Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 76 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 76

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 76 – Горсть Десяти Тысяч Духовных Камней, Пять Яиц

Будучи удивленным, Вэй Со взошел на эту «громадную жареную утку», которая увеличилась в размерах и, обуглившаяся, стала еще отвратительнее на вид.

Тогда Вэй Со предпринял попытку впустить немного Истинной Элементарной Энергии в это создания, и – о чудо! – нефритовый журавль воспарил, да так, что чуть в потолок не впечатался вместе с Вэй Со на спине.

Такой резкий и неожиданный подъем застал парня врасплох, отчего он чуть на землю на свалился; удержался, правда, в последний момент. Подгоревший журавль еле-еле держался на лету, и вскоре Вэй Со решил соскочить с него, впоследствии спрятав журавля обратно. От такого полета у парня на лбу даже выступила испарина.

Направляла журавля, впрочем, Истинная Элементарная Энергия самого Вэй Со, поэтому все претензии он мог адресовать только себе и прийти к выводу, что над использованием и контролем этой самой энергии ему еще придется поработать.

Стоит добавить, что журавль не только был поврежден Пламенем из Темно-Фосфоритной Кости, отчего страшным и стал, но еще и подверг атаке свои массивы пласта; неудивительно, что Журавль оказался столь неустойчив в полете, дрейфуя то влево, то вправо. Да, проблемы у него имелись, но он, как бы там ни было, являлся Магическим Артефактом.

Более того, Вэй Со удалось определить, что этот артефакт не требует больших затрат Истинной Элементарной Энергии. С его нынешним уровнем – четвертым уровнем Стадии Священного Моря с мощью, эквивалентной среднему уровню Глубины (Океана) – он с успехом смог бы управлять этой штукой добрых четыре часа. Журавль позволил бы ему преодолевать до полутора тысячи миль за четыре часа, в то время как даже культиваторы Стадии Небесного Круга и двух часов не продержались бы в полете со своими техниками перелета.

Говоря о культиваторах Небесного Круга, стоит отметить, что Вэй Со уже давненько мечтал побывать на высоте и ощутить вкус полета, как его ощущают эти самые могущественные культиваторы. Жаль только, что летающие Магические Ценности были редки, словно кометы в небе и Хранящие Ценности Карманы в мире культиваторов. Те счастливчики, которым удавалось ими завладеть, предпочитали не распространяться об этом. Если же летающая Магическая Ценность появлялась на рынке, то ее моментально сгребали с прилавков сильные и влиятельные культиваторы. Вэй Со, например, в это число не входил, а потому и приобрести на рынке подобную вещь никак не смог бы.

Кроме того, подобные нефритовые журавли не отличались медленностью и ломкостью, которые были свойственны артефактам а-ля бумажные змеи Первой Секты Небес, а потому Вэй Со был более чем доволен своим новым приобретением.

После личных вещей Вэня Даогэ, проинспектировав все его принадлежности, молодой человек перешел к личным вещам коротышки-даоиста, и они его не разочаровали.

В мешке с камнями, который принадлежал этому чуваку, Вэй Со обнаружил целую кучу цветных Духовных Камней, равных по своей ценности четырем тысячам Духовных Камней Низшего Качества

Помимо короткого золотого копья, коротышка был богат на медного оттенка ступку, которая оказалась магическим артефактом Полудуховного уровня, а также две Золотые Духовные Таблетки. Как оказалось, коротышка любил жить на широкую ногу и баловался такими вот таблетками, которые работали быстрее.

Этот коротышка и культиватор в фиолетовом – у обоих этих мужчин в арсенале имелись подобные таблетки. Это напомнило Вэй Со о зеленолицем, тощем, старом культиваторе, который являлся обладателем самого настоящего Истинного Духовного Артефакта. Эти мысли заставили его переметнуться на личные вещи этого самого старика. Пока юноша пытался их отыскать, он наткнулся на бутыль из тыквы, окруженный плотным белым газом. Истинный Духовный Артефакт – тот зонтик, испускающий желтый свет – был разрушен, но бутыль ему практически не уступал! Один лишь этот артефакт завел группу Наньгун Юйцин в тупик.

Вот только, к превеликому сожалению Вэй Со, бутыль был практически опустошен, и сквозь оставшуюся Воду Гнилых Трупов можно было разглядеть дно.

Вслед за этим Вэй Со обнаружил Духовных Камней и еще целой кучи непонятных предметов на сумму, равную трем тысячам Духовных камней Низшего Качества. На этом, казалось бы, богатства старика в зеленом заканчивались, но тут парень вдруг подобрал Медный Протектор на сердце размером с чашу – уж больно привлекательным он оказался.

В решающий момент эти самые Протекторы сдержали атаку Фрагмента Магической Ценности Наньгун Юйцин, лишив старика уха, но сохранив ему самое ценное – жизнь. Нынче в нем красовалась тридцатисантиметровая дыра, но Духовной Энергии в нем, как неудивительно, было с лихвой. Что ж, видимо, серьезно протектор не пострадал. Любопытный Вэй Со и на этот раз решил пропитать найденное Истинной Элементарной Энергией, но, стоило ему только это сделать, протектор выстрелил из его рук и повис в воздухе прямо перед ним.

Скорость, с которой протектор пришел в действие, превышала скорость двух красных браслетов Вэня Даогэ!

Эта находка заставила Вэй Со просиять довольством. Юноша не стал медлить и, следуя примеру старика в зеленом, поместил протектор под одежду в область грудной клетки.

Защитная штука с такой свирепой скоростью активации! Вот она-то точно в самый критический момент спасет Вэй Со жизнь, если на него вдруг исподтишка нападут какие-нибудь культиваторы или демонические звери.

У оставшихся трех культиваторов Вэй Со нарыл три Ценности Полудуховного уровня: серебристую печать в форме львиной головы, еще одна голубая деревянная рыба и желтоватый топор, который Вэй Со уже отдал Е Сяочжэну.

Среди личных вещей этих трех культиваторов пятого уровня Священного Моря Вэй Со отыскал очередную горсть Духовных Камней и два щита, которые по своим свойствам походили на Щит Черной Черепахи.

Первый щит оказался увесистым Малым Железным Щитом Глубины (Океана), а другой – Пронизывающим Облака Щитом, созданным из череп Пронизывающего Небеса Питона.

Битва с Вэнем Даогэ показала ему, что любого количества Щитов для него – недостаточно. Лишним ни одно из них не окажется в данном случае, да и Хранящий Ценности Карман у него имеется, так что он все с собой утащит.

Среди всего бессмысленного барахла, принадлежащего троице, юноша выискал книгу техник, в которой описывалась так называемая Техника Истинного Земного Бога, которая подразделялась на пять стадий. Этой находке Вэй Со был несказанно рад.

Первая стадия могла легко даться культиваторам третьего уровня Священного Моря. Стоит только практикующему оказаться в горной местности, и он сможет призвать земного голема.

Вторую стадию могли осилить культиваторы четвертого уровня Священного Моря. Она позволяла одновременно призвать сразу двух земных големов.

Третья стадия требовала первого уровня Стадии Небесного Круга. На этой стадии практикующий наделялся способность вызывать каменного голема, который был в разы могущественнее земного голема.

Четвертую стадию могли позволить себе культиваторы, уровень которых превышал третий уровень Стадии Небесного Круга. К моменту освоения этой стадии практикующий будет способен призывать девятиметрового и двенадцатиметрового каменного голема.

Финальная, пятая стадия требовала перехода за пределы Стадии Разделения Сознания и позволяла практикующему, будучи в привычной ему обстановке, призвать еще более громадного и свирепого каменного голема; стоило же практикующему очутиться в особой обстановке, например, в переполненном лавой месте, он мог вызвать голема гораздо более огромного и обладающего качествами той же самой лавы. В целом у культиватора в фиолетовом оказалось ценностей на общую сумму восьми тысяч Духовных Камней Низшего Качества, у культиватора с лошадиным лицом – три тысячи, у культиватора в черной мантии – две тысячи, у одноглазого культиватора – две тысячи с небольшим, у Лю из Трех Кругов – полторы тысячи Духовных Камней, у Вэня Даогэ – более пяти тысяч, у коротышки-даоиста – четыре тысячи или даже более, у худотелого старика с зеленым лицом – свыше трех тысяч, а у трех последних культиваторов Вэй Со насчитал более шести тысяч Духовных Камней.

Таким образом юноша насчитал около Тридцати трех тысяч пятисот Духовных Камней Низшего Качества. Все камни высшего, среднего и низшего качества он смел в одну кучу перед собой и любовался с едва ли не взмокшими глазами.

Никогда еще в своей жизни он не видел такое количество Духовных Камней.

- Будь я проклят, я наконец-таки стал обладателем Десяти Тысяч Духовных Камней! Даже если не учитывать редкие артефакты Полудуховного уровня, я все равно разбогател. А главное-то что? Главное то, что у меня еще и пять яиц Пожирающих Сознание Жуков есть!

Тот культиватор с видом ученого в голубом, кажись, кое-что да знал об этих Жуках. На обратном пути в Город Духовного Пика он поведал Вэй Со, что эти яйца были отложены совсем недавно, и теперь им потребуется месяц на то, чтобы вылупиться, а потому юноша ныне спокойно мог позволить себе без страха выложить яйца прямо перед собой.

Если бы не этот факт, то осознание того, что эти твари могут выйти на свет в любой момент вызвало бы у него нервный тик. При себе Вэй Со имел две Укрощающих Зверей Сумки, но ему бы хотя бы одного Жука укротить, как то сделал одноглазый культиватор со своим зверем. Если бы ему это удалось, он чувствовал бы себя безгранично могучим до такой степени, что любая минута, потраченная не на убийство ради оружия и ценностей, казалось бы ему пустой тратой времени.

Он смог бы привести с собой Жука, которого жертва не заметила бы, поприветствовал бы ее или его с улыбкой, а потом исподтишка атаковал бы. Одна только мысль о подобном поступке казалась ему зловещей настолько, что у него даже ладони вспотели.

- Они все еще и размеров разных? – Вэй Со выложил яйца на матрас перед собой и понял, что разница в размерах была очевидна. Среди них особо выделялось одно яйцо, от которого веяло могуществом, а ведь Жук из него еще даже не вылупился. М-да, такой, несомненно, будет на порядок свирепее своих братьев. Было среди яиц и самое маленькое, которое было в два раза меньше самого большого. Подобный размер яйца вывел Вэй Со на мысли о том, что особь эта умрет, не успев и вылупиться.

«Как мне ими управлять, когда они вылупятся? Как мне с ними обращаться? Как воспитывать? Как разводить?», изучив яйца, парень с нетерпением вынул незаконченную книгу Об Укрощении Зверей, принадлежащую одноглазому культиватору.

Он неумолимо быстро дошел до страницы, содержащую информацию о Пожирающих Сознание Жуках и после этого уже не способен был себя сдержать. Глаза его полезли на лоб от прочитанного, и словно из самой души его произошел крик: «Черт!». Вслед за этим он все с такой же яростной скоростью перелистнул страницу назад, чтобы изучить ее содержание. Он листал, листал и листал, пока не бросил это дело и не уставился в пустоту с сожалением на лице.

В этой книге детально были описаны подробности разведения Жуков. Например, если тот, кому принадлежал один или несколько Жуков, желал повысить его уровень, ему необходимо было поспособствовать тому, чтобы Жук этот высосал мозг того или иного Демонического Зверя, а также накормить его определенными травами.

Что же касается контроля над Жуками, то в книге упоминался лишь один метод – метод кнута и пряника, чтобы зверя заманить и приручить. Если зверь будет вести себя послушно, то будет вознагражден; если окажет сопротивление, будет наказан.

Вэй Со был готов разрыдаться.

Если бы речь шла о каком-нибудь другом звере, то он, возможно, смог бы применить этот метод, но дело ведь касается Пожирающих Сознание Жуков! Как он мог с ними справиться, а тем более укротить подобным образом? Ему теперь что, сотни килограмм Порошка из Белой Фосфоритной Кости с собой таскать, чтобы Жуки всегда на виду были? Иначе ведь тренировка просто не удастся.

В пучину отчаяния юношу финальным пинком отправило предупреждение о том, что Пожирающие Сознание Жуки были зверем опасным, и культиваторы должны всегда иметь это в виду и не забывать кормить этих зверей, а иначе те, проголодавшись, просто-напросто сожрут своего хозяина. Другие звери в данной ситуации были бы довольны одним-двумя укусами.

.

Указывалась в книге и информация о том, что даже для прирученных Жуков человеческий мозг выступал в качестве бальзама, которым Вэй Со становиться явно не намеревался.

Оптимизм в него вселяло лишь то, что книга была древней и незаконченной. Вэй Со знал это, как знал и то, что где-то существовали секты, укрощающие зверей техникой, позволяющей им контролировать демонических тварей своим духовным сознанием. Такая техника служила для хозяина зверей страховкой на время атаки и полностью подчиняла их его воле.

Правда, до вылупления этих тварей оставался всего лишь месяц. Где ему за столь короткое время откопать эту технику? С угрюмым лицом Вэй Со принялся обдумывать все возможные варианты.

http://tl.rulate.ru/book/283/52670

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку