Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 93 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 93

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 93 – Хочу Сотню!

На рынке царила привычная атмосфера неутихающего хаоса.

Молодой культиватор в мрачной одежде неторопливо прогуливался по торговым рядам. Вскоре он достиг магазинчика под названием Девять Вершин.

Экстравагантным внешним видом он не отличался, обладая лишь двумя складами.

Юный культиватор извлек свой Растящий Призраков Сосуд, намереваясь накупить целую кучу необходимых для культивации ингредиентов, которые должны были обеспечить ему прорыв на Небесного Круга. Да, это был Вэй Со.

По пути к магазинчику Девяти Вершин он успел обзавестись двадцатью тремя Демоническими Таблетками Голубого Жука, шестью Золотыми Духовными Таблетками и двумя Головами Огненно-земного Дракона, славящиеся своей возможностью длительного хранения.

Старик в зеленом был способен очищать лишь несколько капель крови в день, так что две головы представляли собой достаточное количество, с которым можно будет справиться за два месяца.

Девять Вершин Вэй Со и старик выбрали за его экстраординарное влияние на Северном рынке, что, как вы уже поняли, никак не стыковалось с его скромным внешним видом. Доход магазина мог позволить владельцам скупить пару десятков магазинов, в которых Вэй Со некогда был завсегдатаем. Он представлял щедрый выбор артефактов, таблеток и других свежих материалов. Вдобавок ко всему этому владелец магазина, имя которому было Мужун Чэнь, являлся кузнецом, мастерски владеющим своим делом.

Помимо мастерства не чужда была ему и честность: если ему доверяли материалы для ковки оружия, но в процессе что-то шло не так, он непременно компенсировал все неудобства приличным количеством духовных камней.

Один труп взрослой особи Пожирающего Сознание Жука у него все еще был на руках, так как в свое время он решил сохранить его, дабы извлечь из него сформировавшуюся в его теле магическую жемчужину. Старик в зеленом знал, как ввести ее в Поисковое Серебро. Одновременно с желанием найти жемчужине применение, старик успевал утопать в книгах, анализировать их содержимое, так что он с уверенностью мог сказать, что ковка оружия и все с ней связанное – дело поистине не для новичков. На данный момент образующие массивы позволяли слияние Поискового Серебра лишь с тремя жемчужинами. Остальные же части тела Жука Вэй Со доверил Мужун Чэню, чтобы тот их как следует очистил и преобразовал во что-нибудь полезное. В оружие, например.

Отчего же он тогда не доверился мастерам из Павильона Золотого Нефрита? Да хотя бы потому, что Вэй Со жил со своей неугомонной осторожностью, которая не велела ему распространяться о своим секретах. Иными словами, юноша не хотел, чтобы Павильон слишком глубоко совал нос в его дела.

Достойных доверия людей он видел в лице Наньгун Юйцин и брата и сестры Е, не более. С Павильоном Золотого Нефрита он был связан только лишь рабочими вопросами, да и не обладали они над ним той силой, которая вынуждала бы его вводить их в курс всех свои дел.

По магазинчику в это время разгуливали два ассистента в лазурного цвета одежде. Один из них был худеньким, смуглым, не старше двадцати лет, второй же выглядел постарше.

Еще один громила в черном стоял за прилавком, оживленно обсуждая что-то со смуглым лопоухим ассистентом. Второй даже не удосужился обратить внимание на Вэй Со, когда тот вошел. Однако он не возражал, ибо предпочитал изучить все в одиночку.

Содержимое магазинчика знатно отличалось от Павильона Золотого Нефрита: ни одного выделяющегося образующего массива – лишь тонкий слой, укрывающий за собой выставленные на продажу ценные предметы. Если покупатель горел желанием прикоснуться к предмету, пощупать его, потрогать, то ассистент извлекал их наружу.

- Малой, шевелись давай и покупай уже свой Стебель Кровавого Лотоса и Сумрачный Фрукт, - прозвучали слова старика в сознании Вэй Со, пока он заглядывался на изобилие Золотых Духовных Таблеток у прилавка.

- Стебель Кровавого Лотоса и Сумрачный Фрукт?

Оба этих ингредиента были Вэй Со знакомы. Стебель Кровавого Лотоса – духовное лекарство, вызывающее сворачивание крови и гарантирующее омоложение. Сумрачный фрукт созревал лишь в ночи, равно как и Фрукт Ледяной Пыли, - такие вовремя выбирать нужно, дабы сохранить их духовную энергию. Как стебель, так и Сумрачный Фрукт – оба поглощались людьми во время постов, распространяя приятное тепло по всему телу, тем самым позволяя культиватору сражаться в холодных условиях.

Вэй Со перевел взгляд и тотчас же заметил то, что старику было так необходимо – кроваво-алый стебель и зеленый лист со пучком из шести-семи желтоватых ягод.

Только вот незадача: Вэй Со еще не приходилось их покупать. Ко всему прочему он не понимал, зачем они нужны были старику.

- Для чего они тебе?

- Они кое о чем мне напомнили, и это кое-что может обеспечить тебе как десять тысяч духовных камней, так и полнейший провал, - прозвучал голос старика, - ты, ну, купи их, ты ведь обещал мне, что я смогу купить всего вдоволь. Ты ведь не откажешься от своих слов?

- Что ты только что сказал? Десять тысяч духовных камней? – поразился Вэй Со, - что это еще за чудо такое?

- Вот сначала я куплю все, что хочу, а уже потом говорить буду. Что бы я ни заметил, это будет стоить твоих камней, - хмыкнул старик.

- Ладно, ладно, - Вэй Со сдался под настойчивым напором старика и уже готов был обратиться к ассистенту, как вдруг запах заполнил его ноздри. Принадлежал он вошедшим мужчине и женщине.

«Облачная одежда?»

Незнакомец представлял из себя мужчину на вид не старше двадцати восьми лет, пухленького, но зато холеного, куда более учтивого, нежели Вэй Со, как могло показаться. На нем красовалась блестящая роба голубого оттенка, в которой Вэй Со тут же разглядел полудуховный артефакт - Облачную одежду. Кстати, она была схожа с его артефактом нападения – облачным башмаком, опережая его лишь в скорости.

Но это не все, чем был богат незнакомец! Крепыш держал в руках браслет в форме извивающегося змея, из которого так и струилась духовная энергия. Пальцы его также обвивали золотые кольца, из-за которых крепыш вполне мог сойти за богача. Женщина рядом с ним радовала глаз своим привлекательным внешним видом, пышной грудью и белоснежной кожей.

- Цзинь, брат, мне интересно, есть ли тут достойные артефакты элемента воды? Как думаешь?

Вэй Со бессознательно впился взглядом в красотку с таким привлекательным бюстом и чуть было не забылся, лишь только голос ее словно встряхнул его.

А все потому, что голос ее оказался писклявым, словно у какой-то малявки. Она, ко всему прочему, еще и притиралась к мужчине. Да, вид не из самых приятных.

- Сколько берете за Стебель Кровавого Лотоса и Сумрачный Фрукт? – Вэй Со не мог более выносить вида довольной и развратной морды незнакомца, поэтому поторопился перевести свое внимание на то, что сейчас действительно имело значение, и обратился к лопоухому ассистенту.

- Есть ли у вас какие-нибудь артефакты водного элемента?

Слова Вэй Со ассистент проигнорировал, но вот на вопрос богатого крепыша он отозвался лихо, в то же мгновение обернувшись к ним с широкой улыбкой на устах.

- Есть у нас парочка таких. Могу ли я узнать, что же ищут наши гости: талисманы заклинания, артефакты нападения или, быть может, защитные артефакты?

- Нам бы каких-нибудь предметов водного элемента, которые усиливают техники водного элемента. Защита или нападение – значения не имеет, а вот внешний вид – важен, - в этот момент он перевел свой самодовольный взгляд на свою спутницу, - только в этом случае это будет комплиментом моей сестрице Янь.

- Цзинь, ты слишком мил, - взвизгнула девушка оживленно, прижимаясь к мужчине всем своим женственным телом.

«Отвратительно!», Вэй Со вдруг показалось, что у него сейчас кровь из глаз прыснет.

«Он нас проигнорировал. Вэй Со, он думает, что у нас нет духовных камней. Меня это прямо-таки выводит из себя! Он даже дело с нами иметь не хочет!», отозвался в ушах Вэй Со взбешенный голос старика.

- Простите, конечно, но я, кажется, первый пришел, разве не так? И даже не говорите мне, что Стебля Кровавого Лотоса и Сумрачного Фрукта нет в продаже – это не позволяет вам игнорировать нас, - резко отозвался Вэй Со.

Лопоухий в это же мгновение пронзил недовольного взглядом: «Приносим наши извинения, но эти люди являются нашими почтенными гостями, и то, что они собираются приобрести, стоит дороже, так что мы, естественно, ставим их интересы в приоритет. Вам придется немного подождать»

В ответ на это Вэй Со только и мог, что рассмеяться: «А откуда вам знать, что то, что я собираюсь приобрести, не превышает сумму их приобретения?»

- Стебель, который Вы упомянули, стоит десять духовных камней низшего качества, а Сумрачный Фрукт – двадцать. Артефакты же водного элемента превышают сумму в сотню духовных камней.

Пышногрудая незнакомка не осталась равнодушной к такому поведению Вэй Со и высокомерно заявила: «Посмотри на себя. Вот что ты можешь купить?»

- Сколько будет стоить самый лучший артефакт водного элемента? – ответил вдруг Вэй Со.

Лопоухий незамедлительно озвучил сумму: «В нашем магазине два самых дорогих артефакта водного элемента, и оба обойдутся в три тысячи духовных камней»

- А сколько вы возьмете за одну Золотую Духовную Таблетку и вот эту Демоническую Таблетку Голубого Жука? – спросил Вэй Со так, словно не расслышал.

- А это – обычные предметы, за которые мы много не просим, и их Вы можете приобрести в любом другом месте, - нахмурился лопоухий ассистент, - если же Вы непреклонны в Вашем решении приобрести их у нас, то Вы вынуждены будете подождать.

- Именно, - в унисон огрызнулась парочка богачей, - ты все еще сомневаешься в чем-то? Намереваешься продолжать мешать нам?

- Много не просите? – впился Вэй Со взглядом в ассистента, - но ведь сотня Духовных Таблеток должны стоить дороже, чем два артефакта вместе взятые, разве я не прав?

- Сотня?! – ассистент тотчас же переменился в лице, натянув на свою физиономию довольную улыбку, - под этими словами Вы подразумеваете, что собираетесь приобрести сотню Золотых Духовных Таблеток?

Вэй Со же лишь добавил безучастным тоном: «А поверх этого – еще двести Демонических Таблеток Голубого Жука»

http://tl.rulate.ru/book/283/81382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку