Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 281 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 281

«Не может быть. Старейшина, а Морские Бессмертные очень выделяются, как я погляжу?» – мысленно осведомился у Сюаньюаня единственный из их десятка обладатель Восприятия.

Естественно, Вей Суо.

Стартовые показатели, с которыми он явился на Морскую Охоту, впечатляли: низкоранговая небесная техника культивации при четвертом уровне Сферы Фрагментации в нежном возрасте двадцати восьми лет – все это сулило ему легкую победу над кем-то уровня последователя Орана Мэна. По идее, достаточно было бы только показаться на белой нефритовой платформе. Правда, обо всем этом было известно только ему самому – ведь со стороны казалось, что культивация у него лишь на первом уровне Сферы Фрагментации.

«Так, ты – старейшина, почетный гость секты Морских Бессмертных. Я тебе даже адовый зеленый плащ с маной дал! Так что с этого момента, будь добр звать меня предком и выказывать должное уважение! – не моргнув и глазом, передал ему ответное сообщение Сюаньюань, – с большинством ты, думаю, и сам разберешься. Помощь нужна?»

«Хорошо, хорошо, предок. Хорошо хоть я с виду сойду за начинающего последователя и не буду вызывать подозрений», – подметил Вей Суо.

«Обрати внимание: секта Минь Юань уже перестаралась, создавая заклинание отражения света. Пока дойдет до дела – ты не сможешь скрываться, как ни старайся. Так что можешь быть посамоувереннее и пригрозить и Минь Юань, и Пурпурной Лозе. Они не боятся дерзких и задиристых – только по-настоящему сильных. Чем лучше преподашь им урок – тем больше будут бояться провоцировать – и тебя лично, и всю секту Морских Бессмертных», – продолжил великий мастер Сюаньюань с непроницаемым лицом.

«Но я же по жизни привык действовать исподтишка, по-тихому и неожиданно! С чего вдруг лезть на рожон и проявлять высокомерие? Я к такому не привык – будет выглядеть неестественно…»

Великий мастер от услышанного едва не завопил, разом забыв и о своем почтенном возрасте, и о статусе культиватора с Золотым Корнем.

К этому моменту великие мастера Даосист Фиолетовой Звезды и Ли Минхэ уже просочились Духовным чутьем паланкин позади предка Сюаньюаня с Вей Суо.

Внутри расположилась Цзи Я, и по экспертному

мнению обоих культиваторов Золотого Корня на тайного эксперта она не тянула. Оба тут же расслабились.

Даосист Фиолетовой Звезды многозначительно улыбнулся:

- Надо же, смотрите-ка, как заговорил наш доблестный даосист Сюаньюань! Два миллиона низкоранговых духовных камней – это разве мало для награды?

Морские Бессмертные в это время приземлились на платформу из белого нефрита и все слышали.

Патриарх Сюаньюань от этих слов от души расхохотался:

- Дорогой мой даосист Фиолетовой Звезды, да вы что-то агрессивны… Неужели полностью уверены в победе в нынешней Охоте?

- Что вы, ни за что не посмел бы утверждать, что уверен в победе! Скажем так: если получится – от победы не откажусь, – едва не уничтожил его взглядом тот.

- Вот как? – внимательно пригляделся к лидеру Пурпурной Лозы Ли Минхэ и с улыбкой продолжил, – присоединюсь к вашему мнению, дорогой даосист Фиолетовой Звезды.

- Время розыгрыша! – раздалось громкое объявление.

Тысячи культиваторов, наблюдавших за обменом любезностями обладателей Золотого Корня, охватил трепет: толпа зашевелилась в предвкушении зрелища.

Всем известно: чем интенсивнее «обмен любезностями» – тем увлекательнее Сбор и Охота!

- Что ж! – воскликнул мастер Фиолетовой Звезды, сверкнув глазами и в качестве демонстрации силы заставляя всколыхнуться морскую гладь, – раз уж дорогой Ли сказал свое слово – отвечу: ставлю тысячу высокоранговых Данов Пяти Демонов и тысячу Данов Долголетия. Чем ответите?

«Тысяча Пилюль Долголетия. Да работай вся секта Минь Юань не покладая рук целый год или даже полтора – все равно не хватит времени столько заготовить! Аппетиты у вас ого-го! Неужели «мадам Фиолетовая звезда» в этот раз решила вложиться по-настоящему? Аккуратнее там!» – едва слышно прошелестел голос Сюаньюаня у Вей Суо в голове.

«Пилюли Долголетия – это те, что продлевают жизнь, да? А что ж вы себе не добудете парочку?» – тихо ответил Вей Суо, не дрогнув в мускулом на лице.

«Да потому что они помогают только культиваторам, не дошедшим до Золотого Корня, а для таких как я они бесполезны. Сам все поймешь, когда вырастишь собственный Корень. А вообще прорастить собственный Корень Ци в сто раз лучше, чем большинство духовных снадобий. Что до моего жизненного срока – так он заканчивается из-за иссякшего Цзинь Даня. Обычные снадобья уже бесполезны» – устало вздохнул Сюаньюань,

От таких ставок у культиваторов в толпе захватило дух.

- Тысяча продвинутых Демонических Ядер 5 ранга!

- Тысяча Пилюль Долголетия – ничего себе!

И Демонические Ядра и Пилюли Долголетия такого уровня почти не встречались: добыть даже одно считалось сложнейшей задачей, не говоря уже о тысяче!

Во взгляде Ли Минхэ промелькнула смесь шока и недоверия, но ответ последовал невозмутимый и резкий, как порыв холодного ветра:

- Секта Минь Юань принимает!

- Погодите-ка, – вмешался вдруг старейшина Сюаньюань, стоило толпе снова всколыхнуться.

- Что такое? – метнул в его сторону взгляд адепт Фиолетовой Звезды, словно пытаясь прочитать мысли соперника. В его тоне легко читалась насмешка:

- Дорогой друг Сюаньюань, ничего, если Морские Бессмертные в этот раз воздержатся от ставок.

- Дорогой даосист Фиолетовой Звезды, вы меня не поняли! – от души расхохотался тот, выпуская сияющую золотом сферу ощутимо больше в размере, чем сияние обоих лидеров сект-соперников, – я к тому, что мы культиваторы Золотого Корня, и на эту Морскую Охоту собралось посмотреть столько наших товарищей, что… не находите ли вы такие ставки немного мелковатыми?

- Что? Дорогой даосист Сюаньюань, вы что, считаете ставки недостаточно высокими? – насмешливо дернул уголком рта Ли Минхэ, – что ж, раз секта Морских Бессмертных может себе позволить – секта Минь Юань совершенно определенно поддержит повышение!

- Дайте-ка подумаю… – пробормотал патриарх и после мгновенной паузы улыбнулся и хлопнул в ладоши, – ладно, как насчет такого: любой проигравшей секте будет запрещено охотиться на демонических зверей в Западном море следующие двадцать лет: что скажете?

- Что?!

Не знавший ничего о Западном море Вей Суо оказался единственным, на кого слова Сюаньюаня не произвели впечатления. Зато все остальные культиваторы разом затаили дыхание.

«Западным морем» культиваторы континента Облачного Духа называли западную часть Разлагающегося моря, один из основных источников дохода всех без исключения сект. Вдобавок к тому, что теряющая туда доступ секта существенно теряла в доходах, она лишалась прекрасной площадки для обучения последователей. Двадцать лет – огромный срок, и по самым скромным подсчетам лишенные возможности охотиться в Западном море потеряли бы два-три миллиона духовных камней – в зависимости от численности секты. Зато получающие его в единоличной пользование невероятно выигрывали.

Предложенная Сюаньюанем ставка была попросту чрезмерной – настолько, что могла возвеличить или уничтожить секту целиком!

- Дорогой… друг, даосист Сюаньюань, такая ставка мне по карману, принимается! – ответил Ли Минхэ.

В мгновение ока его аура уплотнилась в десятки раз, а температура воды в окружающем платформу море разом упала. Сгрудившиеся ближе всего к нефритовому «рингу» культиваторы задрожали от холода. Покосившись на группу последователей за Сюаньюанем, Ли Минхэ прищурился и добавил с улыбкой:

- Только вот не знаю, посмеет ли любезный даосист Фиолетовой Звезды принять такую ставку…

Тот застыл, силясь сглотнуть: во рту отчего-то вдруг пересохло.

С одной стороны, достигающие стадии Золотого Корня культиваторы тратили на это много сил и времени, а с другой – без доли удачи на этом нелегком пути не обойтись. Тот же Вей Суо, к примеру, преодолел бессчетное количество препятствий и рисковал как никто. Только вот отчего-то именно сейчас адепт Фиолетовой Звезды утратил покой, словно чувствуя, что в этот раз удача не на его стороне. Да и ставки – ставки слишком высоки! К тому же, не стоит забывать, против кого ставишь: предок Сюаньюань – старый лис, из тех, с которыми не стоит связываться без уверенности в результате.

- Пора, – высказался стоящий за спиной у Ли Минхэ «Европеец» Мэн, пока даосист Фиолетовой Звезды застыл в замешательстве.

- Что ты имеешь в виду? – тут же очнулся он, разом оседая, словно из него выпустили весь воздух.

- Просто предлагаю: если старейшина Фиолетовой Звезды не желает присоединиться к спору, поучаствовать могут и две секты – Минь Юань и Морских Бессмертных, – пояснил Мэн с каменным лицом.

- А паренек-то силен! – раздались новые возгласы в толпе.

Объект пересудов просто неподвижно стоял на платформе – только мантия развевалась на ветру – и не собирался пасовать даже под давлением ауры культиватора Золотого Корня. От него исходила невероятная сила – в будущем последователя Мэна явно ждали еще более впечатляющие достижения.

- Возмутительная грубость! Ты вообще кто такой? Не пристало младшему вмешиваться в разговор старейшин! – одернул его великий мастер, грозно сверкнув глазами.

- Все верно, пока что я в младшем ранге, но лет через двадцать непременно найду время нанести визит секте Пурпурной Лозы и бросить вызов великому старейшине Фиолетовой Звезды, – парировал тот, не колеблясь.

Стоило этим словам сорваться у него с языка, море вокруг платформы словно взорвалось.

- Какое высокомерие!

- Ничего себе самонадеянность!

- Бросить вызов культиватору Золотого Корня, да еще и в таких обстоятельствах!

- При всех вызвал!

И вновь толпа загудела растревоженным ульем.

От злости уязвленный старейшина даже расхохотался, причем совершенно маниакально.

- Что ж, ну и прекрасно! Что ж, Офелия или как там тебя Мэн, жду тебя в секте Пурпурной Лозы через двадцать лет! Ты главное переживи сегодняшний день… Предок Сюаньюань, Ли Минхэ, так тому и быть, я поучаствую в сегодняшнем пари! Любая проигравшая в нынешней Морской Охоте секта не сможет и шагу ступить в Западной море следующие двадцать лет!

«Нихрена себе! Предок, если этот парень так уверен в себе, может я и вправду попал? Прямой вызов Аметисту?!» – громко воскликнул Вей Суо в голове у Сюаньюаня.

«Не волнуйся, я в тебе полностью уверен. Кстати, устранишь его – можешь оставить себе все трофеи с Охоты, не надо ничего отдавать секте».

«НИХРЕНА СЕБЕ! А ты что, рассчитывал, что я что-то там тебе отдам?» – мысленно закатил глаза Вей Суо.

- Раз уж любезный Даосист Фиолетовой Звезды высказался… Что скажете, дорогой Сюаньюань, вас все устраивает, не передумали? – с насмешкой и нарочито громко – так, чтобы разнеслось на все море – подал голос Ли Минхэ.

- Конечно, без проблем, – со смешком ответил тот, – можете начинать.

http://tl.rulate.ru/book/283/574829

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку