Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110 – Замолчать

- Ну, к твоему сведению, они вообще-то милые, - ухмыльнулась Хань Вэйвэй, посвящая все свое внимание крохотному Пожирающему Сознание Жуку, который скорее на котенка походил, - давай, малыш, покажем ему, как мы танцевать умеем.

И создание повиновалось! Его голова качнулась, хвост закружился, а само оно задергалось.

- А твое яйцо-малютка уже треснуло? Если да, то давай-ка показывай.

Вэй Со такие слова не порадовали, он даже расстроился.

- Оставь себе своего котенка. Я свое демоническое создание сюда не притащил, так что в следующий раз взглянешь на него.

А расстроился он вовсе не потому, что пушистое создание в руках Хань Вэйвэй свою настоящую «мать» не признало, а потому, что уродец Вэйвэй в два раза превышал в размерах его собственного. Н у нее весь такой энергичный, весь такой живой был, и Вэй Со понимал, что оба его хилых Жука не смогут с ним сравниться… а ведь юноша сразу в нем смелый характер разглядел.

- Хорошо, - начала Вэйвэй, - так зачем ты ко мне пришел? Хочешь предложить подзаработать духовных камней?

Вэй Со одобрительно кивнул: «Если ты отчетливо помнишь, где видела ту пару Двухголовых Собак, то мы отправимся в путь прямо сейчас.

- Ты мне тут намекаешь, что мы за ними охотиться будем? – вдохнула девушка холодный воздух, - брат мой, да это же демонические звери пятого уровня, и ты думаешь, что мы с тобой с ними справимся?

Вэй Со лишь закатил глаза: «Если ты будешь с мечом Лю Саньбао правильно обращаться, то шанс у нас есть…

Вэйвэй его понять не могла.

- У тебя разве нет истинного духовного артефакта? Почему ты так страстно желаешь, чтобы я ходила и размахивала оружием этого извращуги?

- Чтобы прикончить эти две многоголовые твари, нам с тобой необходимо объединиться и идти на них с такой же стратегией, с какой мы пошли на того культиватора с летающим мечом – один защищает, второй атакует. По отдельности же мы можем даже не думать о том, чтобы соваться к ним, а иначе они нас на месте как тузик грелку разорвут. С моим палашом я только в качестве защиты выступить смогу, так что мы можем позволить себе рискнуть… если у нас все же не получится, то мы унесем ноги на моем летающем артефакте. Эти псины хоть и сильные, но летать все-таки не умеют, или я не прав?

Хань Вэйвэй надула губки: «Тогда почему бы тебе не остаться на защите и позволить мне атаковать? Ты ведь можешь свой палаш использовать»

- Ну что за чушь ты городишь? Я ведь теперь культиватор Небесного Круга, так что техники и артефакты в моих руках быстрее активируются. Скажу тебе еще, что для использования этой моей магической ценности мне придется всю свою энергию на это пустить, а в противном случае я два артефакта одновременно активировать могу; если память мне не изменяет, то больше трех артефактов я не осилю, - перевел Вэй Со взгляд на свою собеседницу, - теперь ты понимаешь мою логику?

- Если я тебе сейчас скажу, что я тебя не понимаю, то ты меня безмозглой курицей назовешь. Хорошо, хорошо, я буду пользоваться палашом, но руки после обязательно вымою трижды, - хмыкнула красотка, - но знаешь ли, информацию о собаках ты от меня получил, так что я половину от ставки хочу…

- Пятьдесят процентов?! Вэйвэй, ну что ты за человек такой! Объяснись…

Девушка ехидно, но при этом очаровательно улыбнулась: «Конечно. Во-первых, у меня скоро камни кончатся, так что подзаработать мне сейчас необходимо; во-вторых, я тебе помогла оплатить налог в тысячу духовных камней, так что пятьдесят процентов – это еще мало для меня»

- Налог в тысячу духовных камней? – не понял Вэй Со, - какой еще налог?

- А разве этот культиватор Чэнь не смылся тогда? Так вот, я подозревала, что бесследно ему не скрыться, - хрустнула костяшками красавица и продолжила, - все это дело я доверила своему Павильону Драгоценных Сокровищ, надеясь, что они все тщательно изучат. Как понимаешь, все это было не бесплатно…

Вэй Со застыл на месте, не сводя глаз с девицы с отменной попкой перед ним. Он всегда ее неразумной считал, но сейчас она показала себя совсем с иной стороны.

- Ну, скажи же что-нибудь. Если так и продолжишь на меня пялиться, мне стыдно станет, - сказала девушка, довольствуясь реакцией собеседника.

- Хорошо, и я бы не сказал, что раньше твою искренность не замечал, - кивнул юноша и хлопнул ладонями, - ладно, нам бы собак сначала отыскать, а там мы все разделим пополам.

……

Двухголовая Собака была уникальной демонической тварью, равно как и Пожирающий Сознание Жук.

Пожирающий Сознание Жук, например, отличался наличием способа маскировки и атаки Священного Чувства; Двухголовая Псина же могла одновременно использовать сразу два навыка, да и тело ее могло способствовать производству двух демонических таблеток; ее плотная кожа также была устойчива к элементам огня и грома.

Более того, это было создание статное, крупное, словно бизон. Кожу его, если ее добыть, можно было пустить на производство магической робы, содержащей элементы устойчивости перед огнем и громом. Общая ценность такой твари равнялась трем тысячам духовных камней низшего качества, не меньше.

В отличие от Вэйвэй, Вэй Со на это дело подписался не из-за недостатка духовных камней, а по наставлению старика в зеленом. Тот заверил его, что мясо этих созданий

чрезвычайно питательно для культиватора, а также способно значительно повлиять на его телосложение.

А если изменится его телосложение в лучшую сторону, то усилят свои качества Ци и Кровь, сила станет еще мощнее, а продолжительность жизни увеличится…

Вэй Со и Вэйвэй все мирно и с умом обсудили, пересекли северный рынок и черту города, направились уже было к западной части, когда позади дома Земного класса возник некий культиватор.

Им оказался не кто иной, как Лю Чжунчжоу, культиватор Небесной Стадии первого уровня. Перед появлением у дома Вэйвэй он явно подготовился, проглотив таблетку маскировки и нацепив бамбуковую шляпу.

Однако Вэй Со и предположить не мог, что Лю Чжунчжоу за ним уже месяц по пятам ходит. Когда он доложил о ситуации Вэйвэй И Вэй Со с красным культиватором, то сразу заподозрил их в частых вылазках; а когда сегодня двоица покинула дом Земного класса, Лю Чжунчжоу решил не спускать с них глаз.

Когда те скрылись за линией северного рынка, он незамедлительно сменил свой внешний вид и предстал перед миром в качестве усатого культиватора. Цели его удалились, так что он вскоре отправился в небольшой каменный навес, в котором ранее ютился Вэй Со.

Он тщательно все изучил да осмотрел и после того, как он удостоверился в отсутствии кого-либо, он стукнул рукой в дверь, тем самым отворив ее.

Вэй Со это местечко забросил сразу после того, как перебрался в дом Земного класса, но внешний вид его не изменился, и все осталось на своих местах.

В объятом природной тьмой навесе на каменной стуле у того места, что было предназначено для сна, восседал еще один культиватор в голубой магической робе с золотистыми узорами. На лице его красовалась серебряная маска.

В последний раз Вэй Со находился в этом стуле, когда мастерил огненные шары.

Когда Лю Чжунчжоу возник на пороге и закрыл за собой дверь, таинственный мужчина в серебряной маске открыл глаза и стрельнул в пришедшего холодным взглядом.

- Господин, я все тщательно изучил, - запаниковал Лю Чжунчжоу пред сим зомбиподобным человеком.

- Продолжай.

- У него поистине есть связь с Хань Вэйвэй из Павильона Драгоценных Сокровищ, - доложил Чжунчжоу, - я своими собственными глазами наблюдал сегодня, как они город покидали, чтобы отправиться на охоту за демоническими зверями…

- Вот как, значит. Что ж, я в это верю. Этот ублюдок еще месяц назад в этой лачуге жил, а теперь посмотри, куда он вылез. Если бы не был он мальчиком на побегушках для госпожи Хань, то не видать бы ему такой жизни, - заговорил культиватор в серебряной маске, не проявляя никаких эмоций.

- Все именно так, господин, - Чжунчжоу испытывал нескрываемый страх пред сим таинственным человеком, но просто не смог не согласиться с его словами. Честно говоря, он Вэй Со завидовал, не понимая, как тот очаровал богатенькую принцесску.

- Раз уж ты так постарался с этим расследованием, я больше не стану посягать на камни, которые ты получил меня, твоего Черного Дьявола. Ты можешь идти. Но если ты когда-нибудь столкнешься с членом Железного Курса и раскроешь мою личность, я лично обеспечу тебе трагическую смерть.

- Я понял Вас, господин, - Лю Чжунчжоу бросило в дрожь от таких слов, но вскоре на глазах его выступили слезы радости.

А культиватор в серебряной маске, таинственный Черный Дьявол, закрыл глаза и продолжил восседать в каменной стуле, подобно зомби, не проронив больше ни слова.

Лю Чжунчжоу хотел было броситься к двери и с долгожданным чувством свободы броситься прочь, как вдруг за спиной его беззвучно возник белый паук размером с палец.

Парень его присутствие не ощутил. Белая тварь приземлилась на затылок ничего не подозревающего Чжунчжоу, и глаза того чуть не выкатились наружу, сам он весь не то посинел, не то почернел и – бац! – плашмя обвалился на холодный пол да за считанные секунды перешел в категорию трупов.

Культиватор же в серебряной маске после этого безэмоционально открыл глаза и вынул черный мешок, в который своей зловещей аурой загнал предательского для Чжунчжоу паука.

- Только мертвецы могут хранить тайны. А если мы говорим о таких тихих убийствах, то ни под чьим контролем больше нет демонического создания, подобного тебе, Кроваво-небесный Паук, верно?

http://tl.rulate.ru/book/283/103294

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Такое чувство, что я читаю не просто гугл перевод, а гугл-перевод, стилизованный то ли под древне-русский стиль, то ли под речи Йоды.
>Ты ведь можешь свой палаш использовать
Что у переводчика с порядком слов в предложении? Кто ставит глаголы в конец?
Развернуть
#
Да это лютый гугл, плюс отсебятина переводчика, если сходить на анлейт, много нового узнаешь
Развернуть
#
Какая разница какой перевод у этой откровенной х,,ни
Читать только время тратить
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку