Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92 – Взращивающая демоническая жидкость

Проблема крылась в самом Вэй Со!

Эта техника ничем не отличалась от других техник, которые никогда не гарантировали положительного результата.

Более того, данная техника предусматривала контроль лишь над одним демоническим зверем.

Если контакт случился, то все последующие окажутся неудачными.

Именно поэтому из четырех попыток лишь две увенчались успехом, и из двух успешных контактов один оказался неудачным, подведя плода к смерти.

Теперь неудивительно, почему Контролирующая Дух Техника была такой легкой в использовании. Она не обременяла культиватором непомерным количеством ограничений, не была широко известна на Небесном Глубинном Континенте, не находилась в запасе ни у одной из сект.

Плод демонического зверя четвертого уровня – самая настоящая ценность и редкость в одном лице. Кто бы только додумался испытывать технику, которая не давала стопроцентных гарантий, на подобных существах, полагаясь при этом на одну лишь удачу?

Слишком опасная техника оказалась в руках Вэй Со. Использовать ее все равно что в азартные игры играть – никогда не знаешь, повезет тебе или нет.

А ведь он просто хотел стать тем, кто самостоятельно вырастил пять Пожирающих Сознание Жуков.

Если бы только пять этих Жуков смогли прогрессировать и стать демоническими зверями высшего класса, то уделать Вэнь Дао Гэ было бы делом минутным.

Теперь же под его контролем один жук-кроха, определенно слабейший из пятерки. Хань Вэйвэй же наверняка достался сильнейший.

Вэй Со от таких мыслей даже скривился.

Теперь перед ним стояло два выбора: позволить девушке сохранить яйцо или же размозжить его на месте прямо сейчас.

- Проблема таки не во мне, верно? – снисходительным тоном обратилась Хань Вэйвэй к юноше.

Вэй Со же только вздохнул, приняв решение в ту же самую секунду.

- Прости, это моя вина, и я не должен был тебя обвинять.

- Ха? – девушка от такой резкой перемены в поведение Вэй Со даже пришла в растерянность.

- Забудь об этом. Прими этого Пожирающего Сознание Жука в качестве моей компенсаций за две украденные мной ящерицы. Что ж, разойдемся на этом. Будем считать, что мы с тобой квиты, и тебе больше не придется быть моей служанкой. Как тебе такое предложение?

- Пожирающий Сознание Жук! Ты только что сказал, что передо мной яйцо Пожирающего Сознание Жука? – девушка от таких новостей вся побелела. Двух таких существ ей уже довелось увидеть на аукционе, так что она имела некоторое представление о том, что взрослые особи этих существ из себя представляют.

- Именно так, - кивнул Вэй Со, - ты же должна знать, что двух жуков на аукцион выставил как раз таки я. В свое время их достали прямо из гнезда. Они намного лучше демонических зверей шестого уровня.

Хань Вэйвэй с подозрением в голосе спросила: «Тогда зачем отдавать одного мне? Ты ведь можешь его разрушить, даже несмотря на то, что я теперь обладаю контролем над ним»

- Ты помогла мне сэкономить духовные камни, заказав Контролирующую Дух Технику, - объяснил Вэй Со, - к тому же мне бы пора заняться культиваций и развитием, а вечные разногласия с тобой – лишь пустая трата времени. Что же касается ящериц, то этот факт я действительно скрывал долгое время, но на тот момент они были мне необходимы. Надеюсь, что ты поймешь меня и прекратишь винить во всех смертных грехах.

Хань Вэйвэй прямо-таки ушам своим поверить не могла.

По какой-то причине она все это время считала его человеком мерзким и гадким в своем поведение, отчего постоянно испытывала желание усложнить ему жизнь так или иначе. Сейчас же ей вдруг показалось, что, несмотря на обилие зловещих людей в Городе Духовного Пика, дела чужих людей были для нее чужими, что она не имела права совать в них свой нос.

«Я переборщила? Я, конечно, выговорилась, но что хорошего в этом было?»

- Просто прими его в качества, например, пожертвования или благотворительного акта и перестань уже спорить с таким дном, как я. Ты, принцесса Павильона Драгоценных Сокровищ, которая не испытывает нужды в духовных камнях, должна уже перестать уже меня мучить, - подавленно вздохнул Вэй Со.

То, что она натворила в саду, ясно дало ему понять, что она всегда найдет способ ответить ему на все его проделки. Какой же тогда во все этом был смысл?

Сейчас под ударом может оказаться даже Железный Курс, так чего уж говорить о самом Вэй Со. Кто знает, в момент следующей своей вылазки он мог наткнуться на Линь Дао, например, или кого похуже. Даже если он сосредоточится на всех этих играх с Хань Вэйвэй и одолеет ее в этом состязании за звание самого мелочного, но при этом не сможет защититься и побороться за свою жизнь, ибо потратил все время на избалованную девчонку, то… какой в этом смысл?

Блуждающие культиваторы, коим Вэй Со и являлся, должны были четко выделить для себя три приоритетных пункта: сила, сила и еще раз сила.

- Ты намекаешь, что я пользуюсь своим положением, чтобы издеваться над людьми? – недолго музыка играла, девушка вновь вспылила, - если бы это на самом деле являлось моей задачей, то я бы тебя уже давно в порошок стерла. Но раз уж ты так отчаянно умоляешь меня, то, так и быть, я соглашусь на твое предложение: мы останемся квитами, и я больше не буду тебя доставать. Вот только Жука я просто так не приму. За какую сумму их выставили на аукционе? Семь или восемь тысяч духовных камней? Тогда за одного я дам тебе четыре тысячи.

Вэй Со горько улыбнулся. Хань Вэйвэй не стала дожидаться, пока он вымолвить хоть слово и, швырнув ему мешок с камнями, подхватила яйцо и ушла.

Поведение его все-таки довело его до смеха, однако неприязни к ней он более не испытывал.

Почему? Да потому что при всей своей неуправляемости они была прямолинейным человеком, а дурачества ее лишь результат ее инфантилизма – и все это при том, что Вэй Со не переставал ее подначивать. Если бы только он проглотил свою гордость и положил конец этому бессмысленному безумию, то все их конфликты давно остались бы позади. Как бы там ни было, корону надменности носила все-таки не Хань Вэйвэй, а Лин Хунлинь.

«Ха, говорил же, что духовные камни для нее – ничто», содержимое мешка максимально быстро приподняло настроение Вэй Со.

Перед ним оказалось по меньшей мере тридцать духовных камней высшего качества, сотня – среднего качества, а также бесчисленное количество духовных камней низшего качества – ценность всего этого могла сойти как минимум за ценность пяти тысяч духовных камней низшего качества.

Разглядев содержимое мешка, он перевел взгляд на яйцо Жука в своей ладони. Безнадежно горькая улыбка вновь проскользнула на его лице.

У Вэй Со было все, чтобы улучшить состояние этого создания, но если окажется, что он обладает какими-либо врожденными дефектами, то усилия придется удвоить.

А вдобавок ко всему прочему его идея с пятью Жуками-рабами канула в лету, что, впрочем, только усиливало его желание поработать над собой.

…..

- Сорок одна тысяча девятьсот пятьдесят три, - в эту тихую, мирную ночь Вэй Со пересчитывал свои духовные камни, которые ныне образовали кучу прямо перед стариком в зеленом. Это было все, что было у него на данный момент.

От Хань Вэйвэй в этой куче оказалось пять тысяч двести духовных камней низшего качества.

Вскоре после окончания аукциона Линь Фэн из Павильона Золотого Нефрита доставил Вэй Со камни, которые они собрали от продажи его лотов. Результаты, стоит заметить, превзошли все ожидания юноши. В целом он получил шесть тысяч пятьсот камней – за минусом налоги Павильона.

Пересчитав свое состояние в виде духовных камней, Вэй Со вытащил Книгу о Порабощении Зверей.

Первым, что он прочел, оказались компоненты первого средства - Взращивающей демонической жидкости, которая обеспечила бы Жука ростом и силой.

Взращивание Жуков требовало тщательно продуманного, бережного подхода. На начальном этапе необходимо было ограничиться мягкими средствами, и лишь позже постепенно переходить к все более и более жестоким.

Проанализировав методы взращивания Пожирающего Сознание Жука, Вэй Со вдруг стало тоскливо.

Сейчас он богат, но, очевидно, едва ли не все это богатство ему придется спустить на Жука. Одни только компоненты для первого средства - Взращивающей демонической жидкости – чего стоила! На нее ему придется потратить не меньше ста духовных камней низшего качества. В книге также черным по белому было написано, что одна доза этой жидкости была рассчитана на пять дней. Выходит, что как минимум каждые пять дней ему придется тратиться на необходимые ингредиенты.

Да, аппетит у этого зверя сильнее, чем у культиватора Стадии Священного Моря четвертого уровня.

- Две тысячи лет назад еще не было известно множество способов выращивания демонических зверей, а книга твоя, полагаю, как раз из тех времен пришла. Хм-м, надеешься, что на все эти компоненты не придется много тратить? – старик слишком хорошо знал Вэй Со, поэтому мгновенно считал его мысли по его мимике, - речь идет об опасном звере, который сможет принести тебе духовные камни на блюдечке с золотой каемочкой, а ты при этом не желаешь его кормить? Какой бы ни оказалась в итоге сумма, не сомневайся ни на секунду – трать, ибо Пожирающий Сознание Жук много лучше ценного оружия.

Вэй Со поднялся и, подхватив Растящую Призраков Банку, проговорил: «Идем»

- Идем? Куда идем?

- Идем закупаться всем необходимым для производства Взращивающей демонической жидкости, - Вэй Со перевел взгляд на старика, - разве ты не просился со мной на вылазку за покупками?

- Точно! Вперед, на ночной рынок! Покупать, покупать, покупать! Хочу покупать!

http://tl.rulate.ru/book/283/78320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Инфантилизм здесь только у самого автора
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку