Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 285 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 285

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 285

Почувствовавший присутствие Вей Суо культиватор в красном тут же потянулся за еще одним сокровищем – черным ящичком. Судя по всему, он собрался застать противника врасплох.

Зрители при виде его действий волей-неволей прониклись симпатией к «ничего не подозревающему» Вей Суо.

Но тут в небе с оглушающим громом показался и тут же стремительно рухнул на один из островов гигантский луч света.

- Так громко! – раздались испуганные крики и даже взвизги из числа культиваторов женского пола.

Некоторые из числа более сведущих выкрикнули точнее:

- Небесная Техника?!

Похоже, мнения в этом случае разделились – по крайней мере, на первый взгляд. Кому-то представление показалось избыточным – тем более, что показавшийся в луче света объект оказался небольшого размера – а кому-то, не заметившему, что луч – всего лишь транспорт – еще и бесполезным, ведь сразу же после столкновения с землей сияние развеялось на полетевшие во все стороны искры. И все же устроить такое шоу под силу было только кому-то владеющему Небесной Техникой.

Двое старейшин Минь Юань, наравне со всеми остальными пребывая в полнейшем шоке от увиденного, все же смогли взять себя в руки и метнуть зеркала в нужном направлении.

- Это же Оран Мэн! – раздались удивленные возгласы в толпе.

На голубом экране показались два культиватора. Казалось бы, пока ничего даже не происходило, но только что это старейшины вдруг разнервничались?

Один из бойцов, в ярко-желтой мантии, прямо-таки излучал силу и высокомерие. Тот самый гений из секты Минь Юань с пятым уровнем Сферы Фрагментации, собирающийся через двадцать лет стать обладателем Золотого Корня.

Напротив него стоял культиватор из секты Пурпурной Лозы в зеленом, с Корнем Духа Ветра и на третьем уровне Сферы Восприятия.

С нового ракурса наконец-то стало понятно, что происходит: оказывается, в том золотом луче на культиваторов сверху летел демонический зверь со львиной головой на орлином теле, покрытом ярко-красными перьями.

Сейчас эти перья так и валились с неба, придавая ему сходство с ощипанной курицей, а пробитое молнией тело монстра дополняло картину бедствия.

- Огненный Грифон! – ахнула толпа, наблюдая, как огромный зверь камнем летит вниз.

Видимо, оказался низкоранговым, уровня шестого – не больше.

Упал монстр в небольшое море, как раз между двумя островками, и от падения то расступилось, по самые берега заливая обе суши.

Последователь Фиолетовой Лозы предусмотрительно взмыл в воздух на зеленой платформе размером с кулак и воспользовался магической защитой. Жемчужина у него в руке взорвалась, выпуская полупрозрачные лучи, которые образовывали тут же окутавший хозяина световой барьер.

Другой, залп, уж лазурный, на бешеной скорости помчался в сторону Оран Мэна. К всеобщему удивлению, свечение излучал клинок, точнее – тонкий летающий меч фута четыре в длину и совершенно невероятный по скорости.

Более того, перед клинком навстречу противнику летело магическое сокровище: это нечто, на вид напоминающее мерцающую раскидистую иву, полностью скрывающей траекторию движения меча, не давая ни отследить, ни парировать удары.

Но Оран Мэн не спасовал: ленивый взмах руки – и две золотые молнии пронзили всплывшее было тело грифона, окончательно его добивая.

Похоже, этот новоявленный талант оказался способен противостоять и демоническому зверю, и противнику из секты Пурпурной Лозы, и собирался одержать верх над обоими.

В этот момент в шести сотнях миль от него в лесу, где остались Вей Суо с Красной мантией, тоже засверкали вспышки.

Оба боя начались одновременно, но зеркало могло следить лишь за одним.

Выбор оказался проще некуда – что для старейшин из Минь Юань, что для большинства присутствующих. С одной стороны – поразительно одаренный культиватор пятого уровня Сферы Фрагментации против мощного противника с третьим уровнем искусства полета. С другой – где-то прячущийся Морской Бессмертный, к тому же на первом уровне Сферы Фрагментации, без малейших шансов против кого бы то ни было, начиная со второго.

Старейшины из Минь Юань даже не подумали пошевелить зеркалом в сторону Вей Суо.

И тут со стороны наблюдателей вокруг платформы раздались предостерегающие крики.

Оран Мэн с культиватором из Пурпурной Лозы сцепились не на шутку: место схватки буквально искрило, того и гляди грозя взорваться.

Противник Оран Мэна уже скрипел зубами от напряжения. Никто пока не догадался, что за секретную магию он использует, но к тому моменту вместо рук у него уже светились зеленые сферы.

- Сражается до последнего! Да упертее этого братца во всем мире не сыскать!

Даже Вей Суо, увидь он происходящее, не удержался бы от похвалы.

Мало того – у храбреца уже шла кровь буквально отовсюду – и изо рта, и из носа, и из ушей, а лицо его скривилось в гримасе боли.

И все же он сумел выстрелить бледно-зеленым лучом! Тот показался у него из-за спины, буквально откуда ни возьмись, и стремительно понесся на противника.

- Двойной Летающий Меч! – хором взорвалась удивленными воплями публика.

Второй меч, тоже зеленый, оказался фута три в длину, с клинком, покрытым напоминающими бамбуковые листья рунами.

Такие Летающие Мечи назывались Имперскими, и отличались от обычного магического оборудования тем, что позволяли разделять клинки особыми техниками и прикреплять к ним духовное чутье.

Обычные культиваторы могли контролировать духовным чутьем лишь один Летающий Меч за раз, но последователь Пурпурной Лозы прибег как раз к такой секретной технике, разделив свой надвое.

Последствия ее применения ужасали: на конечной стадии голову разрывало пополам. Да что там: даже для того, чтобы остаться в сознании в самом начале, требовалась огромная сила воли.

Последователь Пурпурной Лозы его уже сотворил, пойдя ва-банк против подавляющего по силе противника.

Даже с экрана было понятно, что мечи вышли вовсе не плохого качества: намного выше, чем у любых высокоранговых магических сокровищ.

Толпа зрителей пришла к единодушным выводам.

- Неудивительно, что секта Пурпурной Лозы решилась бросить вызов Минь Юань!

- Да уж, одной этой пары Летающих Мечей хватит, чтобы одолеть обычного культиватора с пятым уровнем Сферы Восприятия!

Правда, на лице этого «пятого уровня» не дрогнул и мускул.

Из-за спины у него выстрелил темно-зеленый луч, в котором показалось что-то вроде огромного серпа. Впечатляющее магическое оружие высотой в человеческий рост устрашающе зависло в ожидании команды.

Едва заметное движение головы – и серп обрушился на защитный барьер вокруг культиватора из Пурпурной Лозы. Тот не выдержал даже первого удара – пал, словно разрезанная бумага!

Полет ужасающего серпа сопровождался двумя звуковыми волнами, причем настолько ужасающей силы, что они оказались видимыми. Пускай экран и не передавал звуков, но даже по их виду можно было понять, насколько мощное оружие пошло в ход.

И зрители, и противник из Пурпурной Лозы не могли оправиться от шока. Два зеленых Летающих Меча поспешно отступили, объединяясь в один клинок, но не помогло и это.

Казавшееся неуязвимым оружие сильнее любого высокорангового магического сокровища вмиг разрубило надвое.

В следующую секунду под рев толпы в лазурной вспышке за мечом последовал и его хозяин.

Невероятно, но Оран Мэн умудрился буквально в мгновение ока прикончить сильнейшего противника!

При виде такого даже культиваторы Золотого корня побледнели

- Не только высокоранговая техника молнии, но и сокровище, повышающее силу других сокровищ!

- Наверное, атака выходит по силе со среднее Дао!

- Против такой силы не выстоять никому со Сферой Фрагментации!

Многие из культиваторов-наблюдателей покрылись холодным потом.

Будь задействовано магическое сокровище полноценного ранга Дао, люди из секты Пурпурной Лозы уже устроили бы шум, ну а раз этого не произошло – значит, в ход пошло нечто максимум высокоранговое Духовное. Тем не менее, впечатляла связка с уникальной техникой, усиливающей атакующую силу сокровища – словно на оружие нанесли еще один слой, буквально как покрытие.

Оран Мэн вне всяких сомнений проявил себя не только редчайшим гением, но и обладателем невероятной силы!

На голубом экране в это время мелькала привычная картина сбора трофеев: победитель подобрал голову Огненного грифона и все, что нашел вокруг на останках противника, убрал находки в сумку и был таков.

Словно вспышка на водной глади.

Старейшины Минь Юань в глубине души уже вовсю ликовали.

Пока что они только выигрывали и успели не только привлечь к себе внимание, но и завоевать симпатии толпы, а секта Пурпурной Лозы умудрилась потерять уже троих.

Следом они вспомнили о втором сопернике, и, метнув зловещие взгляды в собранного и не подающего вида Великого Мастера Сюаньюаня, перенесли зеркала для наблюдения за Вей Суо.

Тому явно не грозило ничего хорошего, так что к тому моменту можно было ожидать весьма плачевного зрелища.

- Что?! – хором воскликнули оба при виде реальности.

Подскочили и все оставшиеся из секты Пурпурной Лозы со старейшиной во главе. Как раз в тот миг, когда закончился поединок. Воровато озираясь, культиватор в зеленом скользнул куда-то вглубь лесной чащи, исчезнув из вида и оставил позади неподвижный труп поверженного культиватора в красной мантии. Выглядел почивший странно – словно сплюснутым гигантским камнем, до почти плоского состояния.

- Мгновенное убийство?!

- Завалил одним ударом?

И снова неверящие возгласы и охи-вздохи по всей морской поверхности.

Получается, Красная Мантия уже был мертв к тому моменту, когда Оран Мэн расправился со своим противником? Из чего следовал еще более невероятный вывод: этот парень из Морских Бессмертных способен мгновенно убить обладателя второго уровня Сферы Восприятия?

Старейшины из Минь Юань обменялись полными недоумения взглядами и одновременно отправили зеркало в погоню за этой темной лошадкой.

http://tl.rulate.ru/book/283/585091

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку