Читать Последний Бой / Последний Бой: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Последний Бой / Последний Бой: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8

Михаил, Элизиум.

«Синхронизация шестьдесят процентов»

Было темно? Ничего не было видно. Хмм, судя по всему, в этот раз я начал синхронизацию, когда тело спало, и сейчас спит.

Что ж, мне ничего не остается кроме того как ждать окончания синхронизации и того когда тело проснется.

«Синхронизация семьдесят процентов»

Картинок воспоминаний не было, похоже, воспоминания придут потом, фактами, или считается, что я уже знаю все, ведь при первой синхронизации картинки-воспоминания были.

«Синхронизация сто процентов»

«Синхронизация окончена»

«Следующий поиск подходящего объекта возможен через один галактический месяц»

После этой надписи я сразу уснул.

А ночью воспоминания тела окончательно улеглись в моем сознании, теперь я знал все, что знает это тело, хотя какое тело, теперь это я, на какое-то время.

Теперь меня зовут Грасс из рода лесных котов, потомственный аристократ, последний в своем роду. Без гроша за душой. Все что было, я потерял пять лет назад, когда мою семью, отца, мать, сестру, убил Норт из рода волков, который захотел прибрать к себе сестру и все, что было у нас. После этого у меня остались только мои умения в убийстве всего живого и себе подобных. Отец тренировал меня от души, передавая свое мастерство, свои знания. Он был признанным мастером меча, начальником стражи города Айстрил, столицы герцогства Лайст, которое входило в состав королевства Норд. Отец каким-то образом узнал про грязные дела Норта, и попытался его уличить и обвинить, но у него ничего не получилось, Норт отвертелся от обвинений, а потом через неделю убил всю мою семью и сжег дом. После этого я поклялся отомстить ему, так как Норт больше всего ценил свою жизнь, то я должен был его убить. Единственной возможностью это сделать, без нарушения закона было вызвать его на дуэль, это было возможным, только если достигнуть такой же ранг, как и у него. Проще всего было достигнуть ранга равному ему, на арене. Он было золотого ранга. Ранги арены, присваивались за бои на арене, за каждый бой платят неплохие деньги, если выиграл, чем выше ранг, тем сложнее противники и выше награда. Золотой ранг был довольно высоким, выше него был платиновый и алмазный. Ранг можно было повышать двумя способами, первый - сражаться долго и упорно со сравнительно слабыми противниками и второй – сражаться с сильными противниками, которые относятся к следующему рангу, побеждая такого противника, сразу переходишь на следующий ранг. Обычно противниками были различными монстрами, люди в качестве противников были очень редко. Мне оставалось еще три таких боя до золотого ранга, и потом смогу вызвать Норта на поединок. Я решил продолжить действовать, как и действовал прежний хозяин этого тела, во всяком случае, пока не разберусь в воспоминаниях и мире.

Еще в этом мире была магия, сама разная, были стихийные маги, они управляли разными стихиями, огнем, землей, водой, ветром и их гибридами. Были целители или как их еще называли маги жизни – лечили различные болезни и увечья, травмы, раны, отращивали потерянные конечности. Маги природы – управляли природой, ростом растений, их развитием, взаимодействовали с животными, были создателями боевых химер, могли значительно ускорить рост растений, до нескольких секунд. Маги тела – маги, которые развивали магию, воздействующую не на окружающие предметы, а на свое тело, изменяли его, укрепляли, могли на некоторое время изменять работу органов, увеличивать силу, гибкость и т.д, похоже на магов жизни, но их магия ограничена только своим телом. Рунологи или зачарователи – маги, которые при помощи специальных рун и специальных ингредиентов добавляли и изменяли различные свойства у предметов. Маги тьмы и света – маги, которые оперировали соответствующей стихией. Маги смерти и некроманты – антагонисты магам жизни. Было еще множество различных видов магов.

Как оказалось, я был магом тела и немного рунологом. В данный момент я восстанавливался после последнего боя, из-за того, что я тогда попытался синхронизироваться, хоть и победил, но мне сильно досталось,

За воспоминаниями я не заметил, как наступило утро, мне на лицо упал солнечный луч.

Что ж, пора просыпаться и осваиваться с телом, с воспоминаниями вроде разобрался. Открываю глаза, потягиваюсь, а когда пытаюсь сесть на кровати, то понимаю, что кто-то спит у меня на груди. Это оказался мой питомец, котенок дикого роха или лесного дракона, как по-простому называют его, отец нашел его на одной из охот, роха почти невозможно приручить, но если это удается, то в итоге получается преданный питомец, который после тридцати лет развития становиться взрослой особью, одним из самых опасных магических хищников. До того как стать взрослой особью, рох похож на обычного кота, только со временем размеры становятся все больше и больше, и в случае опасности котенок выпускает острые шипы, превращаясь в шипастый комок шерсти. В процессе взросления шерсть сменяется твердой костяной чешуей, но это на последней стадии взросления, а до этого у роха проявляются различные магические способности.

Аккуратно переложив котенка с себя рядом на кровать, я встал. Но, не смотря на мою аккуратность, он все равно проснулся, поднял голову и посмотрел на меня. Еще одной особенностью этого мира было то что, никто не давал имен своим питомцам. Но я решил отойти от этой традиции и дать все-таки ему имя, раз теперь я хозяин этого тела.

- Буду теперь называть тебя Барсик – озвучил первое, что пришло на ум.

После моей фразы, он споткнулся, развернулся и посмотрел на меня глазами полными шока и удивления. Ух, кажется, я забыл, что рохи довольно разумные и являются эмпатами, способны чувствовать эмоции разных существ. Посмотрев на меня где-то с минуту, он пошел дальше, к миске с едой, мотая головой в разные стороны, как будто пытался избавиться от шока.

Быстро позавтракав, я пошел искать, где можно арендовать на день тренировочную площадку, мне надо лучше освоиться с телом, и постараться восстановить боевые навыки, хорошо, что деньги были, я неплохо заработал на боях на арене, это позволяло мне снимать дом и тратить деньги, не особо экономя. Засунув Барсика за пазуху, я вышел из дома, и пошел искать тренировочную площадку. Спустя полчаса скитаний по городу я нашел то, что было мне нужно. Тренировочную площадку я арендовал за один серебряный в день. Раздевшись и посадив роха на вещи, он все еще как-то странно на меня смотрел, я приступил к тренировке.

Для начала я размялся, как привык за время бытия десантником, пробежка по периметру площадки, в течение десяти минут, потом суставная разминка. Потом я начал пытаться освоить, вспомнить навыки владения мечем и своим телом. Для начала я просто взял свой меч в ножнах, пытаясь привыкнуть к ощущениям с ним. Потом попробовал выполнить простейшие движения с ним, вначале было очень тяжело, но потом, тело как будто вспоминало что куда и как, после простых движений, пошли уже связки ударов, различные комбинации и техники. В течение этого времени, у меня в мозгу всплывали знания обо всем, что я делал.

Так прошла первая половина дня, к концу этого времени я уже более-менее уверено обращался с мечом и представлял свои возможности, оставалось опробовать еще одно мое оружие, мою магию, особенно магию тела. Как только я попытался вспомнить что-то конкретное про магию, а не общие факты, в моей памяти начали всплывать нужные сведения.

Я сразу же начал их проверять и опробовать, в результате я выяснил, что могу временно увеличивать свою силу, скорость, реакцию, выносливость, также можно было вносить пассивные изменения в тело, но прежний владелец ограничился в основном базовыми улучшениями, только более значительно усовершенствовал свои мышцы и скелет, увеличив силу и выносливость мышц, укрепив скелет. Я же видел гигантские возможности по улучшению работы организма, и это без риска, не говоря про те, в которых был риск, не зря же я был отличником, какие-то знания остались еще в голове из курса медицины.

Время за тренировкой и экспериментами с магией, пролетело не заметно, уже наступил вечер. Я оделся и посадил Барсика за пазуху, он все еще как-то странно на меня смотрел, и пошел домой, надо было еще самому поужинать и покормить котенка. Потом спать. Придя домой, я положил еду в миску Барсика, это было мясо. Приготовил себе поесть, после ужина пошел спать, что-то устал я за день, да и тело еще не до конца восстановилось после последнего боя. Перед тем как лечь спать, Барсик подошел ко мне и понюхал меня, потом странно посмотрел на меня, как будто пытаясь убедиться, что я это я.

Утро началось неожиданно, я проснулся от того что кто-то кусал меня за палец ноги. Засунув руки под одеяло, я словил того кто меня кусал, это оказался котёнок, который после того как я его вытащил, лизнул меня в нос и побежал к миске, похоже кто-то хочет есть и еще меня вроде признали, раз лизнули в нос. Пока кормил роха, понял, что еда была только для него, для меня уже ничего не осталось, пришлось одеваться и идти на рынок за едой.

Поход за продуктами на рынок прошел без происшествий. Накупил продуктов побольше, хорошо, что они почти не портились благодаря тому, что были созданы аналоги земных холодильников, холодильные шкафы. Такой шкаф был и у меня дома, они были широко распространены. Принеся продукты, домой, приготовил себе поесть, заодно и Барсика покормил, и куда в него столько влазит? Не заметно время перевалило за полдень, у меня уже получался не завтрак, а обед. Мне нужно сегодня еще сходить к распорядителю арены, узнать на счет своего следующего противника.

После обеда, я не спеша пошел на арену, по пути рассматривая город, как-никак столица герцогства. Было интересно посмотреть на город вживую, глазами, а не в воспоминаниях. Путь, за разглядыванием города, прошел не заметно. Сама арена была в виде песчаного поля окруженного высокими каменными стенами, за стенами были зрительские трибуны, под трибунами располагались хозяйственные помещения, лазарет, раздевалки, арсенал, клетки, административные помещения и т.д.

Найдя комнату распорядителя, я вошел в неё.

- Ааа, Грасс, заходи, наша восходящая звезда арены!

-Добрый день распорядитель.

- Зачем пришел? Деньги за бой я тебе уже отдал, следующий только через четыре дня.

- Кто будет противником в следующем бою?

- Химера, стального ранга. Маги опять вывели что-то не понятное и теперь не знают куда деть.

-А откуда знают, что стального ранга?

- Магам хватило стального ранга, чтобы скрутить её.

-Стальной ранг, это хорошо, особых проблем доставить не должен.

- Только не убивай её сразу, зрителям нужен захватывающий бой, а не один удар – один труп, как у тебя в первых боях было.

- Сколько платишь за бой?

- Два золотых, плюс процент со ставок.

- Отлично, тогда до встречи, ищи противников мне на следующие бои, мне еще два противника надо, чтобы до золота дойти.

-Бывай, не забудь, бой через четыре дня.

Я вышел от распорядителя и пошел домой, не заметно наступил вечер, пока я был у распорядителя.

Как-то незаметно я подошел к дому Норта, моего врага, я хотел было пройти дальше, как заметил, что кто-то сидит у забора дома. Подойдя ближе, я понял, что это какой-то старик. Он был сильно избит, на нем не было живого места. Но его глаза, это были глаза человека, который никак не хотел сдаться, пойти на поводу судьбы, он пытался быть в сознании, не смотря на ужасное состояние. Я решил подойти к нему и помочь, если смогу.

- Эй, старик, ты живой?

-Тыы, я знаю тебя, ты тот кто, в течение многих лет, проходя мимо дома, смотрел на него с ненавистью.

- Допустим, что ты хочешь?

- Отомсти за моего сына, прошу тебя, ведь ты все равно хочешь убить Норта из рода волков, он убил моего сына.

-За что?

- У Норта, новая молодая жена, мой сын занимался доставкой продуктов в дом. Они о чем-то разговорились с ней, она была из простой семьи, Норт взял ее в жены из-за ее красоты, он не равнодушен к красивым девушкам. Норт решил, что мой сын посмел флиртовать с ней и за это он приказал его убить, а меня избить и выкинуть из дома.

- Так может твой сын на самом деле флиртовал с ней?

- Нет, мой сын не самоубийца, они говорили про продукты что-то, она начала разговор сама.

-Я понял тебя старик, а теперь давай я отведу тебя к лекарю.

- Стой, нет, не надо, это сейчас не важно, дай сказать.

-Говори.

- Я служил в семье Норта многие годы, еще при его отце, но не про это сейчас разговор. Норт в детстве был нормальным ребенком, но все изменилось, когда его мать умерла. Его отец помешался и обозлился на весь мир, хотя в ее смерти скорее был виноват он, а не кто-то другой. Таким же он начал воспитывать и сына, обозленным на весь мир и считающим, что мир должен подчинятся ему, много лет назад отец Норта, узнал легенду про Сферу Ночи, Дня и Перехода, он загорелся желанием найти эти артефакты и заразил этой идей и самого Норта, у многих, это желание угасает, спустя годы, но только не у него. Даже после смерти отца он продолжил поиски Сфер. Месяц назад его поиски увенчались успехом, он нашел Сферу Ночи, и теперь используя её, он собирается захватить власть в городе, сегодня. При помощи сферы он хочет убить городского мага и занять его пост, это позволит ему полностью контролировать город, никто не посмеет выступить против него, но так как он всего лишь золотой ранг, а городской маг алмазного ранга, он не мог раньше это провернуть, но сейчас, имея сферу…

-Эй, старик, ты совсем плох, Сфер не существует на самом деле, это всего лишь легенда.

-Предупреди городского мага, сегодня ночью Норт придет его убивать. Это мое последнее желание, предупреди мага, убей Норта, не дай ему больше творить свое зло, ведь имея сферу, он теперь ничем не ограничен, пусть днем он обычный человек, но ночью он не уязвим для обычных людей, только обладатель другой сферы может его теперь убить.

- Старик держись, сейчас я отнесу тебя к целителю.

Но было поздно, договорив, старик закрыл глаза и умер, я не успел ему помочь, жаль. Что же, единственное что я могу пока сделать, это выполнить его последнюю просьбу, надо предупредить городского мага, хотя я и не верю в существования сфер. Вопрос только как к нему попасть, хотяя, возможно для меня проблем это не составить, до своей смерти мой отец и маг были друзьями, попробую попасть к нему, преставившись полным именем, может он примет меня, как сына старого друга, ведь он вначале пытался как-то помогать мне, правда это было давно.

=====================================================

Рон, пещера с устройством древних.

После разговора с Михом, прошло минут десять, как он перестал шевелиться, еще через минут пять прибежали птеры. Они схватили его и куда–то потащили. Еще минут через двадцать притащили Миха обратно в камеру. Вдалеке послышались выстрелы, видимо наши наконец-то пришли нас вытаскивать, и, похоже, что именно они не дали птерам что-то доделать с Михом, его явно вернули в спешке.

Еще через двадцать минут, птеры начали срочно что-то собирать, бегали туда-сюда, было, похоже, что у них паника, солдат в пещере почти не осталось, были в основном только ученые и рабочие.

Судя по звукам, бой передвигался все ближе и ближе к пещере. Спустя не продолжительное время, солдат птеров перебили, и наши десантники подошли вплотную к пещере. Ученые птеров же, неожиданно взяли и покончили с собой, они использовали для этого какие-то специальные устройства, и еще в придачу сделали что-то с колонной в центре пещеры, она засветилась и вспыхнула ярким светом.

Почти сразу после этого, в пещеру ворвались десантники, добивая остатки солдат, и парализуя командиров птеров, для парализации использовался специальный состав, который после попадания внутрь тела птеров их моментально вырубает.

Наконец-то заметили и нас, к нам подошли бойцы и сняли силовые барьеры.

-Кто такие? Кто старший?

- Рон Блэйк, временно выполняю обязанности командира группы номер девять, командир группы лейтенант Михаил Старский временно не способен выполнять функции командира по причине тяжелых травм.

- Понятно, я Волт Шойц, командир пятой ударной группы линкора «Войлех» восьмого ударного флота Земной конфедерации. Вы можете двигаться к точке эвакуации, держите координаты, там вас встретят, одной из наших задач была ваша эвакуация.

Нас всех выпустили из камер, мы взяли Миха и тяжа, и пошли к точке эвакуации. Путь через пещеры был долгим, у нас был тяжелораненый тяж и Михаил, которых приходилось нести на руках, и было много легкораненых.

Выйдя из пещер, и пройдя где-то километр, мы подошли к точке эвакуации, там нас уже ждал бот, погрузившись в него, мы взлетели нас уже ждал лазарет и отдых.

По прилету на линкор нас встретила медицинская группа.

- Что с ранеными?

- У тяжа ранение от кинетического оружия, у лейтенанта контузия и может быть еще что-то, над ним ставили какие-то опыты птеры.

-Принято, мы забираем их, завтра можете прийти узнать об их состоянии, все легкораненые самостоятельно добирайтесь до лазарета, вас там примут, у нас аврал сейчас, много раненных.

http://tl.rulate.ru/book/28486/598327

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку