Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89 – 700 Духовных Камней и Последствия

- Ты в порядке?

- Ничего страшного, только голова немного кружится, - Хань Вэйвэй еле-еле пришла в сознание и ответила обеспокоенному Вэй Со. Недолго все это длилось, правда, ибо девушка тотчас же подскочила, вырвавшись из объятий Наньгун Юйцин.

Недавние события обрушились на нее волной. Девушка коснулась лица ладонями и возмущенно закричала: «Что происходит! Я же один удар от того песочного громилы получила, почему же оба моих глаза опухли!»

- Он тебя одним ударом только вырубил, - Вэй Со покачал головой, сочувствуя Хань Вэйвэй, - а потом мы уже не успели вовремя его остановить, и он нанес тебе второй удар.

- А-а-а-а! – пугающий, разъяренный визг вырвался наружу из уст девушки, которая в отражении Очищающего Серебра увидела последствия удара на своем лице. Так ее теперь даже старшая сестра не узнает!

- Вэй Со, я тебя убью! Убью тебя за то, что посмел так обезобразить мое лицо!

- А что? – сочувствие испарилось из сердца Вэй Со, и теперь он максимально безучастно глядел на рвущую и мечущую Хань Вэйвэй, - неужели ты желаешь взять свои слова обратно и выйти замуж за парня такого же жирного, как самый откормленный кабан, с усыпанным прыщами, словно ночное небо звездами, лицом, с метр в длину и в ширину, из Холодного Северного Города?

- Я…, - Хань Вэйвэй впала в ступор на мгновение, но гнев ее нашел лазейку, и она вновь закричала, - ты точно какой-то трюк применил! Ну как может твоя Фиолетовая Мистическая Истинная Техника столько приемов тебе обеспечить?

- А кто сказал, что фиолетовая аура обязательно к Фиолетовой Мистической Истинной Технике относится? Слушай, это ты решила, что я культивирую ее, я такого не говорил.

- Я не верю тебе! Ты наверняка незаметно сожрал восстанавливающую энергию таблетку!

- Чего? – Вэй Со даже не пытался себя оправдать и лишь холодно хмыкнул, выпустив из своего тела всю свою элементарную энергию. Ныне над его телом возвышалось пять фиолетовых, ослепительно искрящихся шаров священного моря, от которых исходил приятный уху звук потока.

Хань Вэйвэй в то же мгновение побелела.

Теперь даже самый глупый мог понять, что сила, которую продемонстрировал Вэй Со, находилась как минимум на Глубинном уровне. Хань Вэйвэй на самом деле прогадала с Фиолетовой Мистической Истинной Техникой, и увидеть и осознать это ей не помешали даже темные мешки под глазами, как у панды.

- А-А-А! – взвыла Хань Вэйвэй, желая в эту самую минуту лишь одного: расплющить свою голову о стену, однако слова Вэй Со ее остановили.

- Эй-эй, если ты соглашаешься на сделку, то должна быть готова к поражению. Слушай, даже если ты захочешь взять свои слова обратно и откажешься от того, чтобы стать моей рабыней на месяц, то хотя бы технику передаешь, верно?

- Рабыня на месяц?

Два стража в Павильоне, которые изначально не ведали об отношениях, которые связывали Хань Вэйвэй и Вэй Со, после этих слов замерли на месте, как вкопанные.

- Когда это я, Хань Вэйвэй, сказала, что собираюсь взять свои слова назад! – Хань Вэйвэй развернулась и, стиснув зубы, швырнула свиток Вэй Со, - вот тебе твоя Контролирующая Дух Техника! Хорошо, месяц так месяц.

- ХА-ХА! – и вот тут-то пучина дикого смеха и поглотила парня.

- Прекрати ржать! Что тут смешного?!

- Ничего, - отмахнулся Вэй Со, - просто взглянул в твои глаза – и понеслось.

- …, - Хань Вэйвэй была настолько разгневана, что перед глазами у нее потемнело, и девушка вновь плюхнулась на землю без сознания.

- ХА-ХА-ХА!

Вэй Со получил свой слиток, и отныне радость, которую он испытывал, просто невозможно было описать словами. Да, он не хотел ее уродовать, но после того, как она неустанно его унижала и провоцировала, в нем поднакопилось раздражение, и сегодня ему наконец удалось выпустить пар. Теперь же техника в его руках, а ко всему прочему он еще и девять тысяч камней сэкономил. Удачная сделка – ничего не скажешь.

- В вашем Павильоне Драгоценных Сокровищ должны быть таблетки для восстановления циркуляции крови, так ведь? Прости, я не мог контролировать силу этих песочных фигур. Как тебе такое предложение: сначала ты подлечишься, а уже потом ты станешь моей рабыней на месяц.

После этих слов Вэй Со, явно довольный сказанным, покинул зал вместе с Наньгун Юйцин.

- Ты действительно хочешь из нее рабыню на месяц сделать? – не сдержалась девушка.

- И это даже не я того хочу, а она сама, - ликующе уверил Наньгун Юйцин юноша.

- Вэй Со!

От такого удивленно-возмущенного взгляда у юноши даже пот холодный на лбу выступил: «Ты сама все видела с самого начала. Она хотела меня унизить, но в итоге ей это не удалось. Да расслабься ты. Если бы я и хотел, чтобы она стала моей рабыней, то не стал бы палку перегибать. Я просто заставлю ее немного пострадать, покажу ей, как тяжело зарабатываются Духовные Камни. Ты только взгляни на нее – выложила сразу пятнадцать тысяч Духовных Камней, чтобы меня достать. Если так и продолжится, то под ее управлением Павильон Драгоценных Камней обанкротится и падет»

Слова Вэй Со на девушку подействовали положительно, она успокоилась, но все же не смогла сдержаться и не хмыкнуть наимилейшим образом: «Если они хотят тратить Духовные Камни, то это их дело. Почему тебя это так волнует? Неужели ты об этоq Цзи Я из этого самого Павильона Драгоценных Сокровищ беспокоишься?

- Да ни за что, - поспешил отмахнуться от этих слов Вэй Со, - клянусь, что даже не видел, как она выглядит. Что же касается камней, то разве не ты меня учила, что пускать деньги на ветер есть отвратительно? Вот и мне кажется, что она неправильно поступает.

- А ведь эта Цзи Я – первая красавица Города Духовного Пика. Уверен, что она тебя не привлекает? – глядела на юношу Наньгун Юйцин.

- Да ни за что в этой жизни! У всех разные вкусы, знаешь ли. По всему Глубинному Континенту красавиц не сосчитать, так что кто только стал бы идеализировать одну? – хмыкнул Вэй Со и продолжил, - мне еще полмесяца в доме Небесного класса жить осталось, и если я за это время не воспользуюсь горячим источником, то мне придется этот дом еще на месяц снимать и спускать на это сотни Духовных Камней. Разве ты не говорила, что заглянешь ко мне, как только время появится? Почему бы не сделать это сегодня? О чем это я? Погода сегодня прохладная – вот о чем. Здорово было бы выпустить погреться в горячей воде, выпустить пар.

Уголки губ девушки изогнулись самым прелестным образом.

«Она сейчас кивнет, она скажет да!», видя то, как мирно отреагировала Наньгун Юйцин, как она, казалось, готова была принять его предложение, сердце юноши затрепетало. Все в этот момент казалось таким правильным, но тут вдруг, откуда ни возьмись, выскочила Хань Вэйвэй с криком: «Вэй Со!»

- Чего ты хочешь? – юноша явно такому ходу событий не обрадовался.

- Просто хочу кое-что спросить. В какое время мне следует прибыть к тебе домой? И что там насчет семисот Духовных Камней? – девушка с хитрецой во взгляде смотрела на Вэй Со и Наньгун Юйцин.

У юноши из-под ног словно почву выбили, но находившаяся в неведении Наньгун Юйцин только подлила бессознательно масла в огонь, подозрительным тоном спросив: «Что еще за семьсот камней?»

- А что, Юйцин, ты не знаешь? – Хань Вэйвэй мастерски изобразила превеликое удивление, - он частенько тратит по семьсот Духовных Камней на девушек, которых приглашает к себе с целью занятия грязными делишками. Я его сама за этим делом поймала, застала с девушкой в вызывающем наряде. У нее там разрез до самих ее орехов был. Она думала, что я занимаюсь тем же, что и она, поэтому во всех красках описывала передо мной свои техники, пытаясь доказать, что она лучше меня

- Что! Хватить нести чушь, - запротестовал Вэй Со, - что еще за вырез? Она была прилично одета, все у нее закрыто было.

- Ах, да! Теперь припоминаю. Одежду она носила правильно, - кивнула Хань Вэйвэй, но так коварно она это сделала, что ситуацию подогрела еще больше.

- Наньгун Юйцин, позволь мне объяснить.

- Что объяснить? – та впилась в него взглядом, - что бы ты там ни делал – дело твое. Даже если ты семь тысяч Духовных Камней на ветер бросил, ты ничего мне не должен объяснять.

У Вэй Со в горле словно ком застрял. Он молчал.

- Я хочу уйти в уединенную культивацию. Не используй талисман передачи, если дело не срочное, пожалуйста, - девушка лихо развернулась и оставила Вэй Со наедине с Хань Вэйвэй.

- Вот так вот просто? – с этими словами та разочаровано глядела в спину постепенно удаляющейся Юйцин. Она-то думала, что девушка ему целую порцию пощечин отвесит, накричит на него, скажет, что была слепа, раз уж думала, что что-то в нем разглядела. Хань Вэйвэй рассчитывала на ураган, а получила спокойствие тихого ветра. Какое же тогда это наказание для этого бесстыжего гада?

Надув губки, Хань Вэйвэй надумала вернуться обратно в Павильон, чтобы привести себя в порядок и хоть как-то скрыть тот факт, что ее глаза теперь походят на глаза панды. Она до сих пор испытывала адскую боль и не смела даже моргнуть.

- Хань Вэйвэй! – выкрикнул вдруг Вэй Со напористо, тем самым ее испугав.

- Чего? – Хань Вэйвэй своего презрения не скрывала, и позволяла ему проявляться в каждом ее движение. Она обернулась и все так же презренно хмыкнула.

- Я передумал! Ты будешь моей рабыней с сегодняшнего дня! Да, с этого самого момента! – безжалостно объявил Вэй Со.

Такого поворота событий Хань Вэйвэй не предвидела: «Негодяй, что ты сказал?»

- Неужели все-таки хочешь взять свои слова назад? Если нет, то тебе следует подумать о том, как ты ко мне отныне будешь обращаться.

- Я…

- Так и знал, что ты сдуешься и возьмешь свои слова назад. Раз так, то вы с жирным из Холодного Города дополняете друг друга – омерзительная, жирная псина и панда, - достаточно жестоко дразнил Вэй Со вялую на вид Хань Вэйвэй.

Он уже готов был уйти, как вдруг в спину ему донеслось: «Это всего лишь жалкий месяц, что такого он сделает со мной? Ладно, я начну прямо сейчас, - Хань Вэйвэй через силу, стиснув зубы, проговорила, - кто сказал, что я не готова сдержать свое слово, Мастер?

- Пойдем, следуй за мной к моему дому, - сказал Вэй Со и бросил Вэй Со зловещий взгляд на девушку.

http://tl.rulate.ru/book/283/74530

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку