Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 75 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 75

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 75 – Маленький Культиватор, Большая Жареная Утка

- Сестра, а что за вещи нам брат Вэй Со насильно всучил? – находясь в глубине горы, окруженной транспортирующими массивами, совсем недалеко от Голубого Ветреного Холма, спросил Е Сяочжэн у Е Гувэй.

В их планы изначально входило путешествие в это место, поэтому они намеренно использовали Транспортирующие Массивы, поэтому, стоило им разрешить свои проблемы, они тут же разминулись с Вэй Со.

Перед этим они – а куда без этого – обнялись, после чего Вэй Со буквально заставил Е Гувэй принять два Нефритовых Талисмана Передачи в черной кожаной сумке, одновременно с этим наказав с помощью этих предметов вернуться в Город Духовного Пика в случае опасности. Парень не забыл и отметить качество этих Талисманов вместе с тем фактом, что они могли сравниться с Передающим Голосовые Волны Камнем. Упомянул он также и то, что использовал один из Духовных Туманных Жемчужин и Транспортирующий Талисман, а посему просто-напросто не мог принять от них отказ.

Е Сяочжэн наотрез отказывался принять Талисманы, поэтому Вэй Со не стал церемониться и всунул их прямо в хрупкие руки Е Гувэй и сказал, что они могут более не считать своим другом, если откажутся принять эти предметы. Сразу после этого он скрылся за Транспортирующим Массивом.

- Девушек пытается привлечь таким скудным образом? Нет ничего хорошо в том, что он вам дал, - Е Сяочжэн и Е Гувэй с выражением полным сомнения глядели вслед исчезающему в массиве Вэй Со, в то время как воспитанник Первой Секты Небес, который заведовал всем в этом месте, с пренебрежением смотрел прямо в кожаную сумку в руках Е Гувэй.

«Одного взгляда на эти голубые, потускневшие, паршивые лохмотья, которые он на себя нацепил, можно сделать вывод, что он – культиватор-нищеброд низшего уровня. У него еще и смелости хватило сказать ей, чтобы она нашла его в Городе Духовного Пика в случае чего. Хочешь очаровать эту нежную, тихую красавицу, пусть она тебе и неровня, хоть каплю честности прояви. Ты только посмотри на этот черный ссохшийся мешок в ее руках. Да будь там хоть Духовные Камни, количеством бы они не выделялись», думал он.

Как раз в тот самый момент, когда парень посвятил все свое внимание мысленному призрению Вэй Со, Е Гувэй приоткрыла сумку и с любопытством вытащила оттуда то, что они получили от юноши.

- Вы что, серьезно? – глаза воспитанника Первой Секты Небес полезли из орбит, словно у лягушки, на которую наступили.

Духовные Камни. Как молодой человек и предполагал, в сумке их оказалось мало, от силы - двадцать.

Однако каждый из этих камней блистал, отличался чистотой и молочно-белым оттенком. Духовные Камни Высшего Качества!

Каждый из таких камней можно было приравнять к сотне Духовных Камней Низшего Качества, из чего следует, что сейчас Е Гувэй держала в своих руках эквивалент двух тысяч Духовных Камней Низшего Качества!

Подумать только, до чего же это большое количество. О, сколько же еще этому воспитаннику Первой Секты Небес придется караулить транспортирующие массивы, чтобы заработать столько. Е Сяочжэн и Е Гуавэй по этой же причине были сражены наповал: больно уж высока цена этому мешочку, что сейчас девушка держала в своих руках.

Помимо двадцати Духовных Камней, в сумке оказалось двадцать два Талисмана-Файербола, Золотая Книга Даоиста и тридцатисантиметровый нефритовый топор.

Истинная Элементарная Техника Боевых Искусств, информация о которой была записана на страницах Золотой Книги Даоиста, носила название Техники Гранулы Золотого Потока – Техника, на удивление, высокого и Глубокого уровня. Топор же, украшенный вырезанными на нем животными изображениями, представлял из себя артефакт полу Духовного уровня и носил на себе надпись, которая гласила: «Раздвигающий Горы»

Если Е Сяочжэн и Е Гуавэй не найдут этим Талисманам применения в бою, то всегда смогут выставить их на аукционе.

- Кто он вообще? Да это же самое настоящее безумство! – юного воспитанника Первой Секты Небес, которому удалось разглядеть топор повнимательнее, в очередной раз накрыло волной поражения.

……

А тем временем, пока воспитанник Первой Секты Небес был занят мыслями о сумасшедшем, который оставляет такие щедрые подарки, Вэй Со уже успел вернуться в Город Духовного Пика.

Он не желал связываться с проблемами Железного Курса. Безопасность свою он напрямую связывал со своим мастерством, которому всегда отдавал предпочтение, а потому хотел сконцентрироваться на производстве Небесной Дроби и развитии его боевых техник и силы. Более того, Вэй Со пребывал в предвкушении, ибо его ожидало еще столько ценностей и талисманов, которые он добыл в подземной гробнице.

Именно по этой причине вместо Павильона Золотого Нефрита он отправился к своему дому в северном дистрикте. По дороге туда он как бы невзначай свернул к огромной доске объявлений и отдал культиватору низшего ранга, который держал объявления, пять Духовный Камнец низшего качества.

Возможно, дело было в том, что Вэй Со сам некогда был нищим культиватором низшего ранга. Его все еще можно было назвать скрягой, который не переносил пустую трату Духовный Камней, но, по всей видимости, он проникся состраданием к такого рода культиваторам.

Вернувшись домой, Вэй Со стремглав бросился в приватную комнату, в которой находился матрац, сотканный из нитей серебряной травы, и там принялся изучать все добытое в подземной гробнице.

- Топор этого чокнутого в желтом – действительно что-то? – первым предметом, который вытянул Вэй Со, оказался выделяющийся своей формой топор Лю из Трех Кругов, который парень тут же принялся изучать в завороженной манере. Топор перед ним – оружие и для нападения, и для защиты. Его защитная функция находилась на Духовном уровне, в то время как функция нападения принадлежала к полу Духовному уровню, отчего это оружие можно было отнести к артефакту Духовного уровня. Больше всего Вэй Со в этом топоре привлекало и одновременно поражало то, что он походил на одно из тех Магических Ценностей, которые обладали образующие массивами; н поверхности их не было ни намека на принадлежность к талисману, да и на первый взгляд он походил на самый обычный топор.

С таким невыразительным внешним видом это оружие заставит противников смотреть на себя с усмешкой, а потом внезапно поразит их своей мощью. Для Вэй Со, который ставил функциональность выше внешнего вида, это был идеальный вариант. Более того, так как образующие массивы были встроены во внутреннюю часть топора, защитная функция его исходила от чистого металла, из которого он и был вылит. Судя по тому, что даже Темный Демонический Меч оставил на этой вещице лишь пару царапин, можно было сказать, что она была способна принять добрый десяток, а то и сотню ударов от артефакта Духовного уровня.

- Черт, у него что, лучше топора нет ничего? – сначала Вэй Со изучил вещи Лю из Трех Кругов и среди них откопал сумку с Духовными Камнями низшего качества, число которых в ней доходило до полутора тысячи. Это вовсе нельзя было назвать плохим показателем, однако, сравнивая все это с его последующими находками у других культиваторов, Вэй Со пришел к выводу, что Лю этот был бедноват.

Помимо Духовный Камней, Лю из Трех Кругов обладал парой талисманов весьма примитивных техник и Восстанавливающей Энергию Таблеткой. Ах, как можно было забыть о медно-зеленом плоском колокольчике.

Вэй Со впустил в него свою Истинную Элементарную Энергию, и тогда его настрой моментально возвысился. А все потому, что этот тридцатисантиметровый колокольчик испускал голубой свет, который очень быстро окутал собой юношу. В памяти Вэй Со ясно отпечатался тот момент, когда такому же голубому свету, который пустил на него Лю из Трех Кругов, удалось предотвратить одну из его атак; сдался он лишь со второй попытки, когда Вэй Со перезапустил Темный Демонический Меч и покончил с противником раз и навсегда.

От личных вещей Лю из Трех Кругов Вэй Со постепенно перешел к вещам Вэня Даогэ. Юноша даже проигнорировал свою брезгливость и извлек два алых браслета из брюха Пожирающего Сознание Жука.

Вэнь Даогэ был главным в этой группе людей; его мастерство выделялось на фоне любого из этой компании. Его личные вещи тоже приятно удивили парня.

Желтый артефакт в форме клюва был создан из чистого металла, Духовная Энергия в нем полностью рассеялась и открыла дорогу образовавшимся на нем множеству дыр. Артефакт был разрушен, и его уже никак нельзя было спасти, а вот два браслета, напротив, Вэй Со обнаружил целыми и невредимыми.

На первый взгляд могло показаться, что главным материалом для их изготовления послужил красный коралл. Метки и символы огненного талисмана, которыми они были украшены, походили на розы. В общем, красотой браслеты обладали неописуемой. Судя по их яркой окраске, они наверняка относились к Магическим Ценностям элемента огня. Однако Вэй Со не мог справиться с тем чувством, что от них исходила энергию Магических Ценностей элемента воды. Одно можно было сказать наверняка: обладая той силой, с которой они пронзились сквозь тушу Жука, уровнем они были никак не ниже артефактов полу Духовного Уровня.

На данный момент у Вэй Со просто-напросто не было времени на то, чтобы с точностью определить мощь этих браслетов, ведь ему предстояло изучит еще столько находок! Он даже решил приобрести Тысячу Совершенствующего Серебра, когда вернулся в Павильон Золотого Нефрита, чтобы обменять его прикарманенные предметы.

Тысяча Совершенствующего Серебра являлась тем типом металла, которое использовали для тщательного изучения Магических Ценностей ниже уровня Пути. Такой металл был прочным, долгосрочным, но в то же время мягким. Если Магическая Ценность вдруг среагирует и атакует Серебро, оно не нанесет ей ответный удар. Судя по глубине порезов, которые та или иная магическая ценность оставила на Серебре, можно было сделать вывод о ее мощи.

Вэй Со нацепил браслеты на свои запястья и тут же поразился: не только скорость заклинания их была сверхбыстрой, но они еще и приходили в действие ровно в тот момент, когда в них впускали Истинную Элементарную Энергию; их скорость полета в воздухе тоже удивляла. Их можно было сравнить с телепортирующимися приборами, которые явно по всем фронтам превосходили короткие желтые копья даоиста-коротышки. Ко всему прочему, каждый браслет было использовать отдельно друг от друга.

Отсрым глазом изучив еще пару-тройку раз, Вэй Со обнаружил, что максимальная дистанция их полета – тридцать метров, преодолев которые, они автоматически возвращаются назад.

Да, дистанция полета хромала, зато этот недостаток отлично возмещали скорость активации и полета. Как бы там ни было, правда, нельзя было скрыть тот факт, что сие оружие являлось оружием для ближнего боя. Пожирающий Сознание Жук успел пронзить голову Вэнь Даогэ, однако начать ритуал выкачивания мозгов ему помешали те самые браслеты.

С собой у парня не нашлось Хранящего Ценности Кармана, но на их замену пришла сумка с Духовными Камнями. Сейчас в ней находилось около пятидесяти Духовным Камней Высшего Ранга, что равнялось пяти тысячам Духовным Камней Низшего Ранга. Вместе с Камнями в сумке он обнаружил щит, созданный из костей некого неизвестного зверя. На вид он казался слабее Щита Черной Черепахи, однако это может стать хоть какой-то компенсацией двум Щитам Черной Черепахи, которые Вэй Со потерял в сражении.

Но самое приятное впечатление на Вэй Со произвела летающая Магическая Ценность Вэнь Даогэ – белый нефритовый журавль. Да, он был выжжен Мечом из Темной Фосфоритной Кости, отчего обуглился и походил уже больше на жареную утку, нежели на белого журавля. Сия Магическая Ценность лишилась также немалого количества Духовной Энергии. А теперь к удивительному факту: как только Вэй Со впустил в эту Ценность свою Истинную Элементарную Энергию, «жареная утка» вдруг пробудилась, встряхнулась и быстрыми темпами вымахала до размеров огромной «жареной утки»!

http://tl.rulate.ru/book/283/50575

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Летающие журавли для люмпенов, нормальные культиваторы летают на кранах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку