Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95 – Артефакт-невидимка

- Ли, неужели ты хочешь, чтобы я выковал для тебя оружие? – поинтересовался Мужун Чэнь, - если так, то мне интересно, какой же материал ты для этого подготовил.

Вэй Со в мгновение ока вытянул кость-соломину, которую достал из пасти Пожирающего Сознание Жука.

- Я слышал, что это штука сгодится для отличного оружия-артефакта. Могу ли я надеяться на Вашу помощь?

- Это же язык Пожирающего Сознание Жука! – вздохнул Мужун Чэнь.

Вэй Со в ответ на такое проявление восторга лишь ухмыльнулся. Глаз у Мужун Чэня был поистине острым, ибо ценную вещь он все-таки мгновенно определил. Вот только Вэй Со отчего-то с трудом мог разглядеть в этой соломине самый настоящий жучиный язык.

- Да ведь это же на самом деле язык Пожирающего Сознание Жука! – Мужун Чэнь схватил в руки острую кость и вновь воскликнул, не скрывая своего всеобъемлющего восторга.

Вэй Со сохранял спокойствие: «Так возможно ли создать оружие-артефакт из этой штуки?»

- Определенно. Если процесс пройдет удачно, то в итоге получится качественнейшее оружие-невидимка, - Мужун Чэнь пребывал в объятиях энтузиазма, ибо все-таки редко ему выпадал шанс держать в руках подобный материал, - больше тебе скажу: в руках я сейчас держу кость взрослой особи Пожирающего Сознания Жука, и это я тебе могу гарантировать, так как плотность этой кости выше, чем у любого металла. Короче говоря, в итоге из нее выйдет оружие-артефакт, чья мощь будет выше, чем у полудуховного оружия-артефакта.

- Полудуховного артефакта? Тьфу! Вот если бы за ковку взялся мой мастер, то он по меньшей мере на полноценное, истинное оружие-артефакт замахнулся, - прозвучал в ушах Вэй Со надменный голос старика.

Однако его ожидало только небрежное игнорирование. Да, конечно, кузнец-эксперт конфету бы состряпал даже из самых примитивных материалов, да только где Вэй Со такого найти? Даже если бы ему это удалось, положим, он, судя по статусу Вэй Со, не стал бы с ним работать. Такой кузнец, конечно, мог бы согласиться, но в таком случае цена за работу могла бы шокировать.

Тот вариант, который Вэй Со только-только откопал, вполне его устраивал.

- Хорошо, раз уж Вы верите в успех, то и я поверю, - учтиво кивнул головой Вэй Со, - я бы только хотел знать, сколько мне это будет стоить, и когда я смогу забрать свое готовое оружие?

Мужун Чэнь на мгновение задумался, но долго ждать Вэй Со не заставил: «В моих руках – не металл, так что если что-то пойдет не так в процессе ковки, переделать этот материал будет уже невозможно, поэтому к этому делу мне придется подходить с максимальной осторожностью. Думаю, мне понадобится около двадцати дней. Что касается суммы… за день своей работы я беру пятьдесят духовных камней низшего качества, так что тебе придется выложить тысячу.

- Тысяча духовных камней низшего качества? – сглотнул слюну Вэй Со.

Время не являлось для него проблемой, ибо он все равно собирался уйти в закрытое и, судя по количеству таблеток, затяжное культивирование, чтобы прорваться на Стадию Небесного Круга, но вот цена все-таки заставляла его сердце покалывать от боли. Теперь неудивительно, что полудуховный артефакт стоит как минимум две тысячи духовных камней низшего качества. Что ж, раз уж у Вэй Со руки не дошли до освоения кузнечного дела, то придется свыкаться с болью в сердце от потраченных сумм.

- Окей, тогда будем следовать вашему плану.

- Брат Ли, у тебя есть еще какие-нибудь части тела Пожирающего Сознание Жука? – выпалил Мужун Чэнь, не успев даже осознать, насколько непрофессионально с его стороны это было, - прошу простить мое безрассудство, старая привычка. Если бы только у меня были и другие материалы, я бы не одно отменный артефакт изготовил.

- Хм? – Вэй Со со смешком в это же мгновение вытащил из Хранящего Ценности Кармана целую тушу Жука, - что ж, готов услышать Ваши предложения.

- Он у тебя весь?! Вся туша?! Боже, он же даже старше тех, что были выставлены на аукционе в Павильоне Золотого Нефрита! – Мужун Чэнь не мог налюбоваться на сокровище, коим он считал труп Жука; он перевернул его, изучил, а затем заявил Вэй Со, - если бы за мной было последнее слово, то я бы его всего пустил на волшебную робу, которая может обеспечить не только маскировку, но и защиту.

- Тогда сделаем так, как говорите Вы, - радостная улыбка появилась на устах Вэй Со.

Маскировочная роба и артефакт-невидимка – эта мощная и опасная комбинация уже почти была в его руках.

- Отлично! Ли, хочешь понаблюдать за процессом? Если да, то я могу начать прямо сейчас, - Мужун Чэня разрывали изнутри его собственный энтузиазм, любопытство и нетерпение.

- В этом нет необходимости, - покачал головой Вэй Со, - сколько времени Вам потребуется, чтобы изготовить робу?

- Как и в случае с артефактом-невидимкой, около двадцати дней. К чему мне приступить в первую очередь? Чему отдашь приоритет?

Вэй Со помялся, не решаясь ответить, но в итоге пришел к выводу, что артефакт-невидимка важнее.

- Роба подождет.

- Здорово. Стоит ли мне прислать к тебе человека, который доставить тебе твои заказы?

- Не, я сам их заберу, - Вэй Со не мог позволить людям из Девяти Вершин вторгаться в его личное пространство, тем самым выведывая больше информации о нем.

- Хорошо, но для начала я должен ознакомить тебе с нашими правилами. Для начала хочу сказать, что никто здесь не дает стопроцентную гарантию успешной ковки. Если материал испортится в процессе изготовления, то я, соответственно, откажусь от платы и все компенсирую. Если вдруг что случится в языком Пожирающего Сознания Жука, то за него я отдам тебе тысячу духовных камней низшего качества; если же испортятся материалы для робы, то я верну тебе две тысячи духовных камней низшего качества.

- Меня все устраивает, - он уже получил свои демонические таблетки и волшебную жемчужину, так что возможную компенсацию в случае неудачи он считал удовлетворительной. Как ни крути, а три тысячи духовных камней низшего качества – сумма немаленькая, и таким образом Мужун Чэнь брал на себя большую ответственность и риск.

- Вот поэтому я и люблю работать с такими прямолинейными людьми, как ты, Ли. Если в будущем у тебя еще появятся какие-нибудь ценные материалы, буду рад предоставить тебе свои услуги! Будут ли у тебя еще какие-нибудь пожелания?

Вэй Со даже не успел активировать свой мысленный процесс, как вдруг громкий голос старика раздался в его ушах: «Мне нужен путь к Обрыву Дуаньлун!»

- Мастер Чэнь, у меня есть еще одна просьба!

- Хм?

«Что еще за Обрыв Дуаньлун?», Вэй Со с трудом понимал, чего от него хотел старик, однако старался сохранять внешнюю непоколебимость.

- Мастер, хочу спросить, есть ли у Вас карта Обрыва Дуаньлун?

- Зачем тебе она? Во всяком случае, сейчас у меня этой карты нет, но я могу помочь тебе ее достать. Чем тебе еще помочь?

- Моя последняя просьба, - с этими словами Вэй Со вынул меч Лю Саньбао.

- Хм-м, палаш, смешанный с металлами, - мужчина протянул руку вперед, чтобы взять оружие в руки, - Ли, чего конкретно ты желаешь? Если хочешь, чтобы я перековал этот палаш в летающий меч, то тут я бессилен. Я не знаком ни с одной контролирующей огонь техникой, а мои печи не смогут в одиночку его растопить…

- Нет-нет, это тоже не потребуется, - ехидно улыбнулся Вэй Со, - я хочу, чтобы Вы изменили его форму до неузнаваемости. Желательно сделать все так, чтобы этот палаш выглядел максимально ординарным.

- Ординарным? Мужун Чэнь поднапрягся до выступившей на лбу испарины. Этот палаш уже был настолько прост, насколько это только было возможно. Куда же еще?

И тут все обрывки вдруг сошлись воедино: маскировочная роба, артефакт-невидимка, а теперь еще и замаскированный под дешевую безделушку палаш высокого качества. Что он задумал?

Вэй Со же решил, что Мужун Чэнь его не понял, поэтому продолжил: «Например, рубцов добавить, надломов»

Мужун Чэнь в ответ на это только и мог, что горько улыбнуться: «Раз уж ты так просишь… это не сложно, да и камней я с тебя за это не возьму»

- Тогда благодарю Вас, мастер, - Вэй Со был доволен собой и своей сообразительностью, ведь теперь друзья Лю Саньбао ни за что не опознают это оружие.

……

Спустя полчаса Вэй Со выступил за порог магазинчика Девяти Вершин с измученным выражением лица.

В общем он запасся семью десятками Золотых Духовных Таблеток, шестью десятками Демонических Таблеток, пятью стеблями Кровавого Лотоса и пятью плодами Сумрачного Фрукта – все это в сумме с его предыдущими его запасами представляло нехилый запас. Сейчас у него осталось двадцать восемь тысяч, а если учесть все сегодняшние расходы, то можно смело минусовать пять тысяч из этой суммы.

Но что поистине пугало Вэй Со, так это тот факт, что он пробудил в старике его зависимость. Теперь старик истерично посмеивался со словами: «Давай-ка заглянем туда, в то место… там что-то творится»

- Может, мы найдем там вещи получше.

- Тебе все мало?

На попытки сдержать свою бурлящее желание прикупить что-нибудь еще старик ответил следующим образом: «О чем ты так переживаешь? Камней же навалом»

- Хорошо, хорошо, - Вэй Со не мог аргументированно приструнить старика, поэтому ему пришлось по его воле плестись к самой оживленной части ночного рынка.

В какой-то момент он попросту не смог удержаться от желания спросить у старика кое-что: «А для чего стебли и сумрачные фрукты? Что ты имел в виду, когда сказал, что они меня либо обогатят на десять тысяч, либо не принесут ничего?

http://tl.rulate.ru/book/283/83514

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку