Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 279 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 279

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Путь к небесам глава 279

«Боюсь, приближается роковой миг в судьбе секты Морских Бессмертных…»

С каждым днем среди последователей секты эти и им подобные слова звучали все чаще.

Скорость, с которой иссякала духовная энергия города Морских Бессмертных, поражала воображение всех до единого культиваторов.

Буквально за несколько коротких месяцев, когда до дня Сбора оставалось всего пять дней, обвивавший город пояс духовной энергии настолько истончился, чтоб его почти не чувствовали. В таком бедственном положении даже собирай ее культиваторы десять дней кряду – не смогли бы поглотить больше, чем по простенькому духовному камню каждый.

Эти крохи ничем не могли помочь обустроившимся в городе для ускорения культивации – их оказалось слишком много. Незадолго до Сбора духовные камни в городе практически обесценились, оказавшись никому не нужны. Теперь ими лишь взимали плату со снимающих жилье приезжих.

Утро за пять дней до Сбора началось с сотрясшего внутренний город грохота.

Со всех сторон посыпались догадки, но большинство сводилось к тому, что могла рухнуть статуя Морской Феи.

Звук напоминал камнепад из гигантских валунов, причем откуда-то с неба и прямиком в море, усиленный ветром, громом и ревом волн. Мысли всех культиваторов обратились к главному городскому сокровищу, украшавшему статую волшебному лотосу из красного нефрита.

- Что происходит?

- Что за звук?

- Откуда грохот?

Но почти сразу поспешившие на звук кто в чем был культиваторы убедились, что статуя на вершине горы в полном порядке, как и все остальные сооружения в городе.

- Старейшина Вей, это ты поднял шум? Это что, подлинная эссенция?

- Как минимум Небесный метод культивации! – в шоке захлопали глазами двое попавших к Вей Суо первыми Морских Бессмертных в серебряных мантиях.

Через некоторое минут его резиденцию наводнили бесчисленные последователи, а не сумевшие прорваться внутрь обступили все вокруг.

Все они считали, что находятся под его защитой и должны немедленно исполнять любые его просьбы, а все пожелания почетного гостя передавались предку Сюаньюаню. Вей Суо же, которого теперь величали Защитником, наслаждался повышенным вниманием и исполнением любых капризов: раз патриарх сделал ставку на него и его потенциал, доверил ему будущее Морских Бессмертных – можно считать себя супер-элитой и требовать соответствующего отношения.

Как оказалось, звук раздался именно из резиденции «старейшины Вея».

На самом деле, он здорово напоминал тои, что можно услышать в процессе культивации собственной подлинной эссенции и испытания готового результата в Божественном море, но громкость поражала воображение. С другой стороны, будь эта дрожь вибрацией первородной эссенции, получалось бы, что используется низкоранговая Небесная техника культивации. И все же «старейшине Вею» еще даже не исполнилось тридцати, и в таком возрасте такие уровни культивации попросту недостижимы.

- Да что такое-то? С чего вдруг Небесная Пилюля Восстановления не работает?

На глазах у пораженных «серебряных мантий» из тела Вей Суо вырвалось четырнадцать светящихся сфер. Вся комната наполнилась медленно тускнеющим пурпурным сиянием.

В руке «старейшина» держал круглую желто-зеленую пилюлю из сверкающего нефрита с серебристыми прожилками на поверхности – вне всяких сомнений Небесную Пилюлю Восстановления.

С того момента, когда старик в зеленой мантии не сдержался и развопился, до сегодняшнего утра Вей Суо не только успел нанести на летающий меч два слоя Кристалла Забвения, но и принялся за Небесные Пилюли Восстановления.

Правда, несмотря на отчаянные попытки и прошлый опыт, выходило у него неважно. Если он хотел вырасти из середнячка Земляного в начало Небесного ранга, пилюль требовалось не меньше девяти, как бы ни десять тысяч.

С его нынешним производством, по сотне в день, приготовление грозило занять не меньше месяца.

Точнее – дней двадцать шесть-двадцать семь, но когда до Морской Охоты оставалось всего пять, Вей Суо наконец-то подтянул Углубленное Пурпурное искусство до уровня низкоранговой Небесной техники культивации, употребив при этом больше десяти с половиной тысяч Небесных Пилюль Восстановления.

Сила подлинной эссенции при таком методе культивации поражала воображение: звук, с которой она взревела, напоминал грандиозный обвал.

Цзи Я за последние полгода умудрилась заготовить двенадцать тысяч пилюль, так что на руках у них осталось всего полторы.

Правда, попытка употребить еще одну после этого пошла не так, как ожидал Вей Суо: он ровным счетом ничего не почувствовал, просто никакого результата. Решив, что поможет увеличение дозировки, он принялся глотать одну за другой, но чем время шло, и ничего не происходило. Тело словно сопротивлялось воздействию.

Получается, после апгрейда до Небесной техники пилюли внезапно оказались бесполезны?

- Не пойму… – честно признался старик в зеленой мантии поникшему Вей Суо.

- Чего «не поймешь»? Сам меня научил все это делать, и теперь хватает наглости говорить, что «не знаешь», что со мной?

- Бессмыслица какая-то! – закатил тот глаза. Раньше материалы для таких Небесных Пилюль Восстановления были жуткой редкостью, и простым культиваторам пришлось бы нелегко, попытайся они употребить хотя бы два десятка. А как работать в нынешних условиях – вообще не пойму, и десяток тысяч не поможет!

- Похоже, раньше никто не мог воспользоваться Небесными Пилюлями Восстановления для поднятия низкоранговой техники культивации до Небесной... – беспомощно уставился на советника Вей Суо, – а может так быть, что на тех, кто выше Небесной стадии, пилюли вообще не действуют?

- Если так – это легко можно выяснить. В любом случае после выхода на пятый уровень Сферы Фрагментации и до получения Золотого Корня придется употреблять Пурпурный Лисий Цвет. Приготовишь его – можешь еще раз попробовать, тогда и поймешь, в чем дело – в устойчивости к любым лекарствам или только к Небесным Пилюлям Восстановления.

- Да, пожалуй, по-другому не получится. Хорошо хоть пилюли не пропадут – они нужны Цзи Я, – выдал Вей Суо после минутного раздумья и почти сразу же зловеще расхохотался и взмахнул рукой.

- Твою ж…! – снова воскликнул старик, разглядев, что тот призвал.

Его глаза снова оскорбил двероподобный летающий меч, но теперь с двумя слоями Кристалла Забвения. Из за кристаллического покрытия на смену серебристому цвету пришло золото – меч казался целиком отлитым из когда-то яркого, но теперь выглядящего старым из-за рунного покрытия золота. Неудивительно, что старикан видеть его не мог.

На самом деле тому казалось, что пусти Вей Суо это меч в ход хоть раз – весь его авторитет эксперта пойдет прахом, а наглый хорек начнет хвастаться направо и налево.

Удовлетворенно ухмыльнувшись, Вей Суо убрал меч.

- Ладно, старик, вот и на магическую оснастку время осталось, не так ли?

Теперь, с летающим мечом и кровожадной саблей, за силу атаки можно было не волноваться.

- По крайне мере, великий мастер Сюаньюань обещал магического сокровище духовного уровня. Подумай-ка пока, какое оборудование нам пригодится больше всего под те материалы, что на руках?

- Ты что, не собираешься испытывать летающий меч еще раз, уже с низким Небесным уровнем? – опешил старик, наблюдая за обратным перемещением меча.

- А что там испытывать? Тысячекратно очищенное серебро покрошило на кусочки, тебя вот тоже покрошит – точно говорю! Нет уж, вот придет время – испытаем на полную, против какой-нибудь мощной магической защиты.

- А зачем достал, если пробовать не собираешься? – не понял старик.

В ответ Вей Суо лишь расхохотался.

- А просто так, посмотреть на твою реакцию! У тебя такое лицо стало…

И с этими словами снова вытащил гигантский меч и взмахнул им перед старцем.

- Ах твою ж…! – снова воскликнул тот, – Вей Суо, еще раз от нечего делать начнешь размахивать это дурой – забудь о моих уроках! Никаких подсказок как делать артефакты больше не жди!

- Ладно, ладно, понял! Следующий раз не собираюсь пускать в ход – не достаю! – примирительно выставил тот вперед руки, поняв, что старик того и гляди взовьется до небес.

- Черт тебя побери! – рявкнул тот и добавил после минутной паузы, – так, доставай два крыла Черного Летучемышиного Дракона.

- Есть! – тут же возликовал Вей Суо и подал искомое.

… ….

Три дня спустя из-за багрового барьера резиденции Вей Суо показался последователь Морских Бессмертных в серебряной мантии.

В руках он держал обычный с виду мешочек, но вместо того, чтобы оставить его на пороге и удалиться, застыл перед Лин Тянь, не издавая звука и терпеливо дожидаясь, пока на него обратят внимание.

- Старейшина Вей? – спросил он наконец, когда их взгляды встретились.

Вей Суо появился почти сразу же, спустившись из спальни в зеленой мантии.

- Зачем искали? – спросил он, завидев склонившегося в приветствии гостя.

- Старейшина, я здесь по приказу патриарха, сообщить, что завтра утром вы отбываете для участия в Морской Охоте. Остальные последователи соберутся на проводы и поприветствовать старейшину Вея, а после сбора все Морские Бессмертные вместе отбудут на охоту – наблюдать, как вы завоюете нам победу! – с этими словами посланник раскрыл сумку и в таком виде передал ее Вей Суо.

- Здесь сокровище, которое наказал передать вам Предок, старейшина. Прошу посмотреть.

http://tl.rulate.ru/book/283/571831

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку