобного...

В отличие от обычного, столь резкий ответ со стороны Джоуи на некоторое время ошеломил её, после чего она снова бросила взгляд в сторону девушки и ответила со сложными чувствами.

Увидев, что Миа успокоилась, Джоуи начал рассказывать о деталях квеста.

– К тому же, относительно квеста по порабощению диких собак, я сомневаюсь в его актуальности.

– Оох, тот квест. – Кивнув, Миа переключилось на свой деловой режим. – Из лимита в пять дней осталось всего два. Так ты ещё ничего не нашёл?

– Нет, у меня получилось найти её и вступить в сражение, однако там была не одна дикая собака, а две. Видимо это пара. Тогда меня практически победили, так что я хотел бы подготовиться получше.

– Хмм, так значит это пара. Тогда я снова свяжусь с клиентом для повышения награды и дополнительного времени.

– Понимаю, я спасен...

– Но Джоуи-кун, скажу прямо, одна или две дикие собаки не помеха для полноценного авантюриста. Не слишком ли рано приниматься за подобные квесты? Или, возможно, не вступить ли тебе в какую-нибудь группу?

В то время как Джоуи облегчённо вздохнул, Миа начала читать ему нотации, словно старшая сестра.

– ...Но если кто-то с F рангом вступит в группу, не станем ли мы лишь обузой?

– Даже если и станешь, это не отменяет тот факт, что это один из способов для приобретения ценного опыта.

Миа попыталась предупредить его о последствиях, но Джоуи всё равно не согласился.

Он был уверен, что в мире с самого начала были люди, которые становились известными с раннего возраста или авантюристы, обладавшие блестящими способностями. Только вот каждый из этих людей обладал столь огромным талантом, что впору называть их гениями.

По сравнению с этим, не важно с какой стороны смотреть, способности мальчика просто средние.

У него нет иного выбора, кроме как стать сильным, затрачивая на тренировки огромное количество времени.

Поэтому, если бы он сдался так легко, рано или поздно он оставил бы свою работу в качестве авантюриста или даже потерял жизнь ...

Даже недолго работая в гильдии, Мия уже видела многих подобных ему молодых людей, вспомнив об этом, она вздохнула в мрачном настроении.

– Кстати, Миа-сан. Не подскажешь, могу ли я использовать это?

Чтобы изменить атмосферу, которая вот-вот должна была ещё больше омрачиться, Джоуи вытащил из кармана несколько монет и положил на прилавок, беззаботным тоном сменив тему.

– ...Я никогда прежде не видела подобных монет.

Затем она попыталась проверить вес каждой монеты, вынимая одну за другой.

И, судя по весу, это не подделка... Монеты весят больше, нежели обычная валюта, которая изготовлена путем смешивания серебра с золотом.

"–Они случаем не изготовлены из чистого золота?!"

Затем она взяла монету другого вида, которая была в 2 раза больше золотой. Сначала Мия подумала, что это серебро, но затем монета блестяще сверкнула в радужном оттенке, словно отражая свет от свечи, что практически заставило работницу разразиться криком, в панике у неё даже перехватило дыхание.

"Э-это... Н-не говорите мне, что это орихалкум–?!"

Сжимая монеты дрожащей рукой, она вернула монеты обратно, и быстро передала сообщение администратору, стоящему за стойкой, ожидая ответана вопрос, между делом заданный Джоуи.

– Эй, Джоуи-кун. Где ты получил эти монеты?

– Аах, эта девушка вручила их в качестве вознаграждения за квест.

Пока Джо нервничал от необычайно серьёзного взгляда и угрожающего тона Мии, он указал на девушку, весело просматривающую доску запросов, сидя на диване.

Эта особа, словно обеспокоенная пылью в комнате, иногда похлопывала себя по плечам и коленям.

– Хмм, как я и думала.

Наконец человек, которому было доверено сообщение, вернулся с изменённым выражеием лица и что-то шепнул Мие на ухо.

– Джоуи-кун, я извиняюсь, но так как ты можешь услышать различные предположения, не мог бы ты пройти к гильдмастеру вместе с ней?

В этих словах юноша конечно же не подумал бы, что это какой-то незначительный вопрос, потому его лицо моментально побледнело.

– Ч-что происходит? Возможно, это украденный товар или что-то в этом роде?

– Ничего подобного, просто тебе стоит узнать о некоторых вещах, которые трудно объяснить.

– .....

Внезапно девушка оказалась у прилавка и ответила, успокаивая панику Джоуи.

– Я не возражаю. Кроме того, мне бы хотелось кое-что подтвердить, так что мне повезло, что я встречусь с гильдмастером так быстро.

Услышав её слова, Джоуи решительно кивнул.

– Понятно, это здорово. Поскольку комната гильдмастера находится на 3-м этаже, я проведу вас. Сюда, пожалуйста–

Пока они следовали за Мией по лестнице, Джоуи легонько коснулся плеча Хиюки.

– Скажите, что Вы недавно делали, неужто здесь так пыльно?

На вопрос, последовавший сзади, Хиюки вызывающе улыбнулась и уклончиво ответила.

– Не-а, просто было ощущение, словно некоторое время назад была растянута паучья нить... Ну, даже если речь пойдёт не о монетах, это удачный случай принять их приглашение.

–––

Перевод: Wisdom

Повторный перевод и редактура: paramimechannel

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/86450

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
уря перевод ожил
спасибо за главу
Развернуть
#
Надеюсь что перевод будет почаще. . . Спасибо
Развернуть
#
Вычитка с редактурой не помешает - после середины много кривых предложений, практически без согласования.
Развернуть
#
Спасибо, жду проды!)
Развернуть
#
рпаольмзуйитенсмь кгукгл пренпрваодчиткгоамь)
Развернуть
#
почему я понял что тут написано? НУ ЗА ЧТООО?!!?
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мои глаза...
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо, ня-я~
Развернуть
#
...
Эх , вот и сразу к гильдмастеру пошли а потом еще к кому-нибудь важному сразу пойдем чтоли...

Во имя господа Пафоса, святого духа Эпика и отца сего Брутала! Аригато:)どうも
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 2.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку