Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 - Выйди и посмотри сколько у меня духовных камней

"Вахахах!"

Внутри обычного, маленького каменного дома западного района был слышен крайне вульгарный смех.

Вэй Суо, издающий этот смех, сейчас смотрел на гору духовных камней перед ним. Перед тем, как пойти в Павильон Золотого Нефрита, Вэй Суо и остальные уже продали три Паука Ледяной Нити со всей паутиной из пещеры и две Серых Змеи Рока. Им удалось продать всё это за 210 низкокачественных духовных камней. Е. Сяочжэн был очень добрый и честный. Он принял только шестьдесят низкокачественных духовных камней за одного Паука Ледяной Нити. Ещё 40 низкокачественных духовных камней дали Нангонг Юйцин, остальные 110 низкокачественных духовных камней были даны Вэй Суо, он поместил их в кожаный мешок, который он получил от Лин Даои. Количество духовных камней было настолько велико, что они начали выпирать из мешка.

Вэй Суо и остальным также удалось найти 13 духовных камней среднего качества, помимо тех, которые они забрали у Лин Даои, остальные нашли в желудке Паука Ледяной Нити. Конечно, эти духовные камни также отдали Вэй Суо.

Кроме того, у него было еще 15 духовных камней среднего качества от Павильона Золотого Нефрита. Теперь у Вэй Суо имелось 28 духовных камней среднего качества и 128 низкого.

Сейчас был вечер, зеленоволосый старик восстанавливал свою жизненную энергию и еще не вышел. Внутри холодного и унылого домика все осветилось блеском духовных камней.

"Нужно попробовать духовный камень среднего качества первым!"

Разница между духовным камней среднего качества и низкого была огромна, энергии в духовном камне среднего качества было в 10 раз больше, чем в духовном камне низкого качества. С текущим уровнем силы, Вэй Суо может использовать только один духовный камень среднего качества в день. Раньше Вэй Суо никогда не тренировался с духовным камней среднего качества. Чем больше он держит этот светло-желтый камень, тем больше ему хочется начать поглощать из него энергию. Через некоторое время, он, наконец, не в силах больше сдерживать себя, начал тренироваться.

Спустя несколько часов Вэй Суо оставался неподвижным. Светло-желтая духовная энергия постоянно просачивается и течет в Вэй Суо. Медленно, она входит в его меридианы, руки, ноги. От тела Вэй Суо начал исходить звук, похожий на журчание воды.

Три слабых фиолетовых огней света появились на его теле. Под непрерывным потоком духовной энергии, эти огоньки стали расширяться.

Эти три фиолетовых огня назывались божественные моря, они образуются по уровня развития Вэй Суо. Только после того, как эти три божественных моря станут больше, он сможет создать четвертое божественное море и выйти на четвертый уровень стадии Бога Моря. Тем не менее, даже поглощая энергию духовного камня среднего качества, его моря еще не полностью наполнились. Видимо, ему придется повременить с прорывом на четвертый уровень стадии Бога Моря.

"Как хорошо!"

Небо снаружи потемнело. Только тогда Вэй Суо открыл глаза. Он удовлетворенно растянулся.

"Духовный камень среднего качества достоин своего названия. В нем действительно много духовной энергии ".

Духовный камень среднего качества стал наполовину тусклее, чем раньше. Оказалось, что его можно использовать еще пару часов. Вэй Суо посмотрел в окно. Он обнаружил, что на небе стало совсем темно. Затем он вынул Горшок Повышения Души из-под кровати. "Ленивый старый призрак, ты все еще спишь? Выходи и посмотри сколько у меня духовных камней ".

"Какого черта ты кудахчешь?"

После призыва Вэй Суо, старик действительно появился.

"Где ты взял так много духовных камней ?!"

После того, как он увидел гору духовных камней на кровати Вэй Суо, его глаза широко раскрылись. Теперь старик не был таким, каким он был когда его по случайности выпустил Вэй Суо. Теперь он понимал ценность духовных камней. Видя, что там лежало шестнадцать или семнадцать духовных камней среднего качества, он выяснил, что всего там около трехсот духовных камней низкого качества.

"Я убил кое-кого и забрал его вещи." Вэй Суо посмотрел на старика и засмеялся. "Я использовал Файрболл Талисманы и убил культиватора пятого уровня стадии Бога Моря. От него я получил много вещей ".

"Убивать ради чужого имущества! Как ты мог сделать такую вещь ?! "Старику стало тревожно."Ты знаешь личность человека, которого убил? Лучше никого не убивать, даже если ты мощный, ведь никто не знает, какой покровитель у убитого был. Ты знаешь как умер Тиран Южного Неба, культиватор золотого этапа, 20 тыс. лет назад? Он был отравлен демоническим зверем. Из-за яда, его губы напухли и стали похожи на две толстых колбасы. Культиватор второго уровня этапа Бога Моря не удержался и посмеялся над ним. В гневе он убил этого культиватора. Он никогда бы не ожидал, что мать этого культиватора второго уровня стадии Бога Моря окажется культиватором стадии Мистического Божества. Вот так и закончил Тиран Южного Неба свою жизнь. Что же касается тебя, ты просто культиватор третьего уровня стадии Бога Моря. Но все еще желаешь убивать других из-за их вещей? ... "

Чем больше старик говорил, тем больше властным становился. Если бы у этого старика была слюна, то Вэй Суо уже бы давно в ней утонул. Но Вэй Суо не злился, он рассмеялся и просто сказал: "Старик, не волнуйся. Тот парень был обычным культиватором. Но даже если и есть кто-то стоящий за ним, есть фракция, которая возьмет вину на себя. Кроме того, если бы я не убил его, то сейчас бы с тобой не сидел ".

"Что именно произошло?" Зеленый gowned старик был поражен.

"Нууу, ладно ..." Вэй Суо рассказал все старику о предложении Лин Даои, потом о том, как на них напали Пауки Ледяных Нитей и о том, как Лин Даои пытался убить всех, насытившись девушками. Он также рассказал старику о Ледяном Нефрите среднего уровня. Он рассказал ему обо всем, начиная с начала и до самого конца.

"Что же ты за свинячья голова. С твоими силами ты собрался убивать демонических зверей, причем с людьми, которых ты даже не знаешь? "Вэй Суо первоначально хотел, что бы старик похвалил его за одаренность. Но закончилось все тем, что ему пришлось слушать упреки старика. "Два сильных мастера однажды умерли из-за того, что пошли охотиться на демонических зверей с другими людьми, которых они не знали и в итоге их убили. Если ты не хочешь стать третьим, то не ходи больше с незнакомцами, а лучше вообще не ходи на охоту ".

"Хорошо, в будущем, я буду крайне осторожным при выборе партнеров для охоты." Вэй Суо потрогал свой нос и сказал старику.

"Хорошо. Запомни одну вещь. Есть много людей, которые достигли неимоверных высот. Они стали такими сильными не потому что обучались в сильных техниках и были в сильных сектах. Они стали сильными потому что были осторожнее, чем другие культиваторы. "Видя послушного Вэй Суо, выражение зеленоволосого старика смягчилось. Теперь его взгляд упал на гору духовных камней.

Куча вещей Лин Даои, предметы культиваторов, которых убили Пауки Ледяных Нитей. Это был ассортимент всех видов вещей. Среди этих вещей, Вэй Суо планировал взять себе Талисман Стены Ветра и Фрукт Ледяной Пыли. Остальные вещи он хотел продать.

"Это ...?" Зеленоволосый старик скорчил удивленную гримасу.

"О, это Фрукт Ледяной Пыли. Это вещь, которая растет на Ледяном Нефрите. " Вэй Суо увидел заинтересованность и взял на себя инициативу поднести старику Фрукт Ледяной Пыли и объяснить ему что это такое.

"Этот нефрит белого цвета, принеси его сюда." Тем не менее, зеленоволосый старик даже не посмотрел на Фрукт Ледяной Пыли. Его взгляд был заперт на белой коробке без каких-либо рун и записей.

"Что не так? Разве это не обычный нефритовый кирпич? "Вэй Суо не был дураком. Он сразу же определил, что с этой коробкой что-то не так. Он поднес этот нефритовый кирпич старику.

Зеленый старик посмотрел на нефрит и сказал Вэй Суо, "Выйди на улицу и нарви Травы Серебряной Свечи. После этого помести ее на этот нефрит ".

"Нарвать Травы Серебряной Свечи и положить на нефрит?" Вэй Суо не понял намерений старика. Но он все равно вышел выполнять поручение старика. Он поместил собранные травы на белый нефрит. После этого он спросил: "Старик, что это такое?"

"Я подозреваю, что это может быть сокровище". Сказал старик.

"Сокровище? какое?"

"Это сокровище, которое способно защитить лекарственные способности трав. У этого сокровища такой эффект из-за материалов, из которых оно изготовлено ".

"Черт. Я думал это какое-то мощное магическое сокровище. Разве это не просто коробка, которая может хранить вещи? "

"Ты действительно невежественный! Я брезгую даже ругать тебя. "Зеленоволосый старик посмотрел на Вэй Суо с презрением и сказал:" Ты знаешь, что когда умирает демонический зверь, его ядро быстро теряет энергию? Это сокровище нечто удивительное. Если у вас нет такого сокровища и вы решили забрать духовную энергию из ядра демонического зверя, то вы просто будете смотреть, как пропадают ваши хорошие вещи и плакать. Таких вещей очень мало. Когда ты нуждаешься в такой вещи, даже если у тебя много духовных камней, не всегда можно ее найти. Любой осведомленный культиватор будет держать такую вещь у себя ".

"Исходя из того, что ты сказал, эта штука очень полезна." Вэй Суо согласился со стариком. Потом он злобно рассмеялся и положил перед стариком две вещи. " Помоги мне проверить эти вещи. Ты знаешь как снять с них печати? "

http://tl.rulate.ru/book/283/7750

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку