Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 5: Три Короля, Три Пути :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 5: Три Короля, Три Пути

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На следующий день после инцидента тяжёлая атмосфера окутала одну из комнат королевского дворца города Арры.

Хотя можно сказать, что тот, кто погрузился в свои мысли с тяжёлым выражением лица, был король Коллард и Тенгай, который стоял позади меня, одетый в свой обычный смокинг. Чрезвычайно огромный человек лев из племени полулюдей ‘Король Зверей’, который имеет SSS ранг, каких всего пятеро на континенте, сидит с нами и спокойно пьёт чай, притворяясь невежественным. Мурадо стоит рядом со стеной, изучая ситуация и усмехнулся. Видимо потому что, кровь Анимару была для меня невкусной или, может быть я выпила её слишком много, я наклонилась чуть вперёд с больным животом.

“…Повезло, что жертв среди гражданского населения не было. ”

Король Коллард потёр глаза, они были красными, вероятно, после того как он разгрёб проблемы, которые мы доставили, и надев очки, он оглядел нас и убеждённо спросил.

“Принцесса, как чёрт побери, на тебя напали?! Чёрт возьми―”

Я подняла правую руку, чтобы успокоить разгневанного Тенгая.

“Стой здесь. Во-первых, я была той, кто отказался от телохранителей во время прогулки инкогнито, поэтому ответственность за мою безопасность, несу я сама. Коллард-кун не виноват. Прежде всего, даже если была бы сотня охранников, это было бы бессмысленно против такого противника. Никаких жертв, среди гражданского населения не является серебряной подкладкой в этом инциденте.”

Не, некоторые из подчинённых Икаруги, которые тайно сопровождали меня и присматривали за мной, оказались мертвы, но это касается моей страны, поэтому я не упомянула об этом.

“…Кха. но…”

Он застонал от недовольства, вероятно, потому, что он и другие не выполнили свой долг и не пришли вовремя. ―Ну, правда, когда мы встретились, он был в состоянии, когда он мог в гневе умереть из-за своего чувства ответственности. Неожиданно он пронзил свой живот, чтобы совершить суицид… Поскольку моего MP не было достаточно даже для нормальных условий и огромное количества HP улетучилось перед моими глазами, так или иначе я исцелила его, так же исцелила себя, выпив зелье H, которое у меня было под рукой, но я чуть впала в режим безумства. ― Тенгай прикусил губу и опустил голову.

“Боже мой, если представить, что было бы если бы Король Зверей не пришёл… это действительно ужасает. ”

Ну, меня бы похитил, насиловал, и заставил бы делать всё, что ему угодно… просто так? При этом все разъярённые жители моей страны уничтожали бы в этом мире всё, не оставив бы и камня на камне, пока не нашли бы меня ―Да, это ужасно в обоих смыслах.

“―Ну то, что я оказался там, это просто совпадение. Кроме того, в конце концов, тот, кто его избил это Девушка.”

Король Зверей поставил чашку на стол и пожал плечами.

Поскольку меня называли ‘Девушка’, брови Тенгая дёрнулись, но он стерпел это, потому что этот человек спас мне жизнь.

“Получилось так благодаря г-ну Королю Зверей, верно? Потому, что вы уменьшили... только благодаря, серьёзной убавки HP Анимару можно было его победить за такой короткий период.”

Этот статус безумия практически не имеет ограничения времени. Поскольку Анимару был в идеальной форме без каких-либо травм, вероятно, безумие закончилось бы в середине боя.

На самом деле, как новичок, это было очень хлопотно. Поскольку до сих пор поблизости не было мобов, даже не слишком агрессивных, разрастались и били меня, то моё упавшее HP до нуля стало бы обычным явлением.

Итак, в такие моменты, перед монитором, я ничего не могла сделать, то поднимала руки в воздух с чувством ‘это конец!’

“Во всяком случае, в то время как Лаббок-сама предстал пред нами, Анимару-са… Нет, Анимару предстал перед Принцессой. ―”

“Вероятно, это не случайно. Во-первых, можно сказать, что Лаббок-сан задерживал вас, поэтому как бы я об этом не думала, они должны были объединиться. ―Вернее, вы ребята, неплохо поработали, чтобы не умереть, ех?”

Когда я повернулась к Марудо с выражением ‘хорошо сработано’, он ответил мне лёгким смешком ‘хахаха’.

“Я уверен, что он монстр. Лучшее, что я смог сделать, это бегать от него. ”

“―Хоу. Он такой противник, что заставил пойти на такие меры?”

Король Зверей быстро взглянул на маску Марудо. Кажется, что искатели приключений S и SSS рангов имеют некое знакомство между собой.

Когда я представили Марудо, он мысленно фыркнул ‘Пфффф, Марудо, ех?’.

“Во всяком случае, только его взмах меча и земля была разрезана, деревья были скошены, а камни разбились на куски… это было похоже на драку с бедствием в человеческом обличье. Так что если бы у меня не было доспехов и оружия, которое я получил от принцессы, я бы превратился в два куска плоти, не более чем за несколько ударов. Нет, сражаться немного дольше было бы опасно. Затем он сказал ―‘Время вышло.’ и я был спасён этим.”

“Сражаться против Лаббок-сана и его сильного меча ‘Гетсу’ (Разрыв), это достойно похвалы.”

Я думаю от всего сердца. Кажется Марудо с участниками круглого стола. Если бы я сражалась с ним не в серьёз, я могла бы и проиграть.

“Ну, противник явно не выкладывался на полную, поэтому он и не воспринимал это всерьёз, поэтому я подумал атаковать его когда он откроется, но… ”

Хм, другими словами, отсутствие наступательной силы, хах? Удар Огра для него скоро будет недостаточно. Немного сильнее снаряжение… ех, количество окружающий людей, которые сильнее меня, растёт всё больше и больше…

Ну, смысла беспокоиться об этом, нет. Прямо сейчас мне приходиться иметь дело с угрозой сидящей прямо передо мной.

“―Я понимаю. Ну, конечно, было бы целесообразно иметь дело с противником, который не воспринимает это всерьёз… Он использовал только один меч, да? ”

“Да… возможно он изначально пользовался двумя мечами? ?”

Марудо неприятно исказил лицо, я вспомнила боевой стиль в игре Лаббок-сана, после я покачала головой.

“Это не совсем верно, когда он серьёзен, он используется девять мечей одновременно. Он известен как владелец девяти мечей.”

Марудо и Король Коллард упали вперёд, потеряв свои силы. Король Зверей просто сказал “Хоу” без каких либо изменений в выражении лица.

“Девять мечей? Как, черт возьми, он справляется с этим?!”

Ошеломлённый Марудо задал естественный вопрос.

“Хммм, ну….есть магический инструмент, который позволял плавать мечам в воздухе и автоматически заставлял их атаковать. Он был улучшен, чтобы они могли свободно перемещаться по воле пользователя. Он сражался с двумя мечами в руках и семью в воздухе, вроде так. ”

Это легко на словах, но думаю, те, кто мог это сделать, насколько я знаю, кроме Лаббок-сама, никого не было.

Первоначально, способность атаковать мечами, которые висят позади игрока в воздухе, была основана на предмете. Однако, помимо монотонных движений управления, ИИ не был настраиваемым. Он не атаковал тех врагов, которых ты хочешь атаковать, а нападал на окружающих монстров, поэтому "дружба" с этим навыком была не очень приятной.

По этой причине через день была добавлена сфера управления предметами инвентаря, которая могла контролировать движения мечей, по настройке игроков, но её проигнорировали. В бою, через инвентарь было невозможно контролировать её. Поэтому потребовалось два драгоценных слота один в инвентаре, другой на спине.Из-за этого его считали бесполезным, и многие игроки рассматривали его как мусорный предмет. Тем не менее, единственный, кто использовал его, Лаббок-сан, он сделал невозможное возможным. (?)

В то время его часто оскорбляли в том, что он использует бота или запрещённую модификацию. Я как глава гильдии сделала заявление: он не использует никакие читы или запрещённые модификации. Если он обманывает, то это на его совести.

Первый и вероятно последний, человек с девятью мечами, многие думали, что это всего лишь трюк. TОднако его секрет это ‘Параллельное мышление’ – талант, который позволяет одновременно выполнять несколько задач (хотя он был ограничен количеством рук и ног, поэтому извлечь полную мощность из этого, поэтому, некоторые мечи, кроме главного меча ‘Гетсу’ (Разрыв): Хана (Цветок), Тори (Птица), Казе(Ветер), Цуки(Луна), Юма(Мечта), Мабораши(Фантом), Абуку(Пузырь) и Каге(Тень), немного отставали)

Поэтому, если драться с Лаббок-саном, когда тот серьёзен, это тоже самое, что иметь дело с девятью игроками максимального уровня, поэтому, по крайней мере я, абсолютно точно не смогу победить его. Для сражение с ним, лучше всего подойдёт класс имеющий мощные дальние атаки. Против него лучше подходят маги. (Хотя его класс – это Рыцарь Божественного Дракона, который по своей природе обладает высокой защитой, но всё это ‘лучший’ матч).

“…На самом деле немыслимо.”

Марудо недоумённо покачал головой.

“Ну, в конце концов, он настоящий гений. ―Это был сам Лаббок-сан?”

На мой вопрос, который я задала поворачиваясь к Тенгаю, тот утвердительно кивнул в знак согласия. И затем удивлённо посмотрел на меня.

“Ошибки нет. ―Был ли момент, который был двусмысленным?”

“Скорее, двусмысленно будет то, что Лаббок-сан, следовал чьим-то командам, что само по себе невероятно. В конце концов он ‘Человек Армия’, верно? Я не знаю, это дело рук какого-то Бога или что-то ещё, но тот факт, что им командуют, я совсем не понимаю. ”

Хотя я так и сказала, но это не значит, что Лаббок-сан плохой. Просто он тот тип человека, который чётко понимает, что ему нравится и не нравиться, и он явно отказывается от того, что ненавидит.

И явно он тот тип человека, который ненавидит приказы начальства.

“Если бы я могла поговорить с ним напрямую, ситуация могла бы быть немного иной, но я была заняты тем, что дралась с противником похожим на Анимару-сан…”

“Под ‘похожим’ Вы имеете в виду, что это был кто-то похожий на него, но не он…?”

“Хммм, этот момент - это тонкое дело. Действительно, у трупа были наручи и ножной доспех, можно безошибочно сказать, что это ‘Каншо’ и ‘Бякуя’…”

Однако чувствуется некий дискомфорт.

“Поскольку мы оба были занятии, у меня было не особо много времени поговорить с ним, но я не думаю, что он был тем человеком, у которого шарики за ролики заехали, и был таким распущенным~”

Ну, я точно не знаю, так как мы в реальности не виделись, но если он был таким человеком… то это возможно.

Тем не менее, я чувствую, что что-то изменилось.

“…Интересно, как же это выразить, может быть, ему не хватало человеческой натуры. ”

“Я тоже это почувствовал. Это было похоже на общение с ребенком. В любом случае, у меня появилось странное впечатление.”

Король зверей тоже согласился с моими словами.

“Тем не менее, я, конечно, не могу думать о нём, как не о Анимару-сан. Тогда давайте подведём итог ‘потенциально есть кто-то, кто очень сильно, до такой степени, похож на него’.”

Ну даже для меня, когда речь заходит о том, чтобы пить кровь знакомого и убивать их, как и ожидалось у меня осталось совесть, поэтому я не хочу так думать.

“…В таком случае, Лаббок-сама?”

“Верно. На данный момент, не мог бы ты признать, что они были ‘кем-то похожими’ как данность?”

“Да! Признаю.”

Тенгай дал одобрение. При этом Король Зверей поставил свою чашку чая, из которой он пил, на стол.

“Поскольку мы закончили говорить на эту тему, не выслушаете мою историю? ”

Эти слова заставили расслабленную атмосферу в комнате, замёрзнуть снова.

Собрав на себе все взгляды, Король Зверей продолжил говорить со значительным неважным тоном.

“Это не очень важно. Просто моя родина, Королевство Црес покидает Федерацию Црес Сентлуна. Итак, можно ли принять нас в Багровую Империю управляемую Юной Леди?”

“Ч-ЧТООООООО?!”

Король Коллард закричал.

_______________________________________________________

От переводчика. Хотелось бы сказать насчёт резкого смирения, что ГГ стал девушкой. В общем, в английском не очень понятно в каком поле говорит о себе человек и нет никаких возмущений, что он девушка и т.д. и даже готовит еду Джо, в общем понятно xD Если в анлейте прямым текстом скажется, что наш ГГ всё ещё думает о себе как о парне, то придётся переделывать xD

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/229654

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Главное чтобы гг не влюбился в Джо))
Развернуть
#
этооо.... у меня такое ощущение, что автор не такой... расписать ситуации между ними он может, но не чувства
Развернуть
#
спасибо за главу. думаю было бы странно с точки зрения сюжета, если б гг перед другими выделялся как парень, будучи помещенным в тело лольки, так что не вижу странностей, да с толку сбивает читателей, но не окружающих персонажей, как то так.
Развернуть
#
Я имел в виду, что он мысленно возмущался, что он стал девушкой и т.д
Развернуть
#
Не парься вообще.Кто любит переливание из пустого в порожнее читают оверлорда.
Развернуть
#
Переводчику.
Во-первых люди играют свою роль.Т.е. создавала женского перса они дают женское имя и стараются соответствовать своему образу бессознательно.(Сам так обычно делаю)
Во-вторых биология.Раз у ГГ женское тело, то и гармоны женские.Неважно кем он был до этого,это не может не сказываться на поведении.
В-третьих на счёт мыслей ГГ вообще не парься.Мысленного переливания из пустого в порожнее мне хватило в оверлорде.ГГ принял всё как есть да и забил на это.Я считаю это правильным.
Спасибки,буду ждать новых глав!
Развернуть
#
На счет гармонов, ранее у гг была мысль, что он после переодевания с Тенгаем потерял 90% своего мужеого "я".
Развернуть
#
Не вижу страностей. Спасибо за главу.
Развернуть
#
Нечего страшного на английском хер разберёшь женщина говорит или мужчина И это немного повзбешивает.
Развернуть
#
На япе тоже, т.ч. лучше вообще забить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку