Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 91 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 91

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91 – Сорок процентов!

Вэй Со бережно уложил пять крохотных яиц Пожирающих Сознание Жуков на серебряное одеяло. Техника в руках его – как раз то, что было ему необходимо; ее мог активировать даже культиватор четвертого уровня Стадии Священного Моря.

Еще больше радовал юношу тот факт, что техника помогла ему кое-что ясно осознать: молодых особей контролировать легче, нежели взрослых.

Почему? Да потому что у молодого паука еще не сформирован сильный дух, отчего повлиять на него значительно легче.

Вся техника в целом была закручена на весьма незамысловатой теории, которая состояла в том, что Вэй Со мог создать уникальный талисман из несформировавшегося сознания существа, чтобы затем использовать его в качестве средства контроля.

Окажись, правда, сознание молодой особи демонического зверя достаточно сильным для вылупившегося – план провалится, и техника не сработает.

Контролирующая Сознание Техника ясно дала понять: для плодотворных результатов технику необходимо применить сразу после рождения зверя, если же сделать это позже, то все пойдет прахом. Надеяться на несомненно положительный результат, даже с учетом выполнения всех правил, тоже не стоит, ибо не подействует техника и на тех молодых особей, что наделены сильным сознанием с самого своего рождения.

К счастью, Пожирающие Сознание Жуки не принадлежали к подобной категории демонических зверей.

Более того, правила использования техники гласили, что с демоническими зверями, которые размножаются путем откладки яиц, процедуру необходимо проводит еще в тот момент, пока плоды еще не вылупились, так как в таком состоянии они точно не смогут сопротивляться. Когда плод вылупится, то с первым своим вздохом будет подвержен влиянию своего хозяина.

Ну разве же не сами Небеса послали Вэй Со эти пять яиц?

Вэй Со неоднократно изучил технику и пришел к выводу, что использовать ее – дело несложное, которое потребует практически такое же количество силы, что он тратит на создание водяных мечей. Отсюда и появилась его уверенность в том, что практика перед использованием техники ему уж точно не понадобится.

Юноша зажмурился, пытаясь в сознании своем воссоздать технику. Сердце его встрепенулось, когда он понял, что готов приступить к делу.

Из кончиков его пальцев тотчас начала сочиться энергия фиолетового цвета, после чего вокруг них появилась нить зеленоватого свечения.

В свете этом кружились едва заметные частички, которые словно существовали в форме самого настоящего заклинания.

Но Вэй Со побоялся, что подобный вид затянет его, поэтому одним щелчком пальцем направил его к яйцам. Он какое-то время парил над ними, а потом внезапно растворился в яйцах.

Вэй Со тут же перешел к медитации.

При условии, что техника принесла-таки плоды, культиватор ощутит присутствие талисмана, формирование талисмана демонического зверя, однако это к ситуации Вэй Со сейчас никак не относилось. Он вдруг осознал, что техника не удалась!

Талисман он ощущал, но при этом на него снизошло осознание того, что он чувствует резкое и, возможно, необратимое снижение жизненной энергии несформировавшегося Жука.

В какой-то момент вся эта энергия и вовсе улетучилась, оставив Вэй Со на память яйцо с мертвым плодом! Растворился в воздухе даже талисман демонического зверя.

Как… как такое может быть возможно?!

Вэй Со был настолько убежден в своем успехе, что даже не сразу смог прийти в себя после неудачи. Но раз уж на то пошло, то проблемы явно связаны непосредственно с самой техникой!

«Хань Вэйвэй могла над ней поработать», выражение лица Вэй Со при мысли о такой возможности приняло ужасающий вид, юноша весь скривился от злости.

Он даже не стал прятать свиток и яйца, ненавистно прокричав: «Хань Вэйвэй!»

В этот момент он взглянул на вид снаружи и окончательно погряз в пучине гнева: в духовном саду царил беспорядок, фруктовые деревья ветками приникли к земле. Особенно несладко пришлось виноградным лозам и яванским яблокам.

- А-А-А! – испустил оглушительный рев Вэй Со, после чего Хань Вэйвэй появилась из-за повалившейся на распластанное на земле дерево кучки камней, за которой она успешно скрывалась.

Бдыщь! – и нет больше фруктового деревца.

Духовный сад был создан специально для дома Небесного класса, так что человеку, который так безжалостно над ним надругался, определенно придется компенсировать ущерб.

- Прости, я была шокирована, и рука непроизвольно соскользнула, - ухмыльнулась Хань Вэйвэй и начала хихикать.

- Разве так рабыни работают? – воскликнул Вэй Со, будучи в агонии, разглядывая весь бардак, который Хань Вэйвэй устроила в его духовном саду.

А девушка все продолжала невинно глядеть на Вэй Со, у которого едва ли не пар из ушей валил. Она сказала ему в ответ: «Я просто собирала камни, и иногда у меня соскальзывала рука. Порой я могу сконцентрироваться лишь на своей работе, и в такие моменты я начинаю игнорировать все происходящее вокруг. В итоге, как видишь, я несколько раз попала в деревья»

- Ладно, в этом нет ничего страшного, но я не ожидал, что ты покажешь себя с такой отвратительной стороны. Поверить не могу, что ты намеренно подпортила технику, в результате чего я только что потерпел неудачу.

Девушка заморгала в заблуждении: «Подпортила технику? Что ты имеешь в виду?»

- Что я имею в виду? – холодно, с нотками истерики рассмеялся Вэй Со, - у меня в руках была такая элементарная техника, а я умудрился с ней не справиться! Вот как такое может быть возможно? Мне всегда казалось, что ты чересчур грубая и глупая, но я и подумать не мог, что ты окажешься такой злобной.

Девушка в это же мгновение переменилась в лице: «Ты говоришь, что я подпортила технику и после этого подсунула ее тебе?»

Вэй Со смолчал, но усмехнулся в ответ.

- Так ты так сильно жаждал заполучить эту технику только потому, что у тебя есть демонический зверь, - издала девушка смешок, - но я ее читала и, если для тебя это новость, там было черным по белому написано, что у нее существует лимит. Работает она только на демонических зверях четвертого уровня или выше, которые только-только вылупились. Неужели не читал описание перед использованием и теперь из-за своей лени винишь меня?

- Чего? Мой демонический зверь так молод, как только может быть. Если не веришь, то проходи и сама взгляни.

«Они только вылупились, что ли? Или они все еще в яйцах?», девушка проследовала за Вэй Со и увидела перед собой пять яиц. Сея картина ошеломила ее.

Вэй Со тут же косо взглянул на нее: «Что теперь скажешь?»

- С техникой проблем точно нет. Что за звери там в яйцах?

- Я теперь должен тебе обо всем докладывать? – усмехнулся Вэй Со, - но я тебя уверяю, в этом яйце зверь пятого уровня, так что он подходит по всем критериям.

- Стой, Хань Вэйвэй, что ты делаешь?! – ухмылка тут же улетучилась с лица Вэй Со, когда он увидел, как девушка со зловещим блеском в глазах стукнула ногой по полу и выпустила зеленый свет из своего пальца. Пока Вэй Со пораженно кричал, девушка направила свет прямо в одно из яиц.

Еще больше еще взбесил тот факт, что зеленый свет Хань Вэйвэй приземлился как раз в самом крупном из пяти яиц, в котором определенно прятался самый лучший из всех пяти Жуков.

- Э-э-э? Что это за зверь? Страшный, как осьминог, - вскрикнула девушка пораженно.

«Ей… ей удалось?», Вэй Со отчаянно сделал глубокий вдох и, все еще будучи со скривленной от злости физиономией, поднял яйцо, на котором он впервые испробовал Контролирующую Сознание Технику.

Обычно он даже без всяческих техник могу ощутить странную жизненную энергию, протекающую в яйце, словно существо внутри поистине было живым и готовилось к тому, чтобы вылупиться. Однако на этот раз оно явно было безжизненным.

- Я сейчас использовала Контролирующую Сознание Технику, у меня все сработало. Так о чем тогда ты говоришь? – набросилась Хань Вэйвэй на юношу с расспросами.

- Ты можешь поклясться, что техника, которую ты только что использовала, - это Контролирующая Сознание Техника?

Хань Вэйвэй от такого отношения к ней начала заводиться: «Конечно же я могу поклясться!»

- Хорошо, тогда я при тебе это продемонстрирую, - Вэй Со был непреклонен. Если он сейчас сделает все по инструкции и потерпит неудачу, то Павильон Драгоценных Сокровищ за это определенно заплатит, ибо это говорило бы в пользу того факта, что Хань Вэйвэй могла сохранить оригинал себе, а ему подсунуть подделку.

Итак, Вэй Со проделал все то же самое, что и в первый раз, но этот раз направил свет в другое яйцо.

«Получилось?», Вэй Со остолбенел. Он определенно могу ощущать связь между ним и талисманом Пожирающего Сознание Жука. Он ощущал даже его форму и рост!

- Ну что? Получилось? – самодовольно усмехнулась Хань Вэйвэй, наблюдая за ошарашенным взглядом Вэй Со, - разве это не у тебя с исполнением проблемы? Все еще хочешь винить меня?

«Но как так могло случиться? Я ведь абсолютно точно проделал все то же самое, что и раньше, но на этот раз мне удалось это сделать?», Вэй Со погрузился в собственные мысли и, проигнорировав резкие замечания Хань Вэйвэй, направил свет на самое маленькое яйцо из пяти.

И – о чудо! – техника сработала! И этот факт поразил его еще больше.

Плод в нем явно был слабее и уступал остальным четырем, однако Вэй Со ощущал его жизненную энергию, что только свидетельствовало о том, что проблема заключалась не в яйцах.

Эта информация с трудом укладывалась у него в голове, поэтому она, движимый импульсами, вновь использовал технику, на этот раз направив зеленый свет на третье яйцо. Каково же было его удивление, когда он обнаружил, что техника вновь не удалась!

Плод в третьем яйце внезапно начал увядать, а вслед за ним жизненной энергии лишилось и яйцо, с которым Вэй Со испытал успех в технике, тоже лишилось жизненной энергии.

Но в то же время с яйцом Хань Вэйвэй проблем не было!

И тут-то, разъяренный и преисполненный ярости, Вэй Со осознал, что же тут все-таки происходит.

http://tl.rulate.ru/book/283/77064

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вырви ей каждый волос с головы, потом сделай из этого швабру и заставь её убирать этим то, что она разрушила. Слабохарактеный неудачник! Надо как минимум её выпороть. Если ты ей ничего не сделаешь...хотя, о чем это я. Да она доже без разрешения захватила сильнейшего паучка! Эту тварь надо прибить
Развернуть
#
У этого автора врятли дойдёт рука даже до эл пошлости
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку