Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79 - Растлитель

- Отчего мне так знаком этот голос? – Вэй Со обернулся, недоумевая, и тут же выругался про себя.

Слева от него в сторонке, разгневанная, стояла та самая младшая сестра красотки Цзи Я из Павильона Драгоценных Сокровищ, от которой Вэй Со проблем уже нахватался.

- Разговор между мной и Наньгун Юйцин подслушивала? – с этими словами Вэй Со уставился на красавицу, появившуюся из бамбукового леса.

- Я? Подслушивала? – слова Вэй Со мгновенно разозлили Хань Вэйвэй.

- Сам тут пытаешься соблазнить кого-то прямо рядом с моим домом, да еще и меня в подслушивании обвиняешь? Что это еще за «приходи в гости, проведем время вместе, понежимся в горячих источниках»? Омерзительно! Меня чуть не стошнило!

- Возле твоего дома? – от такого заявления у Вэй Со глаза на лоб полезли.

- Вот на этом самом Духовном Поле я сама вырастила кое-что. Если же это не мой дом, то неужели же твой?

- Шутишь? – Вэй Со разрыдался бы, да слез не было. Он столько времени убил только для того, чтобы найти дом Земного класса, который принадлежал этой мигрени на двух ногах с шикарной задницей? Не слишком ли крупное совпадение?

«О, Небеса, как же хорошо, что я уже снял другой дом», с этими мыслями парень оживленно встряхнулся, обернулся и приготовился по каменной дорожке отправится прямиком в свой новый дом Небесного класса. Как бы там ни было, все самое главное сейчас находилось в его Хранящем Ценности Кармане, так что возвращаться в дом Земного класса за вещами ему не придется.

- Что, пытаешься сбежать, потому что мне открылась твоя похотливая сторона? – усмехнулась Хань Вэйвэй.

- Моя похотливая сторона? – Вэй Со был так подавлен в данный момент, что перед глазами у него потемнело, но он обернулся и, прищурившись, уставился на девушку, - а что, красотка, которая ни на что не способна, неужели ты хочешь отправиться со мной в мой новый дом и понежиться со мной в горячем источнике?

- Извращенец проклятый! – Хань Вэйвэй от злости побледнела, - кто это еще ни на что не способен?! Кто хочет понежиться с тобой в твоих этих источниках?! В прошлый раз я проиграла тебе лишь потому, что у тебя был план против меня! На этот раз все будет по-другому, и я непременно преподам тебе урок!

- Хватит уже, - перебил ее Вэй Со, - каждая минута моего времени стоит несколько сотен Духовных Камней, так что мне некогда с тобой тут дурака валять. Что бы там ни было у тебя на уме, давай, сделай это и прекрати уже вести себя так, словно ты – моя бывшая, которую я кинул.

- Чего? Как бывшая, которую ты кинул? – уставилась девушка на Вэй Со, скрипя зубами и едва ли не с пеной изо рта ответила, - сегодня мне определенно придется с тобой сразиться, да так, чтобы ты потом с пола зубы свои собирал.

- Ты что, возомнила себя главой Первой Секты Небес? Считаешь, что все тебе подвластно? – презрительно хмыкнул Вэй Со, - в Городе Духовного Пика запрещены негласные бои с техниками и артефактами. Я отказываюсь сражаться с тобой, так что же ты теперь сделаешь? Заставишь меня?

Хань Вэйвэй была поражена, но тут же самодовольно расхохоталась. Подобно хитрой лисице, она сказала: «Хорошо. Если откажешься со мной сражаться, то я закричу, чтобы все вокруг подумали, будто ты пытаешься меня изнасиловать. Что-то подсказывает мне, что в округе найдется немало тех, кто захочет мне помочь. Согласно правилам этого города, насколько я помню, по этой причине тебя могут даже из города прогнать"

- Ты сейчас серьезно говоришь? – с выпученными глазами обратился Вэй Со к Хань Вэйвэй, - тебе так отчаянно хочется со мной сразиться?

Девушка хмыкнула в ответ. Сквозь зубы она прошипела: «Сам догадайся. Если откажешься, я закричу. А ведь ты должен знать, что голос у меня громкий»

- Раз уж таковы твои условия, то у меня просто не остается другого выбора. Придется удовлетворить твое желание, - язвительно ответил Вэй Со.

- Ха-ха, другое дело!

- Помогите! Помогите! Она домогается меня! Спасите! – не успела, правда, девушка насладиться довольством и велеть Вэй Со следовать с ней за пределы города, как он вдруг истошно завизжал и вознамерился удрать в горы, словно заяц.

К тому времени, когда девушка пришла в себя, Вэй Со умчался так далеко, что силуэт его уже едва виднелся вдалеке. Ко всему прочему, он умудрился добавить: «Вот до чего мы докатились! В наши дни девушки-культиваторы пристают до парней-культиваторов! Она пыталась вынудить меня раздеться и окунуться вместе с ней в горячие источники!

- Где эта девушка?

- Где она? Эй, где она? Поприставай лучше ко мне!

- …..

Немало народу выбежало на улицу из своих домов, отчего Хань Вэйвэй просто вынуждена была поскорее скрыться в своем.

- Извращенец! Извращенец проклятый! Думаешь, я позволю тебе так легко отделаться? – вернувшись в свой дом, который она использовала в качестве площадки для уединенных тренировок, девушка остыла, - я еще заставлю тебя подчиниться моей воле и сразиться со мной!

……

После того, как Вэй Со предъявил свою нефритовую карту входа воспитанникам Первой Секты Небес, и те ее проверили, парень прошел к своему новому временному жилищу, которое он снял за три сотни Духовных Камней низшего качества, и расхохотался: «Бедненькая, вот бедненькая-то, а-ха-ха-ха!

Дом Небесного класса, к слову, действительно кардинально отличался от привычного Вэй Со дома Земного класса.

Во-первых, сие жилище располагалось прямо в горах, откуда открывался вид на добрую половину Города Духовного Пика; во-вторых, окружающая обстановка в доме и витающая в нем атмосфера были намного более элегантными, помещение было заставлено цветами и необычным видом стекла. Более того, все дома Небесного класса были возведены на приличном расстоянии друг от друга, а возле каждой еще и сад находился.

Барьеры вокруг дома тоже представали более мощными. Каждая резиденция также огораживалась слоем синеватого света, сквозь который невозможно было что-то разглядеть. Вэй Со обнаружил еще и некую золотую нить, соединенную с черной стеле вне дома; о применении этой вещи Вэй Со не догадывался.

Тогда парень решил утолить любопытство и коснулся стелы нефритовым талисманом. Та засияла и создала в синеватом слое света проход, предназначенный для одного человека. Вэй Со вошел.

- Шутите, что ли? – удивленно воскликнул юноша на месте.

Перед ним оказался овраг, в центре которого возвышалась гигантская сосна. Для того, чтобы окружить ее ствол, понадобились бы усилия по меньшей мере двадцати человек! Сосну окружали еще пять фруктовых деревьев, с которых свисали плоды самых разных видов: фиолетово-черные плоды размером с голубиные яйца, плоды, походившие на паслен сосочковый желтого цвета, темные плоды салака в твердой оболочке, и сине-черные ягоды черники.

У края оврага находился двухэтажное здание, на фоне которого еще ярче выделялся расположившийся близ здания водопад, капли которого неугомонно вырывались во все стороны, порождая радугу.

Далее на глаза Вэй Со попался искусно украшенный, ухоженный сад, обставленный каменными горками и деревьями, шалью на которые упал туман. Именно в этот момент юноша осознал, что стоит перед Духовным Садом и Духовными Горячими Источниками.

Чутье не подвело его – Вэй Со глядел прямо на Духовное Поле, которое не только превосходило сад в размерах, но еще и явно подвергалось тщательной конструкции.

Что же касается золотой нити, то на ней висело бесконечное множество маленьких золотистых колокольчиков. Функция нити, как оказалась, заключалась в том, чтобы оповестить владельца о незваных гостях, которые непременно бы наткнулись на нить с колокольчиками.

Если бы Вэй Со не видел всего, что творилось вне Поля, то решил бы, что очутился в раю.

«По меркам Небесного Глубинного Континента, Город Духовного Пика считается весьма мелким городком на окраине. Мне вот интересно, какие цены за дома в Первом Глубинном Городе, в Возвышенном Чистейшем Городе?», задумался парень и с этими мыслями прошел по полю и вошел в Духовный Сад.

Он вошел и тут же вскрикнул от восторга: сад был переполнен светло-фиолетовыми Расслабляющими Сознание Цветами, из восточной части его с чистейше-белым песком можно было лицезреть фонтан целиком, а между этим самым песком вырисовывался горячий источник длиной в пятнадцать или даже восемнадцать метров! Вода в нем, к слову, была приятного зеленовато-желтого оттенка.

- Как же все-таки здорово, когда у тебя от Духовных Камней сумка ломится! – Вэй Со, довольный, ворвался в сад, нарвал там фруктов, уложил их в мелкий песок около источника, куда сам, раздевшись, и плюхнулся

Так Вэй Со и пропарился в источнике с целый час, и уж только после этого он вылез, накинул одежду и побрел в двухэтажное здание - дом.

Место это в очередной раз заставило его разориться на восторженные вздохи. Да, размерами этот дом Небесного класса и дом Земного класса были схожи, но внутренняя обстановка в нынешнем доме явно роскошнее. Как говорится, впрочем, если бы роскошь была дурна, ее не было бы на пирах у богов.

Столы, стулья и вся прочая мебель была сконструирована из агарового дерева и изящных коралловых камней, а безмерная кровать была накрыта мягчайшей шкурой песца.

Вэй Со еще не знал, какие образующие массивы ему следует расположить в приватных комнатах, которые предназначались для тренировок, однако, входя в эту комнату, казалось, что ты проникаешь в самую глубь дикого леса, атмосфера которого обволакивала тебя своей расслабляющей обстановкой.

Но больше всего юношу удивила комната с Земной Печью, в которой стена, уставившаяся на печь, была создана исключительно из Холодного Нефрита, который хоть и обладал низшим качеством, не позволяющим мастерить из нефрита ценности, но все-таки мог заметно могли понизить температуру и жар, исходящие от печи в тот момент, когда Вэй Со примется за производство таблеток. Сама печь тоже разительно отличалась от печи в доме Земного класса и вдобавок ко всему была украшена изображениями двенадцати Красных Птиц.

Впрочем, без помощи старика в зеленом Вэй Со не смел притронуться к этой незнакомой ему печи.

После комнаты с печью юноша переместился в приватную комнату для тренировок, и только тогда он припомнил, что Лю У передал ему подарок. Он торопливо вынул кожаную сумку, которую получил от Наньгун Юйцин.

- Сигнальные вспышки Железного Курса? – в сумке Вэй Со нащупал пять серебряных предметов, схожих по форме со свечками. Что ж, в Железном Курсе состояли Культиваторы Стадии Небесного Круга, так что это штуки могли в любой критический момент спасти ему жизнь. Оглядев подарок еще раз, юноша аккуратно убрал их обратно, а затем, наконец, обратил внимание на подарок от Лю У. «Священное Пламя Самадхи», проговорил он вслух и удивился тому, что получил в подарок.

Лю У на самом деле передал ему нефритовый сверток с описанное в нем техникой. Вэй Со бегло изучил содержание этой техники огненного элемента, и глаза его тотчас же засияли живым блеском.

Оказалось, что техника сия не только обладает внушительными техниками нападения, но еще и методами контроля пламени! Как только мастерство индивида достигнет определенной точки, он сможет создавать огненное Истинное Пламя, которым можно будет плавить металл и все тому подобное!

Вэй Со припоминал, что, когда он последний раз изготавливал таблетки, старик в зеленом упомянул, что с подобной техникой он был бы способен напрямую из Истинного Пламени и без помощи печи создавать Исцеляющие Небесные Таблетки. Однако мастерство Вэй Со все еще было низким, так что на освоение техники Истинного Пламени он пока не мог рассчитывать, но когда-нибудь обязательно намеревался это сделать.

А все потому, что это не только пригодится при создании таблеток, которые пригодились бы ему в свою очередь при создании ценностей, но еще и потому, что создание этих самых ценностей, даже самых простейших, требует по меньшей мере владения Истинным Пламенем, которое при создании придавало ценностям форму, чего нельзя было добиться с помощью печи.

Да уж, не ожидал Вэй Со такого щедрого подарка от Лю У, да еще какого качества! Высшего! Теперь дело за малым – повысить свое мастерство.

http://tl.rulate.ru/book/283/55756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку