Читать A Kaiju reincarnated / Кайдзю перевоплотился: Глава 10. Контроль маны и эволюция :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод A Kaiju reincarnated / Кайдзю перевоплотился: Глава 10. Контроль маны и эволюция

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

От первого лица Гамеры...

Когда я пытался убежать от этих проклятых людей и их отвратительных машин, это было действительно трудно сделать, особенно когда по бокам было больше одного. Затем я попытался придумать план, так как у меня было всего около 50 минут, пока мое тело не прошло эволюционное изменение, но, похоже, это также трудно сделать, когда вы пытаетесь уклониться от оружия, которое причиняет адскую боль. Однако, когда я уклонялся, я заметил, что сами ракеты просто нацелены на мое тело, но когда я уклоняюсь, сами ракеты промахиваются и попадают в ближайшую вещь рядом со мной. Затем я задался вопросом, не знают ли эти люди ошибки в их оружии, или они думают, что у меня такой же интеллект, как и у других Кайдзу, которые были... некомпетентный.

Затем я придумал план использования оружия против них же, и поэтому я направился к ближайшему егерю, который, по-видимому, собирался использовать другое оружие, чтобы напасть на меня. Тем не менее, я быстро уклонился и позволил ракете выпущенной в меня, поразить егеря вместо меня, и ударил его по левой руке и груди.

От лица Джейсона...

"Святое дерьмо, Мейсон, вы, ребята, в порядке", Мейсон, который был на другом конце, отталкивал с кашлем в голосе, говоря:"Да, но какого черта Джейсон, вы могли убить, вы знаете". Джейсон и Джилл, которые были внутри кабины, чувствовали себя очень виноватыми, но прежде чем они могли сказать что-либо еще, пилоты скрытого дракона сначала ответили: "Сейчас не время для извинений, крепость грома все еще может функционировать", Мейсон и Тайлер повторили: "да, к счастью, было только минимальное повреждение нашей левой руки и груди, но это не должно мешать нам", другие пилоты скрытого дракона затем ответили с тем же холодным тоном в их голосе, сказав: "Хорошо, с этого момента используйте все другое оружие, которое у вас есть, которое может помочь вам в ближнем бою атаковать кайдзю, поскольку этот, по-видимому, умнее других, с которыми мы сталкиваемся до сих пор, иначе, как только мы раним кайдзю, тогда и только тогда мы опустошаем ракеты в наших арсеналах, запомните это, поскольку мы не хотели бы повторять тот же инцидент", Джейсон и Джилл все еще были виновны в ошибке, которую они сделали, но сосредоточились на миссии под рукой и оставили извинения на более позднее время.

От первого лица Гамеры...

"Кажется, что если я не буду развиваться, моя защита останется прежней, это будет проблемой, поскольку этими ракетами все еще больно, когда они попадают в мою кожу". Затем я посмотрел на время, которое у меня было до того, как моя эволюция произошла, егеря, казалось, придумали план, чтобы напасть на меня, затем я посмотрел вверх и задался вопросом, что, если я подплыву. Однако я быстро отбросил эти мысли, поскольку их ракеты, вероятно, поразят меня, а затем воспользуются своим шансом атаковать, поскольку я буду ранен. Затем я вспомнил свой навык, который я использовал в качестве последнего варианта в моем последнем мире, но, похоже, мне придется использовать его еще раз. Затем я активировал контроль маны (навык), который позволил мне собрать энергию из мира и моего окружения, и после того, как я содержал достаточно, я выпустил ее, и произошёл всплеск энергии.

Поэтому я быстро спросил систему, сколько времени потребуется, чтобы зарядить Ману из моего окружения, а затем позволить мне разорвать ее в сторону егерей. Система ответила: "Это займет у хозяина десять минут, чтобы собрать достаточно энергии и позволить вам разорвать ее", затем я активировал навык и почувствовал почти знакомую энергию, проходящую через мое тело, однако, как казалось, когда энергия собралась в моем теле в маленьких легких частицах, я начал светиться. Но затем система ответила: "Не беспокойтесь, хозяин, поскольку я уменьшил вероятность того, что кто-то, кроме вас, увидит частицы маны, то есть только вы увидите себя светящимся."Это, однако, егеря не подхватили ничего из этого и продолжили свои атаки.

3-е лицо...

Не говоря больше ни слова, скрытый дракон Егерь прыгнул в битву и напал на кайдзю, который собирал энергию в своем теле. Остальные быстро последовали за ним, хотя Джейсон и Джилл думали иначе, однако они не знали, что у скрытых драконов Егеря была другая цель, которая заключалась в том, чтобы захватить кайдзю живым. Гамера, который был сосредоточен, должен был выполнять несколько задач, поскольку он собирал энергию и избегал или блокировал атаки, которые были направлены на него.

 

Через 7 минут...

"Ребята, нам нужно выбраться отсюда, у меня очень плохое предчувствие", - сказал Джейсон с неуверенным и обеспокоенным тоном и посмотрел на Джилл, у которой также было такое же выражение, как и у него. Мейсон ответил, сказав:" Давай, парень, о чем ты беспокоишься, Слушай, если речь идет о ставке, не волнуйся, я ее забыл", однако Джейсон и Джилл все еще нервничали и думали, что что-то не так. Однако два других егеря не слушали и просто атаковали, тем временем Гамера почти закончил зарядку своей энергии. Тем не менее, еще через одну минуту легкие частицы, наконец, увидели Джейсон и Джилл, которые были позади других и пытались атаковать.

- О нет, Мэйсон, вам, ребята, нужно выбраться оттуда, что-то происходит с кайдзю, я думаю, что это что-то взорвется, - сказал Джейсон с настойчивым тоном, - о чем вы говорите, - сказал Мейсон, продолжая пытаться атаковать Гамеру. Однако Джилл тогда закричала, когда почувствовала, что ее инстинкты на пределе: "нет, Мэйсон, вам, ребята, нужно выйти оттуда, прямо сейчас", "Эй, Мэйсон, я думаю, что он прав", - сказал Тайлер, увидев, что легкая частица собирается вокруг кайдзю. Тем не менее, они опоздали, так как одна минута закончилась, и Гамера, наконец, взорвал энергию маны внутри него к егерям.

Мэйсон и Тайлер, находившиеся в кабине пилотов, были ошеломлены и попытались убежать, но прежде чем они смогли, скрытый Дракон егеря встал позади них и держал их за спину. "Что ты делаешь", сказал Мейсон со злостью в его голосе. Однако ответа не было, и взрыв атакованного поглотил их обоих, между тем Джейсон и Джилл, которые были позади других, увидели все это и попытались помочь, но не смогли. затем они были отброшены от взрыва и упали на дно океана.

От лица Гамеры...

"Резерв маны хозяина полон" система сказала с таким же тоном монолога, я после этого ответил говоря, "хорошо система, теперь разрывай ее". Как только я отдал приказ, Мана в моем теле была выпущена к егерям, которые были ошеломлены моим внезапным возмездием. Однако один из егерей встал позади другого и использовал их как щит, мне было противно такое поведение этого человека и это только увеличило силу моей атаки. Через 1 минуту или около того два егеря передо мной были уничтожены, а другой был поврежден и не мог встать.

Сначала я хотел убить их, чтобы уничтожить любого свидетеля этого, но затем я получил уведомление от системы, сказав, что у меня было только ограниченное количество времени до моей эволюции. Поэтому я ушел и позволил тем оставшимся людям жить, я быстро поплыл к своему следующему месту и активировал способность сокрытия, когда ушел.

От первого лица Джейсона...

"Сестренка, ты в порядке", - сказал я, глядя на Джилл, которая выглядела так, как будто у нее было сотрясение мозга, она только ответила:"Да, но как насчет Джейсона и Мейсона". Я посмотрел в сторону места взрыва и не увидел ничего, что осталось от Громовой крепости егеря, затем я посмотрел на Джилл и покачал головой. - Ничего не осталось, но эти чертовы пилоты пытались спасти свою жалкую задницу, используя Мейсона и Тайлера в качестве щита, черт возьми. Тогда Джилл ответила: "что нам теперь делать?". Джейсон ответил: "Мы возвращаемся домой и получаем некоторые ответы"

Между тем в поврежденной скрытой кабине Dragon Егерь два пилота, казалось, выжили только для того, чтобы превратиться в микроскопические организмы, которые вырвались из кабины и поплыли через океан. Затем через несколько часов они появились рядом с другим организмом, который сформировал темный силуэт спящего бегемота, который скрывался внутри темной пещеры. Затем существо проснулось и заговорило, сказав: "кажется, есть новое дополнение к этой битве, как интересно", существо только один раз заговорило и снова заснуло.

Вернемся к Гамере.

Когда я, наконец, нашел подходящую пещеру, которая была в океаническом дне, я прошел эволюцию, которая помогла бы мне стать третьей категорией. Однако это было не так просто, как казалось, поскольку я получил уведомление от системы, в котором говорилось: "Для начала эволюции хоста должна быть пройти скорбь, которая предоставит вам доступ к третьей категории в рамках закона миров", я тогда спросил систему, что это значит, поскольку я не понимал. "Система почему мне нужно следовать закону миров, чтобы стать категорией три", - ответила система, сказав: "Если у хозяин нет скорби, и вы достигнете своей формы категории три, тогда мировые законы уничтожат вас. Однако другие кайдзю, которые вошли через нарушение, несли мировые законы с более высокого плана, который предоставил им доступ к этому."

Затем система ответила на все мои вопросы, которые у меня были, и начала уведомлять меня о моей скорби, которая должна была начаться. "Хозяин будет испытывать три удара молнии, которые прольют вашу текущую форму в новую, однако это не будет проблемой для вас, поскольку это всего лишь смертная скорбь хозяина. затем я быстро задал свой последний вопрос перед началом скорби:" система, сколько скорбей есть", система ответила: "есть более 6 хост, поскольку они произойдут, когда вы будете развиваться дальше в будущем." Тогда я почувствовал удовлетворение и без дальнейших церемоний начал скорбь.

3-е лицо...

Затем над поверхностью океана над местом нахождения Гамеры собралась буря и начала потрескивать молния, которая ударила в поверхность океана. Затем три удара молнии, ударили в одно и то же место по одному, а последующий был толще и больше, чем предыдущий. Гамера, который лежал под пещерой и задавался вопросом, как молния собирается добраться до него, немедленно пожалел об этом, когда молния разрушила пещеру и ударила его в спину.

Он почувствовал сильную боль, когда молния пронзила его чешую и сожгла ее, однако его чешуя затем медленно реформировалась с течением времени. Его кости срослись и стали еще сильнее, чем раньше, его костная структура срослась и изменилась, когда она начала реформироваться. Затем его панцирь втянулся в чешую, а руки и ноги стали гладкими, хорошо развитыми и увеличились в размерах, так как его тело теперь даже превосходило предыдущее. Когда последний удар молнии ударил его в спину, он наконец-то преобразился, обрел новую форму и размер.

От первого лица Гамеры...

Поскольку я был на грани истощения, у меня все еще были силы посмотреть на изменения, которые я пережил. Но прежде чем я смог, получил сообщение от системы, в котором говорилось: "поздравляю хозяина за преодоление вашей скорби, вы хотите изменить свое имя", я ответил: "Да, дайте мне тот, который определит мой смысл в этой новой жизни". Система ответила: "поздравляю хозяина, ваше новое имя будет известно как... Хакаира", я не знал, что это значит, но у него было хорошее кольцо к нему. Затем меня охватило такое изнеможение и усталость, что я больше не потрудился проверить свою внешность, и поэтому я заснул.

.....................

http://tl.rulate.ru/book/28601/603183

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
11,5 к + слов)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку