Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 102 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 102 – Черный Тряпичная Сумка

Вэй достаточно было лишь подмигнуть Хань Вэйвэй, чтобы та мгновенна уловила его мысль и сделала свой ход. Все это было возможно благодаря их идеально совместимой координации. Сыграл свою роль и тот факт, что Журавль был слишком нестабилен. Вэй Со не стал спорить с красоткой; напротив, перешел к допросу.

- У тебя в голове что-то переклинило? Ты зачем сюда ночью нос свой сунула?

- Из-за тебя, - ответила подавленно Хань Вэйвэй.

- Чт-! Вэй Со, дорогой мой, вы в сговоре? – закричал старик в неверии.

- В сговоре, мать его, - закатил глаза Вэй Со, - и как же я к тому причастен?

- Все из-за того, что ты назвал меня задирой, которая духовные камни за гальку принимает, - выговорила Вэй Со та и надулась, - тогда я просто оказалось не в настроении, вот и начала спорить с той шлюхой. Она как раз походила на ту, которая имела отношение к этим «семи тысячам камней». У нее роба такая короткая была, что задница вываливалась наружу. А потом кое-кто назвал меня избалованной принцессой Павильона Драгоценных Сокровищ, что без него я была бы никем. Неужели я не могу заработать сама? В общем, я была в бешенстве, и мне захотелось назло всем вам заработать целую гору камней! Целую гору! Вот поэтому я здесь сегодня – зверя убить.

- Да можешь ты уже отвязаться от этой темы с семью сотнями камней? Я просто хотел посмотреть, что это за услуга, а ты кипишь устроила, - Вэй Со гневно посмотрел на Вэйвэй, - но сегодня ты прямо-таки отличилась. Ты действовала умно и координированно, в этом я отдаю тебе должное. Так почему же ты не можешь всегда быть такой? Почему ты время от времени такая глупая, а? Даже если хотела что-то кому-то доказать, то совсем не обязательно было ночью в лесные дебри рваться, согласна?

Отчаянная красотка попыталась противостоять ему и выступила в свою защиту: «Но у меня с собой куча ценностей и артефактов; бамбуковый меч и другие артефакты – убийство демонического зверя не стало бы для меня проблемой»

- Не стало бы для теб-! Не стало бы проблемой?! Да как много ты вообще знаешь о мире за стенами Павильона? Ночью сюда не суются даже культиваторы Стадии Небесного Круга, а ты мне говоришь, что для тебя убийство демонического зверя в месте его привычного обитания не составило бы проблемы? Тогда скажи мне: как ты оказалась в такой жалкой ситуации со стаей демонических волков?

- Откуда мне было знать, что мне так не повезет? Сначала я наткнулась на двухголовую собаку, - Вэйвэй от воспоминаний аж поежилась, - эта псина была огромной! У нее слюни потоками текли. Фу, мерзость.

- Двухголовая собака? Ты встретила Двухголову Собаку в этих горах? – Вэй Со стало не по себе.

Вот и думай теперь, удача это была или неудача.

Двухголовая Собака – примитивно звучит, не так ли? Но не ведитесь на это ощущение – это создание способно изрыгать огонь и грозы. Знайте, что это зверь пятого уровня, который ничем не уступает Пожирающему Сознание Жуку.

Странным было то, что, судя по логике вещей, зверя уже давно должны были заметить люди из Города Духовного Пика и истребить.

- Их было две, - добавила девушка с досадой в голосе.

- Две? – Вэй Со чуть слюной собственной не подавился, - да как ты вообще в таком случае сбежала?

- У меня был талисман Мгновения третьего ранга, - моргнула красотка самым обворожительным образом, - мне просто не повезло: талисман в мгновение перенес меня к гнезду этих чертовых волков.

- Двухголовая Собака обычно Грозовой Селитрой питается. Судя по всему, где-то тут селитрой просквозило, - предположил старик, - это полезная информация на самом деле. На вид эта тварь омерзительна, но ее плоть ценится среди культиваторов, питает их организм, все в этом духе. Нам бы пораскинуть мозгами и придумать способ убить это создание. Будь с этой маленькой мисс повежливее, нам ведь нужно будь узнать путь к Собаке.

- Ах, точно, - Вэйвэй вдруг испытала наплыв воспоминаний, - Вэй Со, «ы сказал, что тот, кого ты преследовал, был важен для тебя. Кто он?

Вэй Со упоминание этого имени тут же огорчило. Он ответил: «Он когда-то был хорошим другом моих родителей. Десять лет назад они покинули Небесный Купол и больше не вернулись

- Так это что выходит, он…, - девушка вдруг осознала всю серьезность ситуации, отчего неловкость накатила на нее в ту же секунду.

- Забудь об этом. Это судьба, и мы не можем ни управлять ей, ни предвещать ее, ни объяснять. Вот ты, например, наткнулась на две Двухголовые Псины, которая многим культиваторам даже в единичном экземпляре редко встречается, - Вэй Со заметил виноватый вид Вэйвэй и отмахнулся от этого.

Его больше волновало содержимое черной тряпичной сумки, которую под ноги ему швырнул Чэнь.

- Что он пытается этим сказать? – насторожился, нахмурился старик и прошептал.

Произошло то, чего Вэй Со больше всего опасался: сумка оказалась пуска, в ней не оказалось ни намека на какие-либо объяснения, разъяснения и расставления точек над «i». На вид сумка тоже ничем не выделялась – ни швов тебе, ни каких-либо надписей.

Вывод из всего этого можно было сделать лишб один: Чэнь нагло соврал, когда сказал Вэй Со о том, что в злосчастной черной сумке хранились все ответы на его вопросы.

Правда, кое-какой предмет в сумке все-таки выглядел достаточно подозрительно.

Желтая Элементарная Сущность, та самая, которая привлекла внимание Вэй Со на рынке. Помимо нее в сумке оказался мешочек с духовными камнями, бутылек с таблеткой и магическая жемчужина, испускающая мягкое и одновременно согревающее сияние.

Любопытный Со первым делом открыл мешочек. Так он раздобыл еще двадцать пять духовных камней высшего качества к своему, так скажем, состоянию. Следующим на очереди оказался бутылек. Стоило только юноше стянуть с него крышку, как странный аромат тут же пробился наружу.

Хань Вэйвэй пораженно пялилась на бутыль с таблеткой, да и Вэй Со признал в нем то, что ему доводилось видеть уже не раз.

Удивительным фактом для них стало как раз содержимое бутылки – таблетка, которую только Цзи Я во всем Городе Духовного Пика могла создать. Это поразительная штуковина могла культиватора Стадии Разделения Мысли могла ракетой запустить до следующего уровня, но при этом ее побочные эффекты могли бы отрицательно сказаться на теле культиватора Стадии Священного Моря, да так, что тот в ближайшие пять лет своей жизни не смог бы прогрессировать совсем. Таблетка Объединенной Пустоты.

Голубая Жемчужина оказалась магической жемчужины, которую, очевидно, вытащили из Демонической Жабы, демонического зверя шестого уровня. Она помогала находиться в воду, изолируя ее от принявшего таблетку на шесть или даже семь метров. Для чего это культиваторам? Ну, например, чтобы демонических зверей в глубинах океана вылавливать.

Удовольствие не из дешевых.

Но что есть ценность этой жемчужины, когда она не имела никакого отношения к его родителям и не могла пролить свет на причины их исчезновения? С другой стороны, Чэнь, явно осознавая стоимость содержимого сумочки, все-таки с акой-то целью всучил ее юноше. Можем, чувство вины вынудило его пойти на этот шаг благотворительности?

Еще совсем недавно тысячи духовных камней могли на седьмое небо Вэй Со запустит, но отныне его интересы и приоритеты сместились; чувство одиночества подкралось к нему откуда-то сзади и захватило в свои жадные лапы.

- И что же нам тогда делать? Хочешь найти его? – предложила Хань Вэйвэй, родителей которых не было с ней с самого начала ее жизни. Уж она наверняка получше многих разделяла его чувства.

- И куда же идти в таком случае? Пока он прячется где-то в этих горах, мы его не найдем. Идея пересечения с Двухголовой Псиной мне тоже как-то не прельщает, так что, - отмахнулся от предложения Хань Вэйвэй юноша и побрел к трупу культиватора в красном, - давай-ка лучше вот от этой проблемы избавимся. Хотя, знаешь, он говорил что-то о том, что заказчик моего убийства еще сам лично придет по мою душу, так что если не хочешь проблем, поторапливайся и возвращайся обратно в Город Духовного Пика.

- Я хочу посмотреть на того, кто хочет убить тебя.

Вэй Со на это никак не ответил – слишком уж был увлечен изучением трупа.

К его огромному сожалению, при том не оказалось ни единого атакующего артефакта помимо облезлого летающего меча.

В битве он также спустил весь свой запас щитов, так что ныне в его Хранящем Ценности Кармане по большей части ветер гулял. Внимания достойны были только парочка талисманов, мешок с духовными камнями и два бутыля с таблетками. Один из бутылей был набит энергетическими таблетками, второй – Золотыми Духовными Таблетками.

Мешок с камнями был полной противоположностью набитому, опухшему мешку Вэй Со. На такой мелкий улов отреагировал даже старик. Он попытался утешить мелкого: «И это уже хорошо. Меч хоть и помят изрядно, структура его все еще жива, так что его можно будет переплавить. Финальной стоимости даже дам семь-восемь тысяч духовных камней»

Но как только уже успевший изрядно опечалиться Вэй Со открыл тощий мешок, его, как, впрочем, и старика, накрыло экстатическое чувство. Кто бы мог подумать, что в сумке окажутся духовные камни высшего качества, да еще и семьдесят штук сразу! Это же даже больше, чем те шесть тысячх духовных камней, от которых трещал культиватор в красном.

Среди камней затерялась и нефритовая полоска.

- Техника Владения Мечом – Раскат грома!

Новой находкой его являлась достаточно редкая техника владения мечом, детали которой Вэй Со сейчас мало беспокоили. Он хорошенько припрятал ее до лучших времен, а сам отправился в направлении пяти Волчьих летучих Мышей.

http://tl.rulate.ru/book/283/87881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку