Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109 – Он вылупился?

- Старшина Дун, - появился в дверях старик в черной робе, словно смиренный слуга. Цзи Я относилась к нему с крайней предусмотрительностью, а взгляд ее все холодел.

- Госпожа Ци, Вы слишком вежливы со мной. Я всего лишь слуга и не заслуживаю, чтобы вы меня так называли, - поклонился старик с уважением.

- Могу ли я узнать, Старшина Дун, зачем я Вам понадобилась? – Цзи Я была в своем репертуаре, долго не целилась – сразу к делу переходила.

Старик все так же вежливо улыбнулся: «Я пришел лично доставить Вам предложение о приятной интриге, романе – как хотите называйте»

- Что еще за приятная интрига? – тон ее голоса испускал холод, но в то же время завораживал и перетягивал на себя все внимание, - если Вам есть что сказать, то давайте лучше сразу к делу.

- Я пришел от имени моего господина. Он уже давно испытывает к вам немалое уважение, и на этот раз велел мне сделать вам предложение от его имени, желая этим союзом сковать сто лет доброй воли с Вами»

- Спасибо, конечно, Вашему господина за похвалу, - но после этих слов девушка в привычной ей манере покачала головой, не сводя глаз со Старины, - но это не входит в мои планы.

- Я передам Ваши слова моему господину, но я все же умоляю вас обдумать это решение. Этот союз будет выгодным как для Вас, так и для Павильона Драгоценных Сокровищ. Если наши Павильоны объединятся, Павильон Драгоценных Сокровищ несомненно станет самой крупной префектурой в сфере производства лечебных таблеток из всех пяти городов.

Цзи Я в ответ на это вновь настойчиво покачала головой: «Благодарю Вашего господина, но обдумывать мне нечего»

Старшина Дун лишь молча поклонился с прежним уважением и зашагал прочь из комнаты.

Девушка провожала его своим холодным взглядом до тех пор, пока он не исчез из ее вида, и только после этого на лице ее показалось выражение отчаянной взволнованности.

……

- Линь Фэнь, в чем дело?

Лю Сян, владелец Павильона Золотого Нефрита, уже некоторое время пытался отыскать Цзи Я, и когда он прибыл главному холлу Павильона, то при виде Линь Фэня, устроившегося недалеко от входа, просто не смог удержаться от вопроса.

Лю Сян только завершил сделку в главной комнате для гостей, а вышел и – на те! – Линь Фэнь собственной несчастной персоной.

- Это тот культиватор, который отправил две туши Пожирающих Сознание Жуков? – вздохнул Линь Фэнь, услышав голос Лю Сяна, и с оцепенением на лице взглянул на мужчину, - он прорвался на Стадию Небесного Круга.

- Чего! – Лю Сян то не старше Линь Фэня будет, но при этом сознательнее и мудрее, однако даже от этого он меньше не поразился таким новостям.

Лю Сяна, ветерана, удивила скорость прогресса Вэй Со, ибо в последний свой приход он был культиватором Стадии Священного Моря четвертого уровня и тут вдруг – бац! – да и стал культиватором Стадии Небесного Круга за считанные месяцы.

Такая скорость была немыслима даже для воспитанника Первой Секты Небес.

- А зачем он пришел? – Лю Сян, помнится, и сам велел Линь Фэню не совать нос в личную жизнь и историю клиентов, но Вэй Со с своей скорость пробудил его любопытство.

- На этот раз у него сформировавшийся Алый Жук, и он хочет, чтобы Господин Оуян выковал из него артефакт, - ответил Линь Фэнь, - Господин Оуян Жука уже оценил, дал ему возраст в две тысячи лет; он формировался уже два раза. В пропорциях его тела нет ничего необычного, за малым исключением: вся его спина окутана защитой, сравнимой разве что с истинным духовным артефактом. С такими данными Господину Оуяну не составит труда забабахать из него артефакт-щит Духовного класса.

- Артефакт-щит Духовного класса? – затрясся Лю Сян от шока.

Духовный щит-артефакт, скованный из частей тела дохлого демонического зверя и требовавший больше экстракта для уплотнения и затвердевания тела, предоставлял и больше шансов для прорыва, нежели артефакт типа Священного света. Правда, такие артефакты не требуют истинной энергии или каких-то излишних энергетических затрат, так что для борьбы с демоническими зверями такие как-раз в пору придутся.

…………..

Вэй Со в это время и не подозревал о том потрясении, которое испытывал Лю Сян.

Все его мысли сейчас были заняты только мыслями о том, что мастер Оуян был поопытнее Мужун Чэян в ковке. На мысль такую юношу натолкнуло то, как быстро старшина Оуян определил возраст Жука и свою задачу, сразу предъявив Вэй Со цену в тысячу духовных камней.

К слову, о какой-либо неудаче у него и мысли не возникало – а что могло пойти не так?

А знаете, сколько времени ему требовалось на выполнение заказа? Пятнадцать дней! Так что квалификация мастера Оуяна, которая явно была выше, чем у Мужун Чэня, не вызывала у Вэй Со сомнений. За это время он и сам, быть может, прорвется еще дальше.

Вышел он из Павильона довольный, но в ту же секунду жалобно сдулся: уж больно тощий его мешок с камнями стал.

Если бы Вэй Со после прорыва ушел в закрытую культивацию, то смог бы очистить восемь-девять Золотых Таблеток в день, что в среднем равнялось тысяче духовных камней низшего качества; оставшейся же шести тысяч Вэй Со хватит на ближайшие дней пять-шесть, не больше.

Если следовать логике, то каждая стадия культивации с каждым прорывом требовала все больше техник; если следовать подсчетам старика в зеленом, то для прорыва с первого на второй уровень Стадии Небесного круга Вэй Со понадобится по меньшей мере триста Золотых Духовных Таблеток или же, говоря иначе, тридцать четыре тысячи духовных камней низшего качества.

До сего момента юноша обогащался за счет тех, кто искал проблем себе на пятую точку, и только потому он позволял себе убивать людей, ибо не позволил бы себе напасть на невинного или того, кто зла ему не желает.

Метод для заработка духовных камней не изменился: хочешь – иди и убивай себе демонических зверей, собирай редкие ценные травы, зарабатывай. Однако при этом каждый зверь в зависимости от уровня его уходил по разным ценам, так что в среднем два убитых в день демонических зверя четвертого уровня принесли бы ему не больше четырехсот духовных камней низшего качества, хотя даже таких ныне отыскать проблема.

Именно поэтому с этого момента Вэй Со больше не будет шутить, а культивация его жестко усилятся.

Еще одной причиной его кислого лица послужило отсутствие ответа от Наньгун Юйцин, вне зависимости даже от того, что Вэй Со активировал Нефритовый Талисман Передачи.

Если бы она только в городе была, пусть и продолжала бы его гневить и ругать, ему было бы легче, но ее молчание было для юноши невыносимо.

Вернувшись в северный город, он не отправился в свой дом, напротив, выбрал другую цель и направил энергию в талисман-кисть золотой нити; он шел к дому Хань Вэйвэй.

Выведывать адрес Вэй Со не пришлось, так как девушка сама дала его тому, с кем, как ей показалось, она почувствовала отменную совместимость в бою; сделала она это на тот случай, если у Вэй Со вдруг еще появится какое-нибудь предложение для охоты.

- Ну вот только давайте не говорите мне, что это мой неудачный день. Ну почему я не могу найти того, кто мне нужен? – Вэй Со помялся какое-то время у дверей, а затем смелым шагом побрел прочь. В этот момент он уловил звук щелчка – дверь открылась, и позади него в дверном проеме оказалась Хань Вэйвэй в белой шелковой робе.

- Дура! Что ты там делала? Неужели готовилась все это время, чтобы меня соблазнить? – не сдержался Вэй Со.

- Соблазнить, задница ты такая. А ты думаешь, что ты того заслуживаешь? Да мне только слово сказать – и у моей двери очереди парней выстроятся, - закатила глаза девушка, - я в закрытой медитации была, окей? Если бы ты не появился, я бы уже прорвалась на Стадию Небесного Круга. Тебе повезло, ибо я тебя в эту секунду уже уложить могла бы.

«Так быстро?», с этими мыслями Вэй Со просканировал девушку и ее ауру, и та колебалась; Хань Вэйвэй на самом деле была в состоянии неизбежного прорыва.

- Ты уже прорвался? – вылупилась вдруг красавица в белом удивленно.

- Хе-хе, - с покер-фейсом и приливом гордости за себя ответил Вэй Со, ибо он бы просто не выдержал унижения, которое ему мог принести совершенный раньше прорыв Хань Вэйвэй.

- Неплохо… культиватор Стадии Небесного Круга, - задумалась Вэйвэй и загляделась на Вэй Со, отчего, кажись, и припомнила что-то, что заставило ее захихикать, - кстати, как там твое яйцо? Треснуло?

Вэй Со сознание не потерял: «Что ты имеешь в виду?»

- Да Жук, Жук! Пожирающий Сознание Жук! Что же еще? – прыснула от смеха красотка, - мой вот уже несколько дней как вылупился.

- Оу? И где же он? Дай мне взглянуть на него.

- Хо-хо, - девушка не без гордости вытащила красный мешок и выпустила своего новоиспеченного, подвластного ей зверя.

- БЫТЬ НЕ МОЖЕТ ТАКОГО! – от вида Жука Вэйвэй Вэй Со чуть не впал в панически-вечный сон.

Он был весь такой чистенький, выхоленный, отдающий приятным ароматом. Да у него даже окраска разноцветная была, словно у детской игрушки! Но хуже алого банта-бабочки на его башке не было ничего.

- Сестрица, что это за дичь? Это же живое создание, Жук демонический, знаешь ли. Они злобные и кровожадные, тебе ведь об этом известно? Вот ты взяла и нацепила на него бант, гадость какую-то разбрызгала на него… он тебе что, котенок?!

http://tl.rulate.ru/book/283/99016

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку