Читать Последний Бой / Последний Бой: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний Бой / Последний Бой: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7

Планеты мелькали перед моим взглядом. Мне нужно было сделать выбор. И я сделал его.

«Стоп»

« Выбор сделан»

«Планета Ктар, по метабазе создателей, координаты 764-2378-587973 по галактической оси. Уровень развития 0 (дикая среда)».

«Обнаружен подходящий объект для переноса, совпадение по психофизическим данным десять процентов».

«Инициализация переноса личностной матрицы пользователя с последующей интеграцией с матрицей реципиента».

«Синхронизация матриц в течение десяти минут»

« Процесс синхронизации начат»

Мелькание планет прекратилось, одна из планет начала увеличиваться.

Мне показалось, что с планетой было что-то не то, и когда она приблизилась, я понял, что было не так, она была полностью розовой, розовым было все, от растительности на суше до морей и океанов.

Вдруг все пропало, но потом не было картинок-воспоминаний как в прошлый раз, я сразу начал смотреть глазами, тело, как и в прошлый раз, я не чувствовал.

« Синхронизация десять процентов»

Тело сидело, привалившись к дереву, на нем спал зверек, внешне был похож на маленькую пушистую розовую обезьянку. Тело зашевелилось, и зверек проснулся и убежал куда-то. Тело потянулось и встало на ноги. Вдруг откуда-то со стороны раздался писк, гвалт и прибежала куча маленьких зверенышей, как тот, который спал, на мне. Они начали карабкаться на меня, я отмахивался от них рукой. Стоп, лапой, большой пушистой розовой лапой! Тут взгляд тела упал на нижнюю часть туловища, и я понял что попал, попал полностью, в БОЛЬШУЮ ПУШИСТУЮ РОЗОВУЮ ОБЕЗЬЯНУ! Ну да, логично, раз все розовое на планете, то почему бы существам, живущим на ней, тоже не быть розовыми для лучшей маскировки.

«Синхронизация тридцать процентов»

И тут на меня нахлынули воспоминания, но не картинками, а скорее просто фактами. Оказалось, что я попал, в альфа-самца стаи, у которого было около двадцати детей, которые в данный момент старательно пытались на меня залезть, а тело отмахивалось от них, мешая им залезть на меня. У меня было аж семь самок. Других самцов в стае не было.

« Синхронизация пятьдесят процентов»

« Эй, система, отмена синхронизации!»- мысленно заорал я.

- Я не хочу быть большой розовой пушистой обезьяной, у которой двадцать детенышей, и кроме которых надо прокормить еще семь самок!

« Подтвердите отмену синхронизации»

« Подтверждаю»

« Синхронизация отменена, возвращение к алгоритму поиска»

Тут все погасло перед глазами, потом появились планеты, которые мелькали перед глазами.

« Сделайте выбор»

«Давай эту»- ткнул я мысленно в планету.

«Планета Империал, по метабазе создателей, координаты 459-9078-148973 по галактической оси». Уровень развития 7, развитая космическая цивилизация.

«Обнаружен подходящий объект для переноса, совпадение по психофизическим данным шестьдесят процентов».

«Инициализация переноса личностной матрицы пользователя с последующей интеграцией с матрицей реципиента».

«Синхронизация матриц в течение десяти минут»

« Процесс синхронизации начат»

Мелькание планет прекратилось, и планета начала увеличиваться.

В этот раз планета оказалась обычной, суша и вода обычного цвета, да суши было значительно больше чем воды. Было сразу заметно, что планета населена развитой цивилизацией, еще при приближении, в космосе были видны космические станции и корабли, которые летали в больших количествах. На планете же почти вся суша была покрыта гигантскими мегаполисами, в которых как ни странно было много зелени, растений.

Потом все погасло, как обычно. Как и в прошлый раз, не было картинок- воспоминаний, я сразу начал смотреть глазами тела.

В этот раз я оказался в какой-то машине, которая неслась на гигантской скорости по туннелю. Машина ехала не по земле, а летела по воздуху, было похоже, что здесь уже использовались технологии антигравитации массово. Машина выехала из туннеля и оказалась на многоуровневой автостраде, машины летали во всех направлениях, в нескольких уровнях. Автострада проходила по окраине гигантского города, с другой стороны автострады находился огромный космопорт, с которого почти каждую минуту взлетали космические корабли.

«Синхронизация тридцать пять процентов»

Тут на меня то и нахлынули воспоминания. В этот раз, я попал уже в человека, он оказался наемником, выполнял различные заказы за деньги, как найти кого-то, сопроводить, так и убить. Как ни странно, но в этом мире, кибер импланты не получили развитие, первые попытки имплантирования были не очень удачными, и кибер импланты были заменены на биоимпланты. У нас биоимпланты были тоже, но они занимали свою нишу в имплантировании, на ровне с кибер имплантами. Оружие развивалось, похожим путем, как и у нас, наиболее развитым и эффективным было кинетическое оружие.

«Синхронизация пятьдесят процентов»

Что ж, наемник, человек, на много лучше чем розовая обезьяна, да и мне по роду занятия ближе, что я солдат, что тут почти то же самое. Вот только была одна проблема, я сейчас несся на гигантской скорости в машине, которую управлял вручную, если я перехвачу управление телом, то несколько минут не смогу нормально управлять ею, и в итоге меня размажет по ограждению автострады. Придется опять прерывать синхронизацию, надеюсь, здесь попытки не ограничены.

«Синхронизация семьдесят процентов»

«Прервать синхронизацию» - сказал я системе.

« Подтвердите отмену синхронизации»

« Подтверждаю»

« Синхронизация отменена, возвращение к алгоритму поиска»

Все пропало.

Перед моим взглядом опять замелькали планеты.

Так надо это прекращать, а то этот поиск планет с нужным объектом может растянуться надолго, я вроде собирался на планету, что в первый раз обнаружил, да и Рону сообщил ее координаты.

«Система, имеется ли архив или список ранее обнаруженных объектов?»

«Да, так как вы имеете статус администратора, то вам доступен этот список, простым пользователям он не доступен»

« Выведи мне его».

«Планета Элизиум, по метабазе создателей, координаты 123-1945-545662 по галактической оси. Уровень развития 3+, позднее средневековье с проявлениями личностной манипуляции энергией.

«Планета Ктар, по метабазе создателей, координаты 764-2378-587973 по галактической оси. Уровень развития 0, дикая среда» .

«Планета Империал, по метабазе создателей, координаты 459-9078-148973 по галактической оси. Уровень развития 7, развитая космическая цивилизация».

« Возможен выбор из данного списка, планета находится в списке, пока подходящий объект жив, после этого потребуется новый поиск»

« Планета Элизиум»

«Выбор сделан»

« Выбрана планета Элизиум, по метабазе создателей, координаты 123-1945-545662 по галактической оси. Уровень развития 3+, позднее средневековье с проявлениями личностной манипуляции энергией».

«Инициализация переноса личностной матрицы пользователя с последующей интеграцией с матрицей реципиента».

«Синхронизация матриц в течение десяти минут»

« Процесс синхронизации начат»

====================================

Четыре часа спустя после отправления спец. капсулы с сообщением с патрульного фрегата.

-Адмирал, мы прибыли в систему. – сообщил капитан корабля.

В систему, по сообщению патрульного фрегата, был брошен восьмой ударный флот Земной конфедерации, недавно прошедший капитальную модернизацию и переоснащение. На нем было установлено экспериментальное оборудование, в котором был применен ряд прорывных технологий.

-Птеры обнаружены?

-Нет.

-Задействуйте новые сканеры, в сообщении с фрегата было о новой маскировке врагов, стандартные сканеры не видят сквозь нее.

- Есть сэр.

-Ну, вот и хорошо, а мы пока подождем.

Флот состоял из десяти линкоров, пятидесяти эсминцев, ста фрегатов и пяти тяжелых носителей москитного флота, во главе же флота стоял супер дредноут. Это был один из самых крупных и современных флотов Земной конфедерации.

-Сэр, есть сигналы.

- Что именно обнаружили?

-Наши сканеры не смогли полностью преодолеть маскировку птеров, но мы видим энергетические сигнатуры от силовых установок на их кораблях. Мы теперь знаем их точное местоположение.

- Это хорошо, это лучше чем ничего. Внесите в отчет, что новый сканер не полностью преодолел новую маскировку, видный только сигнатуры энергетических установок птеров.

-Нас обнаружили?

-Нет, сэр, мы пока не вошли в зону обнаружения их сканеров, плюс у нас работает экспериментальная система маскировки.

- Хорошо, начинайте движение, москитный флот не выпускайте пока.

Флот неспешно начал движение по направлению к флоту противника, по ходу движения перестраиваясь в атакующую формацию.

- Сколько времени до выхода на дистанцию ведения огня?

-Два часа, сэр.

-Хорошо, сообщите мне за двадцать минут, я буду у себя в каюте. В случае внештатной ситуации вызывайте меня не медленно.

Адмирал покинул палубу управления и пошел к себе в каюту. По пути в каюту к себе он вспоминал недавние события. Он был в отпуске после года тяжелых сражений, его флот стоял на верфях и проходил модернизацию. Оставалось еще неделя отдыха, когда его вызвал к себе главнокомандующий пятого сектора, сектора к которому примыкали нейтральные территории, и на которых проходило больше всего сражений в последние годы. После прибытия адмирала, ему сообщили, что он досрочно вызван с отпуска, ему следует взять под командование восьмой ударный флот, его флот, который был в срочном порядке модернизирован, и отбить нейтральную систему у птеров, в которой были обнаружены гигантские залежи кристаллита. В системе были обнаружены значительные силы птеров, к сожалению, патрульный фрегат, который должен был зачистить планету от наземных сил птеров, был уничтожен. Перед уничтожением, он успел отправить спец. капсулу с докладом о реальной ситуации в системе, новой маскировке птеров из-за которой разведчик, который первично исследовал систему, ничего не заметил кроме не значительных наземных сил на планете.

Так же было приказано, вытащит десантные группы с планеты, если они еще живы. Особенно важным было спасти Рона Блэйка, сына владельца крупной корпорации по разработке и производству оборудования для космических кораблей, вооружения, персональной брони, и прочего. Рон оказался одним из десантников, которые высадились на планету, под командованием Михаила Старского. Старского было приказано тоже вытащить по возможности, он был сыном генерала Старского, который командует обороной первого, столичного сектора. На эту должность старший Старский был переведен за заслуги в обороне шестого сектора, который долгое время подвергался атакам птеров и был некоторое время отрезан от основных территорий, два года назад фронт боевых действий был сдвинут в сторону пятого сектора, и шестой сектор оказался в тылу. Благодаря правильному управлению обороной сектора, сектор выдержал все атаки птеров, за это Старского старшего назначили командовать обороной первого сектора, одного из самых спокойных секторов, больших сражений с птерами не было уже около пяти лет в этом секторе, он был уже в пожилом возрасте и собирался подать в отставку, но человека, который продолжительное время командовал героической обороной сектора, не могли просто взять и отправить в отставку.

Странно конечно, что его сын пошел в десант, ведь судя по досье у него отличные способности к управлению, закончил с отличием военное училище, военную кафедру в университете. И сразу же после этого подал документы в десант простым бойцом, это было в первые годы войны, ему светила хорошая должность как отличнику учебы, такие люди всегда нужны в армии, в ней всегда не хватает толковых командиров.

Адмирал, погруженный в свои мысли, дошел до своей каюты, и лег спать, впереди предстоял тяжелый бой, и он должен быть в хорошей форме, чтобы не допустить ошибки.

Время, отведенное на отдых, пролетело не заметно.

«Адмирал, вы просили вас разбудить за двадцать минут до выхода на дистанцию ведения огня» - пришло сообщение по сети.

«Хорошо, спасибо»

Адмирал неспешно покинул свою каюту и пошел на палубу управления.

- Нас все еще не обнаружили?

-Нет сэр, во всяком случае нет никаких признаков нашего обнаружения, флот птеров спокойно висит на своих позициях.

Флот людей неумолимо надвигался на флот птеров, оставаясь все еще не обнаруженным, впереди флота шел супер дредноут «Неудержимый», он будет вести огонь первым, так как оснащен самым дальнобойным и мощным главным калибром, за ним в бой вступят линкоры, потом эсминцы, а в конце фрегаты, носители москитного флота же, держатся по центру всего флота, москитный флот вступит в бой самым последним, когда дистанция до противника будет минимальной. Москитный флот состоит из истребителей и бомбардировщиков, цель истребителей уничтожение вражеского москитного флота, а бомбардировщиков нанесение урона вражескому флоту, в виде уничтожения орудийных турелей и платформ, также была возможность и уничтожить корабль полностью при удачном попадании ракетой, торпедой, в уязвимое место.

Бой за систему начинался.

Дредноут вышел на дистанцию атаки главным калибром, натужно зажужжали системы охлаждения, происходила накачка энергии в орудие главного калибра. Спустя двадцать секунд нос корабля озарился вспышкой, выстрел был произведен и снаряд, из специального сплава окружённый плазменным облаком, зажатым силовым полем, понёсся, к самому большому короблю птеров. Тихий космос озарился вспышкой, попадание было успешным, линкор птеров был уничтожен, бой начался. Следом за флагманом в бой вступили линкоры, но их атаки были не столь успешны, критических попаданий больше не было. Флот птеров мгновенно пробудился и вступил в бой, в сторону нашего флота понеслись энергетические заряды орудий птеров. Флоты сближались, обмениваясь ударами. Флот птеров проигрывал, он был значительно меньше.

Через двадцать минут боя, флот жуков был уничтожен. Флот землян просто размазал его. Москитный флот даже не был выпущен, все закончилось на дальних дистанциях.

-Адмирал, мы выиграли

-Не стоит спешить праздновать победу.

В это время в системе появился большой флот птеров, который был вызван сюда, после уничтожения фрегата людей.

- Адмирал, множественные отметки на сканере. Они в левом краю системы относительно нас. Их сотни!

- Срочное перестроение, занимаем оборону, планету зачистим потом, наша первоочередная цель флот. Оборонная формация.

Флот людей начал срочно перестраиваться и двигаться в сторону удобного места для обороны.

-Они нас обнаружили?

-Скорее всего, да, маскировка была снята в начале боя.

- Время до начала боя?

- Три часа. Они появились в самом крае системы.

- Что же, у нас есть время приготовиться.

-Используйте новую технологию массового щита.

=======================================================

-Хснур, враги в системе, из флота, оставленного в системе, ни кто не отвечает, люди уничтожили его, видны следы недавнего боя, бой только что закончился.

- Приготовиться к атаке, нам нужно эвакуировать ученых с планеты, а для этого нам надо уничтожить флот людей. Ученых надо спасти любой ценой, их исследования слишком важны для нас.

-Слушаюсь. Всем приготовиться к бою, атакуем этих мягкотелых!

=======================================================

Спустя три часа, очередной бой за систему начался. Флот птеров атаковал флот землян, которые укрылись за щитом. Первые атаки птеров принял на себя щит. Ответные удары землян уничтожили некоторое количество кораблей противника, но это были не критические потери.

-Вперед, снять щит, атакуем – раздался приказ адмирала.

Флот землян начал движение навстречу противнику, сняв щит, его не было возможным эффективно использовать в движении. Первым шел «Неудержимый» нанося своим главным калибрам значительные повреждения вражеским кораблям. Вскоре строй был разбит, как землян, так и птеров, бой разделился на мелкие стычки между отдельными группами кораблей, по всей системе. Был выпущен москитный флот, который вносил значительный вклад в победу землян, на малых дистанциях он был очень эффективен. Спустя два часа боя флот птеров отступил.

- Они отступают!

-Это не значит, что мы победили, они сейчас просто опять соберутся вместе, и снова атакуют нас.

- Но почему мы тогда дали им отступить?

- Нам нужно тоже перегруппироваться и провести ремонт, какой возможно провести за это время и в таких условиях.

Через пять часов бой опять возобновился. В этот раз бой не разбивался на мелкие очаги. В этот раз сражались единым строем. Через три часа бой был окончен. Птеры опять отступили, они уже потеряли половину своего флота, у людей потери были меньше, они потеряли одну пятую флота, многие корабли хоть были и не уничтожены, но вести бой не могли.

- Адмирал, они опять отступили.

- Воспользуйтесь этим временем с пользой, экипажу отдыхать, техникам заняться ремонтом.

Флот людей понес такие сравнительно не большие потери только благодаря недавней модернизации и тому, что в нем было много экспериментального оборудования, технологии которого на много превосходили прежние образцы.

Прошло десять часов, флот птеров все еще не начал атаку.

- Сэр, они до сих пор не атакуют.

- Значит, атакуем мы, атакующая формация, начать атаку. Подкрепление вызвать они не могли, мы надежно блокируем связь в системе.

Флот землян начала атаку. Спустя еще десять часов, с птерами было покончено.

-Начинайте наземную зачистку планеты, и там где-то должны быть десантники с патрульного фрегата, их нужно спасти. Также вызывайте буксиры, для эвакуации поврежденных кораблей, которые не могу сами прийти на ремонтные верфи. – Приказал адмирал.

Началась наземная зачистка планеты.

http://tl.rulate.ru/book/28486/598326

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку