Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 284 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 284

- Может, ошибка вышла?

- А это точно Морская Охота, а не сбор мастеров маскировки? – принялись шутить в толпе.

Большинство культиваторов невольно обернулось в сторону патриарха Сюаньюаня в поисках ответов. Очень уж его последователи оказались единодушны в попытках спрятаться: они явно следовали общему плану.

Увидь все происходящее на голубом экране Вей Суо – подскочил бы от неожиданности и принялся на чем свет стоит ругать старого лиса.

Судя по поведению Морских Бессмертных, в планы Сюаньюаня не входил не только проигрыш, но и даже потери: тот предпочел переложить всю работу на чужие, а точнее – его, Вей Суо, плечи.

Но, к счастью для хитреца, Вей Суо не было суждено ничего этого увидеть. Сам он телепортировался прямо на воду где-то посередине скопления островов. Под водой оказалось столько рифов и водорослей, что в радиусе десяти миль можно было забыть о судоходстве: плотные заросли и мертвые водоросли вперемешку с гнилой древесиной превратили это место скорее в болото, чем в морскую заводь.

Заранее изучивший карту островов Черного Леса Вей Суо тут же понял, куда его перенес талисман телепортации: в море Гнилых Деревьев на западе архипелага. Знал он и то, что в среднем выбранный старейшинами трех сект радиус действия телепортации составлял сотни в три-четыре миль. Обычный талисман телепортации действовал на сотни две-три, но расчетливый Вей Суо осознанно вытащил самый мощный, с самым большим радиусом действия, и перенесся в море Гнилых Деревьев, аж на шестьсот миль от белой платформы.

Выпустив духовное чутье, он для начала просканировал окружение, после чего выпустил Лотос Черной Воды и направился на сушу, точнее – к ближайшему острову.

… ….

- Наконец-то не культиватор из Морских Бессмертных! – раздались довольные возгласы в толпе.

В этот раз публике попался на глаза последователь секты Пурпурной Лозы. На подвисшем над морской гладью огромном экране показался молодой человек в зачарованной мантии. Изначально желтого цвета, она подстраивалась под цвета окружающей местности, словно хамелеон, делая его едва различимым в густой лесной чаще.

Некоторое время спустя стало понятно, что в культивации этот последователь достиг второго уровня Сферы Восприятия.

Субъект наблюдения в это время решил, что проще будет передвигаться по воздуху и взмыл вверх, но несколько минут полета спустя вдруг замер на месте и тихонько завис.

Впереди его ждала огромная паутина, напоминающая произведение Цхан Цзие.

Демонический зверь среднего ранга, Гнилокостный Паук!

В центре раскинувшейся на пять-шесть кухонных столов поджидал гигантский паук с длинным желтым мехом сам размером с добрый кухонный стол.

Казалось, участник от секты Пурпурной Лозы атаковал первым – откуда ни возьмись из его ладони вылетел белый луч – но мгновением раньше демоническая тварь успела открыть пасть, собираясь чем-то плюнуть.

Контратака помогла: тело монстра и паутина вокруг мгновенно застыли, покрывшись тонким слоем льда, а белый луч влетел монстру прямо в разинутую пасть. Огромный паук мигом превратился в ледяную статую.

Белое сияние на этом не погасло: осветив морду твари уже сзади, оно моргнуло и метнулось назад, влетев в ладонь последователя Пурпурной Лозы. Тело паука начало стремительно покрываться трещинами и несколько мгновений спустя рассыпалось в груду ледяных осколков.

- Магический инструмент, высокоранговая духовная магия! – узнали некоторые культиваторы в толпе.

В конце концов, противник оказался не так уж и прост: все-таки средней руки, четвертого ранга демонический зверь, против которого еще надо постараться подобрать оружие.

Ледяная аура вокруг его останков наводила на мысль о высокоранговом духовном магическом оружии, правда, непонятно, каком именно.

А последователь Пурпурной Лозы не терял время зря: под неслышные для него возгласы удивления он смело протянул руку в груду ледяных обломков и достал оттуда желтое демоническое ядро. В следующий миг, не поведя и ухом, словно такой трофей для него что-то обычное, он взмахнул рукой, посылая еще одно белое свечение куда-то в сторону. Экран наблюдения последовал за ним – как раз вовремя, чтобы показать, как еще один подкравшийся слева паук обращаеся в такую же ледяную груду.

С другой стороны показался еще один, но и его постигла та же участь. В итоге, безостановочно выстреливая замораживающими заклинаниями и не забывая собрать демонические ядра, буквально за несколько минут участник от секты Пурпурной Лозы умудрился уничтожить целых шесть тварей.

При виде этой сцены Великий Мастер Пурпурной Звезды одобрительно сверкнул глазами, а несколько его старейшин довольно ухмыльнулись.

В тот же миг на одном из островков в Черном Лесу мелькнули еще две цветные вспышки.

- Эээ? – хором протянули старейшины из секты Минь Юань, мигом переместив зеркало в том направлении.

На голубом экране стремительно замелькали пейзажи.

По пути в «объективе» мелькнула еще одна вспышка, в этот раз зеленая. Еще один культиватор!

Но старейшины Минь Юань решили не останавливаться, продолжив движение к месту, где явно шел бой между участниками.

- Это же школы Минь Юань и Пурпурного Солнца!

Культиваторы вокруг арены заметно оживились.

Один из участников боя оказался от секты Минь Юань. В чешуйчатой мантии, с длинным узким лицом, на момент попадания в объектив тот с лишенным любых эмоций лицом управлял яростно пылающим защитным кольцом.

Последователь секты Пурпурной Лозы в фиолетовой мантии, высокий, крепкий и со злобно поджатыми губами, слал в атаку два золотых луча. Вспышки летели во все стороны, и пока что огненное кольцо успешно справлялось с обороной. И все же преимущество оказалось не на стороне культиватора из Минь Юань: тот едва успевал отражать лучи, а беспорядочно мелькающие перед глазами искры и вспышки мешали ему сосредоточиться и перейти в контратаку.

Вскоре по лицу участника от Пурпурной Лозы скользнула злобная и одновременно гордая усмешка.

- Отправляйся в ад! – выкрикнул он наконец.

Несмотря на то, что объектив передавал только картинку, с его уст явно сорвалось нечто подобное.

Взмах руки – и над ним материализовался гигантский огненный змей. Материализовался и мгновенно атаковал сверху, камнем рухнув прямо на голову культиватора из Минь Юань.

Но тут случилось нечто непредвиденное.

Из земли за спиной последователя Пурпурной Лозы вырвалась черная вспышка. Тот так и застыл со злобным выражением на лице, понимая, что не успевает создать щит, пока смертоносный черный луч пронзал его насквозь от пяток до макушки.

Брызнула кровь – и еще минуту назад казавшийся безусловным победителем участник замертво рухнул на месте!

Лучи, два золотых и черный, мгновенно потускнели и принялись оседать. Оказалось, что за золотым сиянием притаились полукруглые летающие клинки, причем на вид – совмещаемые в один.

Ли Минхэ удовлетворенно улыбнулся, но в целом сохранил спокойствие: к победе своих участников он уже привык.

Что же до Пурпурной Лозы – они на глазах поникли и помрачнели. Неудивительно, ведь их участник достиг второго уровня Сферы Восприятия, и ему лишь недавно исполнилось тридцать лет. Столь молодые таланты могли принести их секте не меньше нескольких миллионов низкоранговых духовных камней.

… …

Старейшины Минь Юань поспешили повернуть зеркало – как раз вовремя, чтобы показать, как победитель от Минь Юань одной рукой неспешно направляет огромное защитное кольцо, блокируя падающего на него с неба злобно шипящего огненного змея, а другой – достает мешок для порабощенных демонических зверей. В черной вспышке оттуда показалось нечто, напоминающее небольшого крокодила!

- Древний Дьявольский Крокодил!

- Высокий ранг, демон ветра и земли!

- И летать может, и в землю зарывается! – сразу же узнав монстра, принялись выкрикивать некоторые культиваторы.

Похоже, этот культиватор из Минь Юань знал, как заманивать демонических зверей в ловушки!

Поймав змея в пасть крокодила и вернув ловушку на место, тот собрал трофеи с тела культиватора из Пурпурной Лозы и поспешно нырнул куда-то в лесную чащу слева от себя.

Старейшины Минь Юань переглянулись и дружно повернули зеркало в сторону ранее замеченной зеленой вспышки.

Фигура в зеленом осталась на месте.

- Ого!

- Это же тот парень! – раздались возгласы в толпе зрителей.

Культиватор оказался из секты Морских Бессмертных – тот самый, уже успевший привлечь всеобщее внимание окрашиванием призматической колонны в черный.

Взгляд ока застал Вей Суо притаившимся за огромным валуном.

- Плащ-невидимка? Не может быть!

- И этот прячется?!

Толком не пришедшая в себя после только что закончившегося боя толпа культиваторов забурлила вновь.

Вей Суо действительно достал из сумки магический плащ и завернулся в него, мгновенно исчезнув на месте.

Опешили даже сами Морские Бессмертные во главе с Сюаньюанем: даже патриарх не был в курсе, что у воришки Вей Суо припасен такой козырь в рукаве.

Странно, ведь кому-то вроде него, достигшего четвертого уровня культивации, уже можно было не бояться большинства культиваторов. Именно поэтому, а еще для того, чтобы не оповещать «предка» о наличии столь ценного артефакта, он и решил первым делом воспользоваться плащом-невидимкой.

Оборудование это считалось крайне редким и примечательным само по себе, но при виде того, как его использует не самый нуждающийся максировке Вей Суо, старейшины из Минь Юань презрительно скривились и повели зеркало дальше в поисках более интересного зрелища.

Большинство культиваторов в толпе к этому моменту целиком и полностью разочаровалось в Морских Бессмертных, утратив к ним всякий интерес и даже преисполнившись презрением.

Следом на голубом экране показалась фигура в красном. Этот участник вынырнул откуда-то из плотного леса футах в двухстах от Вей Суо и по невероятному совпадению оказался тем самым задирой, что устроил перепалку на выборе талисманов телепортации.

«Ой-ой-ой! Сейчас кое-какому Морскому Бессмертному здорово достанется!» – такая мысль пронеслась практически во всех головах. Наблюдающие культиваторы безмолвно застыли, затаив дыхание.

У красной мантии обнаружилась в руках зеленая масляная лампа с горящим внутри голубым огоньком. Тот вдруг заморгал и принялся рассылать во все стороны голубые волны. Те стремительно росли, распространяясь уже на тысячефутовый радиус.

Проходя мимо места, где прятался Вей Суо, культиватор в красном переменился в лице: по всей видимости, его устройство помогало обнаружить присутствие других культиваторов в радиусе нескольких сотен метров.

http://tl.rulate.ru/book/283/582090

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку