Читать Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 3: Встреча двух принцесс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Vampire Princess Sees a Rose-Colored Dream / Kyuuketsu Hime wa Barairo no Yume o Miru / Принцесса Вампиров видит розовый сон: Глава 3: Встреча двух принцесс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Королевство Аматия - это страна с территорией среднего размера (точнее, размер примерно такой же, как и все соседние страны, исключая три больших и могущественных государства, которые являются Империей, Федерацией и Святым Королевством) в западной части континента. Почва плодородна, и климат теплый, что делает сельское хозяйство и животноводство процветающим. Королевство может похвастаться урожаем, который в несколько раз превышает уровень внутреннего потребления. Они также гордятся тем, что являются крупнейшим экспортером сельскохозяйственной продукции в своем регионе. Поэтому очевидно, что Королевство Аматия - это кухня западной части континента.

Когда-то давно велись кровопролитные войны с целью захвата богатой и процветающей земли королевства, но из-за дипломатии и политического маневрирования с соседними странами не было ничего, кроме кратковременных стычек в течение 80 лет, и за это время Царству никогда не приходилось испытывать полномасштабную войну. Исключая ущерб от панического бегства монстров, не будет преувеличением сказать, что королевство сейчас в королевстве царит мир и гармония.

Сегодня вечером в оперном театре, расположенном в Кальдии, королевской столице Амитианского королевства, дворяне и богатые люди собирались вместе на маскарадный бал.

Первоначально маскарадный бал был собранием для королевской семьи, но требования были понижены в соответствии с длительным миром и гармонией. В настоящее время он доступен на широкой публике и даже проводится в театре. Хотя единственными, кто может участвовать, это люди, у которых много денег и высокий социального статус.

Участники с разнообразным социальным статусом, от верхушки знати до торговцев выскочек, которые находятся на самом дне. Тем не менее, время от времени инкогнито присутствуют иностранные дворяне. Обычно мужчины и женщины участвуют, чтобы смотреть друг другу в глаза, пытаясь угадать происхождение своего партнера и наслаждаться друг другом во время танцев и бесед.

Однако обычную атмосферу легко разбить на куски. Сегодня была пара, мастера и её помощника, которые не показали ничего, кроме восхитительной ауры.

Просто стоя там, девушка излучает абстрактную ауру.

Она девушка, которая, возможно, в первой половине своего подросткового возраста. Она носила костюм, который определенно нуждался в абсурдном количестве усилий портного, времени и денег. Это было черное драпировочное платье с подходящим дизайном от ее верхней части тела до пояса, подчеркивая ее нижнюю часть спины, превращаясь в ее тонкую талию внизу, а затем расширяясь в форму факела. Корсаж с красной розой, который можно было принять за настоящие розы, были повсюду. Маска красного дьявола прятала её лицо, поэтому не было другого выбора, кроме как представлять, как выглядит её лицо. Тем не менее, её завораживающие волосы, простирающиеся до ее талии, восхитительная кожа без единой родинки и её чистое лицо, которое можно было вообразить, от линии под её щекой, которая была прекрасной… Нет выбора, кроме как оплакать и вздыхать, действительно живое произведение искусства.

За её спиной была помощница. На вид ей 17-18 лет, которая носила светло-синее длинное торс-платье с ослепительно платиновыми светлыми волосами и безупречной кожей. Белая маска прятала её лицо от чёлки до кончика носа, но можно было представить, что её лицо так же прекрасно. Поэтому она обязательно должна быть прекрасной девушкой.

Из-за этого, эти две девушки захватили всё внимание присутствующих в этом зале. На них были не просто ювелирные украшения или даже превосходные товары первого класса. Они были на уровне национальных сокровищ. По всей видимости эти двое принцесса и её помощница из могущественной страны, которые присутствовали инкогнито. Все смотрят на них и шепчутся на их счёт и размышляют о том, кем они могут быть, но ни один человек не осмелился поприветствовать их с надменностью.

◆◇◆◇

“…Какой сюрприз, этот маскарадный бал более утомительный, чем я думала.”

Я подумал, что это будет великолепно, поскольку они будут использовать волшебные огни, но оказалось, что под танцевальными парами установлены традиционные люстры, что делает всю область тусклой (ну это не проблема для моих глаз, принцессы вампиров), я чувствую, что люди танцуют как призраки в доме с привидениями.

Микото, которая искала одобрения, слегка наклонила голову и поинтересовалась. Как и ожидалось, она спрятала свои крылья серафима.

“Наверное, это их стандарты? Их так называемый “танец” по сути является общественным удовольствием для мужчин и женщин в конце концов.”

“Кажется так.”

В густой темноте, нетронутой светом люстры, я видел, как несколько мужчин и женщин делали неприличные дела без какого-либо стыда (я не буду говорить, как это происходило, они должны делать это в специальной комнате!). Я сожалею, что приехал сюда без всякой задней мысли.

Я должен спросить, когда именно придёт мой партнёр по танцам, третий принц. Он не заметил меня? Поскольку я тоже не знаю как он выглядит, я решил выделится, чтобы была возможность заметить меня. Или он не замечает меня, потому, что я оделся слишком просто?

“…Гииз, я училась танцевать всю ночь.”

“Вы хотите танцевать, Принцесса?” Микото с любопытством наклонила голову.

“Я не это имею в виду. Я скромный человек, поэтому мне нравится, чтобы, если я, что-то делала, то это было полезным, а если я потеряю это, то это было напрасным.”

“Это так? Во всяком случае, он действительно груб, он написал Вам, а затем заставит Вас ждать.”

“Ну он не назначал определенное время для встречи… ах, Микото, когда этот принц придёт, не начинайте ссорится с ним, хорошо?”

Если бы мы покажем ему такую грубость, даже такие мирные переговоры, перестанут быть мирными. Когда я сказал это, Микото с сожалением вздохнула..

“Нет никого способа, чтобы этот обычный человек, не обращал внимания на чувства Принцесса и совершал такой дерзкий поступок в отсутствие Тенгай-доно. Во-первых, я считаю, что, уже в течении нескольких сотен лет я служу принцессе, верно?”

Хах, сказать ‘сотни лет’…На самом деле не более трёх лет, верно?

“Ну, так как это Ваш приказ, я буду помнить об этом и на мгновение задумаюсь, прежде чем наказать этого дерзкого парня…” Нет, ты должна смущаться!

Это не хорошо. Даже следуя из того, что Микото здесь самая здравомыслящая из всё группы, у неё всё еще присутствовало мышление как в бою.

“…Кстати.” Микото заглядывает мне в лицо - точнее, на мою маску. “Принцесса, Вам так нравится эта маска? В замковом городе в магазине рамена был человек с очень похожей маской, вы слышали что-нибудь об этом?”

“Мне интересно кто это…?”

Кто знает? Ну, это, вероятно, необоснованный слух.”

“Эт-Это верно.”

Раскрыли ли мой секрет?

Затем я почувствовал маленькие шаги светловолосых девушек, которые носили розовое платье и были похожи на меня ростом, передо мной. Она нежно держала обе стороны своей многоуровневой юбки и выполняла реверанс, отличный от моего поддельного (приветствие было выполнено, поставив одну ногу за собой и сгибая другую ногу).

“Добрый вечер леди, это платье прекрасно подходит вам.”

“Добрый вечер, тоже самое касается и вас. Ваша одежда очень милая. Она очень хорошо подобрана.” На данный момент я ответил ей таким же приветствием и добавил больше слов в формальном тоне.

Затем она пристально посмотрела на мое лицо (её лицо было скрыто за маской, но её глаза голубые), и спросила меня с любопытным видом.

“Кстати, первое, что приходит в голову. Я не думаю, что прекрасной даме, как вы, подходит такая страшная маска , она имеет какое-то особое значение?”

Посмотрев на Микото из-за спины, она кивнула и сказала “Согласна”… Ух, у моей маски нет хорошей репутации, хотя это был редкий предмет гаши.

“Говоря о значении... На самом деле, сегодня у меня сегодня встреча с кое-кем, и мне пришлось использовать то, что можно было бы легко увидеть.”Поскольку я принцесса страны-демонов, с такой маской меня должны легко узнать. Это был план, который я придумал, и именно поэтому я его выбрал эту маску.

“Ох! Разве брат... ошибался, этот человек сказал тебе такую возмутительную вещь?!”

“Ах, совсем нет. Это было мое собственное решение. Другая сторона рассказала мне о месте и времени, но не сказала мне об одежде или знаке, поэтому я подумал об использовании этого, чтобы облегчить его поиски. Во всяком случае, мои извинения за то, что я так странно оделась.”

“Это совсем не так. Я просто подумала, что это немного странно. Тем не менее, другая сторона повела себя немного грубо, я права? Приглашая вас, и не указывать важную информацию.”

Мой рот расслабился, и девушка жаловалась мне.

“Да, правда, поэтому я подумывала, скоро ли я встречусь с ним.”

“Это так…” сказала она, не отрывая головы., “Умм, в таком случае, было бы приемлемым для вас поговорить со мной в отдельной комнате?”

“Хах?” Я сказал, рефлекторно оглядываясь в глаза девушки.

“На самом деле меня привел мой старший брат, но здесь нет никого, кто бы был моего возраста, так что это немного скучно. Из-за этого я спонтанно поприветствовала вас, но ваша история внезапно заинтересовала меня. Я обсолютно хочу услышать больше ваших историй, вы согласны?” сказала она с неловким жестом, но её глаза сверкали.

...угх, я в этом плох. Это похоже на естественную вещь для тех, кто не может читать атмосферу. Это может быть просто мое воображение, но я чувствую, что был в похожей ситуации раньше...

“Х-хорошо, если это не на долго…” прежде чем я понял, я уже согласился. О нет, что же я делаю?

“Я так счастлива! Хм, это невежливо, но мне интересно, сколько вам лет? Что касается меня, мне двенадцать.”

“Ерр, мне, более или менее, тринадцать лет.”

Это просто постановка!

“Ох, тогда я на 1 год младше тебя. ―Ум, всё нормально, если тебя называть Онее-сама?” девочка нервно спросила.

Так ужасно мило... Что за живое чущество?

“Ко-конечно, если хотите.” я не мог отказать ей.

“Затем, Онее-сама, есть отдельная комната, которую мы взяли в аренду, если пойти в этом направлении, пожалуйста, проходите. Не стесняйтесь задавать вопросы.”

“…Это нормально?” Микото спрашивала подтверждения вполголоса, затем я ответил ей в отчаянии.

“Все нормально. В любом случае, это глупая ошибка принца. Я вернусь позже после этого разговора.”

‘Я поняла’ Микото кивнула. Меня буквально потянули за руку девушка, и она привела меня в комнату в дальнем конце ряда частных комнат на втором этаже.

Затем девушка слегка постучала в дверь комнаты и сказала, “Онее-сама, Это Анжелика, я привела гостей.”

‘Аах, заходи!’

Голос молодого человека пригласил нас войти в комнату.

“….!?”

Мы с Микото отошли на два-три шага назад из-за наших инстинктов.

Девушка повернулась в нашу сторону, сняла маску и показала свое милое лицо. У нее была прекрасная и сладкая атомосфера. Затем, еще раз, она сделала очень глубокое приветствие.

“Мне очень жаль обманывать вас своей формой, Онее-сама. Я еще раз поприветствую вас. Меня зовут Анжелика Ирис Амития, четвертая принцесса Королевства Амития. Младшая сестра моего глупого брата, рожденного от той же матери, Эйшил Клод Амития, третьего принца Королевства Амития.”

Перед девушкой, которая это сказала и весело улыбнулась, мы с Микото рефлекторно посмотрели друг на друга и задались вопросом, как мы должны реагировать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/2888/148935

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
А никак не должны на это реагировать, потому что это слишком очевидно...
Развернуть
#
Что очевидно??
Развернуть
#
Очевидно что их вела принцесса)
Развернуть
#
Она же говорила про брата, а он принц, разве нет?
Развернуть
#
Мы с Микото рефлекторно посмотрели друг на друга и задались вопросом, как мы должны реагировать.

Надо просто сказать : " Да ну ***** я , то думал ты принц..." , и поржать.
Развернуть
#
сяп
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку