Читать Последний Бой / Последний Бой: Глава 18 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний Бой / Последний Бой: Глава 18

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 18

Михаил, Элизиум

Темнота обволакивает, убаюкивает. В ней тепло и хорошо. Нет никаких проблем. Не надо, ни куда идти, что-то делать. Идти? Мне надо идти? Куда? Кто я? Я? Грасс из рода лесных котов? И, да и нет, в голове какие-то обрывки воспоминаний. Вспомнил! Михали Старский, космодесантник.

«Внимание, критическое состояние администратора!»

«Обнаружено разрушение личности, процесс не остановлен, регресс».

«Применение мер экстренного восстановления личности».

«Анализ причин»

Что это такое?!? Ааа, что это????

« Причины выявлены – синтетический яд, направленного действия. Приоритет – разрушение нейронных связей мозга»

«Анализ»

«Выявлены остаточные следы яда, основная масса убрана внешним воздействием».

«Лавинное разрушение нейронов».

«Инициализация процесса восстановления нейронных связей и нейронов».

«Выполнение процесса восстановления - десять процентов».

«Выполнение процесса восстановления - сорок процентов».

«Выполнение процесса восстановления - восемьдесят процентов».

«Выполнение процесса восстановления - сто процентов».

«Восстановление завершено».

«Анализ личностной матрицы».

«Выявлены потери в данных памяти».

«Начат процесс синхронизации матрицы из базы данных и носителя».

«Взятие резервной матрицы снятой за десять секунд до начала процесса разрушения нейронов»

«Синхронизация …».

«Синхронизация … пятьдесят процентов».

«Синхронизация … сто процентов».

«Синхронизация окончена».

«Проверка целостности данных».

«Проверка выполнена. Целостность данных сто процентов».

«Программа «Поиск» приветствует вас, Администратор. Поздравляем с возвращением в мир живых ».

Ааа, моя голова!!! Голову как будто пронзили раскалённым прутом. Зато я теперь все помнил, кто я и что со мной случилось. Похоже на копье был какой-то очень хитрый яд.

Вместе с памятью появилась боль. Болела грудь, причем сильно. Странно, что там может болеть, если там сплошной магит? Странно это все. Но сейчас не это самое важное. Нужно вернуться в сознание. Мда, странно как-то звучит.

Собираю все доступные мне силы и пытаюсь очнуться. Но, в ответ на все мои попытки тишина, как будто на стену натыкаюсь, тело не чувствуется, только постоянная монотонная боль.

Не знаю, сколько времени уже пытаюсь очнуться. Единственный результат, это то, что я понял, нужен внешний раздражитель, сконцентрировавшись на котором я смогу наконец-то очнуться. Только я выяснил это для себя. Как происходит изменение. Приходит резкая боль. Концентрируюсь на ней. Ну же! Миг и я ощущаю тело. Сильно болит грудь и почему-то нос.

Открываю глаза и вижу перед собой виноватую морду Барсика.

-Кха, ты чего? – спрашиваю у него, вначале не получается нормально говорить.

В ответ он лижет меня в нос, и ложиться радом на кровати. Кровати? Где это я?? Осматриваюсь. Я явно не на арене и не в лесу, даже не в гостинице. Комната явно находится не в простом доме, очень высокий потолок, все богато украшено, мебель резная. Хмм, создается впечатление, что я попал во дворец.

Стоп! Смотрю на роха, и замечаю, как он незаметно лапой стирает кровь с низа морды. Откуда кровь то? Догадка приходит на ум, и я медленно поднимаю руку и щупаю нос. Он весь в крови. Кажется, эта морда укусила меня за нос, чтобы вернуть меня в сознание. Ничего страшного, нос быстро заживет, а благодаря этому я и смог прийти в себя.

-Спасибо тебе, без тебя я бы наверно не вернулся бы. – благодарю я его.

Он в ответ перестает мыть морду и бодает меня головой в бок, потом ложиться рядом и начинает тарахтеть. Вот прям кот, большой пушистый кот, так и не скажешь что опасный хищник, пусть и котенок. Ощупываю грудь, руки натыкаются на бинты, там все перебинтовано. Плохо, что тело слабо слушается, сложно двигаться.

-И все же, где я оказался? – спрашиваю тихо вслух сам у себя.

Как только я задал себе этот вопрос, двери в комнату, где я лежу, открылись и вошли два эльфа, точнее эльфийки.

- Ты представляешь, она приказала перевести Сайтнель и ее отца в темницу, из покоев, где они до этого были. Кто бы мог подумать, что они на такое способны?! Убить короля!

-И не говори, а такая хорошая была, добренькая, кто же знал, что она такая!- переговаривались они между собой.

Хмм, а они красивые. Длинные золотистые волосы. Миловидные личики, прекрасные фигуры. Неужели все эльфийки такие красивые? Так что-то меня не туда понесло.

- Как думаешь, что будет дальше? Сильно все изменится?

-Не знаю Юи не знаю, Арираэль слишком зла сейчас, мало того что ее подруга ей предала, так и еще ее спаситель не известно выживет ли.

-Да чего она с ним так носится? Обычный хуман, таких тысячи.

-Не скажи, не скажи, этот как минимум два раза спас ей жизнь. Про первый раз мы знаем только из ее рассказа, а вот второй раз видели многие. Да и не называй его так, он человек, а не хуман, ты же знаешь, что это название придумали эльфы, чтобы оскорбить людей.

-Ох, хорошо, хорошо, не буду, раз ты так настаиваешь.

Они шли, разговаривали, и вот наконец-то дошли до кровати, где лежу я.

-Ой, вы уже пришли в себя!? – заметила одна из них наконец-то то, что я в сознании уже.

-Нужно срочно сообщить об этом! – прокричала вторая, вылетая из комнаты.

-Эм, а куда она так побежала? Я что такой страшный?

-Нет! Что вы говорите, просто приказ, если вы очнетесь срочно оповестить королеву Арираэль.

-А где я сейчас нахожусь?

-В королевском замке.

-И как я сюда попал?

- До того как вы потеряли сознание, королева завладела семейной реликвией в виде амулета и использовала ее, это решило исход боя, наемники почти все были убиты, осталось только несколько выживших, которых до сих пор допрашивают в попытках узнать заказчика. После этого вас сразу доставили сюда, вы были тяжело ранены.

-И что, ее вот так просто признали королевой?

-Еще бы, не каждый день на твоих глазах кто-то использует реликвию рода на полную мощность, остальные, те, кто не принадлежат роду, могут использовать максимум процентов десять возможностей реликвии. Так что в ней сразу признали королеву. Тем более что она и не скрывалась, а вот что делать с Сайтнель и ее отцом до сих пор не могут решить. Точнее королева не может решить что делать, казнить или просто сослать на остров «Изгоев».

-Остров «Изгоев»?

-Это остров не далеко от побережья, на который ссылают тех, кого и нельзя казнить, но и держать в заключении опасно и не выгодно. Своего рода тюрьма, из которой невозможно выбраться. Ссылают туда на всю жизнь. Еду и товары туда привозят корабли королевского флота и меняют ее на товары, которые производятся там.

-Там еще что-то и производят?

-Да, по сути, это небольшое государство, которое полностью зависит от нас. Выбраться оттуда не возможно из-за природных аномалий и ловушек магов, которые превратили остров в тюрьму, из которой нельзя сбежать, проходы, через которые знают единицы, которые, конечно же, служат у нас. С едой там трудно, очень мало плодородной земли, поэтому они и не нарушают договорённости, они нам товары, а мы им еду и то, что они не могу изготовить там.

-А как тебя зовут? А то мы все говорим и говорим, а самого главного я и не спросил.

-Юи

-Просто Юи?

-Да, мой отец не был любителем длинных и заковыристых имен, поэтому дал мне простое имя.

Мы проговорили наверно еще минут десять. И да, кажется, все эльфийки неравнодушны к Барсику. Уже через минуту разговора, рох был взят на руки и заглажен до потери сознания. Пару раз он пытался уползти обратно ко мне. Но изящные ручки эльфийки шустро его подхватывали и укладывали обратно на коленки. После пары попыток он сдался и не сопротивлялся тому, что его гладят.

Неожиданно двери раскрылись и вовнутрь зашла она. Королева Арираэль. Мда, изменения кардинальные, если до этого была скромная красивая эльфийка, то теперь это была Королева, аура мощи и власти окружает ее, красота тоже никуда не делась и теперь все это вместе создает убойную смесь.

- Ты наконец-то пришел в себя, я так за тебя испугалась! – подбежала она ко мне и обняла.

Сказать что я ошарашен, это ничего не сказать. У меня даже дыхание перехватило от ее объятий. Я совершенно не ожидал такой реакции.

-Как ты себя чувствуешь, что болит?

- Да вроде бы все нормально, грудь только болит. Но это и понятно, такие ранения не проходят не заметно.

-Спасибо тебе. – улыбнулась она мне.

- Да не за что.- улыбнулся я в ответ грустно.

-Да как не за что??? – возмутилась она.

-Смогли узнать, кто послал наемников? – спросил я у нее.

-Да, нам повезло, что мы смогли пленить командира отряда черных камзолов. Он, конечно, долго сопротивлялся и терпел пытки мастеров. Но не просто же так, считается что у нас самые жестокие пытки. В итоге он все рассказал, буквально час назад.

-И кто же это? Да и вообще что им нужно от тебя, раз ты теперь королева? Охотились они конкретно за королевой, она же их цель.

- Их цель, это похитить меня и доставить в определенное место. Для чего, он не знает. А по поводу заказчика, это человек, а зовут его толи Норт, толи Хорт или Орт, он точно не запомнил имя, когда ему выдавали задание, Глава мимолетом произнес имя заказчика и все. Поэтому мы точно не знаем кто это, но хотя бы знаем, что это человек, и он очень богат и имеет обширные связи, раз смог сделать заказ у Черных камзолов.

Черт, это же Норт! Он ищет вторую сферу, надо найти ее раньше него. Если он получит и ее, то это будет катастрофа для этого мира. Нет времени лежать тут, как бы мне этого не хотелось. Тем более, когда тебя обнимает королева. Так, что-то меня не туда понесло. Не время сейчас думать об этом.

-Ари наш договор в силе? Ты выполнишь мою просьбу?

-Да, конечно, пусть я и доказала что не самозванка почти без твоей помощи, просто повезло, но благодаря тебе я оказалась в нужном месте в нужное время, да и ты мне два раза жизнь спас. Так что озвучивай свою просьбу, не просто же так ты спросил у меня про договор. – как-то сразу она погрустнела, после того как я спросил у нее.

-Тогда расскажи мне про сферу Дня, где она находиться и как ее получить. И да, я знаю, что ты старший хранитель этой Сферы. Не удивляйся моей просьбе, я позже отвечу на все твои вопросы, а пока времени слишком мало, мне нужно успеть первым.

===========================================================

Рон, Земная конфедерация

-Щиты на максимум, подготовить главный калибр к бою! – начал раздавать приказы капитан.

-Что там на сканерах?

- Пять фрегатов Птеров, стандартной комплектации. Чего-то нового не обнаружено на результатах сканирования.

- Состояние нашего корабля?

-Полностью готов к бою, все системы функционируют. Щиты на максимуме.

- Начинаем выход на дистанцию огня. Время?

-Три минуты и еще минута до попадания в зону поражения вражеского главного калибра.

-Изолировать отсеки, начать откачку воздуха из технических отсеков. Рон, ты оставайся тут, а твои люди пусть оденут снаряжение и будут готовы к непредвиденным ситуациям, да и пусть сидят в арсенале, это одно из самых защищенных мест на корабле. У них минута. Да и ты тоже одень броню.

В ответ на его команды я подошел к шкафу, вмонтированному в переборку корабля, и активировал его. Он раскрылся, и я вошел вовнутрь. Раздалось шипение и меня начало быстро одевать в броню. Все-таки хорошее изобретение эти кибер-шкафы, которые автоматически облачают тебя в броню и вооружают. Намного быстрее, чем самому все это делать. Да нужна, длительная и точная настройка, но зато каков результат. Десять секунд и я уже в броне. Делаю шаг и выхожу из шкафа.

-Я уже готов, капитан.

- А ты быстро.

Еще тридцать секунд и начали приходить сигналы от группы, они все тоже готовы и находятся в нужно месте.

-Капитан, мои люди готовы.

-Отлично. Начать откачку воздуха. Кроме технических секторов откачать и из жилых, оставить только на мостике.

Для чего откачивать воздух из секторов? А для того, чтобы при попадании и пробитии брони не возник пожар, ведь если нет кислорода то и нет пожара. А от пожаров, в начале покорения космоса, погибло много людей и кораблей.

-Минута до выхода на дистанцию уверенного поражения главным калибром.

-Капитан, что они делают!? – шокировано прокричал пилот.

-Не знаю, усилить фронтальные щиты.

А в космосе происходит что-то странное. Птеры перестали сближаться с нами, а выстроились в странное построение, четверо кораблей по бокам и немного сзади, а один корабль по центру между ними и впереди.

-Странное построение, оно же не логичное. Их же можно так перестрелять как в тире.

-Здесь что-то не так. Не расслабляться! По выходу на дистанцию атаки, огонь по центральному кораблю.

Потянулись напряженные секунды.

-Что это за хрень?! – раздался удивленный возглас.

От кораблей птеров, которые по бокам, потянулись энергетические каналы к центральному кораблю.

-Это еще что такое? Доклад! – раздалась команда капитана.

-Энергетические каналы высокой плотности, количество переносимой энергии колоссально. Структура не известна, анализу не поддается. В базах данных совпадений не обнаружено. Накопление передаваемой энергии происходит в центральном корабле. – раздался ответ от оператора сканирующих систем, того кто занимался их работой и анализом выдаваемых данных.

-Срочное ускорение, огонь по центральному кораблю!

-Резкий скачек энергии центрального корабля, сканер зашкаливает. Фиксация перехода энергии. Они стреляют по нам!!

- Выход на дистанцию поражения главным калибром. До выстрела три секунды.

-Две.

-Одна.

-Выстрел!

-Попадание по нам!

Корабль затрясся, неожиданно погасло освещение. Через секунду оно опять появилось.

-Критическое состояние щитов. Энергия щитов десять процентов. Аккумуляторы перегружены, до восстановления нормального функционирования минута. Два из трех энерго-реакторов находятся в состоянии экстренного перезапуска. Из-за атаки они были перегружены и были остановлены.- раздался доклад одного из членов экипажа.

-Цель уничтожена?

-Никак нет. Сканер показывает значительные повреждения, но уничтожения не зафиксировано.

-Остальные противники?

-Остаются на своих местах. Сканирование показало, что на них нет значительно вооружения, только средства противоракетной обороны и турелей против москитного флота. Основной объем занимают энерго-устоновки и установки генерации щита. По сути это сильно защищенные генераторы, которые, судя по увиденному, предназначены для запитывания ударного корабля. Странно, но это совершенно другие данные, не те которые были при первичном сканировании, похоже, у них новая защита от сканирования стоит.

-Время до восстановления функционирования всех систем?

-Сорок секунд.

-Удалось просканировать центральный корабль?

-Да, после выстрела их защита ослабла, наши же системы работали на аккумуляторах. Корабль представляет собой по сути одно большое орудие и системы противоракетной обороны и турелей против москитного флота. Своих генераторов почти нет, есть пара штук, которые обеспечивают энергией корабль для минимального функционирования и его перемещения. Значительную часть объема занимают установки не известной функции, предположительно предназначены для приема передаваемой извне энергии. Так же есть установки генерации щита не известной конфигурации, судя по всем показателям, наш выстрел должен был уничтожить корабль, однако этого не произошло.

-Время?

-Десять секунд и мы сможем опять атаковать.

-Противники?

-Никаких изменений.

-Есть изменения! Начата передача энергии от боковых кораблей к центральному. Центральный выравнивает свое положение и явно наводиться на нас.

-Время?

-Пять секунд до того как мы произведем выстрел главным калибром. Происходит форсированная накачка энергии в орудийные аккумуляторы.

-Выстрел!

По корпусу прошла волна вибрации, это зарядились батареи главного калибра и разрядились почти в один момент. А к противнику понесся снаряд из специального сплава в облаке концентрированной и сжатой плазмы.

-Попадание. Фиксирую взрыв. Противник уничтожен!

-Начать атаку оставшихся противников.

-Это не возможно! Они развернулись и резко ускорившись, уходят в противоположном от нас направлении.

-Фиксирую открытие перехода! Они ушли капитан. Это не возможно, но факт, они ушли в переход практически без разгона. – раздался голос парня за сканерами.

-Что ж, поздравляю всех с победой. Отмена тревоги. До прыжка два часа. Отчет по состоянию корабля.

Капитан начал раздавать команды, а у меня теперь есть другое занятие, нужно составить доклад о случившемся и отправить отцу и флотской разведке. Да, и надо не забыть приложить результаты сканирования. В этом бою мы столкнулись с чем-то новым. Опять новые технологии у этих чертовых птеров! Я развернулся и пошел к пульту межзвездной связи.

http://tl.rulate.ru/book/28486/602400

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку