Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 280 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 280

- Обычным покупателям с острова Черного Леса – стоп? Дальше хода нет!

- Культиватору-лидеру отряда! Смотришь, как сражаются три секты – не увлекайся особо, а то так и на небеса отправиться недолго! Пошевеливайся!

- Прекрасный летающий магический инструмент – быстрый и до островов Черного Леса долетит за полдня. На путь туда-обратно уйдет всего-то несколько простеньких духовных камней!

- Продаю Магические Ослепители! Кашель и кровавая рвота гарантированы! Просто и надежно – и никакой конкуренции!

… ….

Собравшиеся культиваторы попадали в такие места крайне редко. Последователи трех крупнейших сект – Морских Бессмертных, Пурпурной Лозы и Минь Юань – заполонили три ближайших города, создав небывалое оживление.

Последние несколько Морских Охот прошли почти рутинно, пусть и со зрелищными схватками и демонстрацией сил лучшими бойцами всех трех сект, и теперь будущие противники присматривались друг к другу и пытались угадать, кто выйдет победителем в этот раз.

Секта Минь Юань запаслась реактивными сферами – настолько, что хватило бы накрыть большие площади на острове Черного Леса и показать публике масштабное зрелище изнутри. В этой Морской Охоте простой публике предстояло воочию понаблюдать почти то же самое, что культиваторам – бои элиты трех великих сект.

Стоило распространиться новостям, все ближайшие города забурлили. В день Морской Охоты там было уже не протолкнуться, не говоря уже о самом острове Черного Леса, куда непрерывным потоком стекались толпы культиваторов.

Остров находился на расстоянии тридцати тысяч миль от города Морских Бессмертных, но и они сами, и остальные последователи всех трех сект уже успели собраться и теперь выжидали в прибережных водах.

Выбор места Охоты оказался неслучаен: на самом деле острова Черного Леса как такового не существовало. Так называли растянувшееся на несколько тысяч миль скопление мелких островков, по большей части связанных друг с другом. Лишь малая толика их была обитаемой, а остальные покрывали давшие эту месту название высочайшие уникальные черные сосны. На одном из черных каменистых островков размером побольше возвели платформу из белого нефрита, способную вместить несколько сотен человек. Балансируя на выступающем из воды черном утесе, она напоминала поставленную на яйцо тарелку, того и гляди грозящую соскользнуть в сторону. Правда, в отличие от нее, замерла на месте, надежно удерживаемая массивом из формаций.

Тысячи четыре или даже пять культиваторов, прибывших посмотреть на бои, уже заняли свои места вокруг платформы и оживленно галдели в ожидании основных бойцов, гвоздей программы на этом подобии ринга.

Уровень Охоты поражал: три величайшие секты почти в полном составе, и даже культиваторы Золотого Корня.

- Смотри, что это нам?

- Обволакивающая Лента Небесного Дворца!

- Прибыла секта Пурпурной Лозы!

Толпа вдруг пришла в движение: почти разом все подняли головы посмотреть, что там показалось высоко в небе. На них с невероятной скоростью летел луч фиолетового света.

Точнее, не луч, а завивающаяся в полете в спирали шелковая лента невозможной длины. Сверкая на солнце и оставляя за собой след из сияющих звездочек, она напоминала перекинутый через все небо длинный пурпурный мост.

На ленте стояло три десятка культиваторов в одинаковых мантиях, а впереди держался их глава. В фиолетовой мерцающей серебром мантии, на вид лет сорока и бледный, словно белый нефрит, он завораживал всем своим видом. В нем манило все – от прекрасного облика до невероятно располагающей ауры и духовной энергии, собранной в форму зеленого линчжи, известного как гриб бессмертия.

Стоило наблюдателям внизу разглядеть его как следует, в толпе раздались взволнованные крики:

- Полная трансформация!

- Когда это секта Пурпурной Лозы успела вырастить еще одного культиватора с Золотым Корнем? Явно мастер Дао Пурпурной Звезды… – со знанием дела протянул державшийся позади тощий культиватор средних лет в красной мантии.

- Даосист… – раздались пораженные вздохи, люди завертели головами в поисках говорившего.

Несколько культиваторов обернулось на голос, а один из толпы, в серой мантии, грузный и с каменным лицом, сложил руки в вежливом приветствии и обратился с вопросом:

- Главный старейшина секты Пурпурной Лозы – даосист Пурпурной Звезды, но ему же 180 лет! Если это он – почему так молодо выглядит?

- Техника вращения Великой Сети, культивированная Мастером Духа Цзи Синем, позволяет сохранять облик неизменным. Так что будь ему хоть сто, хоть сто восемьдесят лет – все равно будет выглядеть на сорок, – снисходительно пояснил культиватор в красном.

- А вы, любезный, похоже, в курсе всех секретов трех великих сект? – восхищенно протянул культиватор в сером, – к какой же из них вы расположены на этой морской охоте? Как считаете, кто победит?

- Естественно, я настроен оптимистично насчет Минь Юань. Уровень культивации у последователя Оран Мэна – на лучших на континенте Облачного Духа за несколько сотен лет, и в этот раз они привезли столько зеркальных сфер, что хватит посмотреть за культиваторам всем желающим. Что это как не демонстрация силы? – высокомерно продолжил мужчина, – но вот с другой стороны… Гляжу я, как уверенно себя ведет секта Пурпурной Лозы и думаю – кто знает, может, и для их уверенности есть основания?

- А как насчет Морских Бессмертных? – подошел молодой культиватор в желтом.

- Морских Бессмертных?! Пффф! – расхохотался «эксперт» – ну, наверное, один-другой ничего себя так покажут. Старик… Предок Сюаньюань уже дважды нас дурачил, и в этот раз может выкинуть что-то подобное.

Поняв, что тощий культиватор в красном весьма осведомлен, а к тому же не прочь поговорить, окружающие обступили его со всех сторон и принялись расспрашивать дальше.

К этому моменту команда Пурпурной Лозы уже приземлилась на белую платформу.

Стоило всем сойти – протянувшаяся на все небо лента, сверкнув напоследок фиолетовым лучом, скрылась в руках старейшины.

Остальные участники Охоты от этой секты оказались культиваторами на этапе разделения памяти!

- Недостает кого-то еще…

- Из Минь Юань или Морских Бессмертных?

И вновь прибережный партер пришел в движение.

- Такой огромный! – раздался в тишине высокий голосок не сдержавшейся девушки-культиватора, пока остальные покрывались холодным потом.

Летящий по небу желтый луч и вправду впечатлял.

По мере его приближения вокруг заметно похолодало: от ветра даже вдыхаемый воздух стал неприятно колючим.

На них неслось огромное магическое сокровище, точнее – целый трехэтажный павильон из желтого нефрита, метров четыреста в окружности и целиком залитый золотым сиянием, словно небесный собор.

При виде этого великолепия вздрогнули даже невозмутимые последователи секты Пурпурной Лозы.

И тут из павильона раздался далекий от человеческого голос.

- Любезный даосист Фиолетовой Звезды, как поживаете?

- А я-то думал, дорогой друг Сюаньюань пожаловал, но спустя все это время, мы, похоже, все еще дружим и с Ли Минхэ? – невозмутимо поднял бровь бледный старейшина в фиолетовом.

«Нет же, это люди из Минь Юань!» – поняло большинство присутствующих.

К этому моменту летающий павильон уже успел снизиться, почти сев на платформу, но тут же испарился, явив миру два десятка культиваторов.

Старший в группе, лет пятидесяти на вид, в лунно-белой мантии в пол, с перевязанными зеленой лентой волосами, выглядел весьма привлекательно, а излучаемая им Ци ощущалась хоть и приятной, но загадочной.

Явилась секта Минь Юань во главе с культиватором Золотого Корня Ли Минхэ. В неизменной желтой мантии, высокий и грациозный знаменитый гениальный преемник европейца Ран Мэна выделялся на фоне остальных словно журавль среди домашних кур.

- А вот любезный даосист Сюаньюань не торопится… наверное, чувствует, себя уверенно? – улыбнулся он мужчине в фиолетовом, подойдя поближе, чтобы никто не услышал.

Тот, видимо, не желая распространяться на тему, ограничился ответным кивком.

После продолжительного ожидания небо вдалеке засветилось белым.

- Секта Морских Бессмертных, наконец-то!

Белое сияние обрело форму белого нефритового трона в форме лотоса. Двигался он далеко не быстро, но и не нарочито медленно – скорее степенно.

Лидер Пурпурной Лозы мигом помрачнел и холодно хмыкнул:

- Дорого друг Сюаньюань, вы заставляете себя ждать…

- А что торопиться? – рассмеялся предок Сюаньюань с высоты трона – старик, да ты и сам двигаешься медленнее молодежи! А какой вообще приз победителю этой Морской Охоты? Два миллиона низкоранговых духовных камней, не так ли? Трудно кого-то этим заинтересовать, знаешь ли…

- Ах не интересно? И все же секта Морских Бессмертных явилась. Дело в уверенности в победе или вы просто любители похвастаться?

Слова Сюаньюаня зажгли огонек интереса в глаза большинства культиваторов, а вид последователей его секты – и вовсе поверх всех в шок.

- Не может быть! – раздалось почти одновременно со всех сторон.

За патриархом стояло всего десять человек, а позади завис скрывающий что-то еще паланкин.

Трое из этой десятки, казались постарше на вид – явно старейшины – но остальные выглядели откровенно желторотыми юнцами. Контраст между составом посланцев сект выходил разительный: две практически одинаковые, и численностью, и бойцами, и это третье… нечто.

http://tl.rulate.ru/book/283/574053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку