Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 71 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 71

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71 – Знатный удар

Мощный белый свет, совершенно неожиданно вырвавшийся из ладони Вэй Со, окутал собой Главного Пожирающего Сознание Жука.

Парень вновь активировал Ценный Талисман Палящего Солнца, который прямо в его руках вдруг начал распадаться на частицы и рассеиваться в воздухе – парень истощил всю силу, содержащуюся в нем.

- Отсеки его кость-соломину! – вскричал Вэй Со, после чего Наньгун Юйцин и Лю У безотлагательно напустили свои артефакты на смертельную часть тела Жука, которая склонилась в сторону Темного Демонического Меча.

Чи!

Уже единожды испытав на себе обжигающий эффект Талисмана, Жук, уже более неспособный испускать свой серо-черный блеск, тут же съежился. Защита кости не могла похвастаться той же мощью и непробиваемостью, что и ее оболочка, поэтому с подачи Лезвий-светлячков и Черных Когтей было отсечена.

Послышался скрип.

Из новой раны хлыстнул желтый поток крови, а тело создания начало дергаться самым неистовым образом. Можно было сказать наверняка, что Жук испытывал адскую боль. Создание не кричало, но тем не менее Вэй Со, Наньгун Юйцин и Лю У все-таки ощущали оцепенение, онемение прямо в голове от, казалось бы, как раз таки несчастного, раздающегося эхом по всему пространству крика.

А в это же время гнилые трупы продолжали наводнять впадину. К слову, эффект, который Жук производил на троицу, постиг и мертвецов.

- Плохо дело!

Тут вдруг создание, корчившееся от боли, разинуло свою пасть шире, чем когда-либо раньше. Невидимая волна звука обрушилась на Вэй Со и его спутников.

Страх мгновенно парализовал их. Они даже глазом не могли пошевелить! А к этому времени другому Пожирающему Сознанию Жуку нанесли всего шесть весьма незначительных ран, поэтому он беспрепятственно смог подползти к ним поближе и нависнуть прямо над их головами и разинуть свою пасть.

Тут-то двоица и ощутила, как перед их глазами потемнело. Сейчас они могли думать только о том, что Жук их сейчас уж точно прикончит. Однако именно в этот момент Вэй Со, который, вплоть до последней секунды, был поражен, начал двигаться! Жук со своей раззявленной пастью уже готов был спустить вниз свою кость-соломину, но движение Вэй Со застало его врасплох, шокировало; он не мог даже подумать, что кто-то сможет сдвинуться с места после атаки сознания Главного Жука.

Вэй Со тряхнул рукой, кинув в рот Жуку сахарную таблетку размером с горошину.

Послышался грохочущий звук

Поперек горла создания в этот момент словно громадная рыбная кость встала, и все восемь его щупалец тут же устремились ко рту, как будто бы пытаясь что-то оттуда вытащить, оттого и шарообразное тело его вмиг повалилось с потолка прямо на землю, оказавшись в паре метров от Вэй Со.

Еще перед тем, как туловище его коснулось поверхности земли, оно успело почернеть, и вместо желтой крови из его пасти ныне текла черная вода.

«Я больше не могу этому противостоять, теперь ты должен сам о себе позаботиться», раздался в ушах Вэй Со голос старика в зеленом, после чего того след простыл.

«Он умер?»

Когда Вэй Со оказался в ловушке, у него не осталось иного выбора, кроме как пустить в ход Запечатывающую Горло Таблетку, которой он относительно недавно завладел. Он решил ее испробовать, и она, как бы удивительно то ни было, сработала. Вэй Со поднял взгляд и увидел Жука на земле, который, судя по всем внешним признакам, был уже мертв. Главный же Жук, изо рта которого хлыстала желтая кровь, которому не посчастливилось все это наблюдать, теперь при виде Вэй Со испытывал страх и был готов уносить щупальца. Заметив это, как только парень мог позволить такому произойти? Как он мог позволить тому, кто едва не лишил его жизни и чуть ли не заставил спрыгнуть прямо с обрыва, уйти?

Вэй Со выхватил из рук окаменевшей Наньгун Юйцин Летающие Лезвия-Светлячки и выстрелил ими прямиком в Главного Жука.

Когда шесть лезвий оказались на пути к своей цели, в теле и сознании Вэй Со вдруг возник страх рука об руку с мыслью о том, что Жук ответит ему очередной способностью, которую он сможет получить, если уйдет от удара лезвий. Летающие Лезвия-Светлячки безусловно обладали огромным радиусом действия, но они, как бы там ни было, все-таки представляли из себя набор артефактов, в котором, обезвредив один, можно было превратить в бесполезные все оставшиеся.

Вот только потери, которые понес Жук, лишившись кости-соломины, был огромнее, чем Вэй Со себе представлял, и все шесть Лезвий-Светлячков таки вонзились прямо в его уязвимое туловище.

Как оказалось, после себя они оставили лишь шесть небольших шрамов, которых, однако, хватило для того, чтобы Жук начал потихоньку свисать с потолка.

В такой момент Вэй Со, естественно, забыл о таких понятиях, как снисходительность и мягкость, и метнул вернувшие бумерангом ему в руки Лезвия обратно в Жука. На туловище Жука теперь оказались шесть новых кровавых порезов.

Создание, которое вот-вот уже готово было повалиться вниз, вновь испытало на себе удар.

Эти удары его то тянули вниз, то подкидывали обратно, словно игрушку на присосках.

Лю У и Наньгун Юйцин не без труда выбрались из своего состояния и вновь вернули себе возможность здраво мыслить, при этом едва не подавившись собственной слюной: прямо на их глазах Вэй Со колошматил Главного Жука, как грушу для битья.

Оказалось также, что и на Гнилых Трупов накатил страх; вместо того, чтобы продвигаться вперед, они, подобно потокам реки, растеклись в обратном направлении во все стороны.

«Мертв наконец-таки?»

Полоснув Жука раз двадцать или тридцать и проглотив бесконечное количество бутылок Восстанавливающего Энергию Лекарства, Вэй Со более-менее восстановил свою Истинную Элементарную Энергию; тут-то он и стал свидетелем того, как тело Жука было рассечено надвое, выпуская наружу поток крови. Жизнь покинула тело создания, все восемь его щупалец отныне лежали на земле, лишенные былой мощи.

Когда Главный Жук замертво грохнулся на землю, Вэй Со вдруг одолели сомнения, отчего он полоснул его еще несколько раз. Оружие он вернул в законные руки хозяйки -Наньгун Юйцин – когда та окончательно пришла в сознание. Вслед за этим он отправился к своему Темному Демоническому Мечу и поднял его с холодной земли, вместе с ним приблизившись к телу мертвого демонического создания.

Теперь, глядя на безжизненные тела Жуков, Вэня Даогэ и коротышки-даоиста, троица ощутила, что смерть обошла их стороной.

В конце концов, будь то Пожирающие Сознание Жуки или Вэнь Даогэ и его спутник, они значительно превосходили троицу в плане силы.

Спустя несколько мгновений на Вэй Со окончательно обрушилось осознание случившегося, и наслаждение овладело им, и заблестели его глаза.

Как совсем недавно сказал Вэнь Даогэ, в этой подземной гробнице находился лишь один Пожирающий Сознание Жук, и если бы он, со своим-то разумом, смог привести больше Пожирающих Сознание Жуков на битву, то дело тремя бы не ограничилось. Иными словами, больше в гробнице Жуков не осталось. Теперь справиться с Управляющими Гнилыми Трупами Жуками Вэй Со и его спутникам с артефактами с руках не составит труда, если только, правда, Жуков более на самом деле не осталось.

Более того, Вэй Со уже удалось определить и ощутить, что Управляющими Гнилыми Трупами Жуки страшились Главного Жука, но еще больше боялись самого Вэй Со, который до смерти забил их предмет страха. Теперь парню бы только с собой труп унести, и на пути, взмахнув им перед Управляющими Гнилыми Трупами Жуками, он смог бы беспрепятственно от них избавиться, заставив создания бежать на всех своим восьми.

Вэй Со в целом решил всех побежденных Жуков с собой унести. В конце концов, все они, от щупалец и до головы, представляли из себя ценные материалы, которые можно было использовать в производстве артефактов. Чего уж говорить, каждый Жук был настолько ценным, что его можно было выставить на аукционе в Городе Духовного Пика.

Но и это не все, ибо сейчас прямо перед Вэй Со замертво лежали два культиватора как минимум пятого уровня Стадии Священного Моря! Все это не считая тех, кто лишился жизни в стенах подземной гробницы ранее. Отныне троица сможет присвоить себе их оружие и талисманы, которые по своей ценности смогут превзойти даже ценность одного Пожирающего Сознания Жука.

Для культиваторов убийства себе подобных являлось самым быстрым способом заработать Духовных Камней. Дело было лишь в том, что это было очень тяжело и зачастую опасно осуществить. Возможно было, что тот или иной культиватор вместо убийцы мог стать жертвой. А если у одного из культиваторов была мощная поддержка, то дело было решено.

Вот только свою жертву Вэй Со уже нашел, и теперь их трупы лежали прямо перед ним. В таком случае только дурак не присвоил бы себе их оружие.

Выбор Вэй Со пал на мачете, которым обладал Лю из Трех Кругов. Его нападающая мощь хоть и могла сойти лишь за ту, которой обладал артефакт Полудуховного уровня, его защитная мощь близилась к артефакту Духовного Уровня.

Наньгун Юйцин и Лю У такому выбору спутника не противились. В конце концов, их команда Железной Политики все еще обладала группой людей, и было неизвестно, мертвы они были или живы. Более того, культиватор с желтоватым лицом и другие были теми людьми, с которыми Наньгун Юйцин и Лю У прошли огонь, воду и медные трубы, поэтому они не намеревались оставлять их трупы гнить в этом гадком месте.

Когда Вэй Со умело скрутил одежду и личные вещи двух погибших культиваторов и упаковал их в свой Хранящий Ценности Карман, он внимательно изучил карту и зашагал в направлении комнаты гробницы.

«Ах-ха-ха-хах-аха-ха-ха! Я выбил себе золота на этот раз!», расхохотался про себя Вэй Со в довольной манере.

В связи с тем, что старик в зеленом окончательно вернулся в Растящий Призраков Сосуд, дабы восстановиться, внимание Вэй Со обострилось во время пути к комнате, который занял у него два часа. Все это время Вэй Со был поглощен пугающей мыслью о том, что все трупы в том месте были захвачены Управляющими Гнилыми Трупами Жуками, но они исчезли, стоило парню достичь пункта назначения. Оказалось, что трупы мало интересовали Жуков, а посему и сгнить не успели. Все они остались лежать на своих местах, равно как и мачете, которую так желал парень. В целом, около трех друзей его спутников погибли в стенах комнаты этой гробницы, откуда они, стоит напомнить, ранее сбежали. Вэй Со эту троицу не признал, поэтому позволил сердцу наполниться радостью от обнаруженных им ценностей.

«Сумка с Духовным камнями, и еще одна…»

Вообще Вэй Со не стал бы трогать их вещи, да только он изначально не собирался разоряться на излишнюю вежливость для мертвой троицы и Лю из Трех Кругов, поэтому без церемоний прибрал себе их ценности и подобрал артефакты с земли, а стаскивая их одежду, он обнаружил, что они еще и мешками с духовными камнями были обвешаны.

«Что-то подсказывает мне, что в будущем почаще надо исполнять роль героя и приходит на помощь всяким красоткам. Да уж, это путешествие уж точно даром для меня не прошло»

Раздумывая над тем, сколько Духовных Камней, пусть и в целом в количестве тысячи в каждой сумке, приберегли все эти мертвецы, Вэй Со разбогател еще и на артефактах.

«Тяжко, так-то!»

Но то, что вознесло Вэй Со на седьмое небо от счастья, - это мачете Лю из Трех Кругов, на котором все-таки появилась незначительная царапина от столкновения с его Темным Демоническим Мечом.

- Кто там?! – прямо в тот момент, когда Вэй Со подобрал столь желанное оружие, в пространстве полуразвалившегося пути раздался звук рассекаемого воздуха.

http://tl.rulate.ru/book/283/47499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку