Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 286 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 286

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 286

В «объективе» вновь показался Вей Суо.

Даже без мантии-невидимки он все равно выглядел немного подозрительно, пусть и не настолько, как поначалу. Сейчас он осторожно крался по темному лесу, усыпанному маленькими дикими хризантемами.

Еще несколько шагов в поле зрения зеркала – и он вдруг замер на месте, протянул руку и как будто… схватился за воздух? Но из руки у него вырвалась невероятно плотная темно-зеленая Ци Инь. Выстрелив куда-то в чащу, она тут же вернулась, словно бумеранг, неся с собой гигантского четырехкрылого черного муравья размером с половину человека. Прозрачные крылья – обычное дело, но закрытое плотным панцирем брюхо и черная чешуя на голове указывали на средний ранг монстра.

Издав радостный клич, Вей Суо просто забросил его в свою трофейную сумку.

- Ууу! – разнеслось по морской поверхности.

Демонический зверь средней руки четвертого уровня – слишком серьезное дело, чтобы не глядя бросать его в мешок. Только вот показавшийся монстр на вид был более чем мертв, и означать это могло только одно: Небесная техника! Только ею можно одолеть такого противника!

Что еще больше шокировало – так это дальность выстрела: больше двух сотен футов! Выходило, что духовное чутье позволило Вей Суо сделать поразить цель с одного удара, а такое уже наводит на мысль о культиваторах Золотого Корня.

И адепт Фиолетовой Звезды, и до того момента невероятно уверенный в себе Ли Минхэ одновременно изменились в лицах, ошарашенно уставившись на предка Сюаньюаня.

- Что скажете, любезный даосист Ли? Похоже, старейшина Морских Бессмертных не так уж и плох? – со смехом пояснил тот, – культивация у него, конечно, до моей не дотягивает, но…

- Да он же почти ребенок, лет двадцать шесть-двадцать семь – не больше! – воскликнул Ли Минхэ, вспомнив о своей роли лидера, которому негоже терять лицо. Далось ему это с явным трудом, особенно попытка продолжить с привычной холодностью.

- Итак, с каких пор у вас появились дети со столь сильным сознанием? Любезный Сюаньюань раздобыл секретную технику Небесного ранга для быстрого подъема уровня?

- А кто-то говорил, что Старейшина Вей у нас на первом уровне Сферы Фрагментации? – немного прищурился тот, довольно улыбаясь, – любезный даосист Ли, неужели вы не смогли разглядеть силу кого-то из моих Морских Бессмертных?

- Не на первом уровне Сферы Фрагментации?! – хором воскликнула потрясенная толпа.

Из слов патриарха стало понятно, что придумал Вей Суо: скрыл свои подлинные способности в культивации чем-то вроде техники или магического оборудования.

При этом остальные Морские Бессмертные ровным счетом ничего не делали – просто спрятались, оставив этого «старейшину Вея» в одиночку охотиться на демонических зверей.

«Быть может, Великий Мастер Сюаньюань потому и предложил поднять ставки, что верит в победу своего старейшины над элитой других двух сект, а остальных своих хочет просто вывести из боя?» – молнией пронеслась в головах большинства дикая догадка.

Ли Минхэ и даосист Фиолетовой Звезды тоже изменились в лицах, но по-разному: Ли Минхэ гордо улыбнулся.

- Значит, не первый уровень Сферы Фрагментации? Что ж, мы все ошиблись, но все же, дорогой друг Сюаньюань, не похоже, что в этот раз удача на стороне Морских Бессмертных.

- Неужели? А мне сдается, что моя удача как раз хорошо себя ведет… – выдал хитрец, не моргнув и глазом.

- Нихрена себе, второй уровень?! – разнеслось по морской поверхности.

На ярко-голубом экране небольшое деревце прямо перед Вей Суо обвила темно-зеленая лоза.

Тот замер на месте и быстро достал четыре защитных магических сокровища-черных лотоса, после чего метнул еще один взгляд на лозу и добавил еще два.

Почти одновременно из леса перед ним показалось два световых шара – желтый и синий – по одному справа и слева. Его пытались взять в щипцы!

Атаковали два культиватора из секты Минь Юань, оба предусмотрительно скрывшиеся за защитными барьерами.

Тот что слева, тощий и почти на полголовы ниже Вей Суо, был облачен в желтую чешуйчатую мантию, и, судя по ранее продемонстрированному его собратьями, чешуя в их секте значила очень и очень многое.

Противник справа чуть ранее уже успел попасть в поле зрения зеркала: им оказался хозяин древнего демонического крокодила. Сейчас и его вытянутое лицо, и дерганые движения выдавали напряжение. Быстро протянув руку, он призвал еще одно защитное магическое сокровище – огромный пылающий круг. Сам он находился на втором уровне Сферы Фрагментации, но его «питомец» мог сравниться по мощи с культиватором пятого уровня Сферы Небесной Оси.

И все же тощий с его чистым третьим уровнем Сферы Фрагментации стоял выше и в иерархии секты, и по силе.

В итоге Вей Суо оказался в западне между третьим и вторым уровнями Сферы Фрагментации, и это не считая пятого Сферы Небесной Оси.

Неудивительно, что каким-то образом это предвидевший Ли Минхэ самодовольно разглагольствовал об удаче Морских Бессмертных.

… ….

- Любезные даосисты, да наша встреча – прямо-таки судьба! Когда эта Морская Охота закончится, нам стоит пообщаться, познакомиться поближе, так сказать… Ой, я смотрю, вы демонических зверей наловили! Сколько же у вас там, покажете?

- Любезный даосист Ци, вы случайно по губам читать не умеете? А то мне показалось, что Старейшина из Морских Бессмертных пытается общаться… Спрашивает, не желают ли участники от секты Минь Юань… подружиться? – задумчиво протянул державшийся с левого края белой платформы неприметный культиватор, обращаясь к пухлому коротышке средних лет в синей мантии.

- Именно так он и сказал… – озадаченно протянул его собеседник по имени Ци, видимо, умевший читать по губам и разобравший каждое слово из разговора.

- Тут что, кто-то умеет читать по губам? – быстро переспросил услышавший перешептывания Ли Минхэ и, закатив глаза, объявил уже громче, во всеуслышание, – у нас тут, оказывается, присутствуют чтецы по губам! Ну раз уж умеешь – говори, чтобы слышали все!

- Ваш младший товарищ понял, Великий, – благоговейно ответил пухляк, мигом занервничав. Виданое ли дело: к нему впервые обратился культиватор Золотого Корня.

- Что замолк?! А ну вперед, работай! – прикрикнули на него двое старейшин у зеркала.

А Вей Суо в это время продолжал паясничать.

- Издеваешься? Так и быть, предлагаю тебе шанс самому избавиться от своей жалкой жизни, а наградой тебе будет неповрежденный труп! – выступил вперед, поближе к лидеру, второй противник, высокий культиватор из Минь Юань.

- Неужели… Ведь культиваторы всех трех сект – братья, так к чему ссориться? Зачем вы на меня кричите, любезный собра…

- Прекрати нести чушь! Видимо, придется самому о тебе позаботиться! – злобно воскликнул высокий.

Абсурд на экране достиг пика.

- Ну отчего же! Знаете, все эти тренировки, муштра – нам всем нелегко пришлось! Почему бы не обсудить все эти трудности один на один, а я пока с вами поделюсь… да что там, подарю! Всех своих демонических зверей подарю, а? А вы тогда сможете с чистой совестью сделать вид, что меня не встречали… Ах да, я ж еще и занятие вам могу подкинуть на свободное время! Знаете сколько тут девушек-культиваторов, и многие просто загляденье, ну и….

- Ничего себе! – воскликнули хором зрители, совершенно не понимая, что происходит.

Что за культиватор такой этот Морской Бессмертный?!

Двое управляющих зеркалом из Минь Юань поражались не меньше остальных. И тут наконец-от заговорил главный из противников:

- Так и быть: отдашь нам все свои магические приспособления, мешки для хранения и все остальное – посмотрим, может, и оставим тебя в живых, – задумчиво прищурился тощий.

- Так, значит, общения не получится… Ладно, кто первый?

- «Кто первый»? Да ты совсем идиот, что ли? Естественно, с тобой будем сражаться мы оба!

- Мы тут все культиваторы Сферы Фрагментации, и вы вдвоем собрались на меня напасть? Ребята, да это подло: меня же меньше, чем вас! Нет, так не пойдет, и я собираюсь исправить эту нечестность: придется позвать кого-нибудь на подмогу…

Стоило Вей Суо закончить, как рядом в яркой вспышке показались три его клона.

Все на морской поверхности замерли.

Двое из Минь Юань уставились на него как на цирковую обезьянку, не торопясь атаковать.

- Защитная магия Черного Лотоса – не более чем иллюзия! Там даже тел реальных нет – вон, просвечиваются!

- Так ты не только сам идиот, но и нас за себе подобных держишь?

Услышав транскрипцию из уст рыхлого Ци, большинство культиваторов на морской поверхности принялись презрительно хмыкать и закатывать глаза.

Правда, все они почти сразу же притихли, стоило Вей Суо разом активировать больше десятка талисманов.

- И как вы догадались, на глазок? – пробормотал Вей Суо под нос, скрываясь в окружении уже дюжины себе подобных и трех без видимых признаков Черного Лотоса.

Стало понятно, что в суете предстоящей схватки ни за что не опознать, кто из них настоящий. Да что там: клоны постоянно двигались, и уже сейчас ни с морской поверхности, ни в непосредственной близости хитреца среди клонов было не узнать.

«Зачем этот Старейшина протащил с собой столько талисманов иллюзии?» – нечто подобное подумали про себя почти все.

- Ладно, хватит играться: познакомлю-ка я вас лучше со своим летающим мечом. Поприветствуйте «Твою мать»!

Озвучивавший все это пухлый культиватор по имени Ци запнулся на полуслове, решив, что ошибся.

- «Твою мать»? – непонимающе переспросил он.

- «Твою мать»? – повторили не менее озадаченно некоторые наблюдатели.

- «Твою мать»! – воскликнули другие.

Перед одним из «старейшин Веев» показалось нечто, похожее на огромную дверь, но при этом с рукоятью как у меча.

И это – «летающий меч»?!

http://tl.rulate.ru/book/283/586729

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку