Читать Последний Бой / Последний Бой: Глава 16 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Последний Бой / Последний Бой: Глава 16

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 16.

Михаил, Элизиум

Наконец-то последний день турнира. Сегодня все закончиться. Я шел к певучей роще и думал, но не о предстоящем испытании, а о том, что мне делать и что я делаю. Меня смущал момент с принцессами, не помогаю ли я самозванке захватить власть? Хочется верить, что она настоящая принцесса, и я просто помогаю вернуть ей законную власть. Но сам себя не обманешь, червячок сомнения никуда не делся и грыз меня изнутри, не давая мне спокойно делать свои дела дальше. Ох, как же мне хочется, чтобы мои сомнения были напрасными! С чего бы так? Да все просто, понравилась мне она сильно, очень сильно. Эх, как же все сложно. Если самозванка, то я не прощу себе и ничего у нас не будет. А если принцесса, то тоже ничего не будет. Что может быть общего у принцессы и мага тела? Пусть и сильного. Ответ очевиден, ничего! Нет, не мага тела, а десантника, Михаила Старского. С ним у нее вообще ничего нет общего, совсем, абсолютно. Если с магом тела еще можно найти что-то общее, если очень сильно постараться, то с десантником без шансов.

Так погруженный в свои не радостные мысли я незаметно дошел до рощи. Осознал, что пришел и начал осматриваться. В этот раз зрителей было не много, хотя, может еще подойдут, я то пришел заранее. Скоро подойдут Ари с Нэстом, мы решили, что им стоит быть тут, не известно, что будет сразу после турнира, другого шанса попасть во дворец может и не быть. На этом этапе также кроме обычных зрителей будет присутствовать принцесса лично. Раньше она смотрела испытания на расстоянии, не присутствуя лично.

В пространственный карман засунул веревочную лестницу, чтобы скинуть ее из замка, когда буду там, если выиграю. Ари сказала, что на территорию проникнуть сможет, а вот в сам замок нужна помощь.

В этот раз, как и в прошлый, все участники турнира, и которые прошли, и которые не прошли предыдущие этапы, уже пришли и разговаривали. Поздоровался с эльфом-качком. Они попытались меня разговорить, но я погруженный в себя отвечал невпопад и скоро от меня отстали. Заметил Ари среди зрителей.

Так, надо собраться, перестать думать о разных посторонних вещах, которые отвлекают меня от реальности.

Неожиданно все замолчали. Оглядываюсь. Принцесса пожаловала, она шла в сопровождении телохранителей. Хотя, она же королева, а не принцесса. Она прошла через зрителей к месту, отведенному специально для нее, и ее сопровождающих. Как только она села, все начали опять общаться. Я сначала не понял, как так-то, а потом заметил, что места принцессы закрыты магическим куполом, который по видимости не пропускает звуки снаружи. Но это всего лишь мои предположения, почему все начали опять разговаривать, шум стаял не малый.

-Я рад вас всех приветствовать на последнем этапе турнира! Приветствую всех зрителей и участников. Хочу напомнить, что в этот раз до этого этапа дошло только три участника. Напоминаю, что наградой в турнире служит ужин с нашей дорогой королевой, которая лично присутствует на турнире, чтобы сразу вручить награду победителю, если он будет, и девяносто золотых, врученные лично ею. В этом испытании участники должны отобрать арфу у играющего на ней эльфа. Звучит просто?! Как бы не так! Магией вне тела по прежнему нельзя пользоваться. Да начнется последний этап турнира! – проговорил подошедший распорядитель и сошел с трибуны.

Мы, участники, не уверенно переглянулись и пошли в рощу на звуки музыки. Через пять минут мы подошли к светящемуся куполу, который накрывал поляну, на которой играл эльф на арфе.

- И что дальше? – спросил я вслух.

-А ничего, все. Дальше невозможно пройти, купол можно снять только магией, а ею пользоваться нельзя по правилам. – ответил мне гибкий эльф.

-Угу. И так всегда. – поддержал его второй эльф.

-И что? Это все? Зачем вы тогда участвовали?- спросил я у них.

-Да все. Мы каждый раз пробуем разные способы, чтобы проникнуть вовнутрь. Удачи тебе, может тебе удастся.

После этого они разошлись в разные стороны и стали обходить купол по кругу. Я же остался на месте и положил руку на купол, пытаясь понять его структуру. Интересно, он полностью не восприимчив к физическому воздействию, но малейшее магическое и он лопнет. Хитрые эльфы, ведь магией вне тела нельзя пользоваться по условиям турнира. Завязан он на эльфа, который играет, пока он играет купол стоит. Значит надо как-то отвлечь эльфа. Хмм, я явно не первый такой умный. Присмотревшись, я увидел, что он играет с закрытыми глазами и заткнутыми ушами. Жаль, идея была хорошая.

Я начал обходить купол по кругу, осматривая его. Обойдя по кругу так ничего и не нашел и не придумал. Пришел к началу и сел на землю, достал Барсика и выпустил его гулять, около меня, он давно просился наружу. Прошло двадцать минут. Эльфы пожелали мне удачи еще раз и признали свое поражение, а мне в голову пришла одна мысль, и я ее всячески обдумываю сейчас. Словил роха и посадил на руки.

-Барсик ты как летать любишь? – спросил я его.

Он в ответ начал подозрительно смотреть на меня и делать попытки сбежать с рук.

-Знаю, любишь, мечтаешь об этом. Ты извини меня – после моих слов его глаза расширились и наполнились паникой.

Я же резко вскочил и бросил Барсика в эльфа, внутрь купола. Две секунды - полет нормальный, только не верящее выражение морды роха. Миг и он пересекает границы купола, я оказался прав, он как не подверженное магии существо спокойно проник через купол. Секунда и раздается крик эльфа полный боли, Барсик пока летел, с испугу покрылся шипами. Резко срываюсь на бег и бегу к эльфу. Он катается по земле от боли, не каждый раз тебе в голову прилетает шипастый рох. Барсик в испуге запутался в кусте, который растет рядом с эльфом. Подскакиваю к арфе хватаю ее и бегу к роху.

Хватаю его, не смотря на боль в руке, шипы пробили ее.

-Все, все, успокойся, извини меня – говорю ему и глажу его, успокаивая.

Через минуту он убирает шипы и смотрит на меня укоряющим взглядом.

- Ну что мне сделать, чтобы ты меня простил?

В ответ он облизывается.

-Хмм, хорошо, как вернемся, накормлю тебя свежим мясом, сколько в тебя влезет. Мир?

В ответ он боднул меня в грудь и полез за пазуху, по пути лизнув меня в нос. Вот же, маленький шантажист.

Подошел к эльфу проверить как он. Раны были не серьезные, тем более что сюда бежал распорядитель и целитель.

-Поздравляю вас, вы второй кому удалось пройти это испытание. Пройдите к трибуне, я через несколько минут подойду и объявлю вас победителем – сказал он мне и пошел к целителю, который лечил эльфа.

Я же не спеша пошел к трибуне, держа в руках арфу. Купола над местами принцессы уже не было. Зрители переговаривались.

Подбежал распорядитель и взошел на помост.

-И так, у нас наконец-то есть победитель турнира, второй за всю историю проведения данного турнира. И теперь он должен получить приз за победу в нем, который вручит лично королева! – громко произнес он, и после его слов со своего места начала спускаться она.

Наконец-то, этот турнир скоро закончится, получу золото, отбуду ужин с принцессой и все. А нет, надо же еще Ари помочь.

-Поздравляю победителя турнира и жду его сегодня вечером на ужине у меня в замке и вручаю ему это золото, он заслужил его. Не каждый раз увидишь такое прохождение турнира. – сказала королева спустившись ко мне.

Неожиданно раздался свист рассекаемого воздуха. С неба падали приближаясь, темные точки.

=======================================================

Рон, Земля, Земная Конфедерация.

Открываю глаза. А почему я лежу на полу?! Что вчера было? Так, помню, пошли в кофе, потом решили пройтись по барам и все, больше ничего не помню. Ладно, потом узнаю, сейчас надо встать и сходить на кухню приготовить коктейль для восстановления сил. Встаю, опираясь на кровать, и иду в кухню, чуть не навернулся с лестницы.

Наконец-то я дошел до кухни, этот путь был долгим, по своей сложности его можно сравнить с десантированием на вражеские позиции без предварительной зачисткой артиллерией.

-Комбайн, приготовь коктейль номер пять. – сказал я комбайну, когда вошел в кухню.

-Слушаюсь и повинуюсь мой повелитель – ответил мне томный женский голос, от которого у меня по коже побежали мурашки.

-Какого черта!! – удивленно воскликнул я и зажегся свет в кухне.

- Вот же. Черт! – свет погас, только звуки, которые издавал комбайн, разносились по кухне. Причмокивания и сопение. Мда, жизнь явно стала интереснее, осталось дождаться, когда система безопасности начнет биться током, для полного счастья.

-Мой повелитель, ваш приказ выполнен. Желаете еще? – произнес комбайн томным голосом.

-Нет, спасибо.

-Как скажите.

Я быстро влил в себя коктейль и вышел в гостиную. Там я столкнулся со Стэном.

-Привет, что вчера было и как мои друзья?

-Доброе утро Рон. Вы вчера хорошо отдохнули со своими друзьями. Вернулись поздно ночью, и сразу пошли спать. Вы уснули у себя в комнате. Джентльмен Мартин ушел в гараж и спит там в вашем авто. Джентльмен Яр спит в ванной на втором этаже. Джентльмен Томас спит на балконе на третьем этаже. Джентльмены Генри и Серж спят в подвале на диванах у дверей тира, система безопасности не пустила их вовнутрь. Джентльмены Нэд и Зант спят в своих комнатах, ну почти, они перепутали их.

-Понятно, не буди их пока, а когда проснутся, не обижай их.

- А вы шутник. Да, ваш друг Мартин записался на гонки, на аэрокарах в четыре часа дня сегодня.

- Вот же, не может спокойно отдохнуть. И когда только успел? Хорошо, я постараюсь быть к этому времени, передай ему. Сейчас я улечу по делам.

-Хорошо, сэр.

Я вышел из дома и сел в аэрокар, мне предстоит еще много дел. Задал координаты отца, надо слетать к нему, узнать, как обстоят дела с кораблем. Аэрокар оторвался от земли и начал набирать высоту и скорость, ложась на курс по заданным координатам. А пока лечу, надо набрать Шейса, узнать, что там с координатами. Набрал его, он почему-то не отвечает.

-А, да, слушаю вас. А это ты Рон. – наконец-то он ответил.

-Привет Шейс, есть что-то новое по координатам, что я дал?

-Да, я расшифровал их, всю ночь провозился.

- И что же там?

-Это координаты в системе отображения одной древней цивилизации, которая очень давно исчезла, была очень развита, причина исчезновения не известна. Тебе повезло, что я буквально за два дня до твоего прихода, читал про нее, и смог вспомнить, что координаты, которые ты дал мне, очень похожи на те которые, видел в материалах по той цивилизации. Сейчас сброшу тебе их вид в нашей системе отображения – проговорил он и сбросил мне по сети координаты.

-Спасибо тебе большое.

-Не за что, было интересно, если будет что-то еще интересное, обращайся. Да тут координаты звездной системы и планеты. Это где-то довольно далеко, в неисследованном секторе галактики.

-Хмм, понятно, спасибо. Пока

-Бывай, удачи тебе чтобы ты там не задумал – попрощался он и отключился.

Мда, не думал я, что придется так далеко лететь. Пока я говорил с Шейсом и думал, прилетел к дому отца. Вылез, подошел к двери и нажал на звонок.

-Кто там? – раздался голос отца из динамиков у двери.

-Это я, пап.

-Проходи. Поднимайся на третий этаж.

Дверь открылась, и я вошел в дом. Поднялся на третий этаж и нашел там его, он сидел и смотрел какой-то старый фильм на галоэкране.

-Привет, Рон, что тебя привело ко мне? Вчера вроде виделись

-Привет папа, да вот про корабль хотел узнать, когда можно будет его принять, и вообще подробнее про него, что он из себя представляет.

-Сегодня вечером можешь его забрать, если нужна команда, скажи, к завтрашнему обеду соберу. А по поводу, что он из себя представляет, это новая разработка корпорации, мы взяли лучшие варианты технологий и оборудования и переработали, усовершенствовали их, создали единую систему в виде нового фрегата, где каждый элемент дополняет другой. Благодаря чему значительно улучшились параметры оборудования и фрегата в целом. Это новое поколение, как фрегата, так и оборудования. Которое как минимум в два раза лучше, чем предыдущее. Это будет прорыв в технологиях, если конечные испытания пройдут хорошо. Ты должен будешь их провести. Пока что, все тесты и испытания, которые мы проводили, показали хорошие результаты, через два месяца мы запатентуем и опубликуем их. Ты же должен будешь отсылать каждый день отчет, о ходе и результатах эксплуатации. Он будет составляться автоматически искином корабля, тебе нужно будет только отсылать его.

-Ого, хороший кораблик. Есть еще что-то новое в нем?

-Да, на нем стоит новая комбинированная система маскировки, поглощает все излучение, исходящее из корабля и маскирует его в оптическом диапазоне тоже. Благодаря новым технологиям, огневая мощь существенно увеличена, теперь она сравнима с мощью линкора прошлого поколения, не супер, но очень существенная. Системы управления и обслуживания стандартного вида, ничего нового тут нет.

-Хорошо, спасибо тебе. Где его забирать?

-На станции Спектр-6 на орбите Марса, я предупредил там кого нужно, проблем не будет.

-Понятно, а что там с ребятами, которых я в клинику устроил?

- С Романом все в порядке, идет на поправку, через неделю будет бегать и прыгать уже, а вот с Михаилом все сложнее, пока не могут понять, что с ним, проводят исследования. Не волнуйся, там сделают все возможное.

-Понятно, спасибо, тогда до встречи папа.

-Пока – попрощался он.

Я вышел, сел в аэрокар и полетел к космопорту, нужно узнать насчет аренды бота до Марса. Еще надо найти капитана и его команду. Хотелось бы его взять на фрегат. Проверенные боем люди.

Пока есть время надо связаться с капитаном и попытаться нанять его и его команду, если это возможно. Долго не могу найти его номер, который он мне дал для связи, через пять минут наконец-то отыскал его в хранилище чипа. Набрал его и стал ждать, когда капитан ответит.

-Доброе утро капитан, это Рон. – поздоровался я с ним когда он наконец-то ответил на вызов.

-Доброе, что-то случилось?

-Можно сказать и так, мне нужны вы и ваши люди, я хотел бы нанять вас. Оплата по классу А. Страховка и прочие документы также заключаются и оформляются.

-Интересное предложение. Мы в принципе на четыре месяца свободны и можем заниматься, чем хотим. Потом мы должны появится и стать на учет на распределение по новым кораблям, раз свой мы угробили. Я обсужу это со своей командой, но думаю, они будут согласны. Когда нужно дать ответ?

-Желательно не позже сегодняшнего обеда. Да, и вы будете должны подписать полную версию договора о неразглашении информации нанимателя.

-Хорошо, я понял тебя, а договор не проблема. Жди вызова по сети.

-А какой у вас класс? Что бы знать, так вы вроде и хорошо управляли своим фрегатом.

-Ха, ты только сейчас спросил, долго ждал. У нас подтвержденный класс А фрегатов и класс S малых кораблей. Так что не волнуйся, ты не прогадаешь, если наймешь нас.

-Ого, а у вас высокая квалификация, что вы тогда забыли на там старом фрегате? Он явно летал на честном слове.

-Не повезло, перешел дорогу одному чинуше из штаба, команда меня поддержала, в итоге мы все попали на «Юркий». Да и не такой уж он и плохой, да староват был, но еще способен на многое, был.

-Понятно, так, ладно, узнал вроде все что нужно, жду вашего ответа, как только дадите его, сразу оформлю договор найма и сопутствующие документы. – закончил я разговор и закрыл вызов.

Что же, вроде вопрос с командой решил, осталось дождаться их ответа, надеюсь, он будет положительным, не хотелось бы нанимать совершенно не знакомую команду на фрегат, пусть это и будут люди отца. Надежней когда уже видел людей в деле и знаешь чего от них ожидать, хотя бы примерно. А сейчас быстро в космопорт и потом вернуться обратно домой, надо успеть на гонки Мартина, гонщик не доделанный, каждый раз из-за этого какие-то проблемы находит на свою задницу, то первое место не могут поделить то еще что-то, приходиться всей группой его вытаскивать.

http://tl.rulate.ru/book/28486/601651

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку