Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 108 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 108

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 108 – Рождение Пожирающего Сознание Жука

Культиватора Стадии Небесного Круга с техникой Земного уровня можно было действительно считать явлением уникальным для Города Духовного Пика.

Немногим была доступна роскошь, коей являлись тренировка Земной технике; среди молодых людей возраста Вэй Со только самые элитные воспитанники Первой Небесной Секты удостаивались этой чести.

Культиваторы Стадии Небесного Круга всегда с успехом формировали небесный круг для шести Священных Морей, отчего истинная энергия мгновенно разливалась по их телам и питала их.

Потому они и жили лет эдак на тридцать-сорок дольше, чем культиватора Стадии Священного Моря.

Культиватор Стадии Священного Моря без применения каких-либо духовных лекарств мог рассчитывать на сто лет жизни, не более того; прорыв же в Стадию Небесного Круга продлевал его жизнь на тридцать лет, даже если тот пожизненно застревал на первом уровне.

Вэй Со сделал вдох и выдох, дождался, пока сердце его угомонится, и вошел в комнату, где планировал протестировать свою силу, надеясь тем самым выведать возможности культиватора с земной техникой.

Бум!

Шесть едва уловимых глазом фиолетовых образований вспыхнули вокруг его тела. От них не исходило ни звука, зато аура силой так и пыхтела, словно в любое мгновение разорваться была готова.

Такой вот оказалась умопомрачительная мощь культиватора Студии Небесного Круга, которые соединил свои Священные Моря. Его естественная пульсировала, существовала, давала о себе знать исходящей от нее силой. Если культиватор не станет подавлять эту энергию, то определить ее под силу будет даже культиватору, который не стал использовать определяющую ауру технику.

Вот потому-то смуглый работник из магазинчика Девяти Вершин с порога заприметил изменения в ауре юноше и изменился в лице.

«Да, здорово это. Ха, теперь даже там, где я перну своей задницей Священного Моря, обычным культиваторам Стадии Небесного Круга не место»

А пока он с превеликим удовольствием наблюдал за шестью своими Священными Морями, его священное сознание начало меняться.

Каким же образом оно менялось? Ну, например, становилось острее и отчетливее.

Этого следовало ожидать, ибо в записях было упомянуто это явление: когда культиватор Священного Моря пятого уровня прорывается на Стадию Небесного Круга, его священное сознание увеличивается вдвое!

Раньше его священное сознание охватывало территорию в какие-то шестьдесят метров, теперь же он мог охватить все сто двадцать, а это значило, что любое присутствие какой-либо особой ауры той или иной техники не ускользнет от его внимания.

В общем, теперь Вэй Со сможет обнаружить своих недоброжелателей раньше и среагировать быстрее, а там и атаковать легче будет.

Если культиватор Стадии Священного Моря наткнется на культиватора Стадии Небесного Круга, то первым в атаку пойдет, конечно же, культиватор Стадии Небесного Круга.

- А что, полезно знать для выживания, - все восторгался потихоньку юноша.

Немало все-таки культиваторов Стадии Священного Моря первого и второго уровня погибло еще до того, как они смогли обнаружить демонических зверей.

- Ха! – пустил в ход Вэй Со голубой водяной меч.

И даже такой примитивный прием принес ему истинное блаженство и чувство радости.

Мелочь, казалось бы, зато какая приятная! В былые времена он мог лишь жалкое или порой даже приличное подобие голубого водяного меча с брызгами во все стороны воссоздать. Теперь же перед ним возникло оружие с идеально ровной металлической поверхностью, которое лихо так врезалось в Очищающее Серебро.

Мощи удара даже Вэй Со удивился.

Когда сам он прорвался с четвертого на пятый уровень Священного Моря, его истинная энергия удвоилась. Когда он прорвался на Стадию Небесного Круга, его истинная энергия удвоилась вновь.

Раньше его Фиолетовая Мистическая Истинная техника существовала в форме размытого облака, теперь же она обрела форму полупрозрачной фиолетовой жидкости – результат сконденсированной истинной энергии.

Более широкое Священное Сознание, повышенная скорость атаки и устрашающая истинная энергия – все это было привилегиями, которыми отличались культиваторы Стадии Небесного Круга.

До стадии Разделения Мысли, правда, все еще было далеко.

Там уже не только энергия уплотнится, там еще и сила сможет подавить собой сразу несколько техник; можно даже сознание разделить, тем самым позволив себе контролировать два артефакта одновременно. Культиватору Стадии Небесного Круга вызывать на бой культиватора Стадии Разделения Мысли все равно, что добровольно одному идти против двух.

Культиватор Стадии Священного Моря мог рассчитывать на сто лет жизни, культиватора Небесного Круга - на сто тридцать лет, культиватор же Стадии Разделения Мысли переплюнул всех и замахнулся на двести шестьдесят лет жизни.

Чем дольше продолжительность жизни, тем больше шансов пополнить свою копилку техник и ценностей.

По этой причине культиватор низшего уровня не имел шансов против культиватора высшего уровня, отсюда вытекало и беспрекословное уважение. Вэй Со в его прежнем обличие культиваторишки Стадии Священного Моря пятого-шестого уровня смог одолеть культиватора Стадии Небесного Круга благодаря старику в зеленом и удаче.

Вэй Со это понимал, поэтому был столь непреклонен в своем решении заработать духовных камней.

Вэй Со, согласно его собственной логике, должен был отправиться в Город Духовного Пика, чтобы там камни и заработать. Чем сильнее культиватор, тем больше, соответственно, затраты, которые также будут только продолжать расти с поразительной скоростью.

Более того, он уже был культиватором Стадии Небесного Круга и мог использовать Хаотичный Танец Золотого Змея из техники Громового Золотого Змея; не забывайте также про Каменного Голема Истинной Техники Земного Бога.

Вторая была сродни помощнику, над которым контроль не требовался. Удобно, как ни крути. Хаотичный Танец Золотого Змея же, например, растекался парализующей волной в радиусе тридцати метров, что было просто райским даром в охоте за демоническими зверями.

……

В последующие несколько дней Вэй Со город не покидал, но и над техниками вышеупомянутыми он тоже не корпел. Он в комнату с Земляной Печью поплелся и уже там сфокусировался на очищении Желтого экстракта – к созданию Взращивающей Демонической жидкости готовился.

А все потому, что он ясно ощущал: его Пожирающий Сознание Жук вот-вот вылупится!

……

И вот, спустя три беспокойных дня ожидания, в погрузившейся в тишину комнате раздался треск скорлупы.

Первая трещина образовалась на самом кончике яйца и уже после поползла вниз.

- И вот это вот называется демоническим зверем пятого уровня? – наблюдал юноша за жалкого вида создание, которое с трудом могло удержать баланс, и не знал, плакать ему или смеяться.

Невидимость Жуку была пока что неподвластна, а сам он оказался мягким и склизким, как кучка слизняков, слабым созданием размером в две улитки.

Наступи Вэй Со на такого случайно – конец Жуку. Иными словами, это разительно отличалось от того, что он представлял себе.

Что ж, ему оставалось только покачать головой и влить Желтый экстракт в нефритовый таз возле личинки жука.

Экстракт испускал аромат корицы, а по виду походил скорее на шампанское, за что спасибо советам и руководству старика в зеленом. Он, очевидно, привлек личинку, ибо та дернулась и поползла в его сторону, пока вовсе не окунулась в таз.

Вэй Со сначала забеспокоился, так как боялся, что хилое создание таким образом себя там утопит, но зря он боялся, зря: личинка свернулась к глубок и присосками начала поглощать жидкость.

Юноша за всей этой картиной наблюдал затаив дыхание, не решаясь ни вздохнуть, ни глазом моргнуть, ожидая метаморфозы создания.

Но час прошел, а вместе с ним и его надежды! Что же произошло? Личинка насытилась и уснула прямо в экстракте!

Безнадежность виднелась в его взгляде, да и только. Он постарался повернуть ситуацию в нужное русло и активировал Контролирующую Дух Технику, направил ее на демоническую личинку и велел той не покидать таз, пока та не поглотит всю жидкость. После этого юноша направился в Павильон Золотого Нефрита, в который, к слову, он уже давненько не захаживал; в руках его – туша Главного Алого Жука, которую все еще требовалось пристроить.

Вэй Со утаил ее от магазинчика Девяти Вершин и вместо этого вознамерился передать ее в руки Владельца Тяня, чтобы тот над ней поработал и чего-нибудь дельное выковал.

……

А в это время в комнате Цзи Я показалась фигура в черной робе – слуга-работник Павильона Драгоценных Сокровищ. Его присутствие говорило о его осторожности и предусмотрительности, но в то же время от него исходила добродушная аура.

http://tl.rulate.ru/book/283/94989

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку