Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 78 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 78

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78 – Вместе в горячем источнике

После того, как Вэй Со попросил Владельца Тяня о Тысяче Очищающего Серебра, которое он намеревался использовать для того, чтобы определить мощь ценных предметов, он покинул Павильон Золотого Нефрита.

Обмен между Вэй Со и Тянем оказался удовлетворительным для обеих сторон. Они пришли к соглашению, что Павильон Золотого Нефрита доставит юноше Серебро вместе с демоническими таблетками Голубого Жука сразу, как только они соберут необходимое Вэй Со количество. На данный момент в Хранящем Ценности Пакете Вэй Со количество Духовных Камней равнялось тридцати пяти тысячам Духовных Камней низшего качества. Если бы у культиватора Стадии Небесного Круга третьего или четвертого уровня оказалось бы столько, то он поразил бы всех вокруг. Вэй Со же – культиватор Священного Моря четвертого уровня, да и только.

Итак, Вэй Со покинул Павильон и по дороге наполнил Истинной Элементарной Энергией Нефритовый Талисман Передачи.

У парня был целый лист, в котором были перечислены все предметы, который он откопал у мертвых культиваторов, и нынче ему пришлось бы волноваться меньше, если бы он только он передал его Наньгун Юйцин. Впрочем, он не отправился к самому большой доске объявлений в северной части города. Напротив, Вэй Со решил намеренно пройти мимо и направиться прямо к себе домой.

Причиной такому поступку послужило то, что Вэй Со отдавал себе отчет в сложившейся ситуации и понимал, что многие знакомые Вэня Даогэ сбежали. Если бы его обнаружили и стали преследовать, то ничего хорошего из этого уже не вышло бы, поэтому сейчас необходимо было быть тише воды, тише травы. На данный момент место встречи с Наньгун Юйцин было перенесено на территорию его дома.

По дороге Вэй Со отчего-то решил, что Наньгун Юйцин все равно прибудет в назначенное место позже, чем он, а потому, наткнувшись по пути на Зал Сердца и Души Первой Секты Небес, парень решил заглянуть внутрь.

В это самое время Зал был пуст. Ну вот случилось так, что не оказалось внутри ни одного культиватора. Воспитанники Первой Секты Небес, впрочем, не изменились. Это было все те же чванливые молодые люди: худой и толстый.

Эта двоица воспитанников Первой Секты Небес стадии Священного Моря третьего уровня не признала Вэй Со. Один из них, остроумный, с угловатым лицом, незамедлительно подошел к гостю и задал ему вопрос: «Что могло привести тебя в Зал Души и Сердца?»

- Я желал бы узнать о классе резиденций в северной части города, а также о разницах между ними и ценах, - ответил Вэй Со.

- Вижу, дом в аренду взять хочешь? – парень кинул взгляд на мрачную, простенькую робу Вэй Со, отчего его губы свернулись трубочкой. Он задумался, но не ответил на вопрос Е Чэня и вместо этого задал встречный вопрос, - какая цена тебя интересует?

Вэй Со не стал церемониться, с безразличным выражением лица вынул сумку с Духовными Камнями и высыпал парочку: «Думаю, Духовные Камни вы принимаете. Дело теперь лишь в том, какие дома вы мне предложите"

Оба воспитанника, которые еще несколько мгновений назад с презрением изучали Вэй Со, вдруг застыли.

А все потому, что Вэй Со прямо перед ними высыпал из увесистого мешка сразу тридцать Духовных Камней Высшего Качества! Все это количество можно было перевести в более чем три тысячи Духовных Камней Низшего Качества. Более того, в сумке Вэй Со, кажись, были еще и разноцветные Духовные Камни.

- Брат, северную часть города можно рассматривать как лучшую в Городе Духовного Пика, - выражение лиц двоицы изменилось со скоростью молнии, и презренные взгляды теперь сменились на лестные, пылкие, желающие угодить, - равно как и техники боевых искусств, дома в этой части города подразделяются на четыре разных класса: Небесный, Земной, Глубинный и Духовный. Дома Духовного класса, например, обычно имеют приватные комнаты, в которых арендующий может тренироваться; дома Глубинного класса славятся приватными дворами, а вот уже дома Земного класса могут похвастаться Духовными Полями или же Земными Печами, а также защитными барьерами, возведенными вокруг них. Эти барьеры не так мощны, как нам хотелось бы, но уверяю тебя, что воспитанники нашей Первой Небесной Секты мгновенно прознают о том, если кто-то попытается через эти барьеры прорваться. Самыми лучшими среди домов являются дома Небесного класса. Они ближе всего расположены к воротам монастыря нашей Секты, а также находятся под постоянным надзором наших воспитанников горного патруля. При входе в эти дома нефритовая карта входа проверяется в обязательном порядке. Помимо приватных комнат для создания таблеток, в домах Небесного Класса существуют приватные комнаты для создания артефактов и Духовные Поля, которую качественно превосходят те, что находятся в домах Земного Класса. Обстановка в этих домах регулируется на основе техник, которые практикует наш клиент. Скажем, в таких домах существуют комнаты с лавовым прудом – для тех, кто практикует техники огненного элемента; существуют и комнаты холодного нефрита – для тех, кому ближе ледяной элемент, и так далее.

Скажу тебе еще, что в целом дух домов Небесного класса и их обстановка возвышаются над всеми остальными классами. Большинство из них обладают Духовными Садами и горячими источниками, духовная вода в которых имеет свойство омолаживать кожу, а Расслабляющие Сознание Цветы, растущие у таких источников, снижают усталость.

- Горячие источники? Вы серьезно? – Вэй Со и сам задумывался о том, чтобы как бы невзначай спросить об этом, но от слов худого воспитанника его сердце затрепетало.

Даже сейчас, когда он был весь окутан грязным потом – результатом процесса создания техники талисмана и таблеток – он мог позволить себе лишь бочку холодной воды, а потому и мысль о том, что существовала возможность сразу после тренировки окунуться в горячий источник, была для него столь блаженна и пробуждала в нем волну энтузиазма.

- В домах Небесного класса можно найти еще и Духовные Фруктовые Сады, в которых круглый год произрастают вкуснейшие фрукты.

О, нежиться в горячем источнике, поедая ароматные фрукты – как это было бы прекрасно! Эти мысли лишили Вэй Со способности держать себя в руках. Воодушевленный, он поспешил спросить: «Так, а в случае, если мне захочется снять дом с комнатой с Земной Печью, с горячим источником и Духовным Фруктовым Садом, во сколько Духовных Камней в месяц мне это обойдется?

Худощавый воспитанник не заставил гостя долго ждать и любезно ответил: «Если никаких других пожеланий больше не будет, то тогда в месяц ты должен будешь выплачивать триста Духовных Камней Низшего Качества.

- Триста? – Вэй Со даже сглотнул слюну. Было уже здорово, если обычный культиватор Священного Круга третьего или четвертого уровня, даже с самым скудным количеством Камней, мог накопить несколько десятков Духовных Камней в месяц. За свое нынешнее жилье – дом с Духовным полем - Вэй Со выкладывал восемьдесят Духовных Камней Низшего Качества в месяц, поэтому цена, которую он услышал сейчас, поразила его в какой-то степени.

Однако стоило ему только припомнить, что использование демонических таблеток Голубого Жука для создания таблеток было равносильно сжиганию Духовных Камней, он окончательно потерял всякую власть над собой и решил попробовать снять этот дом на месяц, чтобы хотя бы расширить свой кругозор.

- Тогда я согласен. Правда, если мне жилье не понравится, тогда вы представите мне другой дом, - сказал Вэй Со, словно слишком много возомнивший о себе мудак.

- Как Вам будет угодно, господин! – начала двоица осыпать его лестными словами и улыбками еще пуще прежнего. Про себя они решили, что Вэй Со – человек явно высокого происхождения. Когда он согласился на аренду дома, заплатил и получил Нефритовый Талисман для дома, они взглянули на него по-новому, с истинным уважением. Они даже забыли о «брате» и начали обращаться к нему как к «господинц».

«Да-а-а, здорово, когда у тебя полна сумка Духовных Камней!», с этими мыслями он покинул Зул Души и Сердца. Отныне у него было два жилья, а потому он мог в любое время на время переехать из одного в другое.

- Наньгун Юйцин? – не успел Вэй Со ступить на порог своего дома Земного класса, как тут же был сражен наповал: у дома его ожидала Юйцин, облаченная все в ту же белую робу, в которой она присутствовала на аукционе в Павильоне Золотого Нефрита, - ты так рано пришла. Как ты успела?

В ответ на это девушка улыбнулась: «Я тебе раньше не говорила, но я тоже живу в этом районе»

- Ты живешь в этом же районе? – у Вэй Со чуть челюсть не отвисла; он не мог вымолвить ни слова.

- А что в этом странного? – косо взглянула на него Юйцин, - в этом районе как минимум треть всех культиваторов города живет, не говоря уже о членах Железного Курса. Разница лишь в том, что никто из нас не живет в столь роскошных условиях, как ты – у всех у нас обычные дома Духовного класса.

- Ты считаешь мой дом роскошным? – хихикнул Вэй Со, тогда почему бы тебе просто не переехать в него?

- Вот ведь хитрец, ты можешь хотя бы притвориться серьезным? – с этими словами девушка слегка прикусила нижнюю губу, - ты действительно посмел попытаться пристать ко мне, своей старшей сестрице?

- Старшей сестрице? Когда ты успела ей стать? Если память мне не изменяет, то на аукционе я называл тебя юной сестрой Юйцин.

- Мне уже больше тридцати. Если будем сравнивать возраст, то я тебя на добрый десяток лет старше, а потому я тебе автоматически прихожусь старшей.

Вэй Со тут же покачал головой: «Для нас, культиваторов, возраст – ничто. В нашем мире существуют девушки-культиваторы, которые старше своих мужей на двести или даже триста лет»

- В твоих словах есть доля правды, отрицать не буду. Если ты имел в виду то, что сказал, то я рассмотрю твое предложение, - тут девушка взглянула Вэй Со прямо в глаза, - однако ты еще не бывал в других местах в Небесно-Глубинном Континенте, а потому я боюсь, что ты можешь пожалеть о своем решении.

- Да хватит уже, к чему вся эта серьезность? Ты меня даже пугаешь, - почесал затылок юноша, - а это местечко я действительно готов тебе отдать. Дело в том, что я уже снял дом Небесного класса.

- Дом Небесного класса? – это заявление до глубины души поразило Наньгун Юйцин, - Вэй Со, я знаю, что ты неплохо заработал в нашем последнем походе, но как культиватор ты должен думать о будущем. Сейчас тебе повезло, и ты обогатился, но в будущем в твоей жизни может настать черная полоса. Вот отправишься ты в очередной поход, и не сможешь ни демонического зверя убить, ни Духовных Камней заработать, и что ты тогда будешь делать? Просто знай, что ты не можешь бездумно раскидывать камни направо и налево.

- Да хватит уже, хватит. Ты теперь не только как моя кровная старшая сестра звучишь, но как мама. Дом этот я только на месяц снял. Я, знаешь ли, давно уже хотел пожить в доме Небесного класса, в котором и горячий источник есть, и Духовный Фруктовый Сад, - попытался Вэй Со натянут улыбку на лицо. В конце концов, он понимал, что Наньгун Юйцин не знала о том, что у него теперь есть ценность в виде старика в зеленом, так что в какой-то степени его заработок был ему обеспечен.

- Хорошо, - при виде Вэй Со и его жалобного выражения лица и поавдок, девушка решила бросить всяческие попытки прочитать ему лекцию.

Она сказала: «У тебя уже есть список всех предметов?»

- Ага, все записал, - он передал Юйцин сверток из овечьей шкуры, - а вам удалось найти какие-нибудь подсказки или улики?

- Тот мужчина не солгал – ответила девушка, - однако имя этого культиватора в сером, Лю Чжунчжоу, помогло нам узнать, что все те люди в гробнице могли относится к Черному Бесу – организации Города Семи Звезд.

Такие новости заставили Вэй Со с полным любопытства голосом спросить: «Черный Бес? Что это за организация?»

- Группа убийц. Клиент платит им камни, и они убивают того, кого клиент им закажет. Наш Железный Курс, правда, никогда еще с ними не связывался, а потому мне кажется, что за ними кто-то стоит. Все, что мы сейчас можем, это потихоньку, без лишней спешки расследовать это дело. Ты должен быть особенно осторожен в этом время. Тебе же будет лучше, если ты не будешь покидать Город Духовного Пика, если на то нет необходимости. Подожди, пока мы что-нибудь выясним.

- Понял, - кивнул Вэй Со. Во время расследования он просто-напросто будет тренироваться в уединении и производить таблетки, что он итак собирался сделать. А о том, чтобы покинуть город, он и вовсе не думал.

- Это тебе, - Наньгун Юйцин была довольна покорством Вэй Со и протянула ему черную кожаную сумку.

- Что это?

- В сумке найдешь парочку Сигнальных Вспышек Железного Курса. Если ты окажешься в опасной ситуации в Городе Духовного Пика, тебе стоит запустить лишь одну, и, если кто-нибудь из наших людей будет неподалеку, они придут тебе на помощь. Таким образом мы отдаем тебе свой долг, поэтому излишняя вежливость твоя мне не нужна. Более того, ты Лю У дал пару черных когтей. Ему было стыдно принимать этот дар, не подарив тебе ответного, а потому он тоже кое-что передал и сказал, что в будущем тебе это может пригодиться. Что касается меня, то я взяла твои Летающие Лезвия-Светлячки, но на данный момент мне нечем тебя отблагодарить. Но ты ведь не станешь называть меня вонючкой за моей спиной, верно?

- Если тебе нечего дать, то поцелуй меня, что ли, - игриво, в какой-то степени даже ехидно усмехнулся Вэй Со. В то время ему попросту было неудобно попросить о том, чтобы Юйцин и Лю У вернули ему его вещи, но он никак не ожидал, что Лю У отправит ему что-то в ответ. Неожиданный, так сказать, улов.

Наньгун Юйцин уловила слова Вэй Со, но не расслышала отчетливо: «Что ты сказал?»

- А? – спешно ответил парень, - я ничего не говорил. Разве что только упомянул, что сам не хотел бы, чтобы ты меня вонючкой звала; как я мог бы подобное сказать о тебе? А брат Лю У очень вежлив. Что он мне передал?

- Мне необходимо доставить этот лист На Лаьбин, чтобы мы могли начать расследование. А что касается подарка, то проверь сам, - вновь косо оглядела девушка Вэй Со, - если тебе больше нечего сказать, то я пойду.

- Ага, - Вэй Со было даже неловко от того, что он не знал, что ей еще сказать. Однако, пока девушка двигалась вперед, Вэй Со все глядел ей в спину и в какой-то момент уже просто не смог сдержать свои непристойные мысли и прокричал ей вслед: «Наньгун Юйцин, я отправил пару ценностей на аукцион. Если у тебя будет время, не хочешь сходить со мной?»

- Время покажет, - Юйцин даже не обернулась, и лишь махнула на прощание рукой.

- Наньгун Юйцин, если время будет, приходи в гости, проведем время вместе! Можешь в горячих источниках понежиться, все такое. Я уже снял дом, как-никак, так что будет очень жаль, если ты не насладишься источниками.

- Хорошо, - на этот раз девушка обернулась с улыбкой на губах, - если будет время, то я забегу.

- Вау! – Вэй Со не ожидал ни такого ответа, ни ее улыбки, а от того он, пораженный, разинул рот.

Наньгун Юйцин и ее безупречная фигурка… что бы она одела, чтобы вместе с ним окунуться в источник?

С каждой секундой мысли парня заставляли его рот открываться все шире и шире. У него даже слюна потекли.

- Вот так извращуга! Бессовестный ты изврашуга! – как только след Юйцин пропал из виду, в ушах Вэй Со прозвенел резкий и отчетливый голос.

http://tl.rulate.ru/book/283/54562

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Он там район ещё слюной не затопил?
Развернуть
#
С этим автором тугодумом может и произойдёт это на 200+ главах, я уже дропну
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку