Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88 – Исполинский Песочный Кулак

Вэй Со и Хань Вэйвэй облачили в кристально чистые, белые робы. Со стороны могло даже показаться, что между представителями двух сект, которые устроились в самом сердце зала, должен был состояться небольшой спарринг. Сам зал был чрезвычайно просторным – не то тридцать, не то сорок квадратных метров. На одной из стен, которая находилась прямо напротив входа, висело немало Очищающего Серебра, а поверхность пола была изощрена измерительными отметками – все это могло помочь определить силу и мощь артефакта, по всей видимости.

Несколько глубоких вмятин на Очищающем Серебре немного встревожили Вэй Со, ведь он не дурак, прекрасно понимал, что такие следы могло оставить только оружие духовного типа или даже что похлеще.

Да и чего удивляться, с тем престижем, которым может похвастаться Павильон Драгоценных Сокровищ, у них наверняка где-нибудь да запрятано духовное оружие, которое мощью своей превосходило даже Темный Демонический Меч.

Причиной желанию Вэй Со запретить использование лечебных таблеток или артефактов послужило осознание того, что Вэй Со с Павильоном в этом плане и рядом не стоял. Более того, при каждой встрече с Хань Вэйвэй Вэй Со сканировал ее своей Определяющей Ауру Техникой, и вскоре определил, что ее сила растет с небывалой, удивительной скоростью, которая привела ее к Стадии Священного Моря пятого уровня; сомнений не оставалось – уже совсем скоро она должна была прорваться на Стадию Небесного Круга.

Ей бы в помощь способности Цзи Я и ее умение создать таблетку лучше, чем Фрукт Ледяной Мглы, и она бы мирно смогла прорваться на следующую стадию.

Справедливости ради стоит заметить, что Павильон Драгоценных Сокровищ не являлся сектой культиваторов, поэтому на истинные элементарные техники они богаты не были, Хань Вэйвэй и вовсе была обучена одной лишь культивационной технике Глубинного уровня высшего класса.

Вэй Со с его Фиолетовой Мистической Истинной Техникой, которая уже повысилась до Глубинного Уровня высшего класса, имел преимущество над девушкой. Ко всему прочему его техника заблуждения может поставить Хань Вэйвэй в тупик. Как бы там ни было, Вэй Со полагался именно на эти два аспекта своих возможностей.

- Хм-м-м, может, нам следует приступить к сражению? – Хань Вэйвэй, добившись своего, едва заметно изменила свое поведение и отношение к Вэй Со.

- Сделаем это! – решительно кивнул Вэй Со и тотчас же попятился назад, словно заяц.

Нынешний Вэй Со был напрочь лишен защитных техник высшего класса, поэтому кидаться на Хань Вэйвэй с какой-нибудь резкой, но при этом мощной техникой, не было уместным вариантом, ибо так его бы рано или поздно опрокинули.

- Маленький трус, тру-у-у-ус, - наблюдая за тем, как Вэй Со резко двигался то вперед, то назад, Хань Вэйвэй даже испугалась, но в итоге ее противник и вовсе решил резво отступить, что вызвало презренные насмешки со стороны девушки.

- Клинок Ледяного Ветра! – закричала Хань Вэйвэй милый и такой знакомый крик, как и однажды в Ущелье Желтых Песков, а затем рассекла воздухе своим ударом. Меч Ветра, который нес в себе ледяные кристаллы, вырвался вперед разъяренным, дерзким движением, жадно прорезая свой путь к отступающему Вэй Со.

- А-А-А-Я! – выкрикнул тот панически, изо всех сил прыгая из стороны в сторону, убегая от Клинка Ледяного Ветра, при этом вновь переходя к Клинку Голубых Вод.

- У тебя разве не элемент грома? Завязывай уже со своими простенькими техниками!

- Танец Ледяного Дракона! – Хань Вэйвэй пренебрежительно оскалилась, размахивая своими ладонями, и в ту же секунду ее плавные, но в то же время свирепые движения породили трехметрового ледяного, белого дракона.

БАМ!

Клинок Голубых Вод Вэй Со втесался в плоть ледяного создания, но, увы, отсек лишь самую малую часть. Дракон все еще жил и по велению Хань Вэйвэй, которая направляла его движениями пальцев, с еще большим усердием послала его на Вэй Со.

- Быть такого не может, - у юноши по коже вдруг мурашки пробежались.

Вот так чертова техника нападения! Вот так чертова техника! Материализовался дракон, а вместе с ним словно весь зал обратился в обледенелую пещеру.

После распространения техник в Небесно-Глубинном Континенте Духа, Глубины, Земли и Небес, Хань Вэйвэй должна обладать как минимум Земной техникой высшего класса.

История переполнена случаями с до абсурда сильными культиваторами, которые прибегали к жестоким техникам, который обычно подразумевал жестокое избиение оппонента, а когда доходили до Стадии Золотой Таблетки, безжалостно вырезали людей этими же техниками.

Из-за неудержимой мощи техник Небесного или Земного даже те жестокие культиваторы, которые использовали ее даже единожды, могли поразить ей своего противника.

Если Хань Вэйвэй с таким набором из Земной техники и ресурсов Павильона Драгоценных Сокровищ удастся добраться до Стадии Небесного Круга третьего или четвертого уровня, то сила ее достигнет устрашающих высот.

Теперь ясно, почему она себя так самодовольно вела – теперь у нее в арсенале такая жуткая техника.

- Сеть Золотого Змея! – Вэй Со с ужасом наблюдал за тем, как все, что дракон оставляет позади себя, обращается в лед, и понимал, что-либо он тоже сейчас в ледышку превратится, либо сделает все, чтобы дать достойный отпор. Иными словами, он пустил в ход свою сильнейшую технику.

Золотая сеть сию же минуту возникла перед юношей, окутывая собой надвигающегося ледяного дракона.

- Бл***! – сеть Вэй Со, судя по всему, оказалась весьма эффективным решением.

- П-Щ-Щ-Щ! – дракону все-таки удалось разорвать сетку и бесстрашно продолжить путь к своей цели… с израненным, правда, туловищем.

Сеть Золотого Змея – Глубинная техника высшего класса, ее признал даже старик в зеленом; все в ней прекрасно, но Хань Вэйвэй и ее уловки это не смогло остановить.

Техника эта, как бы там ни было, на несколько мгновений задержала дракона, позволив Вэй Со улизнуть в сторону. Вместо него ледяное создание в итоге впечаталось в стену, испуская леденящий кожу воздух, который прошелся по спине Вэй Со.

- А теперь будь осторожна! – закоченевший юноша только и смог, что взвыть, постукивая зубами.

- Что, пытаешься соригинальничать и продемонстрировать мне еще какую-нибудь жалкую технику? Мы согласились на честную борьбу, так что если посмеешь схитрить, это будет считаться твоим поражением! – ответила девушка и все с тем же презрением в каждой нотке ее голоса и смеха подумывала о том, как бы натравить на Вэй Со очередного дракона и окончательно заморозить этот вялый кусок мяса. Предвкушение веселья переполняло ее, но в какой-то момент она вдруг услышала странные звуки за спиной.

Не задумываясь, девушка обернулась и тут же застыла в страхе: куски ранее потрескавшейся поверхности пола соединялись друг с другом, формируя безмозглое нечто, эдакого глиняного человека, который в разы превосходил ее по размерам. В какой-то момент он замахнулся своим гигантских размеров песчаным кулаком прямо на Хань Вэйвэй.

Если бы только этот кулак нашел свою цель, то девушка из изящной конфетки превратилась бы в расплющенную панду, и тогда ни корейская косметика, ни даже корейские пластические хирурги не смогли бы исправить ситуацию.

- Ха! – девушка тут же попыталась создать перед собой пламенный барьер.

В него-то кулак и вписался, а потом растаял, как мороженое на солнце. Тогда на замену ему пришел другой кулак.

- Сеть Золотого Змея! – Вэй Со перевел дыхание и поскорее материализовал свою сеть, которой и намеревался окутать свою соперницу.

На этот раз его движения заметно замедлились, в то время как нечеткая, фиолетового оттенка энергия сочилась из его ладоней, образовывая сеть, что девушка видела собственными глазами.

- Фиолетовая Мистическая Истинная Техника? А-ХА-ХА, раз уж ты тут передо мной такими второсортными техниками хвастаешься, мне даже интересно посмотреть, что же ты еще мне продемонстрируешь, - девушка даже довольно взвизгнула, взмахивая руками во все стороны, и тогда еще один дракон возник перед ней, от головы до пят ограждая ее от соперника.

- Тебе там не холодно? – Вэй Со со всей прыти то налево, то направо, умело уходя от натиска дракона. Но как бы отчаянно не пытался уйти от этого, ледяной мороз все-таки окутал его. В этот момент немалая часть зала застыла во льду, а в воздухе повисла морозная дымка.

- Я тебе уже говорила, что владею и льдом, и огнем, с которым тебя поджарить – дело пустяковое! – после сказанного Хань Вэйвэй с нескрываемым довольством тащила за собой пламенный барьер, но в какой-то момент она вдруг припомнила то, что сказала Вэй Со ранее; она заявила, что владеет как ледяными, так и огненными техниками. Она раскраснелась.

- Прямо в харю тебе! – Вэй Со вновь использовал свою Божественно Земную техникою, которая помогал ему сформировать песочную марионетку.

- Я превращу это место в заледенелую пещеру и тебя в ней до смерти заморожу, и тогда-то мы посмотрим, как ты запоешь, - Хань Вэйвэй со своим запасом силы могла разориться еще на десять драконов, так что ее не волновало, куда и почему бегал Вэй Со. Она не стала церемониться и создала очередного ледяного дракона.

За короткий промежуток времени ледяная корочка разрослась на метры в радиусе

- Давай уже быстрее, сдавайся, раб. Если ты тут действительно замерзнешь, пропадет все веселье, - после этих слов девушки дрожащий от мороза Вэй Со поскользнулся и самым комичным образом плюхнулся на лед, а Хань Вэйвэй чуть не взорвалась от смеха.

- Мечтай, дура проклятая! – Вэй Со вложил все силы в побег от дракона, испуская при этом энергию для Сети Золотого Змея и песочной марионетки.

Когда на его счету уже насчитывалось десять золотых сетей, а зал уже практически до последнего сантиметра поддался ледяному давлению, юноша попытался вывести еще одну сеть, но на этот раз все оказалось тщетно, и нить его фиолетовой энергии медленно растворилась.

Вэй Со побледнел.

- ХА-ХА-ХА! Что, энергия кончилась? Может, сдашься уже, а? – Хань Вэйвэй просто не могла сдержать свой истерический смех, став свидетелем такой нелепой, жалкой и такой смешной сцены.

Тогда она вновь создала дракона.

- Цзи!

И тут она пораженно вылупила глаза, когда поняла, что сеть золотого змея появилась из ниоткуда, а перед ней теперь находится песочный человек.

Ее рефлексы вынудили ее вновь прибегнуть к силе пламенного барьера, да только перед ней теперь был не одна, а сразу две песочные марионетки!

С одним она могла справиться, имела уже опыт, но два!

Кулаки первого песочного человека мгновенно опалились, но в это же время второй песочный монстр увеличивался в размерах прямо на ее глазах.

- БУМ! – песочное создание обрушило свои кулаки прямо на лицо красавицы, расплющивая ей глаза.

- Юная госпожа! – два дежурных воспитанника Павильона Драгоценных Сокровищ были поражены так, что более не могли вымолвить ни слова, уставившись на Хань Вэйвэй, словно контуженные.

http://tl.rulate.ru/book/283/71264

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Это была комедия? Странный бой, одна второсортная клоунада
Развернуть
#
Да так и есть, и так называемое рабство тоже будет детсадом от имбицильного школьника
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку