Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 97 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 97

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 97 – Культиватор, с которым их пути пересеклись еще десять лет назад

- Ну и что это? – старик молча наблюдал за происходящим, а вот Вэй Со задал вопрос, следуя за неизвестным в желтой робе по узкой улочке.

Тот, прежде чем ответить на заданный ему вопрос, огляделся по сторонам.

- На самом деле кое-какая информация.

- Информация? Какого хрена! – раздался разочарованный голос старика.

Вэй Со же такое заявление только заинтриговало: «Что еще за информация?»

- Информация о духовном артефакте, - еле заметно улыбнулся тощий культиватор, - следуй за мной, и тогда ты получишь духовную волшебную ценность.

- То есть, ты говоришь мне, что я заплачу тебе немного духовных камней, а ты мне взамен – информацию о расположении артефакта, который я должен буду сам откопать? – Вэй Со безучастно уставился на тощего культиватора в желтом.

Незнакомец рассмеялся: «А ты сообразителен, братец, сразу понял мои намерения»

- И сколько же камней ты хочешь?

Культиватор-незнакомец на мгновение погрузился в собственные мысли, но все-таки принял решение: «Пятьсот духовных камней низшего качества»

- Пятьсот? – ухмыльнулся Вэй Со, - тогда как тебе такое предложение: за тысячу я поделюсь с тобой расположением магической ценности Пути?

- Ты знаешь, где находится магическая ценность Пути? – недоумевал культиватор.

Вэй Со в ответ отмахнулся: «Да даже если бы знал, то разве сказал бы тебе об этом? Ты говоришь, что знаешь путь к духовной ценности, но сам не рвешься на ее поиски, предлагая вместо этого мне за пятьсот духовных камней воспользоваться этим шансом; за пятьсот духовных камней низшего качества ты продаешь мне дорогу к артефакту, который стоит шесть или даже семь тысяч духовных камней. Скажи, ты за идиота меня принимаешь?»

- Так брат думает, что я чушь несу, пытаясь камней заработать, но это не так. На самом деле у меня есть свои причины, чтобы не рваться на поиски. Артефакт этот не в самом безопасном месте спрятан: он застрял на спине у демонического зверя. С моим уровнем культивации у меня нет шансов…

- На спине застрял? – Вэй Со с трудом верил в такой абсурд.

«Возможно, он говорит о Главном Алом Жуке?

- Дерьмо собачье. Если артефакт застрял на спине этого демонического зверя, как ты уверяешь, то он как минимум должен быть ранен. Неужели ты не можешь замочить раненного зверя? – чувство того, что ему вешают лапшу на уши, вынудило Вэй Со перейти на резкий тон, - и с чего ты взял, что я смогу это сделать?

- Я знаю, что в это верится с трудом, но я могу поклясться, что мои слова – это чистая правда, - разочарованно улыбнулся культиватор, - этот зверь походил на развитого демонического зверя класса Главных, и оболочка его оказалась очень, прям очень прочной. Артефакт пробился через нее, но демонический зверь остался невредим. Я наблюдал за тем, как ты щедро разбрасываешься деньгами на покупки, и понял, что ты не из простых культиваторов. Зверь, о котором я говорю, принадлежал ко второму классу, и даже если он успел за это время развиться, то не должен представлять для тебя опасность, - пока культиватор-незнакомец озадачивал их потоком информации, Вэй Со и старик уже поняли, что тот говорит об Алом Жуке.

- Речь идет об Алом Жуке, да?

- Что! Как ты узнал? – тощий культиватор побелел от испуга и внезапного шока.

Вэй Со лишил того ответа, задав ему встречный вопрос: «Видел ли ты Ли Хунлиня из Дворца Золотого Орла?»

- Не-а, - культиватор искренне не ведал, о чем говорил Вэй Со и каких Ли Хунлиней имел в виду.

- Это я! – холодным тоном и с ухмылкой на устах заявил Вэй Со, который уже не в первый раз за весь сегодняшний день представлялся тем, кем он не являлся, - позволю мне сказать тебе, что Дворец Золотого Орла этого жука уже нашел. Мы уже запланировали план по извлечению артефакта из него. Никогда бы не подумал, что кому-то еще удастся его заметить. Думаю, теперь ты понимаешь, какие могут быть последствия, если информация о застрявшем артефакте распространится дальше, верно?

- Я понял, понял, - культиватор в то же мгновение податливо покачал головой, - я буду нем, как могила.

- Вот и чудненько, - монотонно-пустым тоном ответил Вэй Со, - если я узнаю, что кто-то добрался до Жука раньше нас, то будь готов.

После этого он направился обратно в просторный поток города.

- Хорошо ты его! Ха-ха, этот сопляк хотел твоей силой воспользоваться, да еще и поиметь с нее что-то. Хорошо ты его сделал, хорошо. Мне понравилось, - безутешно смеялся старик, явно довольный Вэй Со, - но признаюсь, что без него я бы и не вспомнил об Алом Жуке. Ты его, конечно, припугнул своим положением, но ведь это не значит, что другие о Жуке не ведают. Слушай, с твоими нынешними способностями ты вполне можешь покуситься на этот таинственный артефакт.

Любая идея с легкостью могла возбудить Вэй Со, но сейчас он почему-то на мгновение засомневался.

- Сейчас не безопасно отправляться в путь. Лучше подождем, пока я не достигну Стадию Небесного Круга и не повышу уровень Фиолетовой Мистической Истинной Техники до земного уровня.

- Я поддерживаю твой выбор, - согласился старик, - если ты останешься на Голубой Горе, то тебе не придется жить под гнетом страха.

- Давай сначала с Кровавым Драконом разберемся, - Вэй Со подсчитал расходы и убытки и понял, что на руках у него не более семнадцати тысяч духовных камней осталось, семь тысяч из которых уйдет на заказ из магазинчика Девяти Вершин. Неудивительно, что мысль о существовании Кровавого Дракона и Женьшеня с Золотым Пятном заставляла его сердце биться быстрее. Духовный артефакт найти легко - были бы камни, а вот с Женьшенем дела обстоят иначе.

- Тогда вперед! Нам нужны еще покупки! Ха? А это что такое? Вот от той кабинки исходит какой-то желтый элементарный аромат. В твоей книге о Приручении Зверей об этом не говорится, но я знаю, что может усилить ци и кровь демонического зверя. Вперед, закажи эту вещь.

- Даже так? – Вэй Со не подвергал сомнениям слова старика, поэтому послушно отправился к указанной кабинке. Там юноша заметил культиватора средних лет в голубой робе, который продавал нечто, походившее на соевые бобы желтоватого оттенка.

Вэй Со сосредоточил все свое внимание на этом загадочном предмете.

Культиватор обратил на него внимание, а затем, когда понял, что привлекло внимание Вэй Со, даже в лице переменился и поспешно сгреб все свои вещи в кучу, направившись к выходу.

Вэй Со такая выходка явно удивила. Он мгновенно помрачнел и рванул за культиватором.

Старик, пребывавший в неведении, задал вполне резонный вопрос: «У тебя уже когда-то были конфликты с этим культиватором? Что стряслось?»

Вэй Со придерживался своего непоколебимого вида: «Если мне не изменяет память, то его зовут Чэнь, старый друг моего отца. Я видел его несколько раз. Некогда мои родители путешествовали вместе с ним и еще некоторыми культиваторами.

Старик молчал, внимал.

- Хэй, тебя зовут Чэнь? –повысил голос Вэй Со.

В ответ – ни слова, лишь ускорившийся шаг.

Вэй Со начал заподазривать неладное.

Черты лица этого культиватора немного разнились с теми, что были у того самого Чэня, однако силуэт его Вэй Со не мог спутать. Доказательством тому служило воспоминание о том, что руки у Чэня, как и сейчас и культиватора, были непропорциональны, и его левое плечо всегда было посажено чуть ниже, чем правое.

Его реакция тоже только подогревала уверенность Вэй Со в том, что перед ним – тот самый Чэнь, который путешествовал с его родителями в Небесную Долину.

Ему бы только догнать этого мужчину, и он сможет узнать все, что произошло во время путешествия его родителей, когда Вэй Со было всего-навсего тринадцать лет.

Юноша отчего-то припоминал, что Чэнь был слабее его родителей – культиватора Стадии Священного Моря третьего уровня, не более. Сейчас же перед собой он видел культиватора как минимум Стадии Небесного Круга первого уровня. Изменилась и его техника…

А сам Чэнь все продолжал ускорятся, пересекая узкие проходы рынка.

- Кто может остановить этого мужчину! Я дам пятьсот духовных камней низшего качества тому, кто это сделает! – прокричал Вэй Со звонко, решив, что пора переходить к действиям.

Культиваторы вокруг несомненно оживились от слов Вэй Со, но Чэнь продолжал ускоряться, да так, что волны давления окутывали его тело, сопротивляясь силам природы.

- Культиватор Стадии Небесного Круга!

Желание вступать в бой сразу же отпало у всех культиваторов, собравшихся на рынке и услышавших предложение Вэй Со. Бои с использованием техник были запрещены в Городе Духовного Пика, но проблема заключалась не в этом, ибо они могли без лишнего шума собраться в группу и остановить мужчину; проблема заключалась в том, что они не хотели иметь дело с культиватором Стадии Небесного Круга; им было известно о возможных последствиях.

И тут вдруг культиватор Чэнь швырнул кусок черной ткани прямо в Вэй Со, которая упала наземь и тут же попала под ногу преследующему Чэня юноши.

Вэй Со же не посчитал этот предмет достойным внимания, да и времени у него не было, поэтому он погрузился в процесс погони с головой.

Вскоре на его же глазах Чэнь исчез в сияющем белом обрезке в пространстве.

- Сдачу оставь себе! Поторопись и активируй этот обрезок! – Вэй Со на ходу швырнул члену Первой Секты Небес духовный камень среднего качества, пальцем указывая в то самое место, где сейчас буквально растворился Чэнь.

http://tl.rulate.ru/book/283/83516

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку