Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80 – Пятый Уровень Стадии Священного Моря!

Ночь. В овраге в пяти сотнях миль от Города Духовного Пика культиватор вошел в ничем не примечательное подземелье.

Оказавшись внутри, он умело переместил пару небольших валунов, загородив вход. Он, по всей видимости, намеревался провести в подземелье всю ночь.

Он стянул свою черную мантию, оказавшись в серой робе. То на самом деле был мужчина, которого спугнул Вэй Со и Пожирающий Сознание Жук в подземной гробнице, культиватор Стадии Небесного Круга - Лю Чжунжоу

Стянув с себя мантию, он уселся на пол, скрестив ноги. В глазах его вспыхнул огонек. Никто не знал, о чем он думал.

Однако уже спустя несколько мгновений выражение его лица резко переменилось. Он подскочил с места и попытался предпринять попытку побега из подземелья, в котором он скрывался.

Но все тщетно: тело его словно в то же мгновение лишилось способности двигаться. Он с ужасом начал вглядываться в валун, которым он загородил вход.

Послышался грохот, вслед за которым два брата-валуна, отгораживающих культиватора в сером от внешнего мира, неистово затряслись, раскололись надвое и пали на холодную землю. На входе показался культиватор в голубом одеянии с золотым мечом, напоминавшим талисман. Лицо его было скрыто под серой маской – лишь два уха торчали. Неизвестный безучастным взглядом глядел на Лю Чжунчжоу.

Его гнетущая, подавляющая аура в разы превосходила ауру даже Вэня Даогэ.

Пред этим человеком Лю Чжунчжоу, обладающий статусом культиватора Небесного Круга, не смел даже шелохнуться.

- Пустой треп меня не интересует, поэтому я ожидаю, что ты будешь отвечать на мои вопросы честно и по делу. Если двинешься, я тебя прикончу, - сказал вдруг культиватор в серебристой маске.

Лю Чжунчжоу побелел. Его бросило в дрожь, но он смог кивнуть.

Культиватор в серой маске продолжал монотонным голосом: «Известно ли тебе о происхождении того человека, который сорвал нам наше событие и лишь нас нескольких экспертов?»

- Нет, - покачал головой Лю Чжунчжоу, - мне известно лишь то, что люди из Железного Курса обращались к нему по имени Вэй Со. Он обладает весьма странным набором артефактов, среди которых была и ценность истинного Духовного уровня»

- Я даю тебе месяц, чтобы ты определил его личность и нашел место, где он проживает. Если справишься со своей задачей, то жизнь я тебе сохраню, если нет, то, полагаю, методы, к которым прибегает наша организация Черного Беса, тебе известны, я прав?

Лю Чжунчжоу, весь взвинченный, услышав эти слова, нервно закивал головой. Культиватор в серой маске еще раз взглянул на него, а потом развернулся и покинул подземелье, исчезая во тьме ночи.

……

В этот самый момент ни о чем не подозревающий Вэй Со с закрытыми глазами восседал в приватной комнате своего дома Небесного класса в Городе Духовного Пика.

На поверхности его кожи возникло едва заметное золотое сияние.

Так и прошла целая ночь. Блеск начал исчезать с кожи парня к тому моменту, когда солнце начало восходить востоке, отчего Вэй Со открыл глаза, подскочил, проглотил очередную таблетку золотистого цвета и вернулся к тренировкам. И вот уже совсем скоро его кожа вновь засветилась золотистым блеском.

В стенах его приватной комнаты, которая ни впускала в себя ни единого звука, время для Вэй Со словно застыло.

Три дня пролетело, словно птицы.

В ночь на третий день Вэй Со не успел и глаза открыть, как лицо его уже было украшено довольством. Вслед за этим он подобрал молочно-белый Духовный Камень Высшего Качества и вернулся к культивированию.

Золотые Духовные Таблетки!

За эти дня старик в зеленом, который уберег Вэй Со от атаки Пожирающих Сознание Жуков, продолжал восстанавливать свою энергию в Растящем Духов Сосуде, в то время как Вэй Со неустанно использовал Золотые Духовные Таблетки, которые он достал у старика-культиватора в фиолетовом и нынче пользовался ими для тренировки и культивации.

Таблетки эти, которые создавались из демонических таблеток демонических зверей третьего уровня и нескольких духовных трав, действительно ускоряли процесс улучшения духовной энергии в духовных камнях.

Опираясь на его прежний опыт с духовной энергией, можно было предположить, что такими темпами он в день сможет усовершенствовать десять Духовных Камней Низшего Качества. Сам же юноша, горстками поедая Исцеляющие Небесные Таблетки и повышая уровень своей Фиолетовой Мистической Истинной Техники, чтобы та была эквивалентна технике среднего Глубинного уровня, за день умудрился поглотить энергию, которая была равна двадцати Духовным Камням низшего качества.

Иными словами, он мог усовершенствовать лишь пятую часть энергии, равносильной Духовному Камню высшего качества, который сможет поддерживать его процесс культивации в течение пяти дней.

Что же касается Золотых Духовных Таблеток, то в них содержалось около восьмидесяти процентов духовной энергии Духовного Камня высшего качества – восемьдесят Духовных Камней низшего качества.

Однако нынешний Вэй Со мог усовершенствовать энергии в две Золотые Духовные Таблетки в день!

Спустя дни ему удалось очистить шесть таблеток, которые помогали ему в культивации и ускоряли ее процесс, опережая в этом вопросе Духовные Камни высшего качества. Вторые стоили дешевле, но скорость действия Золотых Духовных Таблеток убедила Вэй Со. Он принял решение, что в будущем будет по мере своих возможностей во время культивации прибегать именно к их помощи.

Проведя три дня в закрытой культивации, у юноши назрело ощущение, что уже очень скоро он вкусит плоды своих трудов, что вот-вот ему удастся открыть пятый уровень Священного Моря!

Угомонив свое восторженное состояние, Вэй Со принялся перемещать свою истинную элементарную энергию в Духовный Камень высшего качества в своей руке, пользуясь при этом методом Фиолетовой Мистической Истинной Техники.

Камни, светящиеся, полупрозрачные, мгновенно засочились нежной, чистейшей, молочно-белой духовной энергией, которая торопилась слиться с телом Вэй Со.

Звук протекающей в его жилах энергии становился все громче и громче, переходя от крохотного потока к звукам струящегося ручья. Время прошло, тихонько пролетело.

День остался позади, уступи место ночи. А потом вновь наступил полдень.

- Кр-р-р, - послышался вдруг в теле парня треск, похожий на треснувшую кожуру яйца. Истинная Элементарная Энергия, которая изначально двигалась с неумолимой скоростью, вдруг замерла.

- Ху-у-у! – тело его затряслось, как в лихорадке, и изо рта его вышел целый комок нечистой энергии, на пару с которой наружу вырвались пять кусков фиолетового блеска.

- Черт меня дери, я достиг Стадии Небесного Круга…

В какой-то момент ступор юноши рассеялся, когда он открыл глаза, и на лице его засияло выражение довольства.

- Дело обстоит так же, как и с пятью яйцами жуков, так как все они разнятся в размерах. Думается мне, чтобы дополнить их, мне придется использовать Исцеляющие Небесные Таблетки. Черт, не будет ли проблем с их деформированным состоянием?

Вэй Со немалое количество времени провел, развалившись на коврике из серебряной травы, раскинув ноги и руки в разные стороны, и теперь, когда он уже привык к чувству опьянения от переизбытка Истинной Элементарной Энергии, ему вдруг удалось ощутить, что новое открытое им Священное Море было на целый цикл меньше других четырех Священных Морей. Стало очевидно, что первая четверка относилась лишь к низшему уровню Глубинной сферы, а потому ее требовалось выровнять посредством Исцеляющих Небесных Таблеток.

Вэй Со позволил себе еще пару мгновений лениво поваляться на коврике, а потом он вдруг резко подскочил и поспешил в комнату, которая была направлена на тренировки.

Если сравнить эту комнату с тренировочной комнатой в доме Земного класса, то можно заметить, что тренировочная комната в доме Небесного класса явно выигрывала в размерах, а стены ее были покрыты плотным железом; такие стены, по всей видимости, не разбить и артефактами, так что с ними здесь можно было тренироваться со спокойной душой.

Вэй Со махнул рукой, и в мгновение ока перед ним возникло бесконечное множество золотистых электрических змей.

Освещение такого плана безусловно походило на самых настоящих рептилий. За считанные секунды они сплелись воедино, сформировав золотую сетку света, которая разбрасывала свои лучи в области двенадцати метров. Сетка эта осела на стене перед Вэй Со и обернулась в бесчисленное количество вспышек.

Глядя на сеть, покрывшую всю стену, Вэй Со вдруг весь осветился довольством.

Электрическая Сеть Золотой Змеи!

Эта техника, одна из множества Техник Грозы Золотой Змеи, была подвластна лишь культиваторам пятого уровня Священного Моря, и Вэй Со ее уже освоил!

Пять Священных Морей в его теле все еще находились в разных размерах, однако это не помешало ему применить данную технику.

Запустив Электрическую Сеть Золотой Змеи, Вэй Со поспешил подготовить книгу Истинной Техники Земного Бога, которую он нашел у Вэня Даогэ, и принялся внимательно вчитываться в ее содержимое.

Культиваторы пятого уровня Священного Моря уже могли использовать техники второго уровня из этого списка и призывать двух земных големов. Вэй Со внимательно вчитался в контекст, а затем уверенно поднял голову. Что ж, кажется, он уже понял, как использовать подобную технику. На практике, впрочем, испробовать не получилось, ибо в этот самый момент он услышал звук колокольчиков, разнесшийся по всему его дому.

Нельзя сказать, что юноша не был сбит с толку. Ему понадобилось некоторое время, чтобы вспомнить о том, что колокольчики служили для того, чтобы дать хозяину знать о прошенных или, возможно, непрошенных гостях у его резиденции.

- Кто же это?

Все еще удивленный, Вэй Со отложил книгу и зашагал наружу.

О том, что Вэй Со ныне пребывал в доме Небесного класса знали лишь Наньгун Юйцин и красотка в серой робе, но о точном его местоположении девушки не ведали.

- Ваша фамилия Вэй? – с уважением обратился к Вэй Со член Первой Секты Небес в голубом одеянии, когда юноша вышел из дома во двор.

- Именно так. Что-то случилось? – взглянул на гостя Вэй Со и кивнул в знак приветствия. Этот молодой человек в голубом был культиватором четвертого уровня Священного Моря, а следовательно, уступал Вэй Со в силе.

Проявление манер Вэй Со заставило юношу вести себя еще более уважительно. Он сказал: «Снаружи ждут люди из Павильона Золотого Нефрита, говорят, что ищут Вас. Желаете ли Вы встретиться с ними?»

- Люди из Павильона Золотого Нефрита? – и тут Вэй Со был повергнут в шок, ибо тут же припомнил, что оставил им адрес своего дома Земного класса. После встречи с красоткой в серой он совсем забыл об этом и ринулся прямиком в дом Небесного класса.

М-да, как же они нашли его?

К слову, немудрено, что этот член Первой Секты Небес разоряется тут на любезности перед ним. Как ни крути, люди, которые могут позволить себе подобные дома, простыми культиваторами не являются, да и связи с Павильоном Золотого Нефрита и личные визиты людей из Павильона говорят о многом.

http://tl.rulate.ru/book/283/58028

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку