Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72 – И кто в это поверит?

В проходе возникли силуэты четырех выдохшихся культиваторов: три мужчины и женщина. На представительнице женского пола было фиолетовое одеяние; смуглая, на ее овальном лице особо выделялись глаза феникса; тело ее было идеально подтянуто, не попорчено жиром, что придавало ей особую утонченность. Да, шарма ей было не занимать.

В этой группе также оказался один, походивший на Е Сяочжэна, тучный, высокий, в кожаных доспехах мужчина лет за тридцать. В руках у него было два молота-метеора размером с тыкву каждый. Второй мужчина, котором на вид было за сорок, носил одежду голубых тонов и имел ученый вид, в руках он сжимал деревянный веер серого оттенка, а на голове носил головной убор ученого-конфуцианца; третий же, юный, возможно, ровесник Вэй Со, представлял из себя юного культиватора в желтом халате с узором в виде облаков; с ямочкой-то на подбородке этого молодого человека можно было считать привлекательным, если сравнить его с культиватором в белом, которого не так давно спугнул Вэй Со.

Осознав, что, помимо них, в гробнице есть и другие люди, они знатно напряглись, словно на кровного врага наткнулись.

- Наньгун Юйцин! Лю У!

- На Ланбинь!

Раздались радостные вскрики и восклицания после того, как две группы присмотрелись друг к другу. Новоприбывшие расслабились, опустили своем оружие, ослабили хватку.

«Мастерство этой девицы на высоком уровне!», по реакции своих спутников Вэй Со смог определить, что перед ним сейчас находились члены одной из групп Железной Политики, которых он уже успел просканировать своей Определяющей Ауру Техникой, которая показала ему, что три мужчины перед ним могли похвастаться пятым уровнем Стадии Священного Моря, но девушка в центре со своим первым уровнем Стадии Небесного Круга превзошла всех.

И тут-то Вэй Со осенило, что все три группы Железной Политики должны учтиво следовать и быть ведомыми культиватором Стадии Небесного Круга. Если бы им на пути встретились Пожирающие Сознание Жуки, то с таким лидером они бы наверняка без труда с ними справились. Но, к их же собственному удивлению, в гробнице, помимо Жуков, количество которых превышало ожидаемое группой, их поджидала еще и группа Вэнь Даогэ.

- Где Му Фэн? – Наньгун Юйцин и Лю У вскоре осознали, что от их группы осталось всего четыре человека, отчего они тут же изменились в лице.

- Хуан Ии!

На Ланбинь тоже была повергнута в шок и печаль, когда внимательнее изучила комнату, но она не успела даже слова сказать, как вдруг юноша позади нее заметил обнаженную и ныне мертвую девушку-культиватора, которая погибла от рук Лю из Трех Кругов. Он закричал во все горло.

- На нас исподтишка напала группа культиваторов второго уровня Стадии Небесного Круга и несколько культиваторов пятого уровня Стадии Священного Моря. Му Фэн убили, а нам едва удалось выбраться живыми. Сюда мы ринулись по следам сражений, и, да, на пути мы уже увидели окровавленные тела Лю Байюй и всех остальных, - на На Ланбинь было даже страшно взглянуть. Сама же девушка лишь описала то, что видела собственными глазами, после чего изучила взглядом Вэй Со и, обернувшись к Наньгун Юйцин и Лю У, задали им вопрос: «Что с вами со всеми стряслось? И кто это таокй?»

«Таки да, эта девушка тут – явный босс», заставило Вэй Со задуматься хладнокровное поведение неимпульсивной на вид девушки.

Наньгун Юйцин и Лю У обменялись суровыми, но в то же время подавленными взглядами. Им уже было известно о том, какая судьба постигла группы Лю Байюй и Хуан Ии, но подтверждение из уст На Ланбань заставило их в полной мере вновь ощутить это омерзительное чувство потери. Наньгун Юйцин сделала глубокий вдох: «Здесь мы тоже столкнулись с группой культиваторов. В битве с ними нашей группе удавалось вести, но потом на нас из засады напали Пожирающие Сознание Жуки. Лю У и мне повезло, мы выбрались. А это – Вэй Со. Он вычислил вражеский план и намеренно отправился к Холму Голубого Ветра, чтобы предупредить меня об этом. Если бы не он, мы, возможно, перед вами сейчас не стояли бы»

- Вражеский план? – сверкнул огонек в глазах На Ланбинь и, переведя взгляд обратно на Вэй Со, она спросила, - как много тебе известно?

- На одном из рынков северной части города я наткнулся на культиватора второго уровня Стадии Небесного Круга в желтом, старика-даоиста в фиолетовых одеждах и стрика-культиватора в зеленом. Они что-то замышляли, и в процессе своего заговора упомянули Пожирающих Сознание Жуков и их немалое количество в гробнице. Старики планировали подстроить все так, чтобы расправа с Жуками пала на ваши плечи и, надеясь на то, что вам тоже нанесут ранения, они хотели нанести вам удар в спину. Вот и все.

- Кто убил ее?! Кто убил ее?! – На Ланбинь вновь перебил нервный, раздирающий душу вой культиватора в желтом. Глаза его налились кровью. Он поднял с земли халат обнаженной девушки и прикрыл им ее бездыханное тело.

Наблюдая за его неистовым поведением, Вэй Со не смог справиться с мыслями о том, что этот парень был либо влюблен в это девицу, либо в свое время, когда она, ну, все еще дышала хотя бы, они испытывали друг к другу обоюдные чувства. Вот только он не мог забыть также то, что та, по всей видимости, была готова удовлетворить плотские желания Лю из Трех Кругов, лишь бы только тот сохранил ей жизнь. Перед смертью она сложила обе свои руки на громадный камень и задрала задницу, отчего все ее интимные части тела были видны как Лю из Трех Кругов, так и Вэй Со, которому удалось разглядеть, что та даже закрыла глаза. Если бы она действительно планировала напасть на Лю из Трех Кругов в тот самый момент, пока он ублажал бы себя, то делать это – закрывать глаза – она бы явно не стала. Вэй Со считал, что такая девушка не достойна того, чтобы ее оплакивали, но на воющего от горя культиватора ему было тяжело смотреть, поэтому он пальцем указал ему на того, кто убил эту девушку.

- Это он.

- Он убил ее?! – негодование, злость, горечь потери и ярость – все смешалось в его протяжном крике. И тогда огненный шар пришелся прямо телу Лю, который тоже уже не дышал, и за считанные секунды сжег его жалкий труп дотла.

- Ты был там? Ты все видел? – взбешенный парень с налившимися кровью глазами перевел свой убийственный взгляд на Вэй Со, - если да, то скажи мне, как она умерла? Кто стянул всю ее одежду?!

Вэй Со колебался, видно, не знал, как и без того взвинченный парень отреагирует на такие новости, но все-таки решил, что нет ничего лучше голой правды, что в данном случае звучит весьма иронично; да и приукрась он историю, то чувствовал, что просто-напросто проколется, так или иначе. Ему сейчас нельзя было портить себе репутацию и отношения с этими людьми, поэтому с его языка все-таки слетело искреннее: «Она ее сама с себя сняла»

- Что?! – юношу как будто ведром холодной воды окатили. Он злобно прыснул, взгляд его переполнился злостью, - Ты, расскажи мне по порядку все, что тут стряслось! Если ты соврешь, то я, Лю Аньтин, обещаю, что тебе это так просто с рук не сойдет!

На Ланбинь и два их спутника тут же нахмурились. Если верить словам Наньгун Юйцин, то этот Вэй Со оказал непосильную помощь группам Железной Политики, да еще и собственной жизнью ради друга готов был пожертвовать, что ныне можно счесть за редкость. Теперь же Лю Аньтин позволил себе перейти на столь грубый тон, в котором неприкрытыми остались нотки угрозы, и его спутники, хоть и недовольные сложившейся ситуацией, все-таки решили остаться в стороне, ибо знали, какие отношения связывали его и Хуан Ии.

Сам же Вэй Со тяжелым своим взглядом посмотрел на Лю Аньтина и без лишних слов и прикрас выложил парню все, что произошло не так давно. Он описал, как встретил эту Хуан Ии, за которой гнался Лю из Трех Кругов, как тот угрожал ей, как она со собственной воле разделать на его глазах, чтобы предложить Лю свое тело в обмен на жизнь – и все это напрасно, ибо девушки этого мужчину не интересовали, и он без проблем замочил возлюбленную Лю Аньтина.

- Быть такого не может! Да ты явно выдумываешь! – Вэй Со еще даже не высказался до конца, а Лю Аньтин уже весь скривился и недоброжелательно взревел на него, - зачем тебе пятнать ее репутацию и непорочность, а?! Какая тебе от этого польза?!

Вэй Со с привычным хладнокровием и безразличием наблюдал за всем этим безумством, отчего на мгновение как будто дара речи лишился.

- А-а-а, теперь я понял! – тут юноша перевел взгляд на обнаженные тела Вэнь Даогэ и всех остальных в этой гробнице, которых обчистил сам Вэй Со, и на него вдруг снизошло озарение, отчего он до предела разъяренным голосом зарычал, - тебе, наверняка, были нужны ее ценности, и поэтому ты намеренно ей не помог, чтобы ее убил тот, кого после убил ты сам и прикарманил себе все их оружие. Все эти мужчины и Хуан Ии – это ты их всех раздел, не так ли?

- Какого хрена? – после таких наглых обвинений Вэй Со уже более не был способен сдерживаться, - ты можешь обойтись без этих необоснованных заявлений? Одежду всех этих мужчин я снял только сейчас, понял?

Лю Аньтин усмехнулся и заметил строгим голосом: «Ты мне только что сказал, что тот бородач у стены мальчиками балуется. Да кто в это поверит, скажи мне? Если сейчас же расскажешь мне правду, то пеняй на себя!»

Но Вэй Со промолчал, зловеще усмехнувшись.

“I believe him.” Right at this moment, Nangong Yuqing suddenly spoke.

В конце концов, когда на его счету уже были культиваторы Небесного Круга, с которым он так успешно расправился, с его-то опытом в бою ему теперь было нечего бояться. Более того, даже исходя из того, что Лю Аньтин был культиватором пятого уровня Стадии Священного Моря, судя по огненной технике, к которой он прибегнул ранее, его боевые навыки, в лучшем случае, находились на Средне-Основательном уровне. С таким противником Вэй Со, который теперь со всех сторон был обвешан артефактами, запросто мог справиться, да и вел себя этот мальчишка слишком эмоционально, что на фоне двух уравновешенных девушек с ясным умом выглядело смехотворно. И как у него только женские гениталии не выросли еще? Перед тем, как бросать вызов противнику, неплохо бы сначала узнать его уровень. Истерики, крики и открытые вызову противнику, о котором ты толком ничего не знаешь, в столь опасном месте – если это не от недостатка ума, то в чем же тогда еще причина?

- Я верю ему, - внезапно заговорила Наньгун Юйцин.

Лю У окинул взглядом Лю Аньтина, который в любой момент готов был наброситься на Вэй Со, и поддержал девушку: «Я тоже ему верю. Брат Лю…»

- Вы двое скорее поверите ему, нежели Хуан Ии? – перебил Лю Аньтин с озверевшим взглядом.

- Кстати, об этом…, - но Лю У не позволили закончить и на этот раз, ибо Лю Аньтин вновь обернулся к Вэй Со, продолжая сверлить того взглядом.

- Если ты сейчас же не отречешься от своих слов и не расскажешь мне все так, как оно было на самом деле, то можешь даже не думать о том, что выберешься из этой гробницы.

- Лю Аньтин, следи за своим поведением! – после столь дерзкого заявления юноши На Ланбинь уже не могла более оставаться в стороне, и тогда она повысила тон, переходя на крик, - что же касается Хуан Ии, то все, что связано с ней, мы обсудим позже, когда выберемся все вместе. Сейчас наша главная задача заключается в том, чтобы определить нашего истинного врага и вычислить, сколько еще людей может поджидать нас в этом месте.

- Что?! На Ланбинь, ты тоже на стороне этого неудачника?! Я знаю, что у вас с Хуан Ии не все было гладко, но как ты можешь вот так позволить поставить желание ублажить публику выше своих собственных интересов? Как ты не можешь заподозрить его в том, что он намерено пытается втереться к нам в доверие? А ведь он может быть нашим врагом под прикрытием!

- Врагом? – на этот раза с усмешкой встряла в разговор Наньгун Юйцин, - если бы все было так, как ты говоришь, то зачем же ему убиваться сразу несколько культиваторов Стадии Небесного Круга, с которыми он, как ты говоришь, находится в заговоре?

- Прекрасно! Вы все решили защищать этого неудачника. Тогда ответьте мне, как он со своим-то мастерством завалить культиваторов Стадии Небесного Круга? Наньгун Юйцин, если ты желаешь остаться на его стороне, то можешь хотя бы не перекидывать на его плечи все заслуги? – злобно проговорил Лю Аньтин и обернулся к Вэй Со, - ты, давай, вперед! Атакуй меня. Я должен на личном опыте проверить, смог бы ты убить таких мощных противников.

http://tl.rulate.ru/book/283/47847

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Убей его. Никого не слушай, просто отруби ему голову
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку