Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 74 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 74

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 74 – Кто есть друг

- То, что там внутри, должно быть живым. Насколько я приминаю, они должны суметь вылупиться самостоятельно, верно? – Вэй Со просто не мог налюбоваться на прелесть в своих руках. Если из него никто не вылупится, то оно окажется бесполезным для него.

- Мы ничего не делали с ними после того, как подобрали, - уверила парня На Ланбинь, - так что вылупиться они должны. Неужели оно тебя заинтересовало?

Вэй Со не стал отрицать очевидную правду: «Так и есть, я действительно в нем заинтересован»

- Раз так, то я у меня к тебе будет весьма бесцеремонная просьба. Думаю теперь, согласишься ли ты, - произнесла девушка, отбросив сомнения.

- Что за бесцеремонная просьба?

- Количество культиваторов в этой гробнице, которые пытались тем или иным способом убить нас, просто поражает. И хоть личность их для нас остается тайной, мы можем сказать наверняка, что они явно не из числа обычных культиваторов, напротив, все они очень сильны и обладают мощными техниками, - девушка подняла глаза на Вэй Со, - если бы не ты, Вэй Со, мы бы все встретили свою смерть в этом месте, поэтому все эти предметы, естественно, должны принадлежать тебе. Вот только не могу бы ты, пожалуйста, при осмотре и поиске всех этих ценностей и оружия оповещать нас об этом? Так мы сможем выйти на убийц или их группы и отомстить за наших погибших друзей. Если ты согласен посодействовать нам в этом поиске, то мы отдадим тебе всей яйца.

- Как я могу их принять? – Вэй Со аж слюну сглотнул от неудобства. Проинформировать людей Железного Курса о людях, которым принадлежали собранные им ценности и все остальные вещи – задание для Вэй Со чересчур легкое.

- Твоя помощь равносильна спасению наших жизней, - виновато произнесла На Ланбинь, - и раз у тебя появился интерес к этим яйцам, то нам следовало бы отдать их тебе безотлагательно. Но ты должен понять, что для нас это является вопросом жизни и смерти, поэтому прошу тебя извинить меня за мою бестактность.

- Нет же, нет, - Вэй Со от ее слов стало даже как-то неудобно. Железный Курс так долго планировал этот поход, а в результате потерял столько людей, да еще и сам он все ценности собрал, - дело в том, что для меня это слишком просто. У меня есть предложение получше. Вы ведь пришли сюда за Пожирающими Сознание Жуками, да? Как насчет того, чтобы я отдал вам две их туши взамен на яйца?

- Пожирающие Сознание Жуки? – На Ланбмнь горько улыбнулась, - в наших рядах есть тот, кто крайне нуждается в некоторых материалах с их тел, которые он потом мог использовать в производстве Магических Ценностей. Раз уж ты принял такое решение, то мы не станем отказываться. Вот только нам хватит одной туши.

- Да возьмите же два. У меня их четыре, в конце-то концов, - На Ланбинь не была ему ни другом, ни знакомой, тем не менее она все это время за него заступалась. И сейчас ее учтивость и скромность только ставили его в неловкое положение. В этот момент могло показаться, что роль коварного торговца ему вовсе не к лицу.

Но На Ланбинь продолжала настаивать: «Одного хватит. Только сначала давайте выберемся из этого места. А если брат Вэй Со и там продолжить скромничать, то мы и от одного откажемся»

- Окей, окей, - наблюдая за решительной На Ланбинь, Вэй Со решил смириться и сразу полез в Хранящий Ценности Карман, чтобы вынуть оттуда тушу Жука и передать ее Железному Курсу. Извлекая Жука, Вэй Со успел его хорошенько осмотреть. Как-никак, отдавать девушке тушу с двумя браслетами Вэнь Даогэ в брюхе он не хотел.

- Ах, берите два! Какой джентльмен, - Наньгун Юйцин заметила действие Вэй Со, которое тот пытался ото всех скрыть, и шепнула ему на ухо.

Вэй Со иронично хохотнул и сделал вид, что не расслышал ее. Получив четыре яйца от группы Железного Курса, парень вынул карту и принялся изучать путь к выходу.

На Ланбинь в это время извлекла два желтых Хранящих Ценности Кармана, которые по качеству, кажись, ничем не уступали карманам Вэй Со. Туда она все трупы членов Железного Курса, которых вел культиватор в сером. Позже она хотела попытаться установить их происхождение.

……

- О, да! Мне больше не придется лезть в эту яму! – прозвучало вдруг над выходом из Голубого Ветреного Холма спустя два часа после обмена под землей.

Вэй Со, Наньгун Юйцин и все остальные вышли наконец-таки из стен этой треклятой гробницы. Сияющее над их головами солнце заставило их ощутить прилив жизненных сил.

- Кто-то сражается? – но не только текущую по его венам жизнь он ощутил, а еще и отзвуки битвы, еле различимыми звуками вспышек исходящие из глубин леса. Походило на звук особой техники или артефакта, который неустанно бомбил другой, защитный артефакт или защитную световую оболочку.

Удивление и недоумение поглотили Вэй Со. Он обернулся к своим спутникам, который тут же, не говоря ни слова, ринулись на звуки из леса.

- Е Сяочжэн? Е Гувэй? – спустя какое-то время они прибыли к источнику шума и обнаружили там сражающихся друг против друга культиваторов. Увиденное потрясло Вэй Со.

Среди сражающихся оказались Е Сяочжэн, Е Гувэй, а также культиватор средних лет с угловатым лицом и в синей робе с золотистой отделкой.

На левой стороне его лица был похожий на многоножку шрам от ножа, который тянулся от скулы и до подбородка. Если бы шрам был чуть повыше, то его глаз просто-напросто вывалился бы. Однако и этого шрама хватило, чтобы придать ему зверский, устрашающий вид.

Неизвестный культиватор предстал перед группой парящим над землей с помощью какой-то техники или артефакта. Е Сяочжэн, одной из слабых сторон которого были как раз таки атаки на расстоянии, просто-напросто не мог нанести ему урон. А неизвестный культиватор, в свою очередь, непрерывно атаковал техникой элемента дерева – лучами голубого света. Подобно бесчисленным деревянным клинкам, они сыпались с неба прямо на двух культиваторов на земле.

В этот самый момент белый слой света, что укрывал их, начал рассеиваться, словно вот-вот рассыплется на частички. Вэй Со поспешил изучить неизвестного культиватора своей Определяющей Ауру техникой. Этот шаг позволил ему расслабиться, ибо парящий в небесах мужчина оказался всего-навсего культиватором Стадии Священного Моря пятого уровня.

Тогда Вэй Со обернулся к своим спутникам и взглядом указал им их действия. Те все усвоили, бесшумно рассеялись и окружили неизвестного. Вэй Со же взлетел ввысь прямо из укрытия с криком: «Круто выглядишь в полете. Могу я узнать, как тебе это удается? Сможешь со мной поделиться?»

- Ты кто? – еще несколько мгновений назад самодовольный культиватор со шрамом на лице вдруг каждой клеточкой своего тела напрягся и обернулся на звук.

- Вэй Со? Это Ты? - Е Сяочжэн и Е Гувэй, которым уже была уготована печальная участь, вдруг расцвели.

Культиватор со шрамом, напротив, помрачнел, когда обнаружил новоприбывшего: «У Железного Курса Города Духовного Пика тут планы. Коль любишь совать нос в чужие дела, то неплохо бы для начала знать свое место»

- Если ты – член Железного Курса, то кто же тогда они? – рассмеялся Вэй Со.

- Вы все…, - и только сейчас мужчина обнаружил засаду. Он тут же изменился в лице.

- Ты ведь сообщник того культиваторов в желтой и фиолетовой робе, верно? – Вэй Со поспешил вынуть из кармана вещи приятелей окруженного и рассмеялся прямо в лицо культиватору, который уже весь перекосился от злости, ярости и шока.

- Того в желтом я своими руками надвое разрубил, а потом одной стороной на земле дважды вывел слово «печалька». Если тебе интересна судьба культиватора в фиолетовой робе, то его я заставил сожрать собственный пересаженный волос. Если хочешь повторить судьбу либо культиватора в желтом, либо в фиолетовом, то смело можешь выступить против нас; если же хочешь остаться в живых, то лучше спустись на землю и сдайся нам добровольно.

- Что значит «пересаженный волос?» - мужчина побледнел.

Вэй Со еле сдержал смех: «Ах, это. Это когда твои волосы сначала выдирают из твоей головы так, что потом на их месте остается множество пор, в которые их затем вновь можно пересадить. Поговаривали, что если провести процедуру умело, то человек не только не умрет, но еще и волос его продолжит расти, и на этот раз по всему телу»

Культиватору со шрамом на лице вдруг стало нехорошо, его ноги затряслись, и он чуть не повалился на землю. Мужчина перевел взгляд поочередно с группы на На Ланбинь, а затем на Вэй Со, стиснул зубы и все-таки спустился добровольно.

- Слушайте, я тут не при чем. Мне Вэнь Даогэ предложил триста Духовных Камней Низшего Качества за то, чтобы я караулил вход в Голубой Ветреный Холм и не смел туда никого впускать»

- Вэнь Даогэ? Это тот культиватор Стадии Небесного Круга второго уровня в желтой одежде? – На Ланбинь взглянула прямо в глаза мужчине со шрамом, - кто он такой?

- Вы правы, это он и есть, - ответил мужчина с дрожью в теле, - мне известно лишь то, что он жил в окрестностях Города Семи Звезд. Про остальных я ничего не знаю.

На Ланбинь усмехнулась: «Ты врешь. Разве стал бы ты рисковать своей жизнью и связываться с Железным Курсом за какие-то жалкие триста Духовных Камней?

- Если я солгу хоть раз, то разрази меня небеса, - с улыбкой на лице произнес эти слова культиватор, - причина того, что я согласился на это дело за «какие-то жалкие триста Духовных Камней», заключается в наличие у Вэнь Даогэ компрометирующей меня информации.

- Компрометирующей информации? Какого характера? – продолжала допрос На Ланбинь.

Мужчина с трудом сглотнул слюну: «Я однажды убил культиватора, у которого за плечами была кое-какая история, а Вэнь Даогэ стал тому свидетелем. Что же касается сегодняшнего дня, то все сопровождающие его были либо его друзьями, либо же он их, как и меня, просто нанял»

«Значит, его поймали за убийством ради собственности? Может ли бы так, что все, кого нанял Вэнь Даогэ, были такими же? Если так, то неудивительно, что все они были такими озлобленные, готовые на куски покрошить любого, кто был богат на ценности», думал Вэй Со.

- Брат Вэй Со, не будешь против, если мы с этим культиватором сами разберемся? – спросила На Ланбинь.

Вэй Со лишь безразлично пожал плечами; ему было все равно.

Увидев реакцию Вэй Со, культиватор со шрамом аж выдохнул от облегчения.

- Ты добровольно сдаешься и следуешь за нами. Нам предстоит о многом тебя расспросить. Если все, что ты сказал нам, - правда, то по окончанию расследования мы тебя отпустим? – после этих слов На Ланбинь резко развернулась к культиватору и посмотрела ему прямо в глаза, - тебе ведь наслышан о репутации нашего Железного Курса?

Мужчина же, беспомощный, лишь горько улыбнулся и протянул руки вперед: «Другого выбора у меня, кажись, нет»

- Почему вы ввязались в драку? – пока Железный Курс занимался захватом культиватора со шрамом, Вэй Со подбежал к Е Сяочжэну и Е Гувэю.

- О тебе беспокоились, поэтому вырвались к Холму на рассвете, - объяснил Е Сяочжэн.

- Кое-какие люди рьяно утверждали, что Железынй Курс сражается там с Демоническим Зверем и запретили туда вход кому-либо. Малышка Вэй и я сошлись на том, что они явно не из Железного Курса, поэтому решили пробраться тайком. Мы и подумать не могли, что натолкнемся на этого мужчину.

От слов Е Сяочжэна и при взгляде на нежную, тихую Е Гувэй, которая скромно понурила голову, отказываясь взглянуть ему в глаза, сердце Вэй Со обдало теплом. Перед ним стояли люди, которые ради него готовы были поставить на кон свою собственную безопасность.

http://tl.rulate.ru/book/283/49163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот что за фигня!
В остальных новелах ГГ попадаются сплошные кхем... уроды.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку