Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96 – Разжигающее Страсть Духовное Лекарство

- Они мне, как только я их заметил, сразу об одном месте напомнили, - ответил старик, - тебе что-нибудь известно о Женьшене с Золотыми Пятнами?

Вэй Со отрицательно покачал головой: «Женьшень с Золотым Пятном? Не, не слышал о таком никогда. Что это за лекарство?»

- Но тебе ведь известно о Восстанавливающей Траве, которая в каком-то смысле необходима тем, кто собирается прорваться со Стадии Небесного Круга на стадии Разделения Мысли, верно? Она питает дух, позволяя ослабшему сознанию восстановить свои силы. Женьшень с Золотым Пятном мощнее этой травы, знай это. Почему, спросишь? Потому что Женьшень без остановки способен восстанавливать сознание. Восстанавливающая Трава не может обеспечить культиватору абсолютную защиту от всяческих опасностей, но если культиватор и с Женьшенем не прорвется, то тогда это не культиватор, а мусор жалкий.

В глазах Вэй Со незамедлительно загорелся огонек интереса: «Вот как! Сколько же тогда он стоит и как он связан со стеблем и сумрачным фруктом?»

- Идиот! Только о духовных камнях и думаешь! Да его никто не станет продавать, скорее для себя припрячут. Чем сильнее сознание и дух того или иного культиватора, тем шире радиус чувствительности и мощность техники. Помимо всего прочего, культивация и тренировки в целом будут зависеть от сознания и духа. Так вот теперь скажи мне: решился бы ты продать нечто подобное?

- Но если ты камни не зарабатываешь, то и купить ничего не сможешь, - с горькой усмешкой ответил Вэй Со, - да я просто спросил, использовать-то я это все равно не смогу.

- Хм! – недовольно хмыкнул старик, - я попросил тебя купить стебель и фрукт из-за того, что место, где можно найти Женьшень с Золотым Пятном, находится под защитой Кровавого Дракона.

- Кровавого Дракона? Эй, старый, ты смерти мне желаешь? Если я сдохну, то, знаешь ли, ты ничего не сможешь себе купить, - заявил Вэй Со встревоженно.

Кровавый Дракон! Это же демонический зверь шестого уровня!

Что есть демонический зверь шестого уровня? Представьте себе демонического зверя пятого уровня, который способен сражаться с культиватором Стадии Небесного Круга второго уровня. А теперь попытайтесь вообразить себе способности демонического зверя шестого уровня, которого добить сможет только культиватор Стадии Разделения Мысли как минимум третьего уровня.

Вэй Со и сам уже сталкивался с такой разницей в силе. Вспомним Пожирающего Сознание Жука, демонического зверя пятого уровня, с который так и не удалось справиться даже культиватору Стадии Небесного Круга первого уровня.

Кровавый Дракон. В жилах этого однорогого создания течет черная кровь, оттуда и произошло его имя. Многие говорят о об этом, да немногим удавалось воочию лицезреть его густую черную кровь.

- Да не напрягайся ты так? – хмыкнул старик, - неужели ты думаешь, что я просто так попросил тебя купить это все напрасно?

- Эй, старый, если хочешь что-то сказать, то говори уже прямо. Хватит уже ходить вокруг да около. Ты не забывай, что мне пора к культивации переходить.

- Хорошо, - неохотно отозвался тот, - в прошлом моему мастеру и многим другим удалось раздобыть Женьшень с Золотым Пятном, который от привычного нам Женьшеня сильно отличался. Все полезные свойства его сосредоточены в плоде. Появился он на той земле в силу ее особенностей, поэтому пересадить его возможности не было. Культиваторам также не было известно о бережном отношении и о возможности аккуратного извлечения растения вместе с корнем. В целом фрукт этот цветет раз в две тысячи лет в ущелье Обрыва Дуаньлун. Если удача не покинет твою сторону, то у тебя появится возможность сорвать этот фрукт. Кровавые Драконы особо чувствительны к Золотому Женьшеню с Золотым Пятном. В свое время мой мастер на моих глазах одного снес. Вот купили мы с тобой Стебель Кровавого Лотоса и Сумрачный Фрукт. Спросишь, зачем? Да хотя бы затем, что оба этих ингредиента – деликатесы Драконьи, однако если съесть их одновременно, то на дракона мгновенно нападет головокружение и чувство слабости. В эти моменты его сила значительно затихает, и он становится уязвим для культиваторов, которым он, казалось бы, не по зубам; в таком состоянии сила Кровавого Дракона как максиму достигнет уровня силы демонического зверя пятого уровня.

- Пятого? – заморгал Вэй Со ошарашенно.

- Я многие записи Глубинного Континента перешерстил, поэтому скажу тебе, что немногие решались отправиться в ущелье Обрыва Дауньлун. Если тебе удастся сделать то, на что немногие решились, то получишь плод, который принесет тебе десять тысяч духовных камней низшего качества; если же кто-то успел сделать это до тебя, то мы уже ничего не сможем поделать. В таком случае останется лишь сетовать на неудачу.

- Вот так место… слушай, мы должны попытаться чего бы это ни стоило, - разожглась вдруг в Вэй Со страсть к путешествию, - старик, ты так долго от меня утаивал это место, так что мне интересно стало, а не скрываешь ли ты от меня еще пару таких мест?

- А куда ты торопишься-то? – усмехнулся тот, - не везде так хорошо. Забудь обо всем этом, твой уровень культивации еще не оправдывает подобного риска. Обрадую тебя тем, что уже запланировал, куда мы с тобой отправимся в будущем. Следующей нашей остановкой станет древнее поле сражений, где однажды произошла кровопролитная война между культиваторами, в которой последний вздох свой испустили по меньшей мере сотни культиваторов. Как ты уже догадался, там наверняка затеряно немало ценностей! Ты должен из всего этого черпать опыт, ибо позже ты отправишься со мной и на феодальные земли, и в обитель бессмертных. Не исключено, что по дороге мы наткнемся на культиваторов-бродяг, культиваторов сильных, так что естественно в такие путешествия мы отправимся только тогда, когда ты будешь готов. Если твоя удача будет нам сопутствовать, то гарантирую тебе, что богатство твое не уступит состоянию ни одного человека в Городе Духовного Пика.

- Мать его! – Вэй Со ощущал в себе всплеск адреналина, - вот ведь старпер, уже все продумал заранее! А почему ты мне раньше об этом не сказал? Я бы еще усерднее тренировался, у меня бы мотивация была. Ха-ха, короче, раз уж ты все это время думал обо мне, давай потратим сегодня столько, сколько ты захочешь!

- Покупать! Покупать! Покупать! – взвизгнул старик восторженно, с энтузиазмом, - для того, чтобы задавить дракона, нам пригодится ядовитая магическая ценность! Ты знал, что у Кровавого Дракона самый низкий среди всех демонических зверей шестого уровня показатель сопротивляемости организма к ядам?

……

Так они и бродили по рынку, а Вэй Со по пути покупал все, чего желала душа старика.

Он поистине оказался отчаянным шопоголиком, накупив целую гору нужного и не очень нужного хлама.

Например, магическая жидкость вида, которая позволяла культиватору видеть в ночи; красно-зеленая жемчужина, способная питать и растить духовные камни, пока культиватор мирно восполняет силы.

……

Все эти мелочи обошлись Вэй Со в шесть тысяч духовных камней низшего качества, и больше всего среди всего этого барахла его поразила ваза с розовой жидкость, которая называлось Небесным Экстрактом.

Разжигающая Страсть Жидкость образовывалась как раз таки из смеси этой розовой жидкости и демонических таблеток.

Если бы только Вэй Со представилась возможность использовать ее на девушек, то он то и дело сгорал бы от желания. Старик же приобрел жидкость, которая имела эффект только на некоторых демонических зверей, но никак не на людей. Теперь представляете, как эта штука работает? Если разбрызгать ее в морду дракона, то он будет испытывать страсть к человеку.

К счастью, знания старика были в какой-то степени уникальными. Кто мог знать, что все эти мелочи обладали хоть какой-либо мощью? Явно не продавцы, которые и не ведали об истинной ценности того, что выставляли на продажу.

Например, не так давно старик прикупил зеленый кристалл, который продавец принял за обычный предмет водного элемента. В итоге оказалось, что это зеленый кристалл – ценная волшебная жемчужина, которая сформировалась в теле демонического зверя пятого уровня.

Такая штука пришлась бы впору с парализующими техниками и техниками-ловушками. Вот Хань Вэйвэй, например, с такой жемчужиной смогла бы своего ледяного дракона на несколько мелких драконов поделить, повысив тем самым мощь атаки. В таком случае Вэй Со уже не удалось бы избежать ледяной тюрьмы.

Продавец же разглядел в ней ее поверхностную оболочку и продал за жалкие пять духовных камней низшего качества.

Искала же двоица все-таки подходящую ядовитую ценность.

- Маскирующая таблетка? – непримечательный, блеклый предмет вдруг привлек внимание старика в зеленом, и в нем он разглядел знакомый ему предмет. То было специфическое лекарство, способное изменять ауру культиватору, дабы окружающие не смогли его опознать.

Культиваторы уже давно могли с легкостью менять внешность и голова, чему могли поспособствовать самые дешевые таблетки, однако с аурой все обстояло немного иначе.

Затруднительно положение, в которое Вэй Со оказался втянут, не позволяло ему покинуть пределы Города Духовного Пика – уж больно много врагов у него было. Однако проблему можно было решить, проглотив пару маскирующих таблеток и изменив внешность чуток.

- Сколько за одну таблетку берете? – оценка старика позволила Вэй Со избежать лишних разговоров и вопросов о качестве продукта, поэтому он, обратившись к продавцу, сразу же перешел к цене.

Продавец-незнакомец был человеком маленьким, низеньким, да еще и лысым. Выглядел он, словно культиватор Стадии Священного Моря четвертого уровня, которого хорошенько потрепала жизнь. На вопрос Вэй Со он тотчас же расплылся в улыбке, являя миру свои грязные, вонючие зубы: «Наши маскирующие таблетки мы продаем за три духовных камня низшего качества за каждую. Если Вы захотите приобрести больше, то мы немного снизим цену»

- И сколько же у вас таблеток?

- Двенадцать, - поспешил ответить лысый продавец, - а сколько Вам требуется?

- Я все возьму. Сколько с меня?

- Тридцать два духовных камня – за все.

- Тридцать.

- Хорошо, так и быть, - сказал старик и извлек бутыль, в который спрятал камни, и передал ее Вэй Со.

- Ха-ха! Ну все, пора отправляться в путь, совершать преступления, - дикий и беспечный смех заполонил сознание Вэй Со, пока тот расплачивался с продавцом.

«Старый лис!», закатил Вэй Со глаза так, что те чуть сквозь затылок не прошли.

- Братец, могу ли я отнять у тебя немного времени, чтобы кое-что обсудить? – дорогу юноше внезапно преградил молодой человек в желтой робе с тигриными узорами, который в мягкой и спокойной манере с ним заговорил.

- Линь Даои, неужели это ты? – Вэй Со изучил незнакомца, и понял, что черты его лица и острота меча его напоминают ему о Линь Даои.

- Расслабься, братец. Я просто заметил, как ты закупаешься странными предметами, вот и решил тебе кое-что предложить. Я не желаю тебе зла, хитренько улыбнулся незнакомец, заметив подозрительный взгляд Вэй Со, - просто дело в том, что предмет, который я хочу тебе предложить… дело в том, что на публике о нем лучше не говорить.

- Предлагает? Отлично! Замечательно! Превосходно! Готов поклясться, что у этого неизвестного хитреца уж точно что-то необычное припрятано! Поторопись и посмотри, что он тебе хочет впихнуть, - отозвался старик.

http://tl.rulate.ru/book/283/83515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку