Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 103 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 103

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 103 – О чем ты думаешь?

В дебрях густого леса прорезался красный огонек.

Если присмотреться к нему ближе, то можно заметить, что на самом деле огонек представлял из себя красного бумажного журавля, на которой верхом спешил куда-то культиватор в желтых одеждах с облачным узором и с острым подбородком.

Журавль родился из бумаги-талисмана, и на поверхности его были вычерчены какие-то символы.

Тут вдруг – бац! – и застыл журавль, раздулся до огненного шара и рассыпался пеплом.

Юный культиватор тоже замер и принялся пораженно изучать окрестности.

- Убирай свой талисман. Хм, и как же он тебе о ценностях умудрился доложить.

- А я то думал, кто же это мог так страстно желать мне смерти. Не удивлен, Лю Аньтин, - с надменно-нагловатой усмешкой вышел Вэй Со из тени.

Юным культиватором в желтом оказался не кто иной, как Лю Аньтин, который чуть не ввязался в драку с Вэй Со из-за Хуань Ии.

- Ты жив? – не поверил своим глазам тот, кто заказал убийство Вэй Со и думал, что его план оправдает себя.

- Жаль тебя расстраивать, но я, как видишь, жив, дышу. Как жаль, что твоя ловушка оказалась жалким провалом, - довольствовался Вэй Со недоумевающим положением Лю Аньтина, в которое он его поставил.

Тот, словно подавляя в себе панику, невольно и в панике оглядываясь по сторонам.

- Не наемника своего случайно ищешь? Черт, не сомневаюсь, что он был культиватором Стадии Небесного Круга. Я решил, что оставлять его в лесу на съедение демоническим зверям – не по-человечески, так что я его похоронил. Он как раз где-то под твоими ногами.

- Что за! – подпрыгнул Лю Аньтин, словно в его ногу дикое животное впилось, - как ты с ним справился? Как, объясни мне, как ты с ним справился?

- Слушай, я тебе правду сказал, а ты решил на меня со своей злостью теперь прешь.

- Да, тогда ты сказал одно, но к смерти скольких культиваторов ты приложил руку? – Лю Аньтин уж наверняка не принадлежал к группе способных владеть собственными эмоциями людей; мысли его диктовали ему что и когда говорит. Вот и сейчас он возмутился, весь скривился от гнева, который заставил его активировать белый сияющий щит.

- Пожирающий Духовный Меч?

У Вэй Со при виде такой прелести загорелись глаза, которую видел уже не впервые. Ну, что сказать, новый щит ему не помешает, если учесть, что его собственный Глубинный Железный Щит лишился одной своей части.

- Я возьму его.

- Щит мой хочешь? Тогда предлагаю обмен на твою жизнь! – загорелся желанием атаковать Лю Аньтин и, держа в ладонях некий железный артефакт, готовился метнуть его в Вэй Со. Руки его намеренно дрогнули, и из бровей его полился зеленый свет, устремившийся прямо в лоб выжившего.

У Вэй Со даже времени на активацию защитного бронзового слоя не хватило.

- Вкуси мой хлесткий удар! – злобно и ехидно лыбился Лю Аньтин, глядя на плоды своих трудов.

Однако не долго существовал его свет. Вэй Со быстрехонько вытер пот со лба, активировал, запоздавши, бронзовый слой. Выглядел он хорошо.

- Вот так мать его! Я тебя недооценил. Не думал, что ты способен на использование пронзающей сознание техники, - Вэй Со закутался в бронзовый слой, а сам выпустил из рук золотую нить, жестами угрожая Лю Аньтину тем, что скует его ей.

- Невозможно, - закричал тот и вот уже в который раз сменил маску удивления на маску истинного шока. Сам же он с помощью священного света создал вокруг себя купол из белого света, чтобы защититься, - ты же слабее меня. Твое сознание не может быть мощнее моего, это я гарантировать тебе могу. Невозможно.

- Прости меня, конечно, но отныне я тоже принадлежу к культиваторам Стадии Священного Моря пятого уровня, - а пока Вэй Со говорил, сеть все продолжала расти и растягиваться, - о, будь осторожен! Со спины!

Лю Аньтин не отреагировал на такое якобы «честное» предостережение, решил, что Вэй Со хочет его обхитрить. Вместо этого он подумывал об активации очередного артефакта.

В это же самое мгновение белый ледяной дракон впился в его купол света за спиной у юного культиватора. О том, что произошло дальше, вы должны сами догадаться…

Да, Лю Аньтин, естественно, застыл.

- Бац! – вишенкой на торте послужило золотое копье, вонзившееся в его грудь. Лю Аньтин невольно изрыгнул кровь, но та застыла в ту же секунду, как только оказалась на губах молодого человека.

Тот, кто подлым, жалким и жестоким образом хотел избавиться от Вэй Со, пострадал от его же рук.

- Идиот! – не сдержался Вэй Со напоследок.

Помимо артефакта в виде железной чаши и небольшого количества духовных камней, Лю Аньтину больше ничем похвастаться не мог.

Так уж и быть, Пожирающий Духовный Меч тоже ценность имел, так что худо-бедно, но прибыль для Вэй Со была все-таки хорошей.

Как же Лю Аньтин, будучи культиватором с таким набором, переоценил себя, кидаясь на Вэй Со.

Сегодняшняя ночь стала для него очередным доказательством в пользу того, что город ему лучше без повода не покидать. Если бы Хань Вэйвэй не оказалось сегодня в лесу, он мог бы уже гнить в земле на месте культиватора в красном.

- Что за проблемы у вас с ним были? Откуда у него столько злости к тебе? – подошла к Вэй Со Хань Вэйвэй и полюбопытствовала.

За одну ночь она стала свидетелем сразу нескольких событий, от которых можно было уже пару раз с успехом рехнуться: она встретила сразу две особи Двухголовой Собаки, оказалось преследуема стаей Волчьих Летучих Мышей, помогла Вэй Со прикончить культиватора Стадии Небесного Круга и культиватора Стадии Священного Моря пятого уровня.

- Все из-за того, что я не спас девчонку-культиватора, в которую он втрескался, - коротко и по делу объяснил Вэй Со, опустив лишь одну маленькую деталь – обнажившуюся Хаунь Ии.

- Фу-фу-фу! Фу-у-у! – Хань Вэйвэй изначально смущалась и не хоетла принимать палаш, который ей понравился, однако когда девушка узнала о владельце этой знатной вещицы, она тут же захотела ее вернуть. Она сунула палаш в руки Вэй Со, сгорая от желания вымыть свои.

- У тебя есть Хранящий Ценности Карман?

- А что? – ответила Хань Вэйвэй, все еще утопая в разочаровании, - у меня один всего. Что ты хочешь в нем спрятать?

- Пять тушей тех самых Летучих Мышей, - доложил юноша, - ты сегодня натерпелась, да и звери эти тебя вымотали, так что они твои. Если бы ты сегодня мне не помогла, я бы не справился с этой двоицей. У меня уже есть несколько артефактов, а еще я Пожирающий Духовный Щит прихвачу, а ты можешь оставить себе все остальные духовные камни и железную чашу.

- Не стоит, - тут же отмахнулась своими нежными женскими ручками Вэйвэй? – Правда, возьми их, они мне не нужны.

Вэй Со, который изначально чувствовал себя виноватым, покачал головой, - взять их? Эх, ты все еще не относишься к духовным камням как к духовным камням.

- Чего ты хочешь? Это из-за меня ты упустил того мужчину. Ты спасать меня пытался, забыл? Я не могу принять все эти камни, - опустила глаза девушка.

- Те пятнадцать тысяч духовных камней, который я потратил на Контролирующую Технику, я очистил сам. На рынке мне тоже повезло; продавец продал мне какую-то траву, не подозревая при этом, что в его распоряжении находилась Трава Фиолетового Сердца, которую можно на создание огненной травы и демонических таблеток Пламенного Паука пустить. Это я к тому, что такая покупка за минимальную сумму принесла в мой карман еще шесть-семь тысяч духовных камней. А ты знаешь, что из демонических таблеток Пламенного Дракона нельзя получить лекарство, только Трава Фиолетового Сердца на это способна. Ее выставляли на аукционе в городе Линъюнь.

- Гребанная удача! – добавил Вэй Со, когда увидел налет самодовольствия на лице Хань Вэйвэй.

Город Линъюнь был в десятки лучших городов Небесного Глубинного Региона, и располагался город в самом его сердце. Даже Вэй Со там еще не побывал.

- Ты тоже умеешь создавать камни? – как бы ненароком поинтересовался Вэй Со.

Вэйвэй даже покраснела: «Ну, до высокого уровня мне далеко, но некоторые восстанавливающие энергию таблетки мне вполне под силу»

Вэй Со вздохнул: «Твоя удача тебе столько камней принесла, а ты их все на тех двух ящеров спустила. Тебе не жаль?»

- А кто тебя просил стягивать свои панталоны передо мной? – засмущалась и искренне ответила девушка, - я больше так не поступлю. В следующий раз я буду скрягой, буду бороться за камни и буду сама за свои вещи платить.

- Уверена или нет? – бросил Вэй Со подозрительный взгляд.

- Конечно я уверена, - кивнула Хань Вэйвэй, - хорошо, знаешь, я возьму две Летучие Мыши. Эх, ладно, мой Голубой Бамбуковый Меч все равно испорчен, так что эта, пусть и страшная, железная чаша мне пригодится… и камни возьму. Теперь счастлив?

- Да ну?! – взвыл Вэй Со на грани истеричного крика, - ты же только что сказала, что ничего не возьмешь, а теперь все хочешь?

Вэйвэй расхохоталась от души: «А ты разве только что лекцию мне не прочитал? Я просто последовала твоему совету, вот и все»

- Ладненько, ладненько, - Вэй Со передал ей все, о чем она попросила, и продолжил, - ты правда хочешь заработать камни без чье-либо помощи, своими силами?

- Ну да, я вполне серьезно сказала.

- А хочешь сделать это сейчас?

Красотка даже с удивлением и поражением вздохнула от такой наглости, схватилась за воротник своей одежды и резко отрезала: «Т-ты… если только у тебя что-то грязное на уме, я не буду сдерживаться, и тебе не поздоровится»

- А чем ты думаешь? – Вэй Со такое недопонимание задело, - я хотел предложить тебе вместе разобраться с Алыми Жуками. На них неплохо заработать можно.

- Ну так вперед! – вспыхнула у девушки на щеках краска, а сама она агрессивно и решительно кивнула, - конечно я иду!

http://tl.rulate.ru/book/283/89246

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ты тоже умеешь создавать камни? – как бы ненароком поинтересовался Вэй Со.
Вэйвэй даже покраснела: «Ну, до высокого уровня мне далеко, но некоторые восстанавливающие энергию таблетки мне вполне под силу»
Так камни илли пилюли?
Развернуть
#
Переводчика глянь, тебе все ясно станет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку