Читать Последний Бой / Последний Бой: Глава 17 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний Бой / Последний Бой: Глава 17

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 17

Михаил, Элизиум

Все недоуменно оглядываются, ища источник свиста. Потом кто-то тоже догадался поднять голову и посмотреть в небо.

-Это черные камзолы!!!! – раздается панический крик.

-Щит на королеву! Уводите ее! – раздались команды командира телохранителей королевы.

Как ни странно, но из зрителей почти никто не начал убегать, все готовились к бою, доставали оружие и плели чары. Над головой засверкал купол щита, кто-то накрыл щитом зрительские места и трибуну где сейчас нахожусь я и королева.

Черные камзолы это плохо, очень. Это отпетые головорезы, которые за деньги сделают все что угодно, от отбирания леденца у ребенка до убийства правителя страны. Никто не знает, где располагается их база теперь. В прошлом они допустили промашку, и кто-то узнал, где они располагаются, эта информация сразу дошла до заинтересованных лиц, и база была уничтожена через пять часов. Они слишком многим успели перейти дорогу. Все думали, что с ними покончено, но через два года они опять о себе громко заявили. И да, их услуги стоят баснословно много, позволить себе их могу единицы, но зато если они взялись за работу, то выполнят ее, чего бы это им не стоило.

-Так, Барсик, спрячься куда-нибудь, боюсь, сейчас ты будешь только мешать, да и по тебе могут попасть – вытащил и посадил его на землю. Он в ответ посмотрел на меня, вздохнул и побежал в сторону зрительских мест.

Достаю из пространственного мешка меч, засунул его туда, чтобы не мешал во время прохождения испытания турнира. Хорошо, что я уже в доспехе. Пока я осматривался и вооружался, телохранители взяли королеву в коробочку и начали уводить в сторону города. Нам же нужно продержаться десять минут, потом придет подкрепление из города.

Те, у кого дальнобойное оружие или магия остались на зрительских местах, те же, кто ближнего боя, спустились к королеве и теперь вокруг нее два круга обороны, телохранители и зрители. Нэст и Ари тоже где-то там. Надеюсь Ари не разоблачат. Начинаю накачивать тело энергией, хорошо, что оно уже восстановилось, после событий в деревне.

Поднимаю взгляд на небо, пытаясь рассмотреть нападающих. Успеваю заметить, что это всадники на вивернах, ну да, черные камзолы, все одеты в черное. Миг и по глазам бьет яркая вспышка, падаю на землю от боли в глазах, вокруг раздаются крики тех, кто тоже ослеп от вспышки. Но все крики перекрывает громкий хлопок, это лопнул щит, который был установлен над нами. Судя по всему, камзолы применили мощный артефакт для пробития щита.

Мне нужно десять секунд чтобы восстановить глаза, а пока слышу только хлопки крыльев и крики пострадавших.

-Девчонка нужна живой, помните нам именно за нее заплатили. – раздаются хлопки крыльев и голос не далеко от меня.

Мимо проходят, не обращают внимания на меня. Раздаются звуки боя. Ура, глаза восстановились. Вскакиваю, выхватывая меч и осматриваюсь. И резко уклоняюсь от атаки, один из черных заметил, что я встал и атаковал меня. Срываюсь в ускорение, подныриваю под него и наношу удар в шею. Он падает, заливая все вокруг кровью из шеи. Так, а теперь осмотримся. А все плохо. Королева с четырьмя телохранителями отбивается от нападающих, остальные телохранители отрезаны от нее, их разделили на несколько групп и пытаются убить. Зрители тоже не стоят в стороне, они в виде семи групп сражаются с камзолами, оттягивая их силы и внимание от королевы. А те, у кого дальнобойное оружие или магия, осыпают нападающих стрелами и магией, вот только без особого эффекта, что-то более сильное нельзя применить из-за боязни зацепить своих же, а более слабые атаки поглощает защита черных камзолов. Нэста и Ари не видно, наверно в одной из групп зрителей сражаются.

На пару секунд замираю, раздумываю, куда броситься на помощь королеве или к зрителям на поиски Ари. Решаю все-таки к королеве, у нее более тяжелое положение, а зрители в принципе и сами неплохо справляются. Срываюсь с места и бегу в сторону королевы. Когда до нее остается двадцать метров, меня замечают, и на перехват отделяются трое черных. Явно профессионалы, походка легкая как у хищников, движения плавные. Сложные противники, наверно.

Еще больше проваливаюсь в ускорение, когда между нами остается пара метров. Движения замедляются, все вокруг как будто в замедленной съемке. Рывок в сторону одного, бью в шею, разворачиваюсь и бью второго под лопатку в сердце, выдергиваю клинок и поворачиваюсь к третьему, и еле успеваю заблокировать его удар. Начинаю отступать под шквалом его ударов, пот катиться градом по лицу, а ему хоть бы что, как будто находиться не в ускорении которое моментальное пожирает ресурсы организма, а в обычном состоянии. Он слишком быстр, я даже не успеваю атаковать, только защищаться и уклоняться от его атак могу. Внезапно он спотыкается на ровном месте и оборачивается, замечаю, что у него из спины торчит стрела. Это мой шанс! Бросаюсь на него и начинаю его осыпать ударами. Он успевает реагировать и блокировать мои атаки, но не успевает атаковать, так что дело остается за малым, подловить его и убить. Всего-то.

Звучит просто, однако я уже наверно где-то с минуту осыпаю его ударами, меняя темп атак, а он все никак не ошибается. Наношу обманный удар и следом за ним настоящий удар, вот только в этот раз как я ожидал, он не блокировал его, а вообще не среагировал, и удар достиг своей цели. Стою и ошарашенно смотрю, как из его горла толчками вытекает кровь, неожиданно вышло. Добиваю его ударом в сердце и направляюсь к королеве. За время боя ничего особо не изменилось, только трупов стало больше, причем не эльфов, а наемников.

Подбегаю к королеве и ввязываюсь в схватку, меня явно не ожидали, и мне удалось из-за внезапности убить двух наемников, а потом на меня обратили внимание, и мне стало не до королевы. На меня насели сразу четверо камзолов, пытаясь как можно быстрее прикончить меня, я же вертелся между ними как змея, уклоняясь от их атак и блокируя по возможности их. Про атаку и не было речи, они все были в ускорении хоть не таком сильном как я, но и не особо медленнее.

Ааа, как же они достали, я уже секунд тридцать верчусь, уклоняясь от их атак. Неожиданно, все тело налилось легкостью, а противники наоборот замедлились. Кажется, я шагнул на следующий уровень развития своих способностей. Уклоняюсь от атак, и наношу удар одному в горло, заходя ему за спину. Поворачиваюсь и срубаю второму голову полностью, благодаря рунам на клинке это не так уж и сложно. Подхожу к третьему и бью в грудь, пробивая ее. Оставшийся противник только сейчас начинает реагировать на мои действия, но не успевает толком ничего сделать, я убиваю его раньше. Поворачиваюсь к королеве и падаю на землю от боли в мышцах. Движение на таком уровне ускорения не проходит бесследно.

Проходит наверно где-то минута до того как боль стихает и я могу подняться на ноги. Поднимаюсь, и уже в который раз направляюсь в сторону королевы. У нее дела не так уж и плохи, она и ее телохранители уверенно держат оборону, потерь среди них не видно, только легкие раны. А так, вокруг лежат только трупы черных. Что если, честно говоря, странно, если верить слухам про их профессионализм и силу. Тут два варианта, или слухи преувеличены, или телохранители у королевы просто монстры, а не эльфы. Только подбегаю к ним, как раздается взрыв и меня отбрасывает от них, а королеву и телохранителей разбрасывает в разные стороны.

Все перед глазами плывет, меня хорошо приложило взрывом. Прошло сколько-то времени до того как я смог опять нормально видеть. Времени явно прошло не много. Телохранители и все кто был рядом, лежат и сидят, держась за головы, кровь течет из ушей, носа и глаз. Что же эти гады применили? Ничего с таким эффектом действия не приходит в голову, слишком мощное. Наверное, что-то свое изобрели. Странно, что камзолам вреда не нанесло, они спокойно и целенаправленно сейчас идут к королеве, которая пытается встать с земли. Черные камзолы резко подбежали к ней, заломили руки и начали их связывать, не обращая внимания на ее попытки отбиться. После этого они потащили ее к большой виверне которая приземлилась в удалении.

Черт, надо спасать ее, оглядываюсь по сторонам и замечаю Ари которая бежит ко мне? А нет, не ко мне, а к каком-то амулету на земле, похоже, что он упал с королевы, после взрыва. Черт, ее заметили черные и трое бросились к ней. Надо спасать ее. Бросаюсь наперерез им. Ари пробегает мимо меня, а я сталкиваюсь с наемниками. Они ошарашены, не видели меня. Пользуюсь этим, и убиваю ближайшего ко мне, снося мечом часть головы. Переключаюсь на второго, он только начинает реагировать, пронзаю его грудь и сердце мечом, но не успеваю его вытянуть. Выхватываю нож из его ножен и вонзаю в глаз третьему. Оглядываюсь, ищу Ари, нахожу ее взглядом. Она уже почти добежала до амулета и наклоняется, чтобы поднять его. Краем глаза замечаю, что один из черных размахивается и бросает копье в Ари. Время замедляет свой ход, проваливаюсь в ускорение. Время на размышления нет. Со всей возможной скоростью бросаюсь на траекторию полета копья. Надо спасти Ари, у нее нет шансов уклониться от копья, она даже не видит его. Миг и время опять ускоряется. Ахр, больно, копье пронзает грудь, чуть-чуть не успел, чтобы отбить его. Падаю на одно колено.

Замечаю удивленное и ошарашенное лицо Ари, она смотрит прямо на меня. Через секунду оно наполняется гневом, и она что-то шепчет. Амулет в ее руках начинает сиять зеленным светом. Вспышка. Зелёный свет заполняет собой все вокруг. Замечаю, как ко мне со всех лап бежит Барсик. В глазах темнеет. Слышу, как кричат камзолы, но не вижу. Затем приходит темнота. Я теряю сознание. Что-то не везет мне, вроде бы не такую уж и большую часть пути преодолел, а уже столько раз на краю гибели нахожусь. Да и вообще в этом теле не так уж и долго. Что-то тут не так…

=======================================================

Рон, Земная конфедерация

-Рон, до выхода из прыжка еще три часа, иди, поспи, а то, что ты, что твоя группа все какие-то помятые – обратился ко мне капитан.

-Ага, и не говори, хорошо отметили победу Мартина, как-никак первое место занял.

-И где же?

-Гонки на аэрокарах, над океаном. Серебряная лошадь.

-Ааа, гонки, где участвуют и любители и профессионалы. Слышал- слышал. Поздравляю. А теперь иди и спи дальше, а то ходишь тут как призрак. Твои-то все спят еще. Что в боте весь полет проспали. Что тут спят. Хорошо хоть корабль нормально приняли. Он кстати чудо, а не корабль.

-Ага, и не говори.

Я вышел и пошел в свою каюту, он прав, надо поспать. А Мартин на самом деле тот еще засранец, каждый раз играется с соперником, всю гонку идет бок в бок, дает ему надежду на победу, а за несколько секунд до финиша обгоняет. Хотя чего еще ожидать от профессионального гонщика, которого лишили лицензии на участие в профессиональных гонках, за регулярные нарушения правил вождения в обычной жизни. А он от отчаяния взял и пошел в десант. Теперь что не увольнение, так гонка, а потом драка с недовольными. Особенно дракам рады Нэд и Зант, те еще любители мордобоя.

Как только тело коснулось кровати, я сразу провалился в сон. Ничего не снилось. Вроде бы только уснул, как меня разбудил будильник. Уфф, вроде немного выспался. Мда, вчера был насыщенный день. Сначала гонки Мартина, где он в очередной раз выиграл. Обогнав соперника почти на финише. Потом драка с несогласными с тем, что первое место досталось ему. А потом было примирение и празднование победы. А потом, потом было утро. Пришло сообщение капитана о том, что они согласны, с наймом. Быстрое оформление всех документов. А потом полет на станцию, чтобы принять корабль.

А сейчас мы совершаем первый тестовый прыжок в направлении нужной системы. И мы уже три минуты как вышли из прыжка.

-Рон, иди сюда, тут тебя вызывают по связи с Земли. – вызвал меня капитан.

-Хорошо, иду.

Быстро встал и пошел на мостик, там находится один из основных пультов межзвездной связи.

Я быстро дошел до мостика и подошел к пульту, принял вызов.

-Рон, привет. – поприветствовал меня папа, как только я принял вызов.

-Привет папа.

-Как корабль?

-Чудо, команда не может нарадоваться на него, говорят лучшее, что видели.

-Я рад, что корабль вам понравился. А теперь о деле.

-Что-то случилось?

-Да, есть такое, кто-то напал на клинику, где лежат твои друзья, атака, конечно, была отбита, но все же, тревожный звонок. Пока все указывает на то, что приходили за твоим другом.

-Уверен, что именно за ним?

-Да, спецы нашли в сети следы, искали информацию именно по нему. Не волнуйся, твоего друга я перевел в закрытую клинику корпорации, охрана там еще лучше, чем тут. Романа не искали, но и его я тоже перевел.

-Понятно, удалось выяснить, кто это был?

- Точно нет, но пока все указывает на то, что это были марионетки птеров.

-Марионетки?

-Да, довольно редкое явление, только из-за того что человечество уже сталкивалось несколько раз с таким, мы смогли их распознать. Птеры как-то подавляют волю человека, делая его полностью послушным. Что странно, это им удаётся провернуть только с профессиональными солдатами и разведчиками, которые после обработки теряют значительную часть навыков, но все равно остаются опасными. Да, и это почему-то для них очень сложный процесс, поэтому мы так редко встречались с ними. С кем-то другим у них не получается, ну или только такие нам попадались, хотя разведданные подтверждают это. Ты не знаешь, что может быть нужно жукам от твоего друга, что они использовали марионеток?

-Без понятия. Вроде бы ничего такого у него не было. Хотя странности уже были сразу, как мы вылетели с системы. За нами кто-то следовал, капитан предполагал, что это птеры, но потом после линкора, за нами уже никто не шел.

-Странно, ну да ладно, разберемся.

-А что по здоровью?

-Роман нормально, а с Михаилом ничего не понятно, врачи разводят руками и твердят про более глубокие исследования.

-Понятно, почему-то я и не надеялся, что все быстро выясниться. С ним редко просто бывает.

-Так ладно, это рассказал. Теперь, просьба.

-Что случилось?

-Нужно что бы вы по пути посетили одну планету, там почему-то пропадают роботы произведенные корпорацией. Шлют жалобы нам, на не надлежащее качество продукции, нужно разобраться. По идее много времени проверка не должна занять. Узнайте точно, что происходит, и отправь мне отчет. Если вина корпорации, то мы возместим потери, ну а если нет, то…. Вообще этим должны заниматься специальные группы, но все они сейчас брошены на расследование нападения. А вам все равно надо протестировать корабль.

-Понятно, координаты планеты скинуть не забудь.

-Конечно, не забуду, мог бы и напоминать. Я еще не настолько стар.

-Ладно, пока. Как только что-то выясним, я тебе сразу сообщу.

-Хорошо, пока.

Уже прошло несколько минут, как разговор закончился, а я стою и до сих пор осмысливаю сказанное. Что ж, наверно этого стоило ожидать, что Миха будут искать, не просто же так птеры долго и упорно от него чего-то добивались. Надеюсь, врачи смогут его вернуть в нормальное состояние. Плохо, что его поиски пока откладываются. Мда, как-то дико звучит, если знать что его тело сейчас лежат в клинике корпорации.

Пиликнул пульт связи. На него пришло сообщение от отца с координатами планеты.

-Кэп, планы изменились, сначала надо по этим координатам слетать, там есть одно дело. – обратился я к капитану и сообщил ему координаты планеты.

-Без проблем, ты же наниматель, куда скажешь туда и полетим. В прыжок уйдем через час. Пока идет разгон. – ответил он мне, изменив курс корабля.

-Позовешь меня, когда будем выходить из прыжка.

-Хорошо. Отдыхай.

Я повернулся и пошел в свою каюту. Спать и еще раз спать. Вроде бы казалось, что не много выспался, но это оказалось не так. Глаза опять слипаются.

Только я дошел до двери каюты, как по кораблю разнеслась сирена тревоги. Быстро разворачиваюсь и бегу к капитану.

-Что случилось!? – спрашиваю у него, забегая в рубку управления.

-Нас через десять минут атакуют, пять фрегатов птеров. Берут в клещи, вышли из прыжка семь минут назад. Что будем делать? Принимаем бой?

-Да, примем бой, заодно проверим корабль. Даже если хотя бы половина данных про него, правда, то мы с легкостью выиграем.

Это как раз будет проверка корабля в экстремальных условиях, как хотел отец.

http://tl.rulate.ru/book/28486/602072

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку