Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81 – Позабавиться не желаете, все такое?

Из горных окраин резиденции Небесного класса появилась окутанный в цветастое одеяние молодой парень. Вэй Со узнал этого юношу, который носила фамилию Линь. Его статус в Павильоне Золотого Нефрита быть чуть ниже, чем у Владельца Тяня и его заместителя Лю, но, как бы там ни было, он всегда держался важно, так как был ответственным за прием гостей.

- Господин Вэй, - поприветствовал его юноша издалека, в то время как глаза его изумленно сверкнули.

Нет, его удивил не дом Небесного класса и количество Духовных Камней, которое определенно потребовалось выложить за него, а сила, исходящая от Вэй Со. Юноша, который сейчас находился на четвертом уровне Стадии Священного Моря, отчетливо припоминал тот день, когда Вэй Со впервые ступил н порог Павильона Золотого Нефрита. Тогда уровень его культивации был значительно ниже. Юноша не практиковал каких-либо определяющих ауру техник, однако он и без этого остро ощущал ауру, исходящую от Вэй Со, и аура эта была мощнее, чем у него самого. Выходит, что за весьма короткое время Вэй Со повысил свой уровень культивации на два-три уровня.

Такая пугающая скорость культивации вгоняла окружающих в ступор.

Неужто и впрямь гений-культиватор, который способен очищать духовную энергию с такой ошеломительной скоростью? Ну, если только, конечно, на него не свалилось благословение небес.

- Прошу прощения, забыл предупредить ваш Павильон о смене своего адреса. Как ты нашел мой новый дом? – пока юноша, изумленный, все еще пребывал в исступлении, Вэй Со подошел к нему и принялся осыпать его вопросами.

- Все просто, - затараторил парень, - Как только Серебро и сотня Таблеток Голубого Жука были готовы, я отправился к Вам в бывшую ныне Вашу резиденцию, он там Вас не обнаружил. К счастью, мне повстречалась Наньгун Юйцин, от которой я и узнал, что Вы переехали в дом Небесного класса. С этой информацией я отправился к Зал Сердца и Души. Должен сказать Вас, господин Вэй, что на воспитанников Первой Секты Небес Вы произвели огромное впечатление, и они мне очень быстро и детально все изложили.

«Чего? Вот проклятье, не удалось мне остаться тише воды, ниже травы!», Вэй Со припомнил, что привлек внимание спесивой двоицы Первой Секты Небес именно тот факт, что он в своей скудноватой на вид, изорванной одежде умудрился вывалить перед ними целую груду Духовных Камней высшего качества.

А тем временем юноша продолжал: «Господин Вэй, у Вас с обой имеется Хранящий Ценности Карман? Серебра тут достаточно много»

- Ах, да! Принес, принес, - кивнул Вэй Со. С собой он не просто один, а целых два Кармана притащил, словно все родное из лому вытащил.

Согласие Вэй Со послужило разодетому юноше с фамилией Линь знаком к тому, что пора вытаскивать свой черный Хранящий Ценности Карман, что он и сделал, попутно выудив из него Серебро. Ценность эта представляла из себя поверхность с площадью в три квадратных метра и толщиной в шестьдесят сантиметров, и предназначалась она для того, чтобы тестировать на ней артефакты. Поверхность ее на первый взгляд мало отличалась от обычного серебра, однако глянца явно в ней было побольше.

Вэй Со быстрехонько прибрал Серебро, которое было равносильно пяти сотням духовных камней низшего качества, а юноша вытащил из своего Хранящего Ценности Кармана шелковую сумку гигантских размеров, которая ломилась от бесчисленного количества Таблеток Голубого Жука в ней, которые Вэй Со даже не потрудился пересчитать. Выложить за все это богатство Вэй Со с болью в сердце пришлось все шесть тысяч Духовных Камней низшего качества.

Пересчитав камни, юноша вновь обратился к Вэй Со: «Господин Вэй Со, мы уже нашли человека, который готов продать интересующую Вас технику контроля зверей»

- Как?! Уже?! – все еще с тоской в сердце сокрушаясь над своими оставшимися двадцатью девятью тысячами духовными камнями, Вэй Со вдруг озарился радостью, - и сколько же этот человек хочет за нее?

- Продаже из рук в руки он предпочел наш аукцион. Начальная цена равняется тысяче пятистам духовных камней низшего ранга. Аукцион состоится через десять дней, и за два дня до него мы Вас предупредим.

- Полторы тысячи, говоришь? – пробормотал Вэй Со задумчиво, подумывая о том, что в итоге цена за лот непременно как минимум удвоится. Более того, всяка ценность, цена на которую не превышала трех с половиной тысяч духовных камней низшего качества, могла привлечь внимание парня.

Побурчал Вэй Со еще с минуту, побурчал и, наконец, продолжил: «Я несомненно приму участие в этом аукционе, поэтому тебе нет смысла возвращаться сюда. Когда время придет, я прибуду. Что же касается других лотов, которые также будут представлены на аукционе, то можно найти другие пути, чтобы проинформировать меня о них»

equate to burning off 55 low quality spiritual stones.

В последующие несколько дней Вэй Со не пожалеет ни капли собственной энергии, дабы создать побольше Исцеляющих Небесных Таблеток, вот только не своими руками, а с помощью старика в зеленом, лишь бы тот успел восстановиться. Сам Вэй Со мог так или иначе накосячить в процессе их создания. Сегодня, например, рефлексы заставили его выбежать из дома, когда колокольчики зазвенели, оповещая о гостях, однако в это время он не был занят созданием таблеток; а если бы был, то его импульсы могли привести к тому, что он попросту сжег бы пятьдесят пять Духовных Камней низшего качества.

- Хорошо, я больше не потревожу Вас во время культивации, господин Вэй, - с этими слова юноша кивнул в знак признания и откланялся.

- О, ты ведь тот самый парень из Павильона Золотого Нефрита, - не успел юноша на сто шагов отойти от резиденции Вэй Со, как на пути его возник расплывшийся в широкой улыбке воспитанник Первой Секты Небес в голубой робе.

- Я могу тебе чем-то помочь? – и проигнорировать паренька в голубом юноша из Павильона не посмел.

- Меня зовут Ван Цзиньчжун, и от тебя мне требуется всего лишь кое-какая информация.

- Что ж, можешь звать меня Линь Фэн, - ответил юноша в цветастом одеянии, с толикой сомнения вглядываясь в Ван Цзиньчжуна, - братец Цзинь, что же ты желаешь узнать?

- Ничего особенного. Хочу только, чтобы ты рассказал мне о культиваторе, которого ты только что навещал. Скажи, представляет ли он из себя знатного гостя, а также сколько духовных камней он отхватил после вашего обмена?

- Это…, - покачал головой Линь Фэн, - прости, конечно, но наш Павильон Золотого Нефрита не распространяет личную информацию о наших уважаемых гостях.

- Ничего страшного, - улыбка все не сходила с лица Ван Цзиньчжуна, - мне бы только узнать, является ли он на самом деле столь знатным и уважаемым гостем. Чтобы облегчить тебе задачу. Давай представим, что мы тут просто сплетничаем. Как думаешь, сколько у него Духовных Камней осталось? Видишь, теперь все выглядит совсем по-другому.

- Ну да, да, так лучше, - ответил Линь Фэн, - как мне кажется, у него так не меньше десяти тысяч Духовных Камней низшего ранга. Больше мне тебе нечего сказать.

- Ха-а-а! Бесконечно благодарен тебе, брат Линь! – уважительно свел руки перед грудью Ван Цзиньчжун, - отныне, если в будущем необходимо будет найти кого-либо, смело обращайся ко мне.

- И тебе спасибо, - Линь Фэн стрельнул в Цзиньчжуна слегка изумленным взглядом, но ничего более не сказал, в очередной раз откланявшись.

Ван Цзиньчжун же уже был слишком занят созерцанием резиденции Небесного класса, до которой он добрался за считанные минуты. Уже будучи у цели, он испустил волну Истинной Элементарной Энергии на золотую нить.

- Ну кто там еще? – Вэй Со и расслабиться вновь не успел в свою комнату и насладиться ее безмятежной атмосферой, как по его ушам вновь резанул звенящий звук. Ошарашенный, он вышел за пределы голубого барьера.

- Прошу прощения, что приходится тревожить вас, господин Вэй. Вас никто не ищет, но я бы хотел кое-что у Вас спросить, - сказал Ван Цзиньчжун, как только увидел Вэй Со, и отчего-то радостно заулыбался.

- Спросить? У меня? – такое заявление вызвало у Вэй Со недоумение, - и что же ты хочешь спросить?

Тогда Цзинь огляделся по сторонам и мягко, с тайно в голосе шепнул: «Мне хотелось бы узнать, не желает ли Вы позабавиться?»

- Позабавиться? Ты о чем? – в оцепенении глядел на Цзиня Вэй Со.

- Ах, вот оно что! Господин Вэй еще ни разу не баловал себя, - рассмеялся Ван Цзиньчжун, изобразив весьма пошловатый жест своими пальцами, - позабавиться – так мы в наших кругах называем процесс совместного сладостного слияния и создания дождей и облаков*. Если у Вас появится интерес, то я всенепременно все устрою.

(ПП; занятие лбовью)

- Ты!!! – горячо отреагировал Вэй Со на жест Цзиня, - ты говоришь об Ивовой Аллее….

- Нет-нет, все немного по-другому, - отчаянно покачал головой Ван Цзиньчжун, - как я только мог предложить господину подобное! Я говорю о девушках-культиваторах Стадии Священного Моря.

- Девушки-культиваторы? – вытаращил глаза Вэй Со.

- Именно! Самым обычным женщинам с фигуристыми девушками-культиваторами, с их привлекательными изгибами тела и их чувственностью ни за что не сравниться, - прищурился Цзиньь, улыбка его стала еще шире, - разве могут смертные девушки обладать такой же мягкой, нежной кожей, как девушки-культиваторы; разве могут они практиковать такие техники, как Скользящий Водный Лотос, Абсорбент Кои, Горы Бурного Морского Потока, Парящие Над Морской Гладью Небеса и Молниеносный Яд Дракона?

- Не может быть, - Вэй Со пришлось постараться, чтобы сглотнуть всю слюну, подступившую ко рту.

- Если у Вас есть какие-то вопросы, то спрашивайте, и мы Вам все объясним, – с хитринкой в улыбке и взгляде смотрел Цзинь на Вэй Со.

Тогда парень вновь сглотнул и поинтересовался: «А что это за Скользящий Водный Лотос, Абсорбент Кои и Горы Морского Бурного Потока?»

- Кажись, господин на самом деле не позволял себе позабавиться раньше, - принялся заговаривать его Цзинь, - но в этом нет ничего страшного, я все Вам детально изложу. Скользящим Водным Лотосом зовется процесс, во время которого девушка извивается перед тобой, окутывая твоего маленького друга своим передними видом перед тем, как начать взлетать вверх и вниз; Абсорбент Кои – это процесс безостановочного высасывания; в технике Молниеносного Яда Дракона применяются световые техники, которыми девушки владеют отменно, доставляя лишь удовольствие и посылая мужчину на седьмое небо. Если же господин имеет какие-либо предпочтения, мы можем нарядить девушку в экзотичные наряды. Например, мы можем облачить ее в образ красотки Цзи Я.

- Быть не может такого! Ты можешь это сделать? – Вэй Со внимал словам Ван Цзиньчжуна, попутно пуская слюну, - как же нам все это устроить?

- Вульгарных девушек я Вам однозначно предлагать ни за что не стану. Хм, я подберу Вам девушку за тысячу миль, в Городе Духовного Пика, за ночь с которой придется отдать семьсот Духоных Камней низшего качества. Если же господин пожелает провести с красавицей две ночи, то сумма поднимется до тысячи Духовных Камней.

- Семьсот? – тут-то цена и заставила Вэй Со ясно осознать положение дел. Давным-давно он уже слыхал о девушках-культиваторах, торгующих своим телом, которые пошли на подобное в связи с недостатком Духовных Камней. А так как лишь малая часть техник требовала чистоту и девственность девушки, такой способ заработка им не вредил.

О девушках он знал, но вот о том, что за ними стоят люди, - однозначно нет. М-да, этот сутенеришка Ван Цзиньчжун уж точно поимеет с этого определенное количество Духовных Камней. Цена за подобное удовольствие была высокой, но Вэй Со подумал о том, что он еще ни разу не «забавился», и по телу его тут же распространилось щекотливое чувство предвкушения. Он помялся еще какое-то время, а потом заявил: «А есть ли среди них такая, которая сможет приодеться, как Шуй Лин?

Ван Цзиньчжун засиял, подобно утреннему солнцу: «А у Вас есть вкус, господин Вэй! Значит, Вас интересует внушительный размер груди. Понял!»

- Когда мне следует расплатиться? – перешел Вэй Со сразу к делу.

- Об этом не переживайте. Этот вопрос мы уладим, как только красавица прибудет сюда.

http://tl.rulate.ru/book/283/59602

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Омг, ну за 80 глав хоть что-то впервые нормальное..
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку