Читать PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 70 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод PATH TO HEAVEN / Путь к небесам: Глава 70

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70 – Основательно

Тихонько вдохнув холодного воздуха, Вэй Со извлек Голубой Императорский Сосуд, который получил от одноглазого культиватора. Он крикнул: «Раз уж вам всем тут чуждо поведение хоть с каплей доброты, то я могу только лишь позволить вам отведать мою самую мощную Магическую Ценность”

Вэнь Даогэ на мгновение опешил, но, стоило ему увидеть Сосуд, как он тут же прыснул от смеха: «Голубой Императорский Сосуд Ханя-Орлиного Глаза? Думаешь, я не знаю, что это штуку хорошенько подбили и теперь она практически бесполезна? Ты действительно надеешься на то, что собьешь нас с толку?»

- Хочешь поспорить, что, как только я использую Сосуд, вас постигнет печальная смерть? – нервно наблюдая за тем, как желтая полоса с подбирается к Вэнь Даогэ и коротышке, Вэй Со принялся вселять свою Истинную Элементарную Энергию в Голубой Императорский Сосуд. Кто бы только мог знать, что в этот самый момент и над его головой тоже повисли два Пожирающих Сознание Жука.

- А-ха-ха, давай, продолжай обманывать себя. Я посмотрю, как ты нас «подведешь к верной смерти», - коротышка-даоист остановился первым. Он разразился безудержным смехом. Возможно, все дело было в том, что он был толстым, а Пожирающий Сознание Жук давненько не имел шанса вкусить жирное мясцо. Вэй Со же отчетливо видел едва различимую желтую полосу, которая приближалась к двум мужчинам.

- А теперь никто не должен двигаться! Все стойте на месте и не произносите ни звука, - мягко сказал Вэй Со Наньгун Юйцин и Лю У. Вслед за этим из Сосуда начал выделяться голубой элементарный газ, который обволок впоследствии троицу.

Наньгун Юйцин и Лю У искренне не понимали, почему Вэй Со сказал им эти слова, но, тем не менее, поступили ровно так, как он велел. И теперь, подобно бревнам, они стояли на месте, недвижимые.

- Ха-ха, и это ли тот прием, с которым ты собирался нас в самой жестокой манере укокошить? – коротышка расхохотался так, что готов был схватиться за живот от боли; это же надо было так сильно смеяться. Сосуду едва удавалось испустить что-либо, что хоть как-то походило бы на защитный барьер. Да чего там говорить – потоку голубого света не удалось даже сгуститься и принять плотную форму! А этот Вэй Со все равно продолжал им угрожать.

Но тут-то Вэй Со и заметил, что желтая полоса достигла своей цели, нависнув прямо над мужчинами. Плюх! – и выражение лица грузного даоиста сменилось с довольного на напряженное, а затем и вовсе на отрешенное. Его тело затряслось, а сам он, словно заевшая пленка, начал повторять какие-то неразличимые звуки; кровь потекла ручейками из его рта.

- Плюх! – прозвучало и над головой Вэнь Даогэ, и он также застыл.

Тут Вэй Со едва ли не перестал дышать. Он ощутил, как скальп его онемел. Сомнений не оставалось: в этом месте был не только Главный Пожирающий Сознание Жук.

- А-а! – Вэнь Даогэ вдруг испустил скорбный вопль и яростно вскинул руки к голове. Два алых браслета слетели с его запястий и выстрелили куда-то в, казалось бы, пустое пространство. Жука-то они знатно отшвырнули, да вот только кровь все равно потекла с его головы.

Крича, Вэнь Даогэ принялся неистово разбрасывать повсюду Порошок из Бело-фосфоритной кости, в результате чего присутствующие насчитали четыре Жука.

Среди них оказался и Пожирающий Сознание Жук, который подвергся атаке Вэнь Даогэ и, по всей видимости, имел серьезные ранения: браслеты проделали две дыры в его животе, выпуская фонтаном на волю желтоватого оттенка кровь.

Вэй Со, Наньгун Юйцин и Лю У же привело в шок то, что прямо над их головами, разве что совсем недалеко, находились еще два Жука.

В этот же момент гнилые трупы, которыми управлял Зверь Гнилых Трупов, также возникли на всех путях.

Кровь стекала по лицу Вэнь Даогэ, и независимо от того, кричащий ли Даогэ или же четыре Пожирающих Сознание Жука, но троица была немыслимо напугана. Вэй Со наблюдал за несчастным Вэнь Даогэ, который едва ли не в агонии вопил от боли, и не мог понять, высосал ли Жук его мозг вообще, когда воткнул ему в голову свою кость-соломинку.

«Нехорошо!»

Тревога вдруг сковала тело Вэй Со, когда он увидел одно неаккуратное движение со стороны Вэнь Даогэ: тот совсем неожиданно возвел руку прямо и направил на Вэй Со атаку навыка ветра.

Шух! – ветреная подушка бросилась на парня и его спутников в горизонтальном положении и за считаные мгновения рассеяла половину слоя из газа, который окружал Вэй Со, Нангун Юйцин и Лю У.

Теперь стало очевидно, что мозг Вэнь Даогэ явно не высосали, что он был в здравом уме и не превратился в зомбированного идиота. Этот эксперт Стадии Небесного Круга на самом деле не был тем, с кем самый обычный культиватор низшего уровня мог сравниться. На данный момент Вэй Со не мог понять, было дело в том, что таким образом мужчина рассчитывал на помощь со стороны троицы или же просто желал понять их всех в ту же яму, в которой оказался он сам. Как бы там ни было, одну вещь он сделал наверняка – подверг их опасности.

Ну, и, конечно же, стоило слою газа рассеяться, как два Жука над троицей мгновенно, словно акулы, почуяли запах крови.

- Ставьте на кон все! – вскричал Вэй Со и активировал Талисман Ценности Палящего Солнца в своей руке. Мощный свет, который испустил талисман, мгновенно заставил метнувшихся к ним Жуков испустить черный пар и свернуться в клубочки. Шух! – Вэй Со не стал дожидаться более подходящего момента и нацелил на одного из Жуков свой Темный Демонический Меч. Его Истинная Элементарная Энергия, запасы которой он, казалось, только-только восполнил, вновь уменьшилась.

Одновременно с этим Наньгун Юйцин и Лю У прибегнули к помощи Летающим Лезвиям-Светлячкам и пару артефактов а-ля черные когти; шесть Лезвий выпустила на второго Жука Наньгун Юйцин, в то время как Лю У и его когти вонзились прямо в Пожирающего Сознание Жука, по которому своим Темным Демоническим Мечом рубанул Вэй Со.

И тогда стало ясно, что именно этот Жук не обладал какой-то необычной защитой, которой мог похвастаться Главный Пожирающий Сознание Жук. Замах меча сразу же оставил рану на теле создания, а Лезвия Наньгун Юйцин вошли прямо в его брюхо, и желтоватая кровь тут же прыснула во все стороны. Присоски на его щупальцах более не были способны удерживать Паука на потолке, и тот с грохотом плюхнулся наземь – мертвый, по всей видимости.

Что же второго Жука, которого взяла на себя Наньгун Юйцин, то на его туловище возникли уже шесть порезов: он был смертельно ранен, но кровь из ран все-таки хлыстала. Благодаря этой крови, к слову, Жуков теперь будет легко распознать, даже когда сила порошка увянет.

- Да, кстати, у вас там не завалялся ли еще порошок из бело-фосфоритной кости? – спросил Вэй Со, который уже израсходовал все свои Восстанавливающие Энергию Капсулы и теперь заглатывал одну бутылку Восстанавливающего Энергию Лекарства за другой.

- У меня все еще есть целая пачка. Хочешь, чтобы я тебе ее отдал? – сию же секунду ответил Лю У.

- А какая от этого польза? Просто разбрызгай его повсюду, как только заметишь, что его сила иссякает, - велел Вэй Со и тогда же заметил сфокусированный на Вэнь Даогэ взгляд Главного Пожирающего Сознание Жука, изо рта которого на тело мужчины уже спустилась невидимая рябь.

Тот мгновенно застыл на месте, словно окаменев! Кость-соломка жадно прорывалась вперед. Плюх! – голову Вэнь Даогэ вновь проткнула острая боль.

Кость-соломина Главного Жука оказалась куда более длинной, нежели кости-соломины Жуков обычных. С позиции Вэй Со размер варьировал от метра до полутора метра. Заметив, как это «трубка» соединилась с головой Вэнь Даогэ, у троицы мурашки побежали по коже.

- А-а! – в этот момент мужчина начал неистово трястись и изворачиваться. Внушительная Магическая Ценность в виде клюва в его руке обратилась в желтый свет и выстрелила в громадный, разинутый рот Жука.

- Что за пиздец! – Вэй Со вытаращил глаза на максимум. Он и не ожидал, что реакция и повышенный уровень внимания Вэнь Даогэ окажутся такими титаническими. Ему на самом деле очень и очень быстро удалось увернуться от атаки Главного Жука. Если бы этому созданию и Вэнь Даогэ пришлось бы сражаться друг с другом до крайней степени изнеможенности и ранений, то это было бы только на руку Вэй Со.

- Чи!

Когда желтоватый свет Вэнь Даогэ был готов прорваться в пасть демоническому созданию, навстречу ему оттуда же выпалил серый поток света, после контакта с которым блеск Магической Ценности мужчины значительно потускнел, словно за считанные мгновения превратившись в кусок железа. Достигнув рта Жука, желтоватый свет мгновенно отскочил.

Смертельный удар Вэнь Даогэ был с такой легкостью и непринужденностью отклонен! Послышался звук заглатывания – то Главный Жук втянул ртом жидкость. И тогда руки и ноги мужчины безжизненно повисли, а сам он был теперь похож на овощ.

Особый навык после повышения уровня!

Самым мощным аспектом Сосуда Черной Воды, который старик в зеленом использовал не так давно, была содержащаяся в его стенках Вода Гнилых Трупов. Она была усовершенствована посредством использования немалого количества Жидкости Гнилых Трупов и других различных, омерзительных ингредиентов; такая могла разъедать с умопомрачительной скоростью не только духовную энергию, но и невероятное множество других металлов и нефритовых камней. Это было еще более демоническим материалом, нежели Темный Фосфоритный Песок – главный материал в изготовлении Меча Темно-Фосфоритной Кости.

Что же касается Главного Пожирающего Сознание Жука, то он обитал в этой подземной гробнице уже очень продолжительное время и, вероятно, видел больше гнилых трупов, нежели любой культиватор, специализирующийся на производстве Воды Гнилых Трупов, и способность, которой Жук возобладал после повышения уровня, на самом деле походила как раз таки на эту самую Воду; более того, судя по скорости, с которой эта жидкость разъела Магическую Ценность, можно было сказать, что она даже превзошла жидкость, содержащуюся в Сосуде Черной Воды старика в зеленом.

Можно было подумать, что причиной тому, что Жук попал под атаку Вэй Со ранее, являлся тот факт, что Ценный Талисман Палящего Солнца парня обладал некой сдерживающее способностью, да и сам Жук к удару был не готов.

Теперь же, учитывая его интеллект, возможно ли будет его убить?

С подобными мыслями в голове Вэй Со наблюдал за тем, как Главный Пожирающий Сознание Жук жесточайшим образом лишил жизни Вэнь Даогэ. Холодок пробежал по коже парня, бросая его в холодный пот.

И тут-то Главный Жук узнал Вэй Со и резким движением выдернул кость-соломину из головы Вэнь Даогэ с наполовину высосанным содержимым. Парню показалось, что создание даже вздернуло голову и прошипело перед тем, как кинуться на него.

- Срань господня! – а ведь Вэй Со все еще не завершил процесс восстановления Истинной Элементарной Энергии. Тем не менее, он начал активацию Голубого Императорского Сосуда, словно всю свою жизнь при этом положив на кон; одновременно с этим он полоснул Темный Демоническим Мечом по собственным рукам, а потом метнул его в сторону.

- Шух!

Обеспечив себе, Наньгун Юйцин и Лю У укрытие газом Голубого Императорского Сосуда, Вэй Со наблюдал за тем, как без малого в тот же самый момент Главный Жук уже выстрелил своей костью-соломиной в сторону Темного Демонического Меча.

http://tl.rulate.ru/book/283/45956

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку